Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2021, 10:44   #11
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

С чего бы начать комментарий...?
Начну пожалуй с того, что русские крестьяне услышав французскую речь, могли барина убить (во время войны с французами). Поэтому владеть русским языком временами жизненно необходимо.
Насчет алфавита - читая книгу на алфавите царского времени, приходится подстраиваться, так как имелись различия в буквах, которые описывали разные звуки.
Например буква е и ять, и еще какая-то. Разные и.
Получается, что люди видели разницу в этих словах.
Но, рабочекрестьянский народ решил, что это никому не нужно, - главное спросить, - "где находится нофилет".

Вчера на НТВ был разговор про идею Матвиенко, что нужно бы с народом на русском, а то они все видать по заграницам и слово "грабли" стали забывать.

К чему это я, - народ все-таки разобщен, и теперь и по языку.
Что странно, - те же евреи, в плену, остатки народа, смогли как-то сохранить свою культуру. Но, проблема не в культуре, а единстве и приверженности истине.
Какая-то доля уважения к пророкам.
Может быть, у них не было выбора.

Но, у нас, со времен пионервожатых, всегда есть толпа и над ней руководство.
И главные кто-то, кого нужно бояться, - не бога, не того, что наступив на грабли, получишь по лбу, у того, кто может чего-то подумать и расстрелять, коллектива, которому как бы пофиг, но если надо, то может и пропесочить.

В одном фильме сюжет, - жена уходит, а потом возвращается и так как муж ее не принимает, идет жаловаться к нему на работу. Так как это было в армии, предположил, что руководство эту жену и таскало.
Сергей Титов вне форума  
 

Метки
война и мiр, вы по русски понимаете?, дядькиной жены отец, знатный плетень, исхлестал тапками, лесть самому себя, лимита европейская, обитатели подземелий, от донецка до хуста, поцелуйте жопу, пошла параша, про угнетение женщин, распиздяйство у нас, русские с гребцами, русы - норвежцы, серый с голубым, славянский субстрат, сравнили хуй с пальцем, старый жадный идиот, талды ялды, трость - это хвост, у сусіда корова здохла, чухнули на родину, я прикупил ума, я сегодня зачастил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru