Сценарист.РУ
Старый 23.12.2007, 00:04   #166
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Я не мусульманин, однако был абсолютно солидарен и с ними, когда имела место вся гнусная история с карикатурами на пророка Мохаммеда.
Ну, это тёмная история и кем-то спровоцированная.

Приношу публичные извинения за те резкие слова в адрес православия. Потому что уважаю вас, Смотритель.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 00:23   #167
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@23.12.2007 - 00:04
Приношу публичные извинения за те резкие слова в адрес православия. Потому что уважаю вас, Смотритель.
Я рад - действительно рад - что вы нашли в себе мужество это сделать. Конечно, я не вправе рассчитывать на то, чтобы вы изменили образ своих мыслей и тем более строй души - как не могу требовать и того, чтобы мои святыни непременно стали вашими. Но уважать чужие святыни нам должно.

И я хотел бы верить, что извинились вы все-таки не из уважения ко мне лично, а из уважения к себе, доказав тем самым (опять-таки себе в первую очередь), что при всех возможных обвинениях в глупости и поспешности вы все-таки никак не подлец.

В общем - мир, Эндрюс. :friends: Проехали.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 10:02   #168
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Смотритель

О чём вы шепчите, мой друг,
Здесь все уже давно не правы,
Коли и что-то принесут,
Ни похвалы тебе, ни славы.

Апломб и городость... от тоски,
В высокомерьи сила,
И им плювать, что их слегка
Да с темой подкосило.

Не стоит мучаться, мой друг,
И спорить вновь с явлением.
Ведь там давно не аргумент,
А порча настроения. :friends:
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 10:25   #169
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И я хотел бы верить, что извинились вы все-таки не из уважения ко мне лично
Вы, Смотритель, явились катализатором. Ваше требование. Я извинялся искренне, потому что реально почувствовал, что сказал лишнее. :friends: Я умею признавать себя неправым. Да-с. И постараюсь впредь так не "заноситься".
Религиозные чувства - это всё-таки! Это религиозные чувства.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:21   #170
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

эндрюс
разумно
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 14:20   #171
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

В тему ветки и к вопросу о кинобизнесе. Нашла на Рамблере.
Disney нанял Эрнста своим продюсером
21.12.2007 12:38 | RB.ru
Голливудские монстры пошли на поводу у телевизионных лидеров России. Walt Disney заключила контракт с "Первым каналом" на начало съемок в России. Это уже второе соглашение между мейджором и федеральным каналом. Первое подписали Sony Pictures и гендиректор СТС Media Александр Роднянский.
Walt Disney и "Первый" намерены заняться совместным производством фильмов и программ. Гендиректор российского представительства Disney Жигалова-Озкан отмечает, что речь идет о равноправном партнерстве с "Первым каналом": компании вместе выберут продакшн-компанию для запуска первых проектов и будут контролировать все процессы.
В прошлом году в Россию пришли практически все мировые киноимперии, включая Walt Disney. Мейджоров вдохновил 30%-ный ежегодный рост рынка проката, который подтолкнул руководство жестче контролировать расходы и стратегию развития на территории страны.
Открыв свои офисы здесь, они заинтересовались культурой России и решили начать снимать здесь кино. Sony Pictures первой выпустила здесь свой фильм "В ожидании чуда", который стартовал в прокате 5 апреля.
Результатов проката с нетерпением ждали представители Walt Disney, XX Century Fox и Universa0l Pictures, которые также открыли свои представительства в Москве.
Апрельская мелодрама про жизнь сотрудницы рекламного агентства собрала в прокате около $4,5 млн при бюджете $8 млн. Это был первый опыт голливудского мейджора, и он показал, что крупным западным кинопроизводителям отнюдь не гарантирован успех в России.
Почему мейджоры заключают договоры с каналами?
После провала первой российской картины "В ожидании чуда" мейджоры не стали спешить разворачивать здесь кинопроизводство. Спустя год они решили, что гарантией успеха в России может быть только сотрудничество с успешными кинопродюсерами.
Такими в нашей стране пока выступают лишь руководители "Первого канала" и СTС Media - Константин Эрнст ("Дозоры", "Турецкий гамбит") и Александр Роднянский ("9 рота", Жара", "Питер FM"). Именно они несколько раз подряд за последние годы доказали, что кино в России может быть бизнесом.
К тому же и у Эрнста, и у Роднянского есть бесплатный доступ к самому действенному маркетинговому ресурсу - телевидению, что помогает экономить миллионы на рекламных кампаниях.
Мультипликационные особенности контракта
По условиям контракта между "Первым каналом" и Walt Disney "Первый" в качестве бонуса получает также право на премьерный телевизионный показ всех новых анимационных и художественных фильмов Walt Disney. А также Disney дарит Эрнсту возможность показывать свои классические мультики из платиновой коллекции ("Покахонтас", "Книга джунглей" и др.), которые обычно не показываются в эфире, а раз в семь лет переиздаются на DVD.
После Нового года будут показаны "101 далматинец" и "Питер Пэн", - рассказала "Ведомостям" Марина Жигалова-Озкан. Мультфильмы выйдут в рамках программы "Волшебный мир Disney".
Такие дорогие подарки преподнесены Эрнсту не случайно. Свой продюсерский талант он уже доказал, собрав в прокате рекордную сумму на своем "Дневном дозоре". Лейбл Walt Disney ему не нужен. Все его продюсерские работы выходят под заставкой XX Сentury Fox, который, как правило, выступает прокатчиком картины. Поэтому Walt Disney вынуждена идти на уступки.
RB.ru
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:16   #172
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
Ну, скажите чего-нибудь.
Какой смысл, если вы меня не слышите?

Цитата:
Сэр Сергей. Вы серьёзно? Даже улучшить!? Каж-дая пе-ре-ко-дировка ведёт к потере качества.
А, зачем перекодировать? Это вам не mpeg4 в DVD на ПК, это по серьезней. Это я о кино-монтажных станциях.
Цитата:
Да по барабану. Хоть и из Антананариву
Лучше из Уга-дугу.
Цитата:
Ну да, до Раскола их было 7.
Не до раскола, а до схизмы. А после, их и не могло быть! Как может быть Собор Вселенским, если часть Вселенной, причем, значительная на нем не представлена? Не даром сказано - было 7 Вселенских Соборов, восьмому не быти!
Цитата:
Слово "Кстати" пишется так. И как же умер Арий? Вы присутствовали лично, что знаете? Арий вообще-то умер в год Первого Собора, в 325 году. И проповедовать ну никак не мог.
А, до Собора, он, что молчал, что ли? Между прочим, осуждение Ария прозвучало гораздо раньше.
Цитата:
Есть красивая легенда, наверняка придуманная Отцами по поводу смерти Ария, так что нет смысла её приводить.
Докажите, что это легенда со ссылками на источники, пожалуйста.
Цитата:
Вы мне, историку по образованию что-то поясняете по Византии? С головой вообще-то нужно дружить. Не обижайтесь, но вы и правда здесь перегнули палку.
По образованию, вы, быть может, и историк. Но, истории вы не знаете! Как там, у Александра, свет-Сергеича... Мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Цитата:
Ничего подобного. Уния - это договор м/у Церквями, при котором устанавливается главенство католической Церкви.
Повторяю, не главенство, а каноническое единство! Поглядите что это такое, ну, скажем, хотя бы в интернете.
Цитата:
Вероятно, говорила мама: Учи историю, сэр Сергей. Не послушал её сынок.
А, вы видимо, прогуливли лекции, да и практические занятия тоже. Турки-сельджуки начали завоевание Малой Азии как раз к началу Первого Крестового похода, а, это, как мы помним - XI-й век, а пишите про XV-й. Справтесь в школьном учебнике.
Цитата:
Есть такое. Выдаю за истину, потому что мои знания и есть истина. Не хотел хвалиться, но вы вынудили.
erare humanum est....
Цитата:
Чего тогда спорите? А слово "поэтому" пишется так.
Это, смотря в каком случае.

Цитата:
Имеет.
Какое? желательно со ссылками на авторов и цитатами из конкретных работ.


Цитата:
Представляю.
Оно и видно.


Цитата:
А греческое слово "епископ" означает - надзирающий.
Совершенно точно, надзирающий за делами епархии. А, что в этом плохого?

Цитата:
Хотя очень часто это слово должно означать" чудак на букву м".
Это - ругань и оскорбление! Притушите-ка фитилёк, коптит!

Цитата:
Святоотеческое - это циничный чудизм и торговля.
Это ваше личное мнение. Хотя, его озвучание - очередное оскорбление!

Цитата:
Даже Иисус выгонял торговцев из Храма, а данные чудаки продолжают торговать, фля!
Всякое обвинение необходимо обосновывать.

Цитата:
Те же павликиане отрицали посредника м/у Господом и человеком. Какого хрена, спрашивается, нужен такой посредник? Господь в каждом человеке и нечего мне впаривать, что такой посредник нужен.
Не говорите о том, чего не понимаете. Священник не есть посредник, но есть священнодействующий по Таинству Рукоположения.

Цитата:
Во-во. И данных Отцов вы считаете Святыми и типа их словами говорит Святой Дух? Не судите, да не судимы будете. Забыли? А какие страсти кипели в данных иконобоческих спорах. Кипели вообще и кипели на Соборах. Не было ни сжигания икон, ни их разлома, не было ничего святотаского? Да?
Чем не Святы люди, пострадавшие за правду, то есть за иконы. Святотатствовали же сторонники императора Льва Исавра. Подробности в школьном учебнике истории.

Цитата:
Ну, о голубизне некоторых священнослужителей я тоже наслышан. По сути почти все среди них "голубые", здесь я образно, не буквально.
Цитата:
Так должно быть. И я так делаю. Только при чём здесь "голубизна" священников?
Снова сыпите голословными оскорблениями.

Цитата:
Да ну. И когда же была вторая? Первая 1439 год – Флорентийский Собор. А автокефальной РПЦ стала в 1448 году, почти сразу после унии.
Вы же историк. Вам ли не знать!

Цитата:
Я ругаю не религиозные убеждения людей, а ругаю учреждение под названием "Церковь". И чиновников данных учреждений - попов. Нужно разделять понятия.
Церковь, что бы вы знали, не учреждение, Мистическое Тело Христа. А, что до слова "поп", то тут, вы снова обнажили вопиющую безграмотность. Вам ли историку с большой буквы "И" и знатоку Русского языка не знать, что это старорусская аббревиатура от слов "пастырь овец Православных".
Цитата:
Назовите поимённо.
Кого? Инквизиторов? Но, лично для вас сделаю исключение и скажу, что первая инквизиция была учреждена во время Крестового похода против альбигойской ереси.
Цитата:
Вы сами-то поняли, какую чушь говорите?
Докажите, что мои слова чушь.
Цитата:
Надо полагать Жанну дАрк казнили за чтение таких книг?
Вот это, и вправду, чушь. Причем тут Жанна Д'Арк? Вы сами-то поняли? Жанна-то, была осуждена на процессе, который ни чего общего с чтением апокрифических евангелий не имел. Справки в учебнике истории для 6-го класса средней школы.
Цитата:
Как инквизиция расправлялась с неугодными. По вашему их методы можно считать христианскими?
Если бы вы действительно изучали историю и, в добавок, еще, умели анализировать, то, без труда бы поняли, что во многих случаях, инквизиция была не так уж и не права.
Вот вам только один пример из истории Испании. Испанцы не были расистами. Оставшиеся, после Реконкисты, на земле королевства мавры и евреи принимались в общество в сущем достоинстве, при условии, что они принимают Христианство. В случае отказа, им предлагалось покинуть королевство. Но, многие мавры и евреи, внешне соблюдая Христианские обряды, тайно исповедовали свои прежние религии. Инквизиция их за это преследовала. Вывод - не лги, не попадешь на костер. Впрочем, методы инквизиции, и в правду, были жестокими. Вот, только, один вопрос историку: Какое отношение Католическая инквизиция имеет к Православию?
Цитата:
Части богословов и светских ученых-библеистов. Другая часть считает иначе.
Как они считают?
Цитата:
Смею заверить - я оскорбляю Церковь. А не вашу веру.
Церковь и Вера нераздельны. Справка в Символе Православной Веры.
Цитата:
Ну и считайте. Я как раз и не навязываю. Кто хочет прислушивается. У нас вроде демократия и слава Творцу, при всех её минусах есть возможность говорить всё, что считаешь нужным. Смерть цензуре, в том числе и цензуре Церковной.
Дело не в цензуре! А в святотатстве, которое недопустимо по отношению к ЛЮБОЙ религии и деноминации.

Цитата:
Вы не находите, что Диавол был прав: око за око! Да, это мысль Диавола, а вовсе не Бога-Отца.
Это ваше частное мнение.

Цитата:
А Иисус мне тоже симпатичен. Но Учение его -в основе лежит рабство Духа и это не есть правильно.
В основе Проповеди Христа - свобода. Изучите вопрос сначала. А, ваше частное мнение не имеет отношения ко Христу.

Цитата:
Я вообще, серьёзный человек
Серьезный, но не грамотный.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:17   #173
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Настя ! Надеюсь, вы поймете, что я не мог не ответить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:20   #174
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Виталя !
Цитата:
О чём вы шепчите, мой друг,
Здесь все уже давно не правы,
Коли и что-то принесут,
Ни похвалы тебе, ни славы.

Апломб и городость... от тоски,
В высокомерьи сила,
И им плювать, что их слегка
Да с темой подкосило.

Не стоит мучаться, мой друг,
И спорить вновь с явлением.
Ведь там давно не аргумент,
А порча настроения.
Вы нанесли мне личное оскорбление!
Впрочем, вы и сами, если помнится, что-то говорили о том, что этого делать не следует.
Ну, да Бог с вами!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:21   #175
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Смотритель ! Спасибо за поддержку и простите, что не смог не ответить эндрюсу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:26   #176
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Мария*О ! Приветствую! Слава Богу, нашелся человек, вернувший ветку к теме!
Цитата:
Такие дорогие подарки преподнесены Эрнсту не случайно. Свой продюсерский талант он уже доказал, собрав в прокате рекордную сумму на своем "Дневном дозоре". Лейбл Walt Disney ему не нужен. Все его продюсерские работы выходят под заставкой XX Сentury Fox, который, как правило, выступает прокатчиком картины. Поэтому Walt Disney вынуждена идти на уступки.
Вот, интересно, а, для чего Константину Эрнсту, действительно, состоявшемуся как продюссер, импортные лейблы? Он, вполне может создать свой собственный лейбл!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:38   #177
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@24.12.2007 - 00:26
Вот, интересно, а, для чего Константину Эрнсту, действительно, состоявшемуся как продюссер, импортные лейблы? Он, вполне может создать свой собственный лейбл!
Импортные деньги, по всей видимости, обладают необычайной притягательностью. Полагаю
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:45   #178
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Смотритель ! Спасибо за поддержку и простите, что не смог не ответить эндрюсу.
Да ладно вам, сэр Сергей, не извиняйтесь. Это сделал я, так что ваши извинения неуместны. Тем более, вам и не за что извиняться.
Привет. И с праздником.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 01:26   #179
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

эндрюс ! Спасибо! Говорить о Кино, по моему, интереснее! :friends:
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 01:31   #180
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Страус !
Цитата:
Импортные деньги, по всей видимости, обладают необычайной притягательностью. Полагаю
Вы, впрочем, как и обычно, зрите в корень! Я, вот, в свое время, чуть было не стал наемным солдатом, а в этой профессии, например, традиционно, предпочитают фунты всякой прочей валюте. Но, вопрос не в данном случае, не в том, в какой валюте зарабатывает Эрнст, вопрос в другом - для чего ориентироваться на западные лейблы, когда Российский кинобизнес вполне состоялся, причем, не только в России, но и на зарубежном рынке! Так, не наступило ли время собственнороссийских лейблов?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru