Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 22:13   #11
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Космос

Необычный по своей малобюджетности индифильм, который сделан ну почти на коленке с минимумом локаций. В сущности это такая гиковская фанатная штучка о том, как круто любить и увлекаться космосом в научном аспекте.
Трое ученых, которые так или иначе связаны с исследованием космоса, едут ночью на минивене в загородную глушь, где собираются слушать и наблюдать звездное небо. Ну вот и все кино будет внутри тачки перед монитором, с переговорами взрослых ботанов о своих профессиональных и личных проблемах. Мерзнут они мерзнут и чай уж в термосе почти закончился и тут вдруг ловят необычный сигнал.
Конечно это такой больше любительский фильм, но мне почему то он доставил. Я тоже люблю космос и эту атмосферу поймал хорошо. Вообще это очень здорово, когда люди живут не ради каких-то тленных целей, а посвящают себя всецело науке. Это лучший в мире наркотик.
Актеры сыграли очень неплохо для такого кино, но было очень забавно когда почти половину фильма пафос нагнетался таким волнующим саундтреком, который вроде вот должен закончиться, но он все нагнетает и нагнетает почти до финала, хотя ничего толком не происходит ибо бюджета то на какой-то более увлекательный сценарий нету))
Но в целом выкрутились ( сценаристы) неплохо. Можно конечно было сделать богаче диалоге и пафос не создавать музыкой, а делать его разговорным контентом.
Думаю астрофизикам понравится точно)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru