Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 20:00   #1
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

The Movies — компьютерная игра, разработанная студией Lionhead Studios и изданная Activision в 2005. Относится к жанру экономических симуляторов.

Уже через некоторое время прохождения даёт возможность снимать фильмы по своим собственнонаписанным сценариям.

Для ленивых есть чит(дополнение, открывающее все возможности игры сразу, ез прохождения)

Русское сообщество игры, много инфы и фильмы игравших, встречаются вполне интересные.






Процесс создания собственного сценария состоит из выбора из бесконечного числа локаций, костюмов и предметов.

Есть возможность создавать собственных актёров. Можно скачать модели известных актёров. У меня например первый фильм был - Поцелуй Путина и Анжелины Джоли


Недавно вроде вышло дополнение для создания острых ситуаций и спецэффектов: взрывов, перестрелок, автомобильных аварий.





Наверняка кто то играл. Хороший способ продвинуть свой сценарий заказчику. Или воплотить в жизнь отвергнутую идею
Сетнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:05   #2
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Я играл в эту игру!
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:17   #3
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Этой игрой увлекался несколько лет назад. Брат был всегда в курсе компьютерных новинок и рассказал об этой игре. В ней есть много возможностей, позволяющих визульно реализовать сценарные идеи. Но какой бы интересный сюжет я не пытался "экранизировать" в ней, смеялся над тем, что получалось. Одну из длинных историй, что пришлось сочинить на ходу, был о побеге опасного преступника из полицейского участка. Его розыском руководил начальник местной полиции, благодаря которому произошло знакомство его сына с шикарной блондинкой - ведущей новостей. Между ними завязался роман... Она постоянно вспоминала своих погибших родителей, а он оказался рядом в самый депрессевный для неё период. Позже ему приходится заняться её спасением от похитившего её сбежавшего преступника... Музыкальной темой была композиция из игры - "Любовники" (очень понравилась эта музыка).
Попытался создать цепочку сцен из "Сайлент-Хилла". Получилась вещь, над которой долго смеялся. Персонажи ведут себя комично наигранно. Всегда произносятся одни и те же фразы "Ла пара, ла бу да бу паре", "Безинбим бим бо" и т.д. В "Sims" говор интереснее. Думаю, у игры есть определённые "плюсы", но всё же гораздо интереснее сочинять сценарии для настоящего кино!
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:11   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я тоже поиграла. Сначала я на ней подвисла. Помню первый раз играла всю ночь. Недели хватило, потом надоело.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:21   #5
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Нора, у нас столько общего...
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 02:46   #6
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Рамзес,
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 03:45   #7
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Игра, однозначно, прикольная. Реально, получил больше, чем ожидал. Если они доработают речь, чтобы не тарабарщина была, а язык, то станет неплохим самоучителем.
Мы уже говорили об этой игре в другой ветке, но, она стоит того, чтобы вспомнить ещё раз.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:55   #8
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

почитал Вас, уважаемые товарищи, и заказал игру.

Если они доработают речь, чтобы не тарабарщина была, а язык,

Вроде там свою озвучку через микрофон можно делать, нет?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:28   #9
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Да, можно было бы прописывать диалоги, было бы суперкруто. Вот только меня на любые игры хватает ровно на 5 минут.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:07   #10
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин@23.07.2009 - 12:55
почитал Вас, уважаемые товарищи, и заказал игру.

Если они доработают речь, чтобы не тарабарщина была, а язык,

Вроде там свою озвучку через микрофон можно делать, нет?
ДА МОЖНО Можно прописать диалоги субтитрами, текстом, который актёры будут произносить. Причём английский язык актёры воспроизводят точно(движением губ и мимикой) - русский - не знаю - mogno pisat dialogi vot tak navernoe - latinicey - i oni budut shevelit gubami i mimikoy v takt zvuku

С микрафона тож записать можно.

Классная игра. Особенно если разбираешься в 3DsMAX Тогда НИКАКИХ ограничений нет!
Сетнер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru