Сценарист.РУ
Старый 07.02.2016, 08:14   #286
Карлос Си
Читатель
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Почему "не ради результата"?.. Но проплачивать заранее неизвестно какой продукт (покупать кота в мешке) не захочет ни один нормальный заказчик.
В агентстве они платят после? Если пришли сюда, значит есть свои выгоды. Всё это можно обсудить и найти компромисс.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Объявления именно с такими условиями могут что-то дать, а не те, где вам обещают золотые горы.
Конкурс с клипом вам понравился? Мне нет. Лучше сделать выводы и не допускать повторно таких случаев. Что с помощью этого обсуждения мы и пытаемся сделать, а не просто, поджав хвост, уйти.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Не негатив, а благоразумие! А главное, что от меня не прёт наивностью!
Именно негатив - вы постоянно утверждаете, что ничего не получится. А сами так ничего и не предложили.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Вот и обсудите! С администрацией!
Конечно обсудим. Обсуждать то можно?

Сейчас уже тема не так популярна, но всё же:
Кто-нибудь видит, как можно обойти систему, если организатор переводит деньги на счёт админа, а участники отправляют копии писем со сценариями доверенному лицу (чтобы не было побед по блату)?

Сразу для "Искусственный Интеллект" - мы идём от обратного.
Карлос Си вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 10:28   #287
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
В агентстве они платят после?
В агентстве иная специфика работы

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
А сами так ничего и не предложили.
Как это "не предложил"?.. Вот моё деловое предложение:

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Я думаю, что нам всем (имею ввиду коллег-сценаристов) пора закругляться с данной темой. Какой смысл давать пищу разным "не сценаристам", втягивающих нас в дальнейшую дискуссию и таким образом тратящих наше время.
Свой урок мы получили. В дальнейшем будем более бдительными.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©

Последний раз редактировалось Искусственный Интеллект; 07.02.2016 в 10:46.
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 12:11   #288
Карлос Си
Читатель
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Как это "не предложил"?.. Вот моё деловое предложение:
Пройти мимо этого раздела мы сможем всегда. Ведь раньше тут уже появлялись добросовестные заказчики, да и будут ещё появляться это 100%. Так зачем сразу пропускать их мимо.
Поэтому наша задача улучшить правила так, чтобы мы могли отделить полезных клиентов от вредных в самом начале конкурса (в идеале).
Надо пробовать.
Карлос Си вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 14:08   #289
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
Поэтому наша задача улучшить правила так, чтобы мы могли отделить полезных клиентов от вредных в самом начале конкурса (в идеале).
Надо пробовать.
верный вектор мысли.
Искусственный Интеллект тоже много дельного сказал в этом обсуждении.
и другие.
вы уж не серчайте, что сама не предлагаю, не совсем по сценарному делу я, но близехонько. и обидно было наблюдать, как приходят сюда некоторые (или многие), как в крепостную деревню: мне надо, я хочу, но ни за что не отвечаю.
коллеги, а насчет конкурсов... требовать выплат обязательно надо.
и потому что сам конкурс именно это и предполагает - при любом раскладе, а не при обнаружении гениального.
заказчик пришел сюда, ему нужен этот уровень, стиль и пр (если вы комплексуете, что здесь не гениальное выдают). знайте - конкурс объявляют, когда он им нужен, а не ради вас. причина: уже не нашли искомое среди своих, среди постоянных, те выдохлись на теме или вообще свежачка отхватить среди незнакомой публики сценаристов. не переживайте, не вас облагодетельствовать сюда приходят))
и еще мб потому, что конкурсные призы обычно не равны стандартному гонорару - не обеднеют, хотят и рискуют, их дело. кому надо, напишут: с победителем договор на доработку сценария с доплатой. в общем, не наше дело сочинять подстраховки заказчику, это вы чуть перегибаете. у них есть кому все это продумать и принять решение: объявлять ли конкурс. объявили, значит, есть эта лишняя сумма на попытку-не пытку)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (07.02.2016), Нюша (07.02.2016)
Старый 08.02.2016, 12:06   #290
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
Пройти мимо этого раздела мы сможем всегда.
Я предлагал проходить не мимо этого раздела, а мимо Вашей идеи фикс!

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
Надо пробовать.
Пробуйте! Только захватите с собой копьё! Атаковать мельницы без копья - не комильфо!

Я уже устал повторять, что никто предоплату здесь делать не захочет. И слово конкурс в объявлениях никто тогда употреблять не станет. И нормальный заказчик может быть обескуражен такими требованиями.

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
В агентстве они платят после?
Здесь - не агентство! Агентство гарантирует некий профессиональный уровень выполнения работ, а здесь заказчик сотрудничает "втёмную". То есть, не только мы не знаем насколько он порядочен и платёжеспособен, а и он не знает насколько каждый из нас профессионален и исполнителен! Рискуем мы, но рискует и заказчик! И заранее проплачивать "кота в мешке" он не станет! Он либо пойдёт давать объявление в ином месте (сайтов и проф. групп в соц. сетях сейчас много), либо просто уберёт слово "конкурс" из текста своего объявления.

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
Сразу для "Искусственный Интеллект" - мы идём от обратного.
Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
Кто-нибудь видит, как можно обойти систему, если организатор переводит деньги на счёт админа
А может нужно не от обратного, а по порядку?!.. Вначале поинтересуйтесь у админа захочет ли он брать на себя ответственность за деньги. А также спросите у совладельца сайта Вячеслава Киреева согласен ли он на такие изменения. Дело ведь касается финансов, а не просто организационных вопросов. Если они согласятся, то тогда можете мудровать с перестройкой. Но, в любом случае, как я описал чуть выше, овчинка выделки не стоит!

Если бы всё на свете можно было регламентировать с помощью определённых правил и законов, то, наверное, наступил бы коммунизм . К сожалению, нигде и ни в чём нет идеальных правил и юридических установок. И их быть не может! Как бы нам этого не хотелось! То, что можно было сделать в данной ситуации, сделала Миллла. А гнать волну, чтобы реализовать идею фикс – это уже лишнее!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©

Последний раз редактировалось Искусственный Интеллект; 08.02.2016 в 12:17.
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 19:47   #291
Карлос Си
Читатель
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Я предлагал проходить не мимо этого раздела, а мимо Вашей идеи фикс!
Вы предложили именно проходить мимо этого раздела, так как до сих пор любой организатор может просто забыть о конкурсе.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Я уже устал повторять, что никто предоплату здесь делать не захочет. И слово конкурс в объявлениях никто тогда употреблять не станет. И нормальный заказчик может быть обескуражен такими требованиями.
Так предложите варианты без предоплаты.
Если объяснить причины предоплаты, то у каждого заказчика будет своя реакция. Не надо говорить за всех.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
А может нужно не от обратного, а по порядку?!.. Вначале поинтересуйтесь у админа захочет ли он брать на себя ответственность за деньги. А также спросите у совладельца сайта Вячеслава Киреева согласен ли он на такие изменения. Дело ведь касается финансов, а не просто организационных вопросов. Если они согласятся, то тогда можете мудровать с перестройкой. Но, в любом случае, как я описал чуть выше, овчинка выделки не стоит!
То, что вы "оптимист" это уже понятно
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Если бы всё на свете можно было регламентировать с помощью определённых правил и законов, то, наверное, наступил бы коммунизм . К сожалению, нигде и ни в чём нет идеальных правил и юридических установок. И их быть не может! Как бы нам этого не хотелось! То, что можно было сделать в данной ситуации, сделала Миллла. А гнать волну, чтобы реализовать идею фикс – это уже лишнее!
Поэтому надо обсуждать и постоянно улучшать правила. Не получится с администрацией, то надо пробовать другие варианты. Всё можно обсудить.
У вас какая-то мания с идеей фикс. Ваша идея фикс - что ничего не получится.
Карлос Си вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 19:56   #292
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Карлос Си, общайтесь с администрацией, а не со мной!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 19:59   #293
Карлос Си
Читатель
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Уже написал.
Карлос Си вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru