Сценарист.РУ
Старый 09.05.2018, 20:41   #136
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Возможность чего? Ещё раз взглянул на карту. Кругом горы. Американцы полезут в армянские горы, чтобы с севера атаковать Иран? Иран такого, конечно же, не ждет. Слишком это коварно. Вернее коряво. Проще использовать Персидский залив, Ирак и Афганистан.

А лучше всего ко всем имеющимся направлениям добавить и северное. Реально окружить. Тем более там у Ирана практически ничего нет. Придется выстраивать новую дорогую линию обороны.
Вы не забывайте, сейчас все больше авиацией воюют, так что горы скорее в плюс - затрудняют иранскому ПВО работу.

Это как наши в Средиземном море. Вся Европа получилась под угрозой удара с юга.

ЗЫ: И получают все это практически бесплатно. Базы и авиация не завтра там будут. Но, коготок уже увяз.

Последний раз редактировалось Кинофил; 09.05.2018 в 20:46.
Кинофил вне форума  
Старый 09.05.2018, 20:55   #137
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Причина более чем ясна - общая граница с Ираном, им глупо не использовать подвернувшуюся возможность.
Они(США) Катар под влияние Ирана просто так отдали не давно. США вместе с Ираном освобождали Мосул от ИГИЛ. Иран прошел Ирак, Сирию стоит у границы Израиля, притом, что там везде хозяйничала американская коалиция... не зачет, короче.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:01   #138
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А лучше всего ко всем имеющимся направлениям добавить и южное. Реально окружить. Тем более там у Ирана практически ничего нет. Придется выстраивать новую дорогую линию обороны.
Вы не забывайте, сейчас все больше авиацией воюют, так что горы скорее в плюс - затрудняют иранскому ПВО работу.
Это как наши в Средиземном море. Вся Европа получилась под угрозой удара с юга.
ЗЫ: И получают все это практически бесплатно.
По-моему, вариант "Пашинян человек Путина" выглядит гораздо привлекательнее
и забавнее. Россия вроде как и не вмешивалась в их игрушечную революцию, поэтому ей за это плюс от америкосов и евросоюза. А если Пашинян побежит обниматься к Путину и просить денег и сотрудничества, то это уже его дело. Короче, у Трампа и в Ленгли поставят галку напротив графы Армения. А у нас должны задуматься, кто следующий на очереди, и играть на опережение. Если экспорт революций всё равно идет, почему бы самим не поучаствовать в этом? Гибридная война.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:16   #139
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
По-моему, вариант "Пашинян человек Путина" выглядит гораздо привлекательнее
Скорее всего Пашинян это временная прокладка поставленная с целью снять Армению с дотаций России, ибо после ЧМ2018 Россия может перейти к активной фазе на Донбассе и деньги будут нужны там. А заодно, Армении покажут что без России, она не выживет и Пашиняна сам народ сбросит году так к 2020. Тем более есть закладочка: "Кто убил мать Сарксяна перед его отставкой"? Явно не сам Сарксян и ни его окружение.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)

Последний раз редактировалось Свирепый ревун; 09.05.2018 в 21:18.
Свирепый ревун вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:16   #140
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Забыли кем Гитлера ослабляли, за чей счет?
Т.е. это США натравила Гитлера на Европу, а потом и на Союз и заранее знала, какой будет итог?
А в итоге, если вы не забыли, на карте появилась совсем не слабая страна ФРГ, которая через десяток лет, стала одной из ведущих. СССР пополнилась странами Варшавского договора.Так кто среди них ослаб и у кого пополнился/обнулился счет?))

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А вы левое ухо берете правой рукой значит.
Так плохо с аргументами, что уже и за описки хватаетесь?))

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы все такая же бестолковая.
Я всегда была и буду бестолковой, в части чужого бреда.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У США не хватает сил на Европу,
Уточните - на Европу или на обслуживание собственных военных баз, коих на территории Европы большое множество, с тенденцией увеличения?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
что за это предлагают и какие кары за отказ - не знаю.
Вы многого не знаете... но очень тщательно от себя это скрываете)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:34   #141
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Скорее всего Пашинян это временная прокладка поставленная с целью снять Армению с дотаций России, ибо после ЧМ2018 Россия может перейти к активной фазе на Донбассе и деньги будут нужны там. А заодно, Армении покажут что без России, она не выживет и Пашиняна сам народ сбросит году так к 2020. Тем более есть закладочка: "Кто убил мать Сарксяна перед его отставкой"? Явно не сам Сарксян и ни его окружение.
Это рискованно и глупо. Просто у Путина после украинского урока новая стратегия - косметические революции под видом оранжевых "прозападных". Чтобы российские зоны влияния не отдавать. А откровенные лимитрофные образования типа лнр и днр это слишком рискованно и затратно.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:37   #142
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А лучше всего ко всем имеющимся направлениям добавить и северное. Реально окружить. Тем более там у Ирана практически ничего нет. Придется выстраивать новую дорогую линию обороны.
Кто с кем воевать собрался? выход из ядерного соглашения -инсценировка, создающая повод для конфликта между США и ЕС. Это глобальная политика и Фурсов тут не подсказчик, он в ней не разбирается, его дело фактология.
-----------------
Европейский союз заявил, что готов опротестовать во Всемирной торговой организации (ВТО) меры, которые Соединенные Штаты в одностороннем порядке предпримут против Ирана, если они будут противоречить европейским интересам.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:43   #143
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Это рискованно и глупо. Просто у Путина после украинского урока новая стратегия - косметические революции под видом оранжевых "прозападных".
Только это не у Путина, а у глобальщиков. Интересы глобальщиков и Путина в данном историческом моменте часто совпадают. Армения -это очень важная страна для глобальщиков. В армянском Эчмеадзине будет создан новый христианский центр объединяющий все христианские религии. Это их проект, который они давно вынашивают и которым не пожертвуют ни при каких обстоятельствах. Для этого Папа Римский и патриарх Кирилл встречались на Кубе. Ватикан падет вскоре, то его и компрометируют педофильными скандалами.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:47   #144
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просто оставлю здесь. К теме заколачивания Мавзолея, антисоветчины и символов "возрождения России".
Да, редкостная мразь была.
стар лей вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:51   #145
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Только это не у Путина, а у глобальщиков. Интересы глобальщиков и Путина в данном историческом моменте часто совпадают.
Вы не поняли, о чем я толкую. Ну, и хорошо. Может, хорошо, если и в Ленгли не поняли.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:57   #146
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
..вы связались с Кинофилом, который запросто в процессе спора может поменять не только свои доводы на 180°..
Да это регулярный, основной логический или мыслительный приём для системного программиста.. Вне программирования он бессилен. Поэтому ходит тут выспамшись и шакалит, когда работы нет.
Натан вне форума  
Старый 09.05.2018, 22:38   #147
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
В Перми на 9 Мая запретили Знамя Победы.
***
— Как вам удалось пронести Знамя Победы? Вас пропустила полиция?
— Нет. Полиция запретила флаги. Я его свернул и развернул уже в самом конце шествия. К тем, кто раньше разворачивал, подходила полиция и уводила их. В первый раз такое вижу. Я уже много лет участвую в «Бессмертном полку», всегда ходил со Знаменем Победы, но такой запрет — впервые. Организаторы даже на красные ленточки косо смотрели.
***
С чем вас всех и поздравляю. Снова "случайно". Поржём с хохлоф? Ну нате, "смейтесь", пока наши вешают доски Маннергейму...


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.05.2018, 23:03   #148
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
«Рассказываю про флаги. Запрещены любые флаги и стяги, т. к они закрывают портреты людей. Один флаг закрывает минимум 20 портретов. Главный символ полка — портрет солдата», — написала Отмахова в комментариях к новости про запрет Знамен Победы.
Цитата:
Напомним, что ранее корреспондент ИА Красная Весна сообщил о том, что в Перми сотрудники полиции со ссылкой на организаторов акции заявили о запрете флагов, в том числе Знамени Победы, на шествии «Бессмертного полка».
Т. е идёт речь о любых флагах - о любых...но кирюша решил опять соврать.... и опять обгадился под себя по самые уши((( уже не отмоется(( до лета ещё 3 недели .... кирюша ты это... не плакай...не истери - высморкайся, вытри слёзы и в люличку - тебе отдыхать надо побольше...утомилсО ты ужО в помойках....фейкомётчик обдерганый))))
Сразу видно, что кирюша никогда не принимал участие в акции "Бессмертный полк" - потому как, например если кто -то хочет принести Знамя - Любое - то оно должно быть на высоком стержне ( я точно не знаю какой длины, флаги не приносила)..или совсем маленький... чтобы действительно не закрывать портреты, потому, что лично я была бы не довольна ( как и все остальные люди пришедшие в "Бесмертный полк" с портретами воевавших родных) , если бы кто -то закрывал ( любым) флагом портреты дедушек, прадедушек... Думаю, что это всем понятно...ну кроме...ага...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 09.05.2018 в 23:37.
Нюша вне форума  
Старый 09.05.2018, 23:22   #149
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Праздник Великой Победы - настолько красивый, мощный по своей энергетике, что ни с каким другим праздником не сравним... Столько людей принимает участие в акции "Бессмертный полк" - это так вдохновляет, восхищает... и только кирюша роется даже в этот день в помойке(((
3 недельки кирюша - держись.... надеюсь тебе полегчает...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.05.2018, 23:29   #150
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Да это регулярный, основной логический или мыслительный приём для системного программиста.. Вне программирования он бессилен.
На самом деле, и в программировании тоже. Тот ещё спец, ага
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru