Сценарист.РУ
Старый 24.06.2020, 19:05   #586
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И, кстати, в СССР зарубежные фильмы безбожно цензурировали, вырезали некоторые сцены.
А я как-то смотрела полную версию "Некоторые любят погорячее", и поняла, что наша "В джазе только девушки" мне нравится больше. Оригинал очень затянут, и все сцены с бандитами, которые у нас вырезали - по большому счету ничего нового не привнесли. Так что, это была талантливая цензура)).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:22   #587
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
. Хотя легальное "хоум-видео" в СССР было доступно очень немногим.
.
В СССР хоум видео было таким. Ну, в мое время. Я особо не глубоко в СССР жил конечно) Приезжала в специальное место на рынке девятка, мужик открывал багажник и там ряды виэчэс с красиво наклеенными названиями. На кассете обычно по два фильма или один трехчасовой. И все деньги тратились на это хоум видео))
Ну и еще было кабельное. Это вообще рай неземной . Кабельное было таким. На соседней девятиэтажке у кого то был видеомагнтофон и этот кто то крутил 24/ 7 фильмы и мульткии без перерыва. Ночью можно было эротику посмотреть и ужастики.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 24.06.2020 в 19:24.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:32   #588
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
В СССР хоум видео было таким. Ну, в мое время. Я особо не глубоко в СССР жил конечно) Приезжала в специальное место на рынке девятка, мужик открывал багажник и там ряды виэчэс с красиво наклеенными названиями. На кассете обычно по два фильма или один трехчасовой. И все деньги тратились на это хоум видео))
Ну и еще было кабельное. Это вообще рай неземной . Кабельное было таким. На соседней девятиэтажке у кого то был видеомагнтофон и этот кто то крутил 24/ 7 фильмы и мульткии без перерыва. Ночью можно было эротику посмотреть и ужастики.
А я ходила в гости к мальчикам, у которых папа был крутой бизнесмен, и мы там смотрели мультики Том и Джерри, Красавица и чудовище и тд.)) И голливудские комедии типа Нянек.
Все казалось таким крутым.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:55   #589
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Так что, это была талантливая цензура
Самая главная проблема - советский дубляж был жутко не точен. Не перевариваю советский дубляж. Для меня это принципиально. Если я чувствую, что там сильно меняются реплики, то меня это очень расстраивает. Поэтому стараюсь не смотреть старые фильмы в советском дубляже. Пусть там и лучшие актеры. Знаю, люди привязываются к советскому дубляжу из ностальгических соображений. А другая часть привязывается к одноголосой озвучке из тех же ностальгических соображений, так как в этой озвучке крутили фильмы в видеосалонах.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну и еще было кабельное. На соседней девятиэтажке у кого то был видеомагнтофон и этот кто то крутил 24/ 7 фильмы и мульткии без перерыва. Ночью можно было эротику посмотреть и ужастики.
Я помню, в первой половине 90-х были декодеры. И через них можно было смотреть много всего.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:52   #590
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я конечно не смогла оценить тогда сценарий, игру актеров и все остальное)), у меня было просто впечатление чего-то волшебного и фантастического. Особенно почему-то поразил момент, когда он упал в лесу в яму, выбрался из нее, вышел из леса, а прошло 7 лет... Меня, помню, это потрясло не меньше, чем потом все остальное.
Но пересматривать не хочу.


Навигатора (вместе с еще одним фильмом "Шина-королева джунглей") в тот исторический момент времени как-то случайно закупили и показали во всех кинотеатрах страны. И это был такой единственный случай, больше никаких голливудских фильмов в те времена не закупали и не показывали. Успех им был обеспечен! И конечно такие яркие детские впечатления потом ничем нельзя переплюнуть. Это фильм поколения.) Никакими Трансформерами. Разве что Бесконечная история могла.

Возможно, вам, как киноведу, будет полезна эта информация.: )
Удивительное дело "Полет навигатора" помню, что смотрел, но не помню где? ТО ли в кино, то ли по телевизору дома. Помню из детства, что американских фильмов в кино крутили довольно мало. Но помню, что смотрел "Этот безумный, безумный мир", "Конвой", Окно в спальне" ( или другое название - не помню уже). Куда больше было индийских и французских фильмов. Еще ГДР и Югославии. Они много про индейцев наснимали. И, кажется, тогда совершенно не показывали в кинотеатрах фильмов о восточных единоборствах. В видеосалонах их крутили очень много, а в кино - ноль.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 22:50   #591
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Окно в спальне"
"Окно спальни" Кертиса Хэнсона.
Это кинопрокат 1988 года. К слову, в этот год сложилась уникальная ситуация. Голливудское кино стало сильно теснить советское.
"Кинг Конг Жив" - 53.6 млн
"Кинг Конг" - 47.1 млн
"Короткое замыкание" - 31.7 млн
"Окно спальни" - 27.1 млн.
"Крокодил Данди" (Австралия) - 24.8 млн

Советское кино еще держалось, но это был уже конец
Топ советских фильмов 1988 года:
"Маленькая Вера" - 54,9 млн
"Холодное лето 53-го" - 41,8 млн
"Воры в законе" - 39,4 млн.
"Меня зовут Арлекино" - 39,4
"10 негритят" - 33,2 млн.

Последний раз редактировалось Сергофан; 24.06.2020 в 22:59.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 07:11   #592
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Топ советских фильмов 1988 года:
"Маленькая Вера" - 54,9 млн
"Холодное лето 53-го" - 41,8 млн
"Воры в законе" - 39,4 млн.
"Меня зовут Арлекино" - 39,4
"10 негритят" - 33,2 млн.
Удивительное дело, но на все эти фильмы я ходил. На Воров в законе вообще классом водили. На Арлекино ходили по отдельности, но тоже пересмотрел весь класс и потом было даже обсуждение фильма на уроке с учителем.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 25.06.2020 в 07:14.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 07:12   #593
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Только сейчас заметил, что начал регулярно использовать оборот "удивительное дело". к чему бы это?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 07:16   #594
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
"Окно спальни" Кертиса Хэнсона.
Это кинопрокат 1988 года. К слову, в этот год сложилась уникальная ситуация. Голливудское кино стало сильно теснить советское.
"Кинг Конг Жив" - 53.6 млн
"Кинг Конг" - 47.1 млн
"Короткое замыкание" - 31.7 млн
"Окно спальни" - 27.1 млн.
"Крокодил Данди" (Австралия) - 24.8 млн
Странно,по ощущениям "Кинг-Конга" смотрел позже. Помню, в Севастополе. В кинотеатре "Россия". Когда ездил туда всегда выкраивал себе там один просмотр. Но в последний раз был аж на "Кочевнике". Когда это было? Лет 13 назад?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:38   #595
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Удивительное дело, но на все эти фильмы я ходил.
В те годы в кино можно было сходить по сиюминутному желанию, без какого-либо напряга для кошелька, ну типа как мороженое купить. Захотелось - купил. Это было здорово.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (25.06.2020)
Старый 25.06.2020, 17:14   #596
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В те годы в кино можно было сходить по сиюминутному желанию, без какого-либо напряга для кошелька, ну типа как мороженое купить. Захотелось - купил. Это было здорово.
Ну не, в те годы когда тебе было 10 напряг для кошелька все равно был). Я наловчился как то проскальзывать бесплатно с толпой когда открывали двери и туда неслась толпа а билетер едва успевал порвать билетик. Я так около полугода точно ходил)) Адреналин опять же был. ) Поймают не поймают. И бесплатно смотреть интереснее.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:05   #597
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
И бесплатно смотреть интереснее.
В конце 90-х - начале нулевых я случайно наткнулся на схему. Заходил за 10 минут до конца сеанса, потом прятался возле входа №2 (между дверями), пока "муви-ашер" осматривал зал. Спустя 5 минут начинался новый сеанс и я заходил. Правда это недолго продлилось, но раз 5 я точню так сходил. Помню, что ходил так на "Сонную лощину". Единственная проблема: заспойлеренная концовка.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 20:04   #598
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
На Арлекино ходили по отдельности, но тоже пересмотрел весь класс и потом было даже обсуждение фильма на уроке с учителем.
Почему-то классами водили именно на эти кошмарные фильмы...
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:35   #599
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
именно на эти кошмарные фильмы
Знаю, что на "Иди и смотри" водили школьников в кино. Вот это жесть.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 22:40   #600
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В конце 90-х - начале нулевых я случайно наткнулся на схему. Заходил за 10 минут до конца сеанса, потом прятался возле входа №2 (между дверями), пока "муви-ашер" осматривал зал. Спустя 5 минут начинался новый сеанс и я заходил. Правда это недолго продлилось, но раз 5 я точню так сходил. Помню, что ходил так на "Сонную лощину". Единственная проблема: заспойлеренная концовка.
Я тоже так делал ) Но с толпой проходить опаснее. )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru