Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 17:48   #1
Нерукотворный
Читатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Вот я хотел на сценариста пойти учиться, а сеструха говорит, мол, плохая работа, не найдёшь себе занятия. Вот сижу -ссу.
А как вы считаете вообще нормальная специальность? Не жалеете? Что ещё можно с таким образованием делать, кроме как сценарии писать?
Может знаете ещё какие гуманитарные специальности, чтобы нормальные были такие?
Нерукотворный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:54   #2
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нерукотворный
Цитата:
Вот я хотел на сценариста пойти учиться, а сеструха говорит, мол, плохая работа, не найдёшь себе занятия. Вот сижу -ссу. А как вы считаете вообще нормальная специальность? Не жалеете? Что ещё можно с таким образованием делать, кроме как сценарии писать? Может знаете ещё какие гуманитарные специальности, чтобы нормальные были такие?
Похоже вам работа не подойдет. Вы о ней представления явно не имеете. Забейте, в натуре. Гуманитарных специальностей нет нормальных. Слушайте сестру.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:00   #3
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Может знаете ещё какие гуманитарные специальности, чтобы нормальные были такие?
Депутат. Сенатор. Инспектор ГИБДД, на худой конец.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:06   #4
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Вот еще в зубные врачи хорошо пойти. Всегда работа есть. Ну, или в похоронном бюро. Там точно при деньгах будете.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:09   #5
Нерукотворный
Читатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Граф Д, ну так дайте представление, чёуж. Писать-то, наверное умеете.
Нерукотворный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:14   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
дайте представление
Антон Чехов
ДРАМАТУРГ
В кабинет доктора входит тусклая личность с матовым взглядом и катаральной физиономией. Судя по размерам носа и мрачно меланхолическому выражению лица, личность не чужда спиртных напитков, хронического насморка и философии.
Она садится в кресло и жалуется на одышку, отрыжку, изжогу, меланхолию и противный вкус во рту.
- Чем вы занимаетесь? - спрашивает доктор.
- Я - драматург! - заявляет личность не без гордости.
Доктор мгновенно проникается уважением к пациенту и почтительно улыбается.
- Ах, это такая редкая специальность... - бормочет он. - Тут такая масса чисто мозговой, нервной работы!
- По-ла-гаю...
- Писатели так редки... их жизнь не может походить на жизнь обыкновенных людей... а потому я просил бы вас описать мне ваш образ жизни, ваши занятия, привычки, обстановку... вообще какой ценой достигается вам ваша деятельность...
- Извольте-с... - соглашается драматург. - Встаю я, сударь мой, часов этак в двенадцать, а иногда и раньше... Вставши, сейчас же выкуриваю папиросу и выпиваю две рюмки водки, а иногда и три... Иногда, впрочем, и четыре, судя по тому, сколько выпил накануне... Так-с... Если же я не выпиваю, то у меня начинает рябить в глазах и стучать в голове.
- Вероятно, вы вообще много пьете?
- Не-ет, где же много? Если пью натощак, то это просто зависит, как я полагаю, от нервов... Потом, одевшись, я иду в Ливорно или к Саврасенкову, где завтракаю... Аппетит вообще у меня плохой... Съедаю я за завтраком самую малость: котлетку или полпорции осетрины с хреном. Нарочно выпьешь рюмки три-четыре, а все аппетиту нет... После завтрака пиво или вино, сообразно с финансами...
- Ну, а потом?
- Потом иду куда-нибудь в портерную, из портерной опять в Ливорно на бильярде играть... Проходишь этак часов до шести и едешь обедать... Обедаю я мерзко... Верите ли, иной раз выпьешь рюмок шесть-семь, а аппетиту - ни-ни! Завидно бывает на людей глядеть: все суп едят, а я видеть супа не могу и вместо того, чтоб есть, пиво пью... После обеда иду в театр...
- Гм... Театр, вероятно, вас волнует?
- Ужжасно! Волнуюсь и раздражаюсь, а тут еще приятели то и дело: выпьем да выпьем! С одним водки выпьем, с другим красного, с третьим пива, ан глядь - к третьему действию ты уж и на ногах еле стоишь... Чёрт их знает, эти нервы... После театра в Салон едешь или в маскарад к Ррродону... Из Салона или маскарада, сами понимаете, не скоро вырвешься... Коли утром дома проснулся, то и за это говори спасибо... Иной раз по целым неделям дома не ночуешь...
- Гм... жизнь наблюдаете?
- Нну, да... Раз даже до того расстроились нервы, что целый месяц дома не жил и даже адрес свой позабыл... Пришлось в адресном столе справляться... Вот, как видите, почти каждый день так!
- Ну-с, а пьесы когда вы пишите?
- Пьесы? Как вам сказать? - пожимает плечами драматург. - Все зависит от обстоятельств...
- Потрудитесь описать мне самый процесс вашей работы...
- Прежде всего, сударь мой, мне в руки случайно или через приятелей - самому-то мне некогда следить! - попадается какая-нибудь французская или немецкая штучка. Если она годится, то я несу ее к сестре или нанимаю целковых за пять студента... Те переводят, а я, понимаете ли, подтасовываю под русские нравы: вместо иностранных фамилий ставлю русские и прочее... Вот и всё... Но трудно! Ох, как трудно!
Тусклая личность закатывает глаза и вздыхает... Доктор начинает его выстукивать, выслушивать и ощупывать...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:15   #7
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Нерукотворный вот, почитайте.
http://www.vz.ru/society/2009/1/28/250954.html

Прекращайте это грязное дело
Цитата:
Вот сижу -ссу.
и идите в технический ВУЗ
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:15   #8
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Вот я хотел на сценариста пойти учиться, а сеструха говорит, мол, плохая работа, не найдёшь себе занятия.
Истину говорит. Говно работа.

Цитата:
Вот сижу -ссу.
Кстати, про женщин.
По-моему, написание мелодраматических сценариев неплохое хобби для домохозяек. Если не в ущерб супружеским обязанностям.
Цитата:
Может знаете ещё какие гуманитарные специальности, чтобы нормальные были такие?
Певец, по-моему, отличная специальность.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:23   #9
Нерукотворный
Читатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Какие тут все умные собрались (я серьёзно).
А как насчёт переводчика или журналиста?
Нерукотворный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:24   #10
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А как насчёт переводчика или журналиста?
Почти то же самое, только платят меньше, и на работу надо ходить.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:32   #11
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Актером идите, не пожалеете.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:33   #12
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

веб-мастером тоже хорошо, можно дома работать.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:40   #13
Нерукотворный
Читатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Мария Хуановна, веб-мастер это который сайты пишет? и где этому учат? А актёром чем хорошо? Я вроде в этом никогда даже не практиковался.

Афиген, это про журналиста или переводчика? или про обоих? неужели всё так плохо?
Нерукотворный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:45   #14
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
неужели всё так плохо?
Хорошо ходить в детский сад и жить за счет родителей. Взрослым быть плохо. Однозначно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:48   #15
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
веб-мастер это который сайты пишет? и где этому учат?
можно и самому научиться. гугл Вам в помощь.


Цитата:
А актёром чем хорошо?
гонораром за съемки, например.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru