Сценарист.РУ
Старый 16.01.2008, 19:05   #106
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ну и как этот "Монгол"?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:29   #107
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Уже как-то обсуждали здесь "Монгол". Мне скорее понравился, чем не понравился. Такое погружение в неведомую эпоху, в неведомое время. Довольно интересное зрелище. Но концовка ужасно сделана, скомкано всё дико и непонятно.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:40   #108
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Понятно... У меня муж сидел как-то смотрел, я краем глаза видела только, потому что писала сценарий. Сейчас вот думаю, "Монгол" это был или не "Монгол" Ну да ладно... Просто подумала, что если скажите, что круто, то посмотрю. А так не буду...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:41   #109
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

А я сейчас "12" посмотрела. Впечатление очень хорошее. Так боялась, что конец будет плохой, что оставят этого парнишку одного на все четыре стороны, или убьют, или в тюрьму решат.... Но слава богу....
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:42   #110
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Эгле, если по ТВ показывали - то, скорее всего, не "Монгол". Его еще не крутили.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:45   #111
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Нет, "Монгол" неплохо. Но конец, правда, скомкан. Я даже удивилась - ждала продолжения.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:51   #112
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Не, Мария О, он на ноуте смотрел. Леена, а у меня -12- всё лежит, ждет своего часа. всё никак настрой поймать не могу.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:52   #113
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

У меня тоже недели две лежал. Посмотри, думаю не пожалешь.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:20   #114
Дед Макар
Читатель
 
Аватар для Дед Макар
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Волжане мы...
Сообщений: 14
По умолчанию

Вчерась, вроде, "Золотых слонов", э-э-э, то ись, "орлов", конешно, давали... чей-то народ безмолвствует? Не переварили ишшо???
__________________
Работник пера и топора
Дед Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:58   #115
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Макар@26.01.2008 - 19:20
Вчерась, вроде, "Золотых слонов", э-э-э, то ись, "орлов", конешно, давали... чей-то народ безмолвствует? Не переварили ишшо???
Страна в нирване. Всем двенадцати по двенадцати и еще раз по столько. Я сказал с месяц назад, а кто-то из двенадцати повторил вчерась, на церемонии. Хорошо, дескать, Никита Сергеич не 300 спартанцев снял. Между прочим, и вправду хорошо. Оно, может, и "12" не стоило бы. Но все всё равно в нирване. День победы, в общем.

И тем, за океаном - тоже врезали по первое число. (То ли еще будет, ой-ой-ой. Оскары тож не за горами.) В новостях оттеда: Сидни Люмет помер. Жаба задушила. Написал перед смертью: кабы я знал, ни за что своих двенадцать штук мужиков разгневанных не снимал бы. Лучше, дескать, без них, чем вот так.

Написал - и помер.

Я так думаю, может, он на эту тему и первый коньки откинул. Но подозреваю, что не последний. В общем, закатили мы ихнему брату.

Своему, впрочем, тоже... Мало не показалось. Страна в целом в нирване, отдельные злопыхатели (навроде меня) в отходняке, но безучастных нет. Лезгинка с кинжалом в зубах стучится в каждое сердце, хочет оно того, или нет.

Последнее, кстати, уже не только о Михалкове...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:09   #116
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
В новостях оттеда: Сидни Люмет помер.
Как помер??? В каком смысле?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:16   #117
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@27.01.2008 - 00:09
Как помер??? В каком смысле?
Бразил, I'm awfully sorry, но это была - как и весь текст - "шутка юмора" (я, правда, смайликов не вставлял). Дескать, Рассея торжествует, Запад (Америка) скрежещет зубами, режиссер "12 Angry Men" в приступе "удушения жабой" скончался, перед смертью поведав - и т.д. по тексту.

Так что, полагаю, Сидни жив. Пусть и дальше живет - хороший режиссер потому что.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:36   #118
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Уффф. Я реально испугался за Сидни. Всё-таки ему уже за 80. Да и год начался с весьма печальных потерь в мире кино - Абдулов, Хит Леджер (молодой совсем парень, жить да жить), вчера вот Игорь Дмитриев скончался. Притупляется чувствительность к шуткам юмора, знаете ли.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 01:47   #119
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@27.01.2008 - 00:36
Уффф. Я реально испугался за Сидни. Всё-таки ему уже за 80. Да и год начался с весьма печальных потерь в мире кино - Абдулов, Хит Леджер (молодой совсем парень, жить да жить), вчера вот Игорь Дмитриев скончался. Притупляется чувствительность к шуткам юмора, знаете ли.
Это так. Хорошие, сильные актеры (Дмитриев так даже приходился нашей семье какой-то двадцать восьмой водой на киселе - ну и мы ему, соответственно, тоже, тем не менее...) Но ведь, Бразил, планета наша - если уж всерьез - страданием насыщена до предела. Ежедневно люди гибнут сотнями и тысячами - от голода, холода, болезней, войн. И очень часто (я в этом уверен, а в кое-каких случаях убеждался лично) это люди величайших достоинств - просто... неведомые нам. Понимать это, конечно, нужно. И жить с сознанием этого, наверное, должно. Но не жить же в ежедневном трауре, верно?

А то, что ситуация со стаей "Орлов" (которые, в отличие от стервятников, стаями все-таки не летают) вызвала однозначно ироничный настрой - это да, куда ж денешься. Тем более, что фильм-победитель, на который эта стая обрушилась (повторюсь, не орлы, совсем не орлы летают стаями), меня вовсе не рассмешил. То есть, как комедию я его не воспринял - слишком серьезные вещи походя, залихватски, "фельетонно-водевильно" зацеплены. Для серьезной драмы он, напротив, слишком смешон и нелеп. Вот, ей Богу, аж пальцы чешутся напечатать ненавистное IMHO - ведь расстреляют прямо здесь на форуме, левые и правые, атеисты и фанатично верующие - без суда и следствия расстреляют ... Но я уж говорил не раз (и на том стою), что ИМХИ эти - масло масляное. Сугубо мое это мнение, и никого (абсолютно никого) ни к чему (абсолютно ни к чему) не обязывающее. Но фильм михалковский у меня вызвал тотальное недоумение и тотальное неприятие. Честное слово, моментами я не верил своим глазам. Я не думал, что человек ЕГО уровня может ТАКОЕ навалять. Ну а тут - стаи "орлов"... И всенародный праздник по поводу (с теперь уже беззубыми, как и их автор, эпиграммами Гафта).

Потому и запулил этот пост, несколько вас испугавший (с Люметом).

Что же до Сидни... Наверное, когда-то (и вряд ли через полвека) уйдет и Сидни. Как ушли Феллини, Куросава, Бергман (вот ведь наша с вами вечная схватка при моем неприятии "европеоидного" кино - а "Земляничные поляны" с ранней юности и до сих пор цепляют так, что...) Уйдет - скажем: светлая память. Слава Богу, фильмы-то с нами остаются.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:26   #120
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Чуть-чуть информации к размышлению (извините, если я Америку открыл):
http://kris-reid.livejournal.com/281430.html?style=mine
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru