Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 10:07   #5461
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помогите!

Это очень просто рассчитать. В секунде 24 кадра. Запутите секундомер и нарисуйте 72 кадра, с перекурами, чашечкой кофе, приятной болтовней по телефону.
В трёх минутах 180 секунд. Значит, 180 : 3 = 60.
Теперь время, которое вы потратили на 72 кадра, умножаем на 60 и всё. Мультик готов!
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 06.03.2010, 10:14   #5462
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Ответ устроил не очень. Во-первых, а анимации иногда хватает на секунду и 12 кадров. Воторых, полагаю в компьютерных программах типа ТунБум, Пикчер, Мун, Флеш и прочих вряд ли необходимо рисовать с нуля все кадры.
Ого вне форума  
Старый 06.03.2010, 11:29   #5463
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И хочу узнать для начала, если все делать на компьюторе, без сканирований, от начала до конца, сколько времени займет создать двух-трех минутный мультик без диалогов?
Это зависит от очень многого. Если прыгающего колобка, то можно и за час нарисовать. Если что-то серьёзнее, то на несколько секунд может и день рабочий уйти и боолее.
Так же зависит это и от программы, в которой будет делаться анимация и стиля самого мульта.
Вот здесь посмотрите:
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2441

специализированный форум:
http://2danimator.ru/index.php
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2010, 11:53   #5464
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Спасибо!
Ого вне форума  
Старый 06.03.2010, 17:54   #5465
Пачкуля Пестренький
человек на деревяшке
 
Аватар для Пачкуля Пестренький
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: минск
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ответ устроил не очень. Во-первых, а анимации иногда хватает на секунду и 12 кадров. Воторых, полагаю в компьютерных программах типа ТунБум, Пикчер, Мун, Флеш и прочих вряд ли необходимо рисовать с нуля все кадры.
Есть покадровая анимация и ограниченная. Покадровая обычно рисуется на 12 кадров, затем удваивается. Ограниченная бывает пиксельная и на кривых. На кривых - самая быстрая и технологичная. Это Флэш.
В ограниченной анимации на каждый кадр рисуется только то, что меняется. Фоны в любой анимации одни и те же.
__________________
"- Братцы, откройте скорее ворота, а то я тут все во дворе переломаю!"
Пачкуля Пестренький вне форума  
Старый 06.03.2010, 18:52   #5466
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Пачкуля Пестренький, Вы бы для приличия сходили по ссылкам, которые я дал. Зачем писать путаную информацию с фактологическими ошибками?
Цитата:
Сообщение от Пачкуля Пестренький Посмотреть сообщение
Ограниченная бывает пиксельная и на кривых.
Это называется расторвая и векторная (как и любая компьютерная графика вообще). Причём тут "Ограниченная"? Что это вообще за термин?
Цитата:
Сообщение от Пачкуля Пестренький Посмотреть сообщение
На кривых - самая быстрая и технологичная. Это Флэш.
Флеш - это всего лишь краткое обиходное название одной из программ векторной анимации. Но далеко не все программы анимации, работающие с кривыми, используют алгоритм "Макромедиа Флеш".
Цитата:
Сообщение от Пачкуля Пестренький Посмотреть сообщение
В ограниченной анимации на каждый кадр рисуется только то, что меняется.
В векторной анимации перемещаются управляющие точки кривых. Ничего там не рисуется в прямом сысле этого слова.
Если Вы нарисуете что-то на двух разных кадрах, морфинга (перехода из одной формы на исходном кадре в другую - на конечном кадре) не получится. Кадры между фазами не заполнятся.

Короче свалка и бардак в терминах и понимании.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Старый 06.03.2010, 19:22   #5467
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Флеш - это всего лишь краткое обиходное название одной из программ векторной анимации.
Почему? Там и покадровую можно делать.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.03.2010, 22:04   #5468
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Она же от этого растровой не станет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.03.2010, 02:16   #5469
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вот тут можно можно почитать про компьютерную анимацию (в том числе и "ограниченную") http://animatelab.jino-net.ru/school.php?id_category=20
Спасибо, понял о чём речь. В общем ПП и тут всё напутал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.03.2010, 22:35   #5470
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Люди добрые, подскажите, плиз. Вот такая ситуация: прямой эфир токшоу, герой ждет своей очереди. Как правильно назвать: 1) само место-помещение, где снимается шоу, 2) та зона-место вне поля зрения камер, где герой ожидает своего выхода в "свет", может просто техническая зона? 3) по сюжету, опять же, герою должен дать добро на выход некий работник "закулис",его просто Ассистентом обозвать, или их как-то по-нормальному кличат? 4) и как покороче в блоке место и время действия назвать все это безобразие, в особенности момент ЗАКУЛИСЬЕ/НЕЗАКУЛИСЬЕ?
Знаю, звучит все вышеперечисленное по-дебильному, но не судите строго, сегодня мой мозг отчаянно отказывается корректно излагать мои мысли. Заранее всем, спасибо!
Глеб И вне форума  
Старый 14.03.2010, 22:39   #5471
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите, плиз. Вот такая ситуация: прямой эфир токшоу, герой ждет своей очереди. Как правильно назвать: 1) само место-помещение, где снимается шоу, 2) та зона-место вне поля зрения камер, где герой ожидает своего выхода в "свет", может просто техническая зона? 3) по сюжету, опять же, герою должен дать добро на выход некий работник "закулис",его просто Ассистентом обозвать, или их как-то по-нормальному кличат? 4) и как покороче в блоке место и время действия назвать все это безобразие, в особенности момент ЗАКУЛИСЬЕ/НЕЗАКУЛИСЬЕ?
Знаю, звучит все вышеперечисленное по-дебильному, но не судите строго, сегодня мой мозг отчаянно отказывается корректно излагать мои мысли. Заранее всем, спасибо!
Как по мне, то:
1. ИНТ. СТУДИЯ (или ПАВИЛЬОН)
2. Здесь вполне может быть гримерка или коридор, смотря, как именно оборудован съемочной павильон.
3. Чаще всего подобным занимается АДМИНИСТРАТОР (по крайней мере, так было на тех съемках, на которых мне приходилось присутствовать)
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 15.03.2010, 00:46   #5472
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Аризона, спасибо! Из-за этой казалось бы мелочи работа над сценарием застопорилась на самом интересном месте, но теперь, я думаю, дело пойдет в гору
Глеб И вне форума  
Старый 15.03.2010, 01:03   #5473
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
Аризона, спасибо! Из-за этой казалось бы мелочи работа над сценарием застопорилась на самом интересном месте, но теперь, я думаю, дело пойдет в гору
Ой... знакомая ситуация))) Что ж... желаю творческих успехов)))
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 15.03.2010, 01:19   #5474
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Спааасибо! И Вам того же!
Глеб И вне форума  
Старый 15.03.2010, 20:04   #5475
Дроф
Читатель
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Помогите!

Как правильно оформить воспоминание(когда важна точная его дата и когда не важна)?
Надо ли в сценарий вписывать такой эффект, как затемнение и как его оформить?
Дроф вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru