Сценарист.РУ
Старый 29.11.2020, 15:04   #826
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
поговорить о будущем. Оно вообще есть у нас, страны, мира, планеты?
У этоо мира нет будущего в положительном смысле. Будущее этого мира - кровь, смерть, война и разложение.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
о будущем в разных вариантах, в том числе о человеко-киборгах, и прочем.
Скорее будущее за цифровизацией человека и цифровым раем, предсказанным в "Черном зеркале" и "Мире Дикого Запада"...

Впрочем, еще Клиффорд Саймак предсказывал гибель цивилизации через уход людей "туда где лучше"... Правда, у него это была пересадка сознания в тело инопланетных существ, но принцип тот же.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.11.2020, 15:08   #827
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
адекватор, я заметил, что строители всегда косячат и если бы они начали рефлексировать, то ничего бы не сделали. Стал понимать, что без ошибок ничего не сделать.
Принцип строительства знаете?
1.Функциональность. То есть чтобы это служило, работало как положено.
2. Долговечность. То бишь прочность, расчетная надежность. Если это временно, то должно служить не менее расчетного срока. Если капитально, тоже самое.
3. Красота. Объект должен отвечать современным требованиям эстетики, текущей моде и стилю. Или по крайней мере вкусу хозяина.
Дурновкусия тут, конечно, море. Через 10 лет народ будет тошнить от современных заборов и коттеджей. Но если принято считать, что ровная линия это красиво, то это следует выполнять.
То есть, косяки бывают разные. По этим 3 позициям. Явные, на глазах, что неприятно, но здание от этого не рухнет. И скрытые.
А вообще, самые добросовестные - русские местные строители профессионалы. Чабан, учившийся строить на чьем-то объекте, завтра исчезнет, а местный живёт рядом с построенным.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2020, 15:10   #828
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
П.С. давно бы создал свою платформу в сети, но
Мой знакомый удивлялся, что я так все быстро делаю - сайтов несколько сделал и все кривые были, а он удивлялся. Я типа так для себя нишу просматривал, - можно там что-то заработать или нет. Посетителей конечно практически не было.
Позже, я домены не продлевал и их купили, сайты из веб архива восстановили, или из выдачи, картинки заменили где посчитали нужным и теперь эти сайты немного посещаемы.
Хорошо это или плохо? Люди потратили время, силы, деньги на домен, перехватывали его, затем еще и все это для того, чтобы из многих собрался какой-то доход?
Да, они дизайн улучшили, людям видимо, поприятнее теперь на сайте находиться, но что это за занятие?

Уточню. Есть то, что мы делаем ради какой-то цели, а есть то, что делаем по болезни.
Клиника - кстати, это учреждение куда приходят не только лечить, но и опыты над больными ставить.
Так вот, - для чего человек делает тот же мангал? Вкуснее есть? Это ошибка с его стороны. Что-то понять? Накормить семью, так как не на чем готовить? Тогда другой вопрос.
Все нужно рассматривать как абреакцию - позавидовал и давай строить, или как необходимость.
Вот еще, сегодня смотрел как делают бетонные кормушки для кур, - стоит ли это делать? Взял старую кастрюлю, налил воды и все.
Я понимаю, для корма еще приспособления, чтобы не рассыпали, но для воды делать, - да, руки из плеч и смекалка, но чем это не лукавство? Или лукавство использовать что-то и жить как живется, тратя меньше сил?

Ту же книгу писать, - стоит ли начинать, или сценарий стоит ли писать?
Хочется ведь высказался, что писать сценарий, который не продашь, это глупость.
Вообще-то помнится, как знакомый книгу писал - в начале он с издателем договорился.
То есть, если есть хоть кто-то, кто к тебе приходит за советом, то тут уже сам не захочешь что-то напишешь, чтобы отстали.
Но я не советчик - как говорят, пойдешь за слепым, попадешь в колодец.
Это кажется про лжепророков было сказано.

В одной из книг Жака Лакана было сказано, что нужно ничего из жизни не удалять, - всему есть свое место. Нужно только правильно расставить все по своим местам. Чем и пытаюсь заниматься. Что тоже может быть абреакцией. Типа как недавно вспоминал, как мне в детском саду еще паровозик не понравился без колес, - как-то я огорчился. Разбирать игрушки это одно, но это же как какая-то беспомощность, ощущение, себя бесталанным.
Сергей Титов вне форума  
Старый 29.11.2020, 15:12   #829
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но в биологическом смысле вымирание лобковой вши - это гибель биологического вида, утрата уникального генома
Хрен с ними, с вшами, не самые полезные представители фауны. Вот тамбовских волков жаль, их всего два осталось - к кому будем неправильных товарищей отправлять?

https://www.kommersant.ru/doc/4566388
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.11.2020, 15:15   #830
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но если принято считать, что ровная линия это красиво, то это следует выполнять.
Может быть я человек рассеянный, - не замечаю мелких деталей, - поэтому мне черчение плоховато давалось и даже вопрос преподавателю задавал, что не так.
Оказалось, что я не замечал, как начинается и как заканчивается линия. Художественных способностей практически нет, - я все схематично делаю.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То есть, косяки бывают разные. По этим 3 позициям. Явные, на глазах, что неприятно, но здание от этого не рухнет. И скрытые.
А вообще, самые добросовестные - русские местные строители профессионалы. Чабан, учившийся строить на чьем-то объекте, завтра исчезнет, а местный живёт рядом с построенным.
Мой умерший несколько лет назад дед был чабаном, пас баранов. Это рассказывают только про Кавказ, а он несколько тысяч баранов пас и пересчитывать умудрялся.
Сергей Титов вне форума  
Старый 29.11.2020, 15:22   #831
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Крыс,

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот тамбовских волков жаль, их всего два осталось
Ну комментарий к статье вдохновляющий... Возможно, поголовье будет восстановлено и популяция восстановится.

У нас последний волк был убит в 1924-м году. Но в 90-е в холодные зимы волки проникали в степные районы по льду...

З.Ы. Больше позабавило про лидера мясного рынка РФ... Я думал, что это Мираторг ...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.11.2020, 16:06   #832
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Нужно только правильно расставить все по своим местам. Чем и пытаюсь заниматься. Что тоже может быть абреакцией.
Делай то, что умеешь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2020, 16:15   #833
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Больше позабавило про лидера мясного рынка РФ... Я думал, что это Мираторг
А я думал Госдура - таких откормленных туш ни на одной ферме не видел
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.11.2020, 16:28   #834
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
таких откормленных туш ни на одной ферме не видел
Экий вы, право, злой Зачем же та жестко... Они, ведь, тоже несвободны...

А Мираторг, все-таки, самого Медведа контора, он женился удачно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.11.2020, 16:39   #835
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Делай то, что умеешь.
А еще говорят - "каждый сверчок - знай свой шесток".

Как-то курсы дистанционные проходил, - думал, что они заявили тему, в которой не понимают, ну и они мне написали потом, что у меня практика западает.

Наверное, это все накопленные обиды.
Вот народ обижается, что одни депутатами стали и получают, а другие нет.
Так и на своем месте можно найти чем заниматься, есть место подвигу.
Сергей Титов вне форума  
Старый 29.11.2020, 17:26   #836
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Они, ведь, тоже несвободны
Да, да, рабы на галёрах))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.11.2020, 20:45   #837
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Сергей Титов, зацени. Сейчас вот мышкой паровозик нарисовал с колесиками. В Поинте. Двумя кистями - каллиграфической и толстой (дым). Я наверное пропил талант карикатуриста.
Безымянный.jpg
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2020, 21:01   #838
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Мышкой трудно рисовать. Надо делать шаблон или направляющую, чтобы по ним мышку двигать ровно. А линии виляют. Пойду пробовать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2020, 21:08   #839
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сергей Титов, зацени. Сейчас вот мышкой паровозик нарисовал с колесиками. В Поинте.Вложение 19112
Мля, ностальджи! Вспомнил, как в технаре (2000-й год), на информатике нас учили это делать - на древних "поисках" с микроскопическими монитарами, с тормознутой 98-й виндой. Никто даже такого не смог намалевать, но к этому отнеслись с пониманием, и всем автоматом нарисовали трояк

Зы: некоторые из тех компов, кстати, умудрялись тырить детали с драгметалами, выгодно загоняли на местном рынке барыгам - месяц можно было бухать, но это отдельная история.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2020 в 21:12.
Крыс вне форума  
Старый 29.11.2020, 21:42   #840
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Во мля. На днях делал подряд 7 копирайтов о графических редакторах. От простых до крутых.
Сейчас затащил фото в Поинт, и понял что над фото можно издеваться и в Поинте. Надписи ставить, стирать фрагменты, что-то рисовать на них и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru