Сценарист.РУ
Старый 31.12.2015, 14:18   #31
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Не надоела еще эпилептическая девочка?
Да и не совсем шедевры... Вообще, тема борьбы мужчины и женщины, как бе, ну нельзя назвать очень оригинальной, причём в таком прямолинейном исполнении... Помню, ещё у Милен Фармер клипы были "боксёрксие" - честно говоря, вот лично у меня только ощущение нелепости остаётся после таких драк. Оператор (у автора топика) прав, смог различить разницу между км и клипом, - уже хорошо, для оператора. Что такое клип и как достичь какой-то глубины, разницы между состоянием и действием? То есть, имеется общее настроение, состояние, фон - это одно, а персонажи совершают какие-то свои действия. В клетке там, где Сиа - сразу ясно состояние - накал отношений, несвобода, определенное взаимодействие, у зверева тоже понятно - лёгкая комедия, ванилька, и на её фоне действия. Как обычно работают с клипами? Слушают музыку, проникаются состоянием, настроением, придумывают абстрактную тему, и потом придумывают интересные действия, которые не совсем прямо совпадают с темой, не слишком линейно вытекают из неё, отсюда можно сделать простой вывод, что никакой музыки нет, поэтому ищут действие ну или ну как бе не очень прониклись после прослушки, как бе не смогли придумать действия под замечательную отечественную попсу))), однако мы перечитываем первый пост и видим бюджет и технику - увы, никакое "настроение" на фотик не снять, поэтому решили сделать ударение на сюжет, то есть идут обратным порядком.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 14:18   #32
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Всем здравствуйте. С Новым годом!)
Коллеги, сюжетные клипы - одно из жанровых направлений, не от безысходности и малобюджетности.
Ребята из той видеостудии искренне-честно пытаются создать клип, мне так показалось. А переусложняют сами себе задачу по неопытности, всё сложней, но одновременно проще в исполнении), только знать, как это технически делается.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 13:38   #33
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Доброго дня, коллеги. Автор топика последний раз вышел на связь почтой 5 января с сообщением: осталась максимум неделя. Отправила идеи. Ответа с того дня нет (на три моих письма-вопроса).
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:06   #34
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
Смех Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

А мне ответили, что мой вариант им всё-таки не подходит, и они приняли решение отправится к морю. Так что если кто предлагал приморскую локацию, тот может рассчитывать на дальнейшее сотрудничество. Текст у них довольно таки сумбурный. С первых строк -улыбнуло.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:49   #35
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
А мне ответили, что мой вариант им всё-таки не подходит, и они приняли решение отправится к морю. Так что если кто предлагал приморскую локацию, тот может рассчитывать на дальнейшее сотрудничество. Текст у них довольно таки сумбурный. С первых строк -улыбнуло.
А мне ничего не ответили - наверняка, подошло!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 15.01.2016, 20:27   #36
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А мне ничего не ответили - наверняка, подошло!
)))
Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Так что если кто предлагал приморскую локацию...
...есть такие. 4 приморских локации. 5 января.

Последний раз редактировалось Миллла; 15.01.2016 в 20:34.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 21:13   #37
мьюзиквидео
Читатель
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Спасибо, всем кто прислал свои сценарии, большинство из них, конечно, реализовать очень сложно, чаще всего очень сложные конструкции, которые требуют совсем других денег. Подходящий сценарий не нашли, придумали историю сами, события разворачиваются на берегу моря. Чтобы немного было понятно что мы хотели, то в этом клипе, история разворачивается так, что просто пара идет по пляжу, еще авто на котором они приезжают, т.е. герой и героиня, авто и берег море, все, больше ничего, никаких космических кораблей, и прочих наворотов, эта история которую как нам показалось реально снять, все остальное это попытка сделать "Звездные войны". Спасибо, всем, кто присылал сценарии, мы старались всем отвечать и приводить аргументы, почему та или иная история нам не подходит, чаще, всего, конечно, это слишком масштабные сценарии для реализации.
мьюзиквидео вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (17.01.2016)
Фууу! от:
Слава КПСС (18.01.2016)
Старый 17.01.2016, 22:37   #38
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от мьюзиквидео Посмотреть сообщение
история разворачивается так, что просто пара идет по пляжу, еще авто на котором они приезжают
я правильно поняла, двое идут в кадре - это история))
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:53   #39
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от мьюзиквидео Посмотреть сообщение
герой и героиня, авто и берег море, все, больше ничего, никаких космических кораблей, и прочих наворотов, эта история которую как нам показалось реально снять, все остальное это попытка сделать "Звездные войны".
Как же так... Андрей, какие "Звёздные войны", скажем, в моих пляжных идеях? Игровая постановка без ничего дополнительного... Правда, с сюжетами, больше или меньше. Невозможно снять постановку, когда актеры не только идут, но ещё и водружают корону девушке на голову, подмигивают и фотографируются?..

Коллеги, откликнитесь - кто писал для этого конкурса пляжные истории со звёздными кораблями?

Что-то здесь не то...
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 23:09   #40
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Что-то здесь не то...
))) подсказать, что не то??
коллега, это был конкурс! с объявлением призов. организаторы конкурса должны определить победителей, выдать им призы, а уж снимать по этим сценариям или им это "невозможно" - их дело, следующий разговор) конкурс есть конкурс, не просто объявление о возможном творческом содружестве.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 23:30   #41
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
коллега, это был конкурс! с объявлением призов. организаторы конкурса должны определить победителей, выдать им призы, а уж снимать по этим сценариям или им это "невозможно" - их дело, следующий разговор) конкурс есть конкурс, не просто объявление о возможном творческом содружестве.
То есть по сути - сбор креатива.
Кто-то получил 3,2,1 места, обещанные призы?
Снимать никто не просит, но слово держать (как бэ) надо.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:26   #42
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
То есть по сути - сбор креатива.
Кто-то получил 3,2,1 места, обещанные призы?
Снимать никто не просит, но слово держать (как бэ) надо.
верная постановка вопроса. снимать/не снимать - это не сценарный период продакшена. а конкурс сценарный. а потом - хоть над океаном развейте выигравший сценарий) хоть в другом проекте его примените - купите и распоряжайтесь)

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 18.01.2016 в 00:29.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 02:13   #43
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Свадебные фотографы. Ожидаемый результат.

Есть кто из Москвы - где там у вас море?
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:06   #44
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
верная постановка вопроса. снимать/не снимать - это не сценарный период продакшена. а конкурс сценарный. а потом - хоть над океаном развейте выигравший сценарий) хоть в другом проекте его примените - купите и распоряжайтесь)
Тут вы правы. Хотя я совершено не верил, что с бюджетом в 300 000 будут раздавать призы за вторые и третьи места. На первое еще была робкая надежда.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:17   #45
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Свадебные фотографы. Ожидаемый результат.

Есть кто из Москвы - где там у вас море?

Всем здравствуйте.

На моря ездят, бывает, обходится дешевле футажа на московской локации. Не говоря о символичности изображения моря и пр. О том и была речь выше - именно для клипов свои методы и приёмы, не киношные, их знают клипмейкеры.
Да, этот заказчик (искренне или намеренно) явил полнейшее незнание клипмейкерства. Но, полагаете, дело в этом - всего лишь не справились?.. Но как можно справиться с игровой постановкой - двое просто на фоне моря и не справиться ровно с такой же съёмкой, но эти двое что-то делают перед камерой?.. Это не издевательство?
Были ещё идеи - просто включай фотик, а перед ним два актёра производят какие-то действия, складывающиеся в историю... Хотя в топике заявлено: можем снять практически любой клип, есть дизайнер, так что графика без больших наворотов - тоже ок. В процессе графика отпала, только постановочная история. Не вопрос. Таких (наипростейших для постановки, учитывая уровень заказчика) тоже было дано. Даже с пояснениями, как выполняются элементарные действия (наездом камеры, включением застывшей картинки в видео), старшеклассники такие задания-презентации каждую четверть выполняют и справляются даже двоечники.
А на 300тр можно снять ролик, я предлагала заказчику - давайте сниму.

В неумении ли заказчика дело? Вопрос не риторический. Вопрос для обсуждения. Коллеги, выскажитесь, пжлст, так как я намерена действовать, решаю - как именно, для выбора решения нужны мнения: что это было?
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru