Сценарист.РУ
Старый 08.04.2008, 10:22   #181
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Можете впрочем не менять ранг. Я и так запомню.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:26   #182
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Раз тема называется "Дурацкие вопросы", задам свой. Тупой, но требующий острого ответа.
Можно я буду подписывать свои сценарии Квентин Тарантино?
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:28   #183
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Можно я буду подписывать свои сценарии Квентин Тарантино?
Можно. Этим вы сэкономите массу времени редакторам и продюсерам.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:40   #184
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Ответ правильный, как рявкнул бы герой Векслера из фильма "Консервы". Я как-то даже об этом и не подумал. С двойным смыслом ответ. Скажите, вы специально вложили двойной смысл, или само по себе получилось?
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:25   #185
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Скажите, вы специально вложили двойной смысл, или само по себе получилось?
Все мои релики одинаково бессмысленны. Я робот.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:56   #186
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
К кому можно обратиться по этому поводу?
К Антиафиногену. Сейчас каждый участник сам может изменять свой профиль.
Простите, если не понял прикола.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:14   #187
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сейчас каждый участник сам может изменять свой профиль.
Спасибо.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 13:02   #188
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@8.04.2008 - 10:09
Именно так. Ну, или просто "безбашенный". К кому можно обратиться по этому поводу?
Как-то "безбашенный" не вяжется с человеком, пишущим на все сценарии поэпизодные планы.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 13:23   #189
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Марат :friends: Полностью поддерживаю Вашу позицию! про форум - в точку. И о написании сценариев.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:27   #190
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Марат
Цитата:
Связь между УК и драматургией существует. В журнале Наука и Жизнь есть такая игра - девять картинок, казалось бы, абсолютно левых по отношению друг к другу, но следует найти ассоциативную связь между ними. вы не находите связь между УК и драматургией. Вы пишете боевик, и приговариваете преступника за квартирную кражу в двадцати годам. Это я утрирую, конечно. Часто в фильмах подозреваемых уговаривают прийти с повинной - мол, скостят. А в жизни? Должен ли знать сценарист, как на самом деле проводят допросы в милиции? Или он обязан всего лишь вычитать это в книжке "Эра милосердия" и - вперед?
Связи между УК и драматургией нет. УК имеет отношение к деталям на которых может строиться сюжет. Но сюжет может быть построен на неправдоподобных деталях (двадцать лет за кражу), при этом выстроен правильно драматургически. Тогда его можно будет вылечить (добавив к краже оттягчающие обстоятельства - убегая герой стукнул по голове старушку-свидетельницу преступления и та скончалась по дороге в больницу). Если драматургически сценарий слаб, то выправить его гораздо сложнее и никакое знание УК не сделает лучше сценарий.
Это во-первых. Во-вторых, кино это условность. Это не документальный репортаж и оно вовсе не должно точно изображать допрос в милиции. Тем более, что элементарный человеческий опыт (без связи с допросами) подсказывает, что допрос может быть и и таким и сяким, ибо все зависит от милиционера, если он бестолковый, то и допрос будет соответствующим.
Разумеется, авторам затрагивающим криминальные темы, не мешает изучить материалы, однако чтобы написать качественный материал не обязательно быть сотрудником милиции или знатоком УК (хотя консультант из таковых не помешает). В то же время далеко не каждый милиционер станет новым Кивиновым (даже если полагает, что его опыта работы достаточно).
В свое время мне пришлось поработать на заказ над несколькими романами из популярной "бандитской" серии. Изучать досконально обычаи уголовников я не стал даже по интернету. Во-первых, речь шла не о тюрьме (часть романа, посвященную Крестам писал другой человек) и следовательно мне не стоило заботиться об описании тюремного быта. Во-вторых - просто не хотел погружаться в маргинальные истории. Вполне было достаточно криминальных мотивов и "крутых характеров". Консультант из редакции - полковник милиции в отставке прислал потом длинный список поправок, но все они касались в основном как раз тюремного быта и процедуры допроса - то есть того, что писалось не мной (но окончательная правка лежала целиком на мне). По идее, такие консультанты должны сидеть и на студиях.
(Да, кстати, мой сосед - бывший уголовник роман оценил).

Цитата:
Я только против снобизма, против позы превосходства, особенного когда его на самом деле нет. Простите меня за потрясание дипломами в других комментах, меня тоже порой заносит - мы ведь все, творческие люди, очень обидчивые.
Да вопрос не в дипломах, я не раз повторял здесь и повторю еще раз, что у меня около двадцати романов написано и продано. Просто поймите, снобизм он может выражаться по-разному. Например, если вы утверждаете, что жизненный опыт в вашем понимании (то, что я назвал гопничеством) непременное условие для творчества, а без отсутствия его и писать не о чем, то это тоже снобизм причем самого худшего свойства. Потому что построен на ложных предпосылках. И естественно ответом вам будет снобизм.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:20   #191
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Народ, спасибо за ответы. Оба продюсера просят увеличить 8 серий до 12. Первый сказал, что 12 серий легче пробить на канале. А второй, как раз сам с канала, конкретизировал свою просьбу, показал, какие линии можно и желательно развить, какие ситуации добавить. Прошелся по всему сценарию. Я согласилась с его замечаниями, а уж, тем более, с оценкой сильных сторон в сценарии.
Оба просят написать развернутый синопсис на 12 серий, по сценам. Не кините ли ссылочку на образец, если где-то есть, чтобы я убедилась, правильно ли я все делаю.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:21   #192
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Насколько ИНТЕРЕСНА тема фильмов-катастроф Вам?

И насколько она АКТУАЛЬНА сейчас?
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:22   #193
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

А договор-то заключили?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:54   #194
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля@8.04.2008 - 15:20
чтобы я убедилась, правильно ли я все делаю.
По моему действительно правильно сперва заключить договор.
Не верьте в этих делах никому на слово!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:08   #195
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
А договор-то заключили?
Цитата:
По моему действительно правильно сперва заключить договор.
Не верьте в этих делах никому на слово!
Прежде, чем подписывать договор, я сама должна убедиться в том, что у меня хватит материала и способностей увеличить сценарий без ущерба для него.

Если у меня не получится, то я буду искать покупателей на 8 серий.

Если я буду верена, что справлюсь с этой задачей, то договор подпишем после того, как я отправлю развернутый синопсис, хорошо продумав, что я буду писать.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru