Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 14:45   #646
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Боже, благослови Америку" - комедия. Плохо, что пафосные монологи выдают, а так очень мило.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Старый 04.05.2012, 15:02   #647
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Плохо, что пафосные монологи выдают
Сколько это слышу, столько и не понимаю. Почему пафосный монолог является недостатком? В ранних советских фильмах - это реально воодушевляло и окрыляло. Почему теперь нельзя?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:54   #648
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В ранних советских фильмах - это реально воодушевляло и окрыляло
Это было инструментом пропаганды.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Почему теперь нельзя?
Разве я написал, что нельзя? Пжалте, используйте. Но сначала гляньте именно этот фильм. Там дяденька херачит американскую жизнь, так называемое реалити-шоу, когда люди выставляют напоказ весь срач: девушка вынимает из себя тампон и бросает в другую девушку, убийство пацаненка, снятое на телефон и закинутое в инет и т.д. И все это под аплодисменты, в угоду публики. И мужик свою стрельбу приправляет монологом, как же все это плохо, а потом стреляет. Все это как-то лишнее. Все его переживание, его протест и так понятен без этого пафоса.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 04.05.2012, 20:19   #649
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
"Боже, благослови Америку"
плюсую. Хороший и добрый фильм про дружбу, смерть, ненависть к мудакам, и вечные ценности
Пауль Чернов вне форума  
Старый 05.05.2012, 09:50   #650
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Контрабанда" 2012 года. Для тех кому лень вникать в авторские замыслы и кому нравится, местами жёсткий, экшн. Бюджет 41 000 000.
Интересные фамилии у сценаристов:
Аарон Гузиковский, Арнальдур Ингридасон, Оускар Йоунассон. Эльфы?
Д Озор вне форума  
Старый 05.05.2012, 16:09   #651
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Перелом / Fracture (2007) HDRip


Жанр: Триллер, Драма, Криминал, Детектив.
Страна: США, Германия.
Слоган: "Я застрелил свою жену".

Режиссер: Грегори Хоблит.

В ролях: Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стрэтэйрн...


Краткое описание: Миллионер Тед Кроуфорд (Энтони Хопкинс) без ума от своей жены Дженнифер (Эмбет Дэвидц). Однажды Тед узнает, что благоверная – не такая уж благоверная и изменяет ему с офицером полиции. И тогда Кроуфорд с поразительным (во всяком случае, для охваченного приступом ревности супруга) хладнокровием пускает жене пулю в лицо.

Фильм из разряда "Игра умов". Сделано здорово. Конечно, уровень случайности присутствует, но не зашкаливает.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.05.2012, 16:13   #652
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Перелом / Fracture (2007) HDRip
Ого, Полностью согласна!
Классный фильм! Никаких спецэффектов, но как психологически красиво! А Гослинг-Хопкинс в связке Протагонист/Антагонист - это сильно!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 05.05.2012 в 16:17.
ЕжеВика вне форума  
Старый 05.05.2012, 23:03   #653
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
плюсую. Хороший и добрый фильм про дружбу, смерть, ненависть к мудакам, и вечные ценности
Фильм снят качественно, сюжет, характеры прописаны добротно, игра актеров достойная.
Но "С меня хватит" (даже не буду писать кто режиссер и кто в главной роли) однозначно лучше.
Савур вне форума  
Старый 05.05.2012, 23:33   #654
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12398/
"Шкура", реж. Лилиана Кавани, 1981.
Фильм решил посмотреть потому что он имеет отношение к Капри. (Есть у меня такая заморочка после прочтения одного из рассказов Моэма).
Полтора часа фильм бесил гадостями которые творились на экране (плюс к этому я недолюбливаю итальянскую импульсивность или что там является отличительной чертой ихнего шумного менталитета). Полтора часа я был убежден, что Кавани долбаная извращенка. Но последние минуты фильма раставили всё по своим местам. Гадости слились в единую картину, стало понятно, что это и памфлет, и реквием, и проклятье последним военным годам Италии.
Что интересно. Фильм снят по роману Малапарте Курцио. Роман вышел в 1949 году и вызвал тонну ненависти у итальянцев и конкретно у Ватикана. Когда в 1981 году вышел фильм Кавини фильм снова вызвал тонны ненависти в Италии. Итальянцы не хотели узнавать себя в военные годы.
Я к чему. Похожая ситуация была с фильмами "УС2 - Предстояние" и "УС3 - Цитадель". Я не в защиту Михалкова. Потому как "ус"ы мне тоже за исключением некоторых моментов не особо нравились. (Кстати маленький спойлер - в "Шкуре" американский танк тоже перемолол человечка, но вид фарша не самое худшее в фильме). Наверное фильмы о войне, да ещё на которой у каждого кто нибудь не вернулся из боя снять так что бы устраивали всех просто невозможно. (Вот даже "Женю, Женечку и катюшу" считали "вредным", потому как было про интеллигента) То есть у каждого военного фильма будет свой враг.
Так что если кто любит фильмы в стиле "утомленных" но без Михалкова, без Михалковой-пионерки, без справедливой мины, без... (простите увлекся) рекомендую.
А вот пересматривать фильм будет всё таки извращение. Ну я думаю ближайшие пять лет точно пересматривать не буду.
Савур вне форума  
Старый 06.05.2012, 07:03   #655
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Но "С меня хватит" (даже не буду писать кто режиссер и кто в главной роли) однозначно лучше
Это разные фильмы, и они о разном. Похожи, только формально, по фабуле
Я бы не стал сравнивать
Пауль Чернов вне форума  
Старый 06.05.2012, 14:06   #656
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Удивительно, но "Женщина в черном". Мне понравилось, поскольку этот фильм честно отрабатывает свой жанр готического ужаса, не являясь при этом большим шедевром. При желании можно найти заимствования из других фильмов, в частности из "Звонка". Но есть атмосфера, и есть актер, который доказывает, что он не актер одной роли, и еще прекрасные английские пейзажи.
петр петрович петров вне форума  
Старый 11.05.2012, 17:54   #657
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Тягучий беспросветный фильм об американской школе "Учитель на замену". Смотреть его трудно, но можно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.05.2012, 22:24   #658
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Итальянцы не хотели узнавать себя в военные годы.
Я к чему. Похожая ситуация была с фильмами "УС2 - Предстояние" и "УС3 - Цитадель". Я не в защиту Михалкова. Потому как "ус"ы мне тоже за исключением некоторых моментов не особо нравились.
Дело не в том, что ветераны/народ не хотят узнавать себя в УС-ах. Дело в том, что ветеранов ВОВ/народа там – нет, и не может быть. Хотя бы по одной простой причине, в РККА по закону военного времени расстреливали за малейшее нарушение. Дисциплина в армии была железная. Михалковский бордель это не о ВОВ, это о войне на Марсе.

Ну и больные фантазии Михалкова... паруса на танках, испражнения с неба, черенки лопат, каждый эпизод обязательно сдобрен бредятиной, оторванной от реальности, нет достоверности... даже подростки это видят, не говоря уже о людях, знающих как оно всё было в 40-х.
Титр вне форума  
Старый 12.05.2012, 23:42   #659
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Простой и добрый французский фильм "1+1". На файлообменниках еще называется "Неприкасаемые".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/535341/
Все время ловишь себя на мысли, что где-то это уже было, но в незамысловатости сюжета есть свой шарм.
Пример удачно подобранной "пары" из главных героев и игры на контрастах их характеров.
ЕжеВика вне форума  
Старый 13.05.2012, 00:02   #660
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
"1+1"
Отличный образчик французского кинематографа. Удивительно, но история основана на реальных событиях.
Ночной бродяга вне форума  
Благодарность от:
Годемиан (19.05.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru