Сценарист.РУ
Старый 16.12.2019, 22:03   #436
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В итоге имеем некий разочарованный гул взрослых муЖчин по всему миру.
Да вроде зрители пока в восторге. И не только. Поговаривают, что Фавро и целую кинофраншизу ЗВ хотят доверить. По мне так это не круто. Не внушает мне он доверия.
Хотя я пока не смотрел. Много всего повыходило.
Сергофан вне форума  
Старый 18.12.2019, 00:55   #437
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Смотрю Утреннее шоу

Интересно , но не так чтобы прямо очень. Забавно но сериал показывает раздутость проблемы домогательств на работе. Из того что я увидел и услышал из сериала и из истерии движения Ми Ту, нет ничего кроме женской мстительности за старые обиды. Никого не насиловали, каждая могла отказать, а если нет, то заявить в полицию сразу. Такое ощущение, что американскому медиапространству просто нужен был инфоповод для поднятия рейтингов. Его и придумали. Из Вайнштейна сделали монстра, хотя обычный похотливый мужик.
Мотивации персонажей здесь конечно такие фантазийные для наших реалии. Богатая ведущая рыдает и ловит измену, что может потерять все из за увольнения. Бля, а чего она может потерять ? Она уже и так старая, её все равно со временем уберут по естественным причинам и законам телевидения. Денег зарботала до жопы. Её страдания и слезы по поводу возможного увольнения непонятны совершенно. Ну уволилась. У тебя есть имя, которое ты сделала. Открой свои собственные новости или уйди к конкурентам. Или просто спасай китов на свои заработанные миллионы.
Персонаж Риз тоже выглядит искусственным. Конфликты она придумывает себе сама, чтобы отрабатывать характеристику персонажа. Она не тупая, судя по речи, поэтому прекрасно понимает, что телевидение живет по своим законам, которых нужно держаться, если хочешь там работать. Так везде. А тут вот она 15 лет проработала и типа у неё в заднице свербит мочить правду матку неважно какую. В США телевидение уже давно не имеет ничего общего с честностью и правдивостью. Жертва якобы домогателя признается как делала минет по своей воле без принуждения и все это воспринимают, что виноват мужик. А она не виновата ? Она не виновата потому что была ниже по рангу и якобы ей было трудно ему отказать? Тупняк же. Одно дело насилие и принуждение , другое когда ты сама даешь зеленый свет. Отношения между мужчиной и женщиной диктуются во многом природой, а не социальными нормами. Почему всегда мужик виноват? Не понятно.
Но пока смотрю дальше.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 18.12.2019 в 00:57.
гек финн вне форума  
Старый 18.12.2019, 09:18   #438
предатель
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2019
Адрес: Широта: 56°51′06″ с.ш. Долгота: 60°36′43″ в.д. Высота над уровнем моря: 255
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

наверное говорить сразу о том или ином просмотренном фильме нельзя, ну я так думаю, что должно пройти некоторое время, что бы понять или осознать .. короче один из моих наилюбимейших фильмов всех времен и народов это "Спартак: Кровь и песок" и "Спартак: Боги арены"
если бы меня отправляли в бесконечный космос я бы взял с собою эти два сезона ))
и еще "Дискотеку 80х Авторадио"
предатель вне форума  
Старый 18.12.2019, 17:49   #439
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Из Вайнштейна сделали монстра, хотя обычный похотливый мужик.
Такие кинодеятели как Вайнштейн (еще можно вспомнить Бретта Ратнера, Брайана Сингера, Макса Лэндиса) это настоящие извращенцы. Некоторым из них в принципе светила тюрьма. Но это больные люди. Их в принципе нужно лечить.

Другое дело, что об этом всем в индустрии давно было известно, но все ждали команду "фас". То есть система долгое время их защищала, а потом когда системе стало удобно, принесла всех в жертву.

С Митчем, конечно, все сложнее. Понятное дело, он не хищник. Он просто альфач, который пользовался положением сильного мужчины, и причинял людям боль, возможно, сам того не понимая. И сейчас он пытается разобраться, постоянно повторяя: "в чем я виноват?" "в чем моя вина?".

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Мотивации персонажей здесь конечно такие фантазийные для наших реалии.
С мотивациями там очень сложно.
Авторы сознательно заявляют с одной стороны четких, но с другой стороны - размытых героев.

Ты постоянно не понимаешь, что на уме у героев. Как они поведут себя в следующей серии? Или даже в этой? То есть они такие очень непоследовательные.

Но это задумка шоураннера, к чему-то он, конечно, ведет. Нужно смотреть все, чтобы оценить весь замысел шоураннера.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Её страдания и слезы по поводу возможного увольнения непонятны совершенно. Ну уволилась. У тебя есть имя,
Несмотря на статус звезды, она на протяжении всей карьеры была ведомой. Она всю жизнь читала по суфлеру, ее образ утверждали фокус-группы, за нее решали как себя вести и что говорить. В общем, каждый ее шаг был санкционирован.
И вот вдруг она решает начать действовать сама, делая радикальный шаг. Но при этом она сама не уверена, а стоило ли это делать. Потому что она не революционерка. И она понимает, что Брэдли ее может похоронить

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.12.2019 в 17:59.
Сергофан вне форума  
Старый 18.12.2019, 18:05   #440
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Смотрю Утреннее шоу

Интересно , но не так чтобы прямо очень. Забавно но сериал показывает раздутость проблемы домогательств на работе.
Мотивации персонажей здесь конечно такие фантазийные для наших реалии. Богатая ведущая рыдает и ловит измену, что может потерять все из за увольнения.
Персонаж Риз тоже выглядит искусственным. Конфликты она придумывает себе сама, чтобы отрабатывать характеристику персонажа.
Те же впечатления были... И даже сам скандал из-за которого всех разбудили в первой серии и все с такими испуганными лицами едут в страшной тревоге и волнении. Ну, подумаешь, ведущего уволили. Можно подумать, его одного и впервые.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
С Митчем, конечно, все сложнее. Понятное дело, он не хищник. Он просто альфач,
Очень уж похож на себя в Офисе и других комедиях. Сложно воспринимать вопящего и истерящего персонажа как "альфача".
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Авторы сознательно заявляют с одной стороны четких, но с другой стороны - размытых героев.
Ты постоянно не понимаешь, что на уме у героев. Как они поведут себя в следующей серии?
Может, авторы сами не знают? Прописали размыто.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 18.12.2019 в 18:16.
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.12.2019, 19:11   #441
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Очень уж похож на себя в Офисе и других комедиях
Не знаю мне всегда Стив Карелл казался отличным актером, который может играть разные роли. Вспомните "Маленькую мисс Счастье". Или его работу в "Охотнике на лис". Хотя, конечно, он играет парадоксальных героев.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Может, авторы сами не знают?
Не думаю, прописано там все хорошо.
Это такой новый драматургический тренд в сериалах.
В принципе нечто подобное было в "Наследниках" (Succession), но не до такой степени, конечно.
Чуть дальше пошел Райан Мерфи в "Политике".

Думаю, шоураннерша Керри Эрин точно знает, что делает. И это видно в самом последовательным персонаже Кори Элиссоне, директоре канала.
Это видно в диалоге из второй серии.

Цитата:
Разговор Кори (директора канала) с исполнительным продюсером шоу.
Кори: Нам надо обогнать YDA. Удар по новостям нас убьет. Сейчас телесети можно убить чем угодно.
Чарли: Ага.
Кори: Смешно подумать, что весь мир телевещания может обрушиться всего за пару лет. Ба-бах! Занавес. Нас всех скупят технокорпорации, если ничего не изменится.
Чарли: Ну, не знаю. Корпорации корпорациями, а на надежную и качественную журналистику всегда будет спрос.
Кори: Люди получают новости круглосуточно прямо в руки, выбирая форму и содержание на любой вкус. Новости ужасны, но человечество плотно на них сидит, и у всего мира от них депрессия. Поэтому сейчас на телевидении нам нужны не новости и не долбаная журналистика, а развлечения. Как во времена Великой депрессии, когда все хотели смотреть на танцы в дорогих декорациях и жить в мире фантазий. Нам нужен мир фантазий. Людям в депрессии нужна отдушина. Знаешь, как долго наша сеть выезжала на сексуальной химии Алекс и Митча? Ну да, в них видели маму и папу, но людям нужны острые ощущения, всегда существует некая сексуальная фантазия о страсти между ведущими, верно?
Чарли: Я понимаю, да.
Кори: А теперь Алекс — как вдова Митча. Я знаю, как ты ее любишь, но сам понимаешь, кому охота смотреть, как трахают вдову?
Чарли: Ну да. Мир жесток.
Кори: Мир такой, какой он есть.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.12.2019 в 19:14.
Сергофан вне форума  
Старый 18.12.2019, 19:20   #442
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
мне всегда Стив Карелл казался отличным актером, который может играть разные роли. Вспомните "Маленькую мисс Счастье". Или его работу в "Охотнике на лис". Хотя, конечно, он играет парадоксальных героев.
Просто "альфач" в моем понимание это.. ну не знаю, Дон Дрейпер.)

PS Выкладки диалогов из этого сериала по-прежнему не впечатляют, как-то простовато... Сорри.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 18.12.2019 в 19:22.
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.12.2019, 19:30   #443
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Такие кинодеятели как Вайнштейн (еще можно вспомнить Бретта Ратнера, Брайана Сингера, Макса Лэндиса) это настоящие извращенцы. Некоторым из них в принципе светила тюрьма. Но это больные люди. Их в принципе нужно лечить.
Насколько я знаю по закону он пока не признан виновным. Началась травля. Все только со слов. В чем извращение ? В том что он пользовался властью чтобы заниматься сексом ? Обычное поведение самца.

Пусть даже все это было о чем говорят. Я не вижу в этом преступления или извращения. Ну хочет он актрису , ну агрессивно стремиться ее заполучить, но насилие нужно доказать. Так у нас завтра все будут насильниками, когда кто то скажет фас.

Вы просто поддались внушению СМИ.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 18.12.2019, 19:43   #444
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
В чем извращение ?
Вы просто поддались внушению СМИ.
Если почитать светские сплетни и таблоиды, то в Голливуде все слегка больны на головушку. Нормальных там почти нет.)
Про Ларса фон Триера, к примеру, ходили слухи, что он ходит в номере голый и так же голышом открывает людям дверь. И в Каннах он не раз оскандаливался за свои высказывания.

Он просто, наверное, не живет в Америке, так бы добрались там до всех, кто "какой-то не такой".

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 18.12.2019 в 19:47.
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.12.2019, 20:02   #445
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
как-то простовато
В "Наследниках" диалоги, конечно, круче.
Но это одно из лучших шоу в плане диалогов. Здесь диалоги это отдельный сценарный аттракцион.
Но в принципе диалоги не должны быть совсем уж вызывающе-кричащими. В противном случае они будут выглядеть приторно. Они не должны затмевать историю. На первом месте всегда история, а не диалоги.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Просто "альфач"
Хорошо, пусть будет мужчина, который умеет нравиться женщин. Да, он не Дон Дреппер.

Нет, я не навязываю
Сериалов сейчас выходит очень много [хотя недавно один наш крупный российский потомственный продюсер и режиссер сказал, что в Америке выходит 5 событийных сериалов, и у нас столько же], а будет еще больше, и в принципе каждый сможет найти что-то для себя. Жизни не хватит все это посмотреть, даже если тщательно отсеивать.

Все люди разные. Я знаю людей, которые не смогли посмотреть "Настоящий детектив" и "Во все тяжкие". Это их право. Но минусовать в принципе качественный сериал просто из-за того, что кому-то он не зашёл. Не зашли пол-серии. Этого я не понимаю.

Я просто призываю не судить о сериале по одной серии. Еще не факт, что в хорошем переводе.

Но я допускаю, что здесь авторы в целом много экспериментируют.
Плюс тема очень проблемная. У сериала очень сложный контекст и, конечно, у многих может чисто из-за этого возникнуть отторжение.

"Утреннее шоу", кстати, номинировали на Золотой глобус (лучший драма-сериал). Так что велика вероятность, что его номинируют и на Эмми в главной номинации.

Плохие сериалы в принципе не номинируют на такие премии.

Цитата:
Мими Ледер, режиссер "Утреннего шоу"
«Когда стали выходить эти обзоры, я не знала, какое шоу они смотрят. Я думала, что они чокнутые. Мне кажется, у Apple много ненавистников, которые просто хотели, чтобы компания потерпела неудачу. Отзывы были похожи на атаку"

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.12.2019 в 20:06.
Сергофан вне форума  
Старый 18.12.2019, 20:08   #446
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Для меня в деле Ванштейна намного аморальнее выглядят якобы "жертвы". Они как циничные свиньи а точнее акулы кинулись рвать ранненого кита, и каждый теперь жаждет оторвать кусок посочнее. Справедливости ради ? Ху*ня. Ради бабла. Что подтверждают последние новости о том как некоторые из них уже согласились снять обвинения за 25 миллионов долларов

У них у многих в случае с Ванштейном когда то был момент выбора - или я трахнусь с ним , а потом стану звездой или не буду трахатсья и не получу эту роль. Разумеется почти все выбирали первый путь и в глубине души считали виновными не себя, а того кто поставил их перед таким выбором. Но блять выбор то делали они. А теперь они играют жертв. Тошно смотреть на все эти красивые звездные морды, которые давно потеряли все человеческое. Ванштейн разумеется тоже чудовище но совсем другого рода. Он свой выбор сделал давно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Старый 18.12.2019, 20:12   #447
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я знаю людей, которые не смогли посмотреть "Настоящий детектив"
Я не стала смотреть. Мне исхудавший МакКонахи не зашел. Ну, и весь остальный стафф.
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.12.2019, 20:33   #448
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Для меня в деле Ванштейна намного аморальнее выглядят якобы "жертвы".
Вайнштейном, действительно, многие пользовались.
Да есть актрисы с низкой социальной ответственностью. Например, российская актриса Толкалина открытым текстом заявила, что такая. Правда потом отказалась от своих слов.
Но были и настоящие жертвы. И в этой истории их тоже было немало.
Но Вайнштейн, действительно, часто заходил за черту.
Против него, действительно, много всего.
Хотя кто-то скажет: "Ну, снял трусы. Погонял лысого при тебе, ты ж не умерла. Снял продюсер стресс Что в этом такого".

Вайнштейн, кстати, недавно высказался:
Цитата:
«Я чувствую себя разбитым и забытым человеком. Я сделал больше фильмов, срежиссированных женщинами, о женщинах, чем любой другой продюсер. Я не говорю о настоящем времени, когда это стало модно. Это было около 30 лет назад, и я был первым! Я сделал для некоторых актрис больше, чем другие продюсеры. А теперь все это выпотрошено, моя работа забыта».
Сергофан вне форума  
Старый 18.12.2019, 20:43   #449
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вайнштейном, действительно, многие пользовались.
Да есть актрисы с низкой социальной ответственностью. Например, российская актриса Толкалина открытым текстом заявила, что такая. Правда потом отказалась от своих слов.
Она не так сказала. Просто высказалась "не либерально", не так как в тусовке принято.
Поверженного мамонта-Вайнштейна жалко!))
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.12.2019, 21:00   #450
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Просто высказалась "не либерально"
Ничего себе "не либерально"
Цитата:
Они [женщины, обвинившие Харви Вайнштейна] поступили не совсем по-девчачьи. Потому что сексуальные домогательства — ну это же прекрасно, честное слово. А если ты имеешь роль, то какая разница, как ты ее получила. Мне кажется, должна быть, наоборот, какая-то солидарность. Всем хорошо — ему хорошо, и им хорошо, и зрителям, самое главное, хорошо. Появились такие прекрасные роли. Вообще как можно мужчину обвинять в сексуальных домогательствах, разве он не для этого существует на свете? Если у него есть власть, которой он таким вот образом пользуется, — то хорошо.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru