Сценарист.РУ
Старый 16.02.2016, 22:34   #16
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Расскажите, что дало? Я серьезно спрашиваю, без иронии.
А это Тарковский хорошо показал в "Страстях по Андрею" -- эпизод с разорением Владимира. Язычники стали бы отбиваться, сами полегли бы, но и сколько-то врагов положили бы. Православные же предпочли запереться в храме и творить молитвы. Очень им это помогло, ага.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:37   #17
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
этики вне религии не бывает.
Я так не считаю.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:41   #18
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я так не считаю.
А похвалят ли вас за это мнение церковные "отцы"?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:50   #19
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Какие тут разговоры нынче...
Я даже не всё понимаю о чём вы говорите))) Даже свои "пять копеек не могу вставить"))) А очень хочется...))) И почему то вспомнился этот фрагмент. Мужчины, вам - для разрядки. Без намеков. Честно.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:05   #20
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Мужчины, вам - для разрядки.
Мне бы чего-нибудь для зарядки Желательно, чтоб мозги заработали - ещё толком не отошёл от злобного простудифилиса, мысли в кучу не собрать. Раз 50 открывал файл, пробовал хоть что-то написать - понял, что пробовать пока не надо, бесполезно...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:06   #21
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Развал страны начался с Хруща, с его клеветы на Сталина на 20 съезде, о как!

http://politobzor.net/show-81776-car...cheva-cru.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:17   #22
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

А вообще меня сегодня типа "осенило" - додумалась до какого то хаотичного бредового бреда((( А всё виной вот эта карта Мира:6866_001.jpg
Получается, что Африка была вместе с Европой - хотя это видно было и не на таких древних картах. И если вспомнить все известные мне сказки, мифы, историю и прочие обрывки знаний, то получится примерно следующее: Жили люди на одном континенте, и все они говорили на одном языке, но как в любом обществе - у них тоже были хорошие и плохие люди, вот плохие и начали дружить против хороших - и чтобы никто не понимал их коварных планов - начали придумывать свой язык (каждый в детстве тоже придумывал свой язык и с друзьями разговаривал на этом придуманном ими языке - ведь так?!) - ну а потом пошло дальше - интриги, заварухи, вражда бойни. Таким образом появилось два племени - назовем их солнечными и лунными. Само собой солнечные -это добрые люди. Далее и в этих двух группах произошли какие то расколы и опять, как следствие - новые языки. Далее раскололись материки, и т.д. Это не важно. Я вообще к чему всё это. Моя версия такова - мигранты в европу ломанулись чего? Это они получается на свою историческую Родину вернулись)))) Ведь по моему бредовому предположению - они там жили, а потом эти лунные люди их вытеснили оттуда и завоевали их земли - вытеснив их в Африку - тогда она была ещё вместе с Европой - назвали её Европой - а потом материки откололись - и Африка отъехала к экватору и люди смутировали и превратились в негров, извините в африканцев. Хотя может, согласно Библии их предок предал своего брата и именно поэтому Африка откололась и они превратились в негров, извините в африканцев. Я такими идеями бредила в детстве, чего это меня в детство опрокинуло))) По поводу Европы: у меня к ним недоверие появилось видимо ещё в детстве. И скорее всего это случилось, когда я сделала своё личное "открытие", о том, что все материки начинаются на букву А - и только Европа "выпадает" из этой закономерности. У всех спрашивала почему мол...не помню, что мне говорили, но совсем недавно нашла фильм (я тут его размещала, посмотрев его я сразу вспомнила про историю с моим "открытием") который и подтвердил мою скажем так "нелюбовь" из детства к европе. И так что получается? Вроде как историческая справедливость? Но кому она сейчас уже нужна? Вот и в случае с "незалежной" - даже если там вдруг случится чудо - и все опять станут доброжелательными соседями по отношению к России, это будет нужно? Фух.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:22   #23
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А всё виной вот эта карта Мира
Там же нет Украины. Общеизвестно, что 440 млн. лет назад она уже была, карту рисовали в Ольгино!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:32   #24
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Расскажите, что дало? Я серьезно спрашиваю, без иронии.
Вкратце. Православие сотни лет являлось культурообразующей религией России. Православие сформировало лучшие черты русского национального характера. Православие в средние века являлось, наряду с языком, фактором национальной самоидентификации, благодаря ему мы сохранили национальную идентичность - нас не растворил в себе ни католическо-протестантский запад, ни мусульманско-языческий восток. Этого мало?

Конечно, найдутся люди, которые скажут, что это всё ерунда и, если бы, Русь осталась языческой, то... Если бы, если бы... Если бы у бабушки...

Трудно говорить с людьми, для которых русская история начинается приблизительно с Петра Первого, а всё, что до - грязь, навоз, лапти, солома...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:37   #25
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Там же нет Украины. Общеизвестно, что 440 млн. лет назад она уже была, карту рисовали в Ольгино!
))) ну да. как я могла забыть, что все моря и океаны были вырыты древними украми, и все горы на планете были возведены ими же...Каюсь)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:39   #26
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вкратце. Православие сотни лет являлось культурообразующей религией России. Православие сформировало лучшие черты русского национального характера. Православие в средние века являлось, наряду с языком, фактором национальной самоидентификации, благодаря ему мы сохранили национальную идентичность - нас не растворил в себе ни католическо-протестантский запад, ни мусульманско-языческий восток. Этого мало?
Конечно, найдутся люди, которые скажут, что это всё ерунда и, если бы, Русь осталась языческой, то... Если бы, если бы... Если бы у бабушки...
.
Очень понравилось ваше объяснение - спасибо! Я тоже так понимаю нашу Веру, Культуру и Традиции!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:40   #27
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Каюсь
Вот, это правильно! Авось, проскочите Гаагу, отделаетесь общественными работами на Полтавщине. А меня расстреляют, как сепара и предателя.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.02.2016 в 23:42.
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:45   #28
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот, это правильно! Авось, проскочите Гаагу, отделаетесь общественными работами на Полтавщине. А меня расстреляют, как сепара и предателя.
ой, нет на полтавщину не поеду - лучше уж я с вами))) останусь, тут.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:47   #29
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
лучше уж я с вами))) останусь, тут
Тоже правильно. Хоть пивка попробуем по 6 гривен, оно мне уже снится, блин А победоносной армии хохлов всё нет и нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2016, 23:48   #30
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Недавно со старой знакомой пересекся. Я ей: Привет, как дела? - Только давай не о политеке. - Почему? - Потому что я сепаратистка.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
на злобу дня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru