Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2020, 21:36   #121
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Он всегда был и нашим, и вашим.
Если вспомнить, как недавно РФ оказалась на грани войны с Турцией после убийства посла и сбитого самолета, и какая неожиданная сильная дружба резко вдруг началась после этого... То эти упреки в "вашим нашим" звучат как из детского садика.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.08.2020, 21:47   #122
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Все товары из Беларуси не только конкурентоспособны, но и крайне, жизненно необходимы в России. Экономические связи мало того что крепки до единого хозяйственного организма, они и обоюдовыгодны.
Потому эту атаку на РБ следует рассматривать как прямую атаку на РФ. В экономическим , политэкономическом плане атаку, разумеется, не прямую военную.
Не говоря о том, что с 1999 года РФ и РБ образуют единое союзное государство. По международной правовой юрисдикции, мы единое союзное государство, кто забыл. Получившее международное признание.
В итоге майдан в Минске по своим последствиям почти что майдан в России.
П.С. Именно потому батька предупредил Кремль, (в моем свободном переводе)": "Вы там в Кремле хл.ебало не разевайте. Не то полыхнет так, что до самого дальнего востока будет гореть".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.08.2020 в 21:58.
адекватор вне форума  
Старый 12.08.2020, 22:06   #123
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У него нет огромных территорий, пары сотен млн населения, нефтяных рек, охеренной армии с ЯО, и тд, и тп.
Он, простите, как бэ, в союзном государстве... Так, что или туда или сюда. Лука России не друг... На данный момент не более чем ситуационный союзник - лучшее из худшего.

И. что? Помогли ему его американы? Американы громче всех поют за белорусских майданеров
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.08.2020, 22:13   #124
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну не получается ему пропихивать всё подряд, и жёстко навязывать свои условия. У него мля свои имеются, и он смеет их отстаивать. А это кое-кого ужасно бесит. И это потом наши журнашлюхи пытаются выдать за русофобию, хотя там обычная политика и дипломатия. Такое я тоже наблюдал не раз!
Есть такое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.08.2020, 22:20   #125
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он, простите, как бэ, в союзном государстве... Так, что или туда или сюда. Лука России не друг...
Я бы тоже не спешил сильно дружить, когда условием для этого является твоё ограбление и сдача российскому олигархату твоих главных ценнейших активов - центральных сбережённых и работающих заводов и фабрик, например.
Точно такому же давлению пытается противостоять и российский олигархат западному капиталу. Правда называют это "отстаиванием национальных интересов", защитой Родины - которыми на самом деле не является.
Вот ради "дружбы" Дерипаска отдал РусАл американцам, например. Ради того чтобы не отняли совсем всё и Крым присоединили. А вы думали ради чего? Ведь появись там базы НАТО - диктовать условия американским партнёрам Путинской банде было бы намного удобнее.
А вы думали он о вас беспокоился в 2014-м? Я тоже так думал. Но если бы это было так, что года через три, ЛДНР тоже были бы уже русскими. Но на них Путину наплевать, почему-то. После санкций интерес к активам ЛДНР у олигархов РФ пропал. Вот и весь секрет. Иначе нашли бы способ и Минские соглашения заставить исполнять и войну прекратить.


Вот что на самом деле происходит. А для холопов сказки про патриотизм и т.п.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.08.2020, 22:47   #126
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И что? Помогли ему его американы?
Да вроде он обошёлся без помощи и Запада, и РФ. В белорусский майдан по типу украинского вот прямо сейчас я лично не верю. Так что, скорее всего, скоро всё это утрясётся. Я правда не понимаю особо - а зачем всё это самому батьке? С чего он так цепляется за власть? Тоже, в принципе, на нём много чего есть. Ссыкотно уходить вникуда. Точно так же, как и нашему. Наверное, это одна из главных причин.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.08.2020 в 22:50.
Крыс вне форума  
Старый 13.08.2020, 01:21   #127
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Даже если это фейк - вот именно то, чего наши до усрачки больше всего боятся!

https://news.mail.ru/society/42944634/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.08.2020, 02:48   #128
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Наткнулся вот на статейку за 2015-й. Так как ни фига не изменилось, актуальность не потерялась совершенно.

О прогрессе, российской науке и импортозамещении. Не всем будет интересно, материал специфический, потому просто оставлю здесь. Пытаться всё вот это расшифровать, перевести на человеческий язык и логически обосновать - задачка та ещё. Но очень показательны тогдашние настроения и тезисы.

Все, кто там в теме, отлично понимали ситуацию ещё тогда. Но и спустя 5 лет нам продолжают втирать чушь о прорывах, замещениях, и тд, и тп. Это просто прекрасно!

https://www.kommersant.ru/doc/2832376
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.08.2020 в 02:59.
Крыс вне форума  
Старый 13.08.2020, 11:48   #129
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
аже если это фейк - вот именно то, чего наши до усрачки больше всего боятся!
100% фейк, очередная мозгопромывочная машина.

А вообще интересная ситуация. И Лука уже слегка двинутый (а после ковида - тем более), и оппозиция мутная, и протесты мутные. Сочувствовать вообще некому и болеть не за кого. Хотя в интересах нормальных людей быстрее задавить и эти протесты, и Луку скинуть. Так что шаг юридически опротестовать результаты выборов я поддерживаю. Уличные протесты - нет.
Хильда вне форума  
Старый 13.08.2020, 11:54   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дерипаска отдал РусАл американцам, например. Ради того чтобы не отняли совсем всё и Крым присоединили
То есть.... Выходит, таки, отставной Болтон правду написал?!! Владимир Владимирович и Барак Хуссейнович, договорились на счет Крыма?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.08.2020, 12:35   #131
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть.... Выходит, таки, отставной Болтон правду написал?!! Владимир Владимирович и Барак Хуссейнович, договорились на счет Крыма?
А Вы до сих сомневаетесь в закулисных играх и сговорах элит?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.08.2020, 12:37   #132
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А вообще интересная ситуация. И Лука уже слегка двинутый (а после ковида - тем более), и оппозиция мутная, и протесты мутные. Сочувствовать вообще некому и болеть не за кого. Хотя в интересах нормальных людей быстрее задавить и эти протесты, и Луку скинуть. Так что шаг юридически опротестовать результаты выборов я поддерживаю. Уличные протесты - нет.
А как вам мнение рядовых белорусов? 80% поддержали Лукаша.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 13.08.2020, 12:49   #133
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А как вам мнение рядовых белорусов? 80% поддержали Лукаша.
Сложно сказать. ))) Причем я могу еще поверить в арифметическое большинство, ну там - 55-60 процентов, запросто, особенно на фоне остальных тщательно отобранных "кандидатов". Но 80% в отсутствие каких-либо наблюдателей? Фантастика, имхо.

Поэтому и говорю, что правильно сделали, опротестовав результаты.

А еще интересно, что главный координатор протестов сидит в телеге. )))
Хильда вне форума  
Старый 13.08.2020, 12:58   #134
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Наткнулся вот на статейку за 2015-й. Так как ни фига не изменилось, актуальность не потерялась совершенно.
Цитата:
"Что-либо сделать или импортозаместить только в рамках нашей страны невозможно,— продолжал президентский омбудсмен.— У нас очень маленький рынок, просто песочница, аквариум по сравнению с мировым океаном". По его словам, Россия сможет начать серийное производство микропроцессорной техники и технологий в принципе, только если их будет покупать весь мир. "Но мы сможем давать технологии другим странам, только когда у нас будет (там.— "Ъ") военное присутствие. Когда у других стран не будет альтернативной возможности не брать это у нас",— откровенно признал Дмитрий Мариничев
Это глупость омбудсмена. Если наши технологии будут интереснее американских, их в первую очередь будут покупать сами американцы. Сужу об этом не только из здравого смысла, но и на своем опыте продаж. Главный покупатель и честный потребитель программ и компьютеров в мире - это рядовые американцы и европейцы.
Почему Америка стала пионером в it технологиях знают все - кто-то должен быть первым, особенно если есть условия и личная заинтересованность. Ну, а если вспомнить историю, то сами читайте и делайте выводы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...A1%D0%A1%D0%A0
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Причем я могу еще поверить в арифметическое большинство, ну там - 55-60 процентов, запросто, особенно на фоне остальных тщательно отобранных "кандидатов". Но 80% в отсутствие каких-либо наблюдателей? Фантастика, имхо.
То есть вы заведомо считаете эти цифры ложью? Я, например, считаю, что они близки к истине. Белорусы не хохлы, они намного умнее. Этого достаточно, чтобы понять расклад.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 13.08.2020, 13:04   #135
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Ляпис Трубецкой (совсем недавно я его вспоминал - как это он такую движуху пропускает) оказывается гастролирует с концертами по Украине и от политики держится подальше. Воин света - хули!

В 2009 г. на фестивале я встречался с "Белорусским десантом" - приехало их человек пять, привезли примитивные мультики во флеше, где обсирали Лукашенко как могли. Все из себя оппозиционеры.

Всегда интересно пообщаться с живыми людьми и узнать все и первых рук. На мой вопрос: "Что вас конкретно не устраивает?" я услышал расплывчатое мычание в духе "нет свободы", "нет демократии", "бизнес зажимают" и т.д. Никакой конкретики. Но зато они "против режима".

А майдан Лукашенко задавит, хотя бы потому, что у него КГБ не жует сопли как в Украине, а занимается делом. И я очень сомневаюсь, что где-то на территории Беларуси возможно было существование каких-то лагерей типа "Пластун" или что что-то в этом роде.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 13.08.2020 в 13:06.
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru