Сценарист.РУ
Старый 28.10.2007, 13:06   #31
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
чтобы стать членом WGA нужно продать свой сценарий (он не совсем прав, нужно набрать 24 юнита, на самом деле - на их сайте есть условия http://www.wga.org/)
Бразил, эта тема мне интересна, но рекомендуемый Вами сайт, увы, не открывается. Впрочем, всё равно в английском я профан. В общем, если Вам не трудно, объясните про 24 юнита.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:35   #32
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

http://www.wga.org/
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:23   #33
Мэлони
Читатель
 
Аватар для Мэлони
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Зелиг
Цитата:
Бразил, эта тема мне интересна,
Зелиг, нет никакой необходимости так углубляться в данное. Бразил умный человек, но он только вот что доказал, что российским авторам в голливуде делать нечего до тех пор пока они не вступят в эту лигу.
Количество сценаристов в США не исчесляется такими мелкими цифрами, которые привёл Бразил. И не всегда имеет смысл платить членские взносы тому автору, котрый выплачивает уже проценты агенту на пример.
Поэтому лично я считаю, что надо отталкиваться не от пиэр-кампани лиги сценаристов, а искать пути как раз обойти эту лигу. Прогресс будет в этом.
Но если Бразил и Нора так уверены, что смогут побороться за вступление с лигу сценаристов США, то пусть пробуют, если у них есть деньги платить взносы. И если есть вариант поменять гражданство
Мэлони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:43   #34
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Зелиг, нет никакой необходимости так углубляться в данное.
Необходимость есть. И уже давно. Зачем изобретать жвачку, если баблгам уже вовсю производят?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:47   #35
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
И не всегда имеет смысл платить членские взносы тому автору, котрый выплачивает уже проценты агенту на пример.
Насколько мне известно, нечлену гильдии найти себе хорошего агента практически невозможно. Агент берёт процент с гонорара. Гонорар нечлена гильдии минимален. Если я ничего не путаю, свои первые сценари, нечлен Тарантино продавал чуть ли не по 1500 баксов. Какой уважающий себя агент захочет трудиться за 200 долларов?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:04   #36
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Бразил, эта тема мне интересна, но рекомендуемый Вами сайт, увы, не открывается.
Это из-за скобки, которая так непредусмотрительно прилипла к адресу. Нора меня подправила.
Цитата:
В общем, если Вам не трудно, объясните про 24 юнита.
В условиях приёма в WGA сказано, что претендент должен за последние 3 года набрать по их системе 24 units (я это перевёл как юнит, можно перевести как балл, например, не суть важно). На сайте представлена довольно подробная система начисления юнитов. Ну вот, в частности, за серию в телесериале дают 8 юнитов. За телефильм - 12. А за полнометражный фильм, который демонстрировался в театрах - 24. Есть там и другие виды работ, но я в них особо не вникал. Думаю, что американская писательница Мэлони и языком английским владеет лучше меня и объяснить сможет доходчиво, т.к. имеет выход к каким-то недоступным мне источникам.
Цитата:
Но если Бразил и Нора так уверены, что смогут побороться за вступление с лигу сценаристов США, то пусть пробуют, если у них есть деньги платить взносы.
Я ни разу не выражал такой уверенности. Моего знания английского хватит, чтобы заказать пиццу с анчоусами в детройтском фаст-фуде, но никак не на написание сценария.
Цитата:
Зелиг, нет никакой необходимости так углубляться в данное.
Мэлони, Вы , видимо, уже углубились в это и с высоты своих знаний можете так рассуждать. Вы бы объяснили страждущим как устроена и как функционирует WGA, мы бы и решили, нужны нам эти знания или нет. Из Ваших же речей создаётся впечатление, что один из наиболее выдающихся сценаристов современности Чарли Кауфман -просто лошара, которого развели на членские взносы в организацию бездарей и бездельников.
Возможно, так и есть. Но что-то мне подсказывает, что Вы либо лукавите, либо не договариваете что-то, либо просто не владеете данными и за правдивую информацию выдаёте свои домыслы.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:04   #37
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Но если Бразил и Нора так уверены, что смогут побороться за вступление с лигу сценаристов США, то пусть пробуют, если у них есть деньги платить взносы. И если есть вариант поменять гражданство
Мэлони , лапочка, да не хочу я в ваш Голливуд. Мне и здесь хорошо.

ПС. Может быть, хватит Вам цепляться к моему нику.

Бразил, возможно, Мелони не знает, кто такой Чарли Кауфман. Я на всякий случай дам ей ссылочку. А то она и про Нору Эфрон и Ненся Мейерс не знает. И даже, наверное, фильмы их не смотрела.

http://www.videodrome.ru/stuff/3689-295.shtml
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:15   #38
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
На сайте представлена довольно подробная система начисления юнитов. Ну вот, в частности, за серию в телесериале дают 8 юнитов. За телефильм - 12. А за полнометражный фильм, который демонстрировался в театрах - 24.
Спасибо, Бразил. Суть ясна.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:06   #39
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
свои первые сценари, нечлен Тарантино продавал чуть ли не по 1500 баксов.
Первый сценарий, проданный Тарантино - это "Истинный (правдивый) Романс". 50 штук баксов - гонорар.

Цитата:
А за полнометражный фильм, который демонстрировался в театрах - 24.
То есть у автора должны купить работу, снять по ней фильм, прокатать в кинотеатрах.
И только потом есть возможность в Гильдию вступить?
Я верно понимаю,Бразил?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:08   #40
Мэлони
Читатель
 
Аватар для Мэлони
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Ну вот, в частности, за серию в телесериале дают 8 юнитов. За телефильм - 12. А за полнометражный фильм, который демонстрировался в театрах - 24.
Бразил, вы должно теперь понимаете, что снова подтвердили тот факт, что туда лучше не соваться. Это не только российским а всем. Делают там они себе что-то, но они делают для себя. Это у них есть такое конституционное право. Но это совсем не означает что это кризис у Голливуда. Есть и много других по мимо голливуда. Тут разговор шол о кризисе. На самом деле кризиса нет, а есть интерес к интересному кино. И тут не понятно зачем вам думать о гильдии сценаристов? Создавайте гильдию в России, и ведите переговоры с гильдией в США.
Цитата:
что один из наиболее выдающихся сценаристов современности Чарли Кауфман -просто лошара, которого развели на членские взносы в организацию бездарей и бездельников.
Уж сорее он заведует этими взносами. Бразил, предлагаю понаблюдать как там всё перебесится, и как будет ньюйорктамс это преподносить...

Нора
Цитата:
возможно, Мелони не знает, кто такой Чарли Кауфман. Я на всякий случай дам ей ссылочку. А то она и про Нору Эфрон и Ненся Мейерс не знает. И даже, наверное, фильмы их не смотрела.
Спасибо, Нора Меллон США, теперь я знаю не только них! :friends:
Мэлони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:11   #41
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мэлони - Наташа Раша, да не наша , не за что.
И спасибо за пиар.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:25   #42
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Первый сценарий, проданный Тарантино - это "Истинный (правдивый) Романс". 50 штук баксов - гонорар.
Во первых, "Настоящая любовь" никакого отношения к романсам не имеет. А, во-вторых, Доусон Джефф, написавший биографию Тарантино, с Вами бы не согласился:
"Таким образом, после того как Кэтрин Джеймс не удалось пристроить сценарий "Настоящей любви" ни в одной компании, Тарантино неохотно согласился, чтобы его детище жило само по себе, и в 1989 году продал его Гильдии писателей за минимум в 30000 долларов — на то время все же внушительную сумму для Тарантино. Он никогда не оглядывался назад и, зарекомендовав себя как сценарист, написавший рискованный сценарий, в сущности, смог продвинуться вперед, то есть начать работать профессиональным сценаристом".http://www.discosfera.ru/pf/text/tarantino.htm
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:32   #43
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Создавайте гильдию в России, и ведите переговоры с гильдией в США.
Не вижу особого смысла, судя по созданной уже Гильдии режиссёров России. <s>Один хр</s> Всё равно там тусуются парни - типа маститые мэтры. Так было и есть. Не знаю -будет ли в дальнейшем. Однако, судя по тому, что Наши ничего своего не хотят или не могут придумать (либо всё придумано до них), а тырят с Запада - то вероятно и "будет".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:38   #44
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Всё равно там тусуются парни - типа маститые мэтры. Так было и есть.
Нет, это не так. Условия вступления можете выяснить по тел.2542100 и 2515889. В гильдии Сценаристов (2519520) тоже не одни только мэтры.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:44   #45
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Наверняка, туда принимают, как это было при социализме, только тех, кто закончил ВГИК, а не тех, у кого за спиной несколько фильмов.

Вон Донцову с трудом приняли в Союз писателей, да и то потому, что у нее папик там был. То есть старые связи.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru