Сценарист.РУ
Старый 06.01.2009, 21:58   #16
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

А Якоря по своей сути - это выводы из опытов Павлова над собаками. Только подопытными собаками в этом случае являются живые люди.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:59   #17
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

...Когда так просто сводит все концы Удар кинжала!
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:07   #18
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Со мной ничего экстраординарного никогда в этой области не происходило. Правда, помнится я несколько раз садился не на те маршруты, потому что ждал определенного номера и когда автобус подходил - я видел на нем именно тот самый номер (потом оказывалось, что номер был другой). Но это связано еще с усталостью, невнимательностью и проч. То есть я сам себя настроил - что автобус будет тем самым и увидел то, что хотел.

Любое общение предполагает некоторое внушение мыслей и манипуляцию. В общем, все зависит от состояния человека, а грань где общение переходит в откровенную манипуляцию нужно просто учиться различать.
И лучше уж настраивать себя на "великие свершения", чем ждать покорно, когда ветер переменится. Тем более, что люди боящиеся всего "от лукавого" как правило больше всего подвержены этому внешнему влиянию. А пассивное состояние ожидания подготавливает самую лучшую почву для манипуляции. Людей, несших деньги Мавроди никто не зомбировал - они просто поверили. А некоторые до сих пор верят. И я вас уверяю, среди них много тех, кто услышав о НЛП скажут - "от лукавого!", а то и начнут еще боязливо креститься
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:13   #19
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@6.01.2009 - 22:07
Людей, несших деньги Мавроди никто не зомбировал - они просто поверили. А некоторые до сих пор верят. И я вас уверяю, среди них много тех, кто услышав о НЛП скажут - "от лукавого!", а то и начнут еще боязливо креститься
А тут уже не НЛП а массовая психология. Куда стадо, туда и я. Лишь бы не отбиться от стада.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:15   #20
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Марушкин@6.01.2009 - 21:36
Меня глубоко верующим назвать сложновато
Но склоняюсь ко второму варианту. Потому что - поползновения манипулировать всё-таки, обманывать, дёргать за ниточки.
Тогда и про топор можно сказать то же самое. Знаете, как классно с помощью топора манипулировать? Бабушка сама деньги отдаст и еще поблагодарит, что пришел за деньгами.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:17   #21
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабитов Жаксылык@6.01.2009 - 21:58
А Якоря по своей сути - это выводы из опытов Павлова над собаками. Только подопытными собаками в этом случае являются живые люди.
Если якорь ставишь на приход музы, то можно и согласиться выступить в роли собаки Павлова: нажал на кончик мизинчика, и сразу мысль поперла. Класс!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:20   #22
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Нет! Налил стопочку, положил килечку на корочку. Муза тут же крылышками бяк-бяк-бяк. А у неё из горлышка через фистулу слюнышки кап-кап-кап.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:23   #23
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фикус@6.01.2009 - 22:20
Нет! Налил стопочку, положил килечку на корочку. Муза тут же крылышками бяк-бяк-бяк. А у неё из горлышка через фистулу слюнышки кап-кап-кап.
Это тоже якорь, между прочим. Значит, Вы себе именно такой якорь поставили.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:27   #24
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Я считаю, что лучший способ борьбы с любым внушением, это повернуться и уйти.
Помню, меня однажды на улице остановила шпана. Разговор начался с того, что кто-то снимает колпаки с машин на улице, а закончился предложением - пройти с ними. Я благодушно с ними болтал, до тех пор пока не услышал это требование. После этого я сразу замолчал, развернулся и ушел. Они поматерились, поугрожали и пошли в другую сторону.

Сабитов Жаксылык
Цитата:
А тут уже не НЛП а массовая психология. Куда стадо, туда и я. Лишь бы не отбиться от стада.
Не уверен, что дело только в стадном инстинкте. В любом случае, это прекрасный пример внушаемости.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:28   #25
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Специалисты и дилетанты, хватит философствовать. Лучше скажите, как энто дело в сценарнм ремесле использовать: типа только глянул продюсер, редактор, инвестор на сценарий и сразу: Куча бабок! Срочно экранизировать! Обеспечить рекламу на всех тв-каналах!!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:29   #26
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Тетя Ася
А вы кармашки продюсеру покажите И сразу начнется зомбирование несчастного продика
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:31   #27
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@6.01.2009 - 22:28
Специалисты и дилетанты, хватит философствовать. Лучше скажите, как энто дело в сценарнм ремесле использовать: типа только глянул продюсер, редактор, инвестор на сценарий и сразу: Куча бабок! Срочно экранизировать! Обеспечить рекламу на всех тв-каналах!!!
Это уже при личной встрече (использовать советы Дейла Корнеги об ораторском искусстве).
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:31   #28
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

В тексте нужно вставлять заклинания, но так, чтобы они выглядели органично и не торчали пугалами.
Дай мильон. Дэньги, дэньги давай! Заплатите за кефир. И т.д.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:32   #29
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Да пусть не упрекнет меня Киреев в преувеличенном пиитете к энкодам, но именно они отменно работают и против НЛП, и против вообще любого аферизма. Как только есть малейшее подозрение что вас хотят облапошить, прямо в глаза, и реплику: "Я понимаю, к чему вы клоните....". Обязательно подмигнуть левым глазом, рот исказить в стиле Мерэлин Монро влево, и ковбойский жест пальцами правой руки (щелчок-пистолетик), указательным пальцем-стволом, прямо в сердце. Работает как часы. Охмуряльщик, обычно, сам тушуется, и явно свою суть проявляет, давая вам уверенность в том, что бы окончатьельно его отшвырнуть, или даже посмеяться над ним. А определить, что вас охмуряют несложно, обычно это всегда чувствуется, но иррационально-сложно найти оружие против, словно морок - рассеяное внимание, подавленная воля, суетливый просчет вариантов. Мастера аферизма всегда играют на жадности и глупости (как следствие жадности), потому действительно пресечь разводку часто непросто. Вот как раз энкоды - очень эффективное оружие, это игра в чистом виде, именно игрой разбить паучьи лапки НЛП проще простого. Поробуйте применить хотя бы раз, это реально эффективная метода
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:33   #30
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@6.01.2009 - 22:17
Если якорь ставишь на приход музы, то можно и согласиться выступить в роли собаки Павлова: нажал на кончик мизинчика, и сразу мысль поперла. Класс!
Якоря при частом использовании имеют склоность затираться.
Так что на поток не поставишь
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru