Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 18:46   #1
Философ
Читатель
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

"Александр Шапиро (бывший вице-президент Warner Brothers) вспоминает, как продюсеры фильма «Лара Крофт – расхитительница гробниц» еще до того, как был снят первый кадр, сумели за счет предпродажи прав на ТВ (включая кабельные каналы), DVD и видео окупить $87 млн из общего бюджета в $94 млн!"

Вот умеют же работать!
__________________
Данный участник форума согласен с мнением тех, кто разделяет его точку зрения.
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:59   #2
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Но не стоит забывать о том, что до появления фильма уже много лет существовала игра. И в довесок к ней, огромная армия поклонников. Дело было - верняк! поклонники в любом бы случае посмотрели этот фильм - удачный он получился, или нет. Поэтому компании и деньги за права платили вперёд не задумываясь.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:08   #3
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вот умеют же работать!
А разве у нас иначе работают? Я имею в виду ТВ муви и сериалы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 00:11   #4
Философ
Читатель
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@21.05.2008 - 22:08
А разве у нас иначе работают? Я имею в виду ТВ муви и сериалы.
А я имел ввиду российские супер-мега блокбастеры типа "Код Апокалипсиса". К тому же, не все американские фильмы собирают даже такую сумму за всю свою жизнь, а тут предпродажа. Я не говорю, что факт идеален, но показателен.

гундосиков, да, возможно, но сколько игр с США на данный момент? Сотни, а может быть и тысячи, но продюсеры таки и умудрились собрать такие деньги, причем почти бюджет фильма.
__________________
Данный участник форума согласен с мнением тех, кто разделяет его точку зрения.
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 00:20   #5
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Дело скорее в другом. "Лара крофт" - это персонаж обладающий характером, эпатажем и пр.. Она очень яркая и необычная героиня. Да и игра значительно отличалась от сонма других игр. Не по каждой игре можно сделать фильм. Не в каждой игре наберётся матерьяла для полноценного фильма. Я лишь хочу сказать, что по игре "Лара Крофт" снять фильм - это был практически беспроигрышный вариант! Но это, скорее исключение из правил. Вот собираются снимать по мотивам "S.T.A.L.K.E.R." - интересно, а им удастся продать права на фильм телевизионщикам ещё до выхода самого фильма. Скорее нет...
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 01:47   #6
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А я имел ввиду российские супер-мега блокбастеры типа "Код Апокалипсиса".
Откуда информация? Чтобы супер-няню телевизор не профинансировал - в жизни не поверю!
Цитата:
К тому же, не все американские фильмы собирают даже такую сумму за всю свою жизнь,
Откуда информация? Фильм может провалиться в прокате и оторваться на DVD и телевизоре. Многие старые фильмы до сих пор на дисках продаются, а много ли из них лидеров проката?
Цитата:
Я не говорю, что факт идеален, но показателен.
Этот факт нормален. И не только для США.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:27   #7
Философ
Читатель
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 16
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от гундосиков+22.05.2008 - 00:20--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (гундосиков @ 22.05.2008 - 00:20)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Дело скорее в другом. "Лара крофт" - это персонаж обладающий характером, эпатажем и пр.. Она очень яркая и необычная героиня.

....
"S.T.A.L.K.E.R." - интересно, а им удастся продать права на фильм телевизионщикам ещё до выхода самого фильма. Скорее нет... [/b]

Вот и я о том же, только немного с другой стороны. А плохих идей (или комп. игр), думаю, вообще нет. Здесь уже зависит или от режиссера, или от продюсеров, как в случае с фильмом "Лара Крофт" Я бы еще привел пример с фильмом "Дуэль" Спилберга (нравится мне этот фильм). Сюжет - самый простой, но как сделано! Поэтому, я считаю, что можно взять любую идею, любой случай и довести его до "совершенства". Ну, так или иначе Именно с этой точки зрения я и написал, что продюсеры Лары Крофт сделали свое дело очень даже неплохо.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@22.05.2008 - 01:47
Откуда информация? Чтобы супер-няню телевизор не профинансировал - в жизни не поверю!
Профинансирует, но не на сумму бюджета фильма. При бюджете около 15 млн. долл. продюсеры в России получили - $1,2 млн – DVD-права, $1,5 млн – телеправа. Возможно ещё что-то получат, я таки и не спорю! Но продюсеры Лары Крофт получили почти весь бюджет фильма ещё до того, как начали снимать!

<!--QuoteBegin-Вячеслав Киреев
@22.05.2008 - 01:47
Этот факт нормален. И не только для США.[/quote]
Да я таки и не против! Кто спорит! Только я не встречал подобных примеров с нашими фильмами, если вы знаете - скажите, я искренне порадуюсь за наших продюсеров, так как если посмотреть статистику "прибыльности" по российским фильмам, то ничего там интересного нет. Да, к тому же, если бы случай с "Ларой Крофт" был бы такой заурядный, то вряд ли бы бывший вице-президент Warner Brothers акцентировал бы на нем внимание.
__________________
Данный участник форума согласен с мнением тех, кто разделяет его точку зрения.
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:36   #8
Философ
Читатель
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Вообще, цитату в начале ветки я взял из этой статьи.

http://www.cfo.ru/archive/detail.php?SECTI...D=1786&ID=27412

Кому интересно - почитайте.
__________________
Данный участник форума согласен с мнением тех, кто разделяет его точку зрения.
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru