Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2018, 10:37   #346
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-то обратил внимание на главное. Шутника надо наградить, ибо провел профессиональный тест-экзамен на профпригодность для служителей закона. Для чего их по трое ставят в праздничный день на такой важный стратегический объект как метро? Одни смотрит направо, другой налево, третий прикрывает спины товарищей. Для того чтобы подобных инцидентов не было. И я сейчас не про хохмы, а про серьезную вероятную опасность. Реальный злоумышленник вот-так, запросто мог бы взять полицейского не на руки, а в заложники, пока напарники ушами хлопали.
Нахрена ему брать копа в заложники, когда уйма гражданских, где нет полицаев?
Они вели себя непофессионально, но реакция полицаев понятна - подумали знакомый или родственник. Если кому и нет опасности нападения, то это полицейским, опасность для гражданских. И стоят они там чтобы ломануться на помощь, не более, а не спины друг другу прикрывают. А эти, похоже, вообще без огнестрела были, на срочников ВВ или курсантов похожи, которых пригнали пьяных или чрезмерно активных формой пугать.

Все их оружие - дубинки, только спины друг другу с дубьем прикрывать.

Вы совсем тронулись, будто полицаи себя охраняют, и они и есть в метро главная ценность. Плевали все на заложника военного или полицейского, ценен гражданский заложник, а у тех работа такая.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.05.2018 в 10:49.
Кинофил вне форума  
Старый 13.05.2018, 10:57   #347
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И стоят они там чтобы ломануться на помощь, не более, а не спины друг другу прикрывают.
Чтобы ломануться на помощь надо просматривать территорию. И друг -друга тоже, чтобы если не оружие, то дубинку резиновую не отняли.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы совсем тронулись, будто полицаи себя охраняют, и они и есть в метро главная ценность. Плевали все на заложника военного или полицейского, ценен гражданский заложник, а у тех работа такая.
Да не охраняют, а страхуют на случай непредвиденных ситуаций. Заложник полицейский может иметь рацию, оружие, форму, и злоумышленник может использовать все это в своих целях.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 11:00   #348
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Чтобы ломануться на помощь надо просматривать территорию. И друг -друга тоже, чтобы если не оружие, то дубинку резиновую не отняли.

Да не охраняют, а страхуют на случай непредвиденных ситуаций. Заложник полицейский может иметь рацию, оружие, форму, и злоумышленник может использовать все это в своих целях.
Надо и просматривать и слушать. Что они бакланы оспаривать глупо. Соберутся группой и базарят о своем, полицейском.

Вам это и пишут, а вы тут части ССО увидели.
Эти нихрена не имеют. Только дубинки и приказ оказывать содействие работникам метро.


ЗЫ: В далеком 1988 году я однажды охранял С-300 с палкой от швабры. Она считалась секретной и было положено поставить часового. Ее выкатили в другом военном городке, вот мне и выдали палку, ничего другого не было.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.05.2018 в 11:07.
Кинофил вне форума  
Старый 13.05.2018, 11:16   #349
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Что они бакланы оспаривать глупо. Соберутся группой и базарят о своем, полицейском.
Ну вот потому и надо весельчака награждать.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Эти нихрена не имеют. Только дубинки и приказ оказывать содействие работникам метро.
В таком случае подобная беспечность вдвойне непростительна.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 11:18   #350
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну вот потому и надо весельчака награждать.


В таком случае подобная беспечность вдвойне непростительна.
Вы еще предложите награждать тех, кто бабушку-вахтера отмутузит или через консьержа прорвется. Обязанности и права у них очень похожи с этими ребятами - вызывай в случае чего полицию (где настоящие полицейские) и оказывай ей содействие.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.05.2018 в 11:35.
Кинофил вне форума  
Старый 13.05.2018, 11:57   #351
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы еще предложите награждать тех, кто бабушку-вахтера отмутузит или через консьержа прорвется. Обязанности и права у них очень похожи с этими ребятами - вызывай в случае чего полицию (где настоящие полицейские) и оказывай ей содействие.
Нет. Отмузит и прорвется - это априори значит, что был замечен и вступил в конфликт. Вот если незамеченным для вахтера или консьержа проскочит, тады да. На видио нелепость ситуации смешно выглядит оттого, что двое других не сразу въехали в ситуацию, когда их напарника взяли и понесли.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 12:07   #352
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет. Отмузит и прорвется - это априори значит, что был замечен и вступил в конфликт. Вот если незамеченным для вахтера или консьержа проскочит, тады да. На видио нелепость ситуации смешно выглядит оттого, что двое других не сразу въехали в ситуацию, когда их напарника взяли и понесли.
Вам про то и говорят. Этот так же вступил в конфликт.

Все бы так себя повели. Первая реакция, что это знакомый или родственник. И только когда тот заверещал до них дошло, что это "нападение".
Кинофил вне форума  
Старый 13.05.2018, 12:19   #353
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все бы так себя повели. Первая реакция, что это знакомый или родственник.
Они при исполнении, а не все.
Давно читала случай про голых грабителей. Ворвались в банк с оружием и без одежды. Реакция - удивление + потом никто не мог вспомнить их лиц.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 12:21   #354
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Они при исполнении, а не все.
Давно читала случай про голых грабителей. Ворвались в банк с оружием и без одежды. Реакция - удивление + потом никто не мог вспомнить их лиц.
Исполнение, оно разное бывает, здесь оно, отнюдь, не строгое.

Спросите тех, кто служил, чем отличается исполнение при карауле от дежурства на КПП даже на уровне Устава гарнизонной и караульной служб.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.05.2018 в 12:26.
Кинофил вне форума  
Старый 13.05.2018, 14:08   #355
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Реальный злоумышленник вот-так, запросто мог бы взять полицейского не на руки, а в заложники, пока напарники ушами хлопали.
А как это исключить в принципе? Пэпээсники - не крутые спецназовцы-киборги из кина, форма, дубинка и ксива не наделяют возможностью реагировать за долю секунды. Такой подготовки патрульных ни в одной стране мира не существует!

Вот давайте эту ситуацию бегло разберём. Ну, стояли трое ментов, пасли поляну. Подошёл мужик из толпы. Без оружия, со вполне миролюбивым видом. Что они должны были делать - тут же кинуться на него, валить на пол и по почкам п...ть? Вроде глупо - тем более, законы нынче суровы и к стражам порядка. Попробовали бы пальцем тронуть, без серьёзной угрозы, сами бы дерьма нахлебались по самое некуда (про камеры они прекрасно знали, тем более)

Через пару секунд они аккуратно и вполне грамотно скрутили этого шутника. Никто не пострадал. В чём проблема-то?! Я понимаю, были бы жертвы, и всё такое... А тут просто ничего серьёзного по факту не возникло - ну, мало ли идиотов, если каждого сажать за любую херню на пятёрку, толку точно не будет.

Где там Полонский со стыренными у дольщиков миллиардами? Где Сердюковы и прочие гниды? Они против государства "поработали" куда круче, и ущерб нанесли просто запредельный! Но что-то их не торопятся на пожизненное закрывать. Улюкаеву дали 8 лет. И тут немногим меньше. По-моему, несопоставимо. Народ это всё видит и прекрасно понимает.

Конечно, порядок должен быть, и закон обязан полицию защищать. Но меру надо знать. Начните такую кампанейщину против дурачков и мелких хулиганов, под знаменем защиты репутации власти, здорово её поднимете, ага))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.05.2018 в 14:36.
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 14:59   #356
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В чём проблема-то?! Я понимаю, были бы жертвы, и всё такое... А тут просто ничего серьёзного по факту не возникло - ну, мало ли идиотов, если каждого сажать за любую херню на пятёрку, толку точно не будет.
Дык я -то как раз и предлагаю наградить шутника, а не посадить.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А как это исключить в принципе?
Дык выше писала: грамотно распределить зоны внимания. А то все в одну точку уставились, а спины открытые.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:03   #357
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Дык выше писала: грамотно распределить зоны внимания. А то все в одну точку уставились, а спины открытые.
Это понятно. Делать-то чё? Вот вы стоите в большом потоке людей. Ну, смотрите на них. Заметили подозрительного типа, который приближается к вам или вашему товарищу. В руках у чела ничего нет. И?.. Как защищаться от несуществующей пока угрозы и прикрывать друг друга будете?)

Помножьте это на количество часов вашего дежурства и всю эту массу, которую вы должны как-то контролировать, и попробуйте выработать правильный алгоритм действий - не по инструкциям, а так, чтобы не выглядеть при этом идиотом и не влететь за превышение полномочий

Понимаете, есть наши желания и претензии, а есть реальность (ну, вы-то это точно понимаете)). Вот последняя неумолима - есть факторы, которые всегда играют какую-то роль, но прописать их ни в одном уставе невозможно... Тут, имхо, сложилась какая-то такая ситуация. Что-то произошло, но ничего толком не произошло. При этом включаются уже поводы для разных оценочных суждений... Хз, на мой взгляд, раздули чрезмерно, и не из чего тут особо делать глобальные выводы и тп.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.05.2018 в 15:20.
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:22   #358
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В руках у чела ничего нет. И?.
Просто внимательно смотреть. Человек видит, что за ним наблюдают люди в форме и всяко-разно неумные желания вытворить нечто этакое пропадает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:26   #359
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Ну и по поводу "взять мента в заложники" - мне это кажется весьма сомнительным. Зачем это кому-то может понадобиться? Почему не гражданского, которых вокруг полно, геммороя меньше, и трястись за него будут больше по понятным причинам. Не представляю такого, чтобы кто-то посреди улицы схватил патрульного и начал там чего-то требовать... Такое вообще бывает?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:28   #360
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все бы так себя повели. Первая реакция, что это знакомый или родственник. И только когда тот заверещал до них дошло, что это "нападение".
да, ведите себя спокойно, и все будет ОК
Изображения
Тип файла: jpg Когда закончилис патроны.jpg (19.4 Кб, 16 просмотров)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru