Сценарист.РУ
Старый 03.04.2009, 17:04   #46
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Востребованность измеряется количеством проданных сценариев в год. Разве не так?
Нет, количеством сделанных ему предложений. При желании восстребованный автор может прожить этот год исключительно на доработке чужих сценариев. Восстребованный автор получает достаточно, поэтому может позволить себе год вообще не работать.
Цитата:
Измерять успешность размером гонорара не совсем правильно. Сценарист, продавший "Основной инстинкт" получил фантастический гонорар, но не стал успешным.
Голливудские реалии далеки от наших. У нас неуспешному сценаристу много никто не заплатит.
Цитата:
неважно
Важно. Есть студии, с которыми успешный автор никогда не станет сотрудничать.
Цитата:
Обязательное требование синопсиса необходимо в случае сериалов и работы на заказ. В остальных случаях синопсис далеко не всегда обязателен.
Но всегда желателен.
Цитата:
Синопсис строго необходим в случае сериалов и работы на заказ.
Во-первых, успешные, восстребованные авторы, как правило, работают на заказ. Во-вторых, все зависит от политики компании. Сомневаюсь, что Михалков или Месхиев кинутся читать сценарий, рекомендованный им редактурой, не ознакомившись с заявкой.
Цитата:
Некоторые кинокомпании действительно требуют резюме автора. Зачем?
Чтобы понять уровень профессионализма и рыночную стоимость.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru