Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 18:40   #1
Кирилл Клюшкин
Читатель
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем привет.

Я представляю компанию Alconost Video, мы делаем вот такие видеоролики: http://alconost.com/video

Для постоянного сотрудничества ищем талантливого сценариста.

Обязанности:
- изучить бриф заполненный клиентом
- скачать, установить и изучить продукт, о котором делаем ролик (чаще всего это программные продукты, онлайн сервисы, мобильные приложения)
- продумать интересную идею видеоролика
- сделать черновой сценарий: прописать последовательность сцен, наброски текста диктора и видеоряда
- сделать чистовой сценарий с логичным текстом диктора и описанием видеоряда
- очень желательно: снять скриншоты продукта и подготовить их для анимации

Продолжительность ролика - от 30 до 120 секунд. 3-10 роликов в месяц. Большинство роликов - в информационном стиле, четкие, без рекламных штампов и воды.

Первые несколько проектов - обучение и введение в специфику наших роликов.

Работа удаленная. Мы хотим найти сотрудников на полную занятость, но рассмотрим и варианты попроектной работы.

Оплата электронными деньгами: Webmoney, ЯД, Paypal или Moneybookers. Контракт.

Присылайте ваши резюме и примеры работ на kk@alconost.com

Заранее спасибо!


ФИО: Кирилл Клюшкин
Организация: Компания Alconost Inc.
Должность: Руководитель подразделения Alconsot Video
Контактный телефон: +375297097688
Email: kk@alconost.com
Skype: ikliuger

Последний раз редактировалось Сашко; 08.11.2013 в 13:10.
Кирилл Клюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:36   #2
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Цитата:
Сообщение от Кирилл Клюшкин Посмотреть сообщение
- скачать, установить и изучить продукт, о котором делаем ролик (чаще всего это программные продукты, онлайн сервисы, мобильные приложения)
А если айфона нет?
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:41   #3
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Цитата:
Сообщение от Кирилл Клюшкин Посмотреть сообщение
Alconost Video
Кто-нибудь сотрудничает с ними? Есть какая информация?
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:48   #4
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сотрудничает с ними? Есть какая информация?
Отослал резюме и примеры работ в тот же день, что было подано объявление. Ни привета ни ответа...Глухо как в танке.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:13   #5
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Цитата:
Сообщение от Кирилл Клюшкин Посмотреть сообщение
Я представляю компанию Alconost Video, мы делаем вот такие видеоролики: http://alconost.com/video
Для постоянного сотрудничества ищем талантливого сценариста.
Простите, вы всерьез полагаете, что это - талантливо? Талант - это... ну, вы где-нибудь ознакомьтесь. Прикиньте, 10000 человек делают что-то, а талант в этом - только у одного.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Клюшкин Посмотреть сообщение
- очень желательно: снять скриншоты продукта и подготовить их для анимации
Простите, вы всерьез полагаете, что это - работа талантливого сценариста? А не талантливого режиссера, фотографа, аниматора, видеографа?

Вы поймите, сценарист пишет текст! А как двигаются актеры, во что они одеты, какая музыка, и в каком виде, на какой секунде появляется пэк-шот - это работа других специалистов. Иначе, если это сделал сценарист, платите ему и за это. В том числе и за раскадровку (шаблон для ни фига не смыслящих заказчиков, которые за свои деньги хотят знать. что и на какой секунде на экране будет видно-слышно), Вот как-то так. Если у вас иначе, пли-из, поясните.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:27   #6
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Мне кажется что все наши потуги здесь напрасны. Податель сего объявления уже канул в лета, и здесь вряд ли появится.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:45   #7
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Не появится? Ну, и полено ему в тачку...
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:10   #8
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Глухо как в танке
Ясно. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
полено ему в тачку...

С каждого по полену ))
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:10   #9
Кутуша
Читатель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Отправила работы Кириллу. Делаем первый заказ. Требования для меня немного непривычные и тема не из самых любимых. Заказчик вежлив и корректен. Посмотрим, что из этого получится.

Последний раз редактировалось Кутуша; 17.11.2013 в 19:14.
Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:22   #10
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Катуша, вы прям счастливчик, сегодня зарегистрировались на сайте а вчера уже работу на нем получили! От души поздравляю!

Последний раз редактировалось Константин Л; 17.11.2013 в 19:35.
Константин Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:10   #11
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Неудивлюсь если ещё появится парочка таких кукушек.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:25   #12
Кутуша
Читатель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Спасибо, Константин, на добром слове (если не шутите), хотя на этом сайте получаю не первого постоянного и довольно выгодного заказчика. Вот и с этим человеком списалась еще на прошлой неделе - он же адрес оставил. Просто тут люди спрашивают, есть ли у кого контакт с ним, я и ответила (зарегистрировалась даже). А по поводу "кукушек" иронии не поняла - господин Вервольф, Вы на что-то обиделись?

Последний раз редактировалось Кутуша; 17.11.2013 в 20:28.
Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:09   #13
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Кукушка - птичка подбрасывающая яйца в чужие гнёзда. А в данном случае благоприятный отзыв в адрес подателя сего объявления. Из сотни человек посетивший этот пост он как-то случайно выбрал Вас а на все другие письма решил не отвечать. Да и сам как-то загадочно испарился с ветки не почтив нас своим объяснением. А Вам Кутуша, как-то крайне везёт, увиливая от мошейников и оставаясь в тени до сего момента, находить выгодные контракты. Видимо Вы умеете находить скрытые ветки доступные только для избранных.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:36   #14
Кутуша
Читатель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

просто я не ругаюсь на форумах, а общаюсь с клиентом, вот и все. По поводу "так везет" - ну, что мне за собственное везение и умение общаться с заказчиками еще и извиняться перед Вами? А насчет Ваших подозрений относительно моей миссии здесь - как-то Вам подозрительно не везет, что на Ваши письма отвечают исключительно мошенники, несмотря на то, что в тени Вы не отсиживались, а в каждой теме отметились нервными и злобными комментариями по любому поводу (читаю форум пол-года - мимо Вас не пройти), обвиняя незнакомых Вам людей в том, что они Вами не заинтересовались. Продолжайте и дальше отпугивать приличных заказчиков, тогда больше выгодных контрактов достанется тем, кто готов повернуться лицом к людям. Возможно, просто, дело в Вас? Ветки тут для всех одинаковые))
Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 05:26   #15
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Нужен сценарист. Удаленная постоянная или попроектная работа. Видеоролики 30-120

Миссия выполнима: птички, сидя на ветках, не каркайте и не чирикайте!
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru