Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 18:57   #406
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

ИНТ. КАБИНЕТ ДОНОВАНА. ДЕНЬ.(ФЛЭШБЕК УИЛЛА СМИТА)
В обширном кабинете, за большим дубовым столом сидит ДОНОВАН - стильно одетый седой крепыш с сердитым лицом и объёмным пузом.
Напротив него, по другую сторону стола стоят АГЕНТ 1 и АГЕНТ 2 – молодые, поджарые парни.

ТИТР: ШТАБ-КВАРТИРА ЦРУ В ЛЭНГЛИ. ТРИ ГОДА НАЗАД.

Донован вертит в руках письмо и конверт Уилла Смита.

ДОНОВАН(недовольно): Ну, и с чего вы взяли, что это агентурный перехват? Обычное негритянское нытьё, о том как приехал покорять Америку, а его тут держат в чёрном теле… Негры сотнями и тысячами отправляют своей родне такие писульки, ежедневно! Тут-то чего особенного?!
АГЕНТ 1: Да, но он очень настаивал на некоей приписке к адресу, и на том, чтобы его письмо обязательно приняли повторно.
ДОНОВАН(скептически): Ну, и что?
АГЕНТ 2: Мы полагаем, что тут зашифровано очень секретное послание о деятельности его учреждения. Именно поэтому он так настаивал на его приёмке. Очевидно, у него есть строгий график пересылки таких сообщений.
ДОНОВАН: Ерунда. Это ваше нездоровое воображение видеть в каждом негре шпиона и карбонария.(смотрит на конверт)Да и что это за адрес такой, прости Господи? «На деревню дедушке»… Хм…
АГЕНТ 1: Поверьте нам, сэр, именно за такими адресами – примитивными на первый взгляд - и скрываются опытные и хорошо законспирированные резиденты.
АГЕНТ 2: А мы теперь ещё и знаем имя этого резидента. Ну… или, по крайней мере – его оперативный псевдоним.
ДОНОВАН: Интересно, и как же вы собираетесь теперь его искать?
АГЕНТ 1: У нас имеются некоторые соображения, сэр. Если позволите, конечно…
ДОНОВАН: Ну, ну… Давайте, валяйте ваши соображения. Интересно…
АГЕНТ 1: Итак… Уилл Смит – негр, так? Соответственно и письмо мог послать тоже негру.
ДОНОВАН: Ну, и?
АГЕНТ 2: А негры все, как известно, живут в Африке. Значит, и та самая деревня с дедушкой, тоже находится в Африке.
АГЕНТ 1(торжествующе): Таким образом, круг поисков, значительно сужается.
ДОНОВАН: А вы соображаете, сколько в той Африке деревень, и сколько в тех деревнях дедушек?
АГЕНТ 1: Мы понимаем, сэр. Но, скажите, а много ли среди негритянских дедушек людей по имени Иван Макарыч?
ДОНОВАН(задумчиво): Хм… И что вы намерены предпринять?
АГЕНТ 2: Мы обыщем всю Африку! Деревню за деревней, и будьте уверены – отыщем этого таинственного резидента Иван Макарыча!
ДОНОВАН: Хорошо. Но отыскав, не забудьте немедленно его и ликвидировать. Если этот резидент настолько хорошо законспирирован и осведомлён подобными донесениями(кивает на письмо Уилла Смита)то он может быть очень опасен. Оставлять его в живых нельзя.
АГЕНТ 1 и АГЕНТ 2(чётко кивают головами): Да, сэр!

ЭКСТ. НЕГРИТЯНСКАЯ ДЕРЕВНЯ. ДЕНЬ. (ФЛЭШБЕК УИЛЛА СМИТА)
На фоне пальмовой рощи, недалеко от океана громоздится скопище бамбуковых хижин, между которыми слоняются негры в набедренных повязках.

ТИТР: АФРИКА.

Большинство негров в боевой раскраске первобытных дикарей, с ожерельями костяшек на шеях, кольцами в носах, и копьями в руках.
Там и сям горят костры, на вертелах поджариваются куриные тушки. С криками и воплями бегают голые детишки.

Отдельно, на кольях висят пронзённые насквозь, человеческие скелеты, и людские же черепа.
Всё указывает на то, что это воинствующее африканское племя – свирепое, и беспощадное.

За передними хижинами, следует ряд ещё одних хижин, не видных постороннему глазу. Эти хижины украшены табличками – «Склад», «Раздевалка», «Телефонный узел», «Оплата мобильных услуг», «Не влезать, напряжение 220V», «Служба безопасности» и так далее.

Здесь тоже очень много негров, часть из которых ходит в набедренных повязках, и с копьями. Часть – в майках, джинсах, и кепках. И часть – переодевающиеся в набедренные повязки, цепляющие себе громадные серьги на уши, надевающие на шею ожерелье из костей.

В хижине «Служба безопасности» сидят суровые, крепкие, лысые негры с автоматами, и увешенные гранатами.

Возле хижины «Склад» царит оживление.
Там громоздится штабель деревянных ящиков, из щелей которых, лохмами торчит прокладочная солома. На ящиках красуются крупные надписи – «Осторожно, стекло!», «Не бросать, не кантовать», и нарисованы красные рюмки.

Вокруг ящиков задумчиво слоняется растрёпанный негр – по виду, химик, бормоча про себя какие-то расчёты.

Неподалёку от склада, так же свалены в кучу изношенные чемоданы, и рюкзаки. На одном из чемоданов, пригорюнившись сидит белокожий, пожилой ПРОПОЙЦА в русских одеждах, и жадно посматривает на штабель ящиков, особенно на рюмки, нарисованные на них.

Два негра в набедренных повязках открывают чемоданы, и ругаются с их владельцем - молодым негром в рубашке и джинсах.
В чемоданах лежат анатомические, гипсовые скелеты и черепа.

НЕГР 1(возмущённо): Но почему так мало?!
МОЛОДОЙ НЕГР: Потому что, дорого! Пол-Африки дурит головы туристам, прикидываясь дикарями! И пол-Африки мотается по Москве, скупая гипсовое фуфло, которое потом впаривается туристам, как трупы поверженных врагов!
НЕГР 1: И что?!
МОЛОДОЙ НЕГР: А то что спрос рождает предложение! Короче, в школах и институтах, завысили цены на скелеты.
НЕГР 2: Господи, не одно, так другое! Нам же не хватит даже повесить на заборы!
НЕГР 1(кивает на Химика у ящиков): Опять приехал на халтуру? Когда он уже закончит работу над своим зельем?
МОЛОДОЙ НЕГР: Когда зашибёт у нас побольше денег на продолжение исследований.
НЕГР 2(вздыхает): Жениться ему надо… Жениться…

Негр 1 указывает на Пропойцу.

НЕГР 1: А это что?! Чего он тут?! Откуда?!
МОЛОДОЙ НЕГР: Да русский… Алкаш… Увязался за мной… От самой Москвы прётся… Тоже подхалтурить хочет… Заколебался, говорит, бутылки на Казанском вокзале собирать.
НЕГР 2: Подхалтурить? Но он же не негр…

Все трое подходят к Пропойце, безучастно сидящему на чемодане.
Пропойца весь в морщинах, и татуировках. На костяшках пальцев кулака вытатуировано слово «Иван». На груди красуются русалки, спасательные круги, купола, Сталин с гитарой, и косая надпись «Не забуду мать родную».

ПРОПОЙЦА(хрипло): Бухнуть есть чего?

Оба негра в набедренных повязках, критически осматривают его сгорбившуюся фигуру с ног до головы.

НЕГР 1: Ну… по общему типажу, можно нарядить под шамана…
НЕГР 2: Но он же не негр!
НЕГР 1: Надо на складе поглядеть, у нас там была маска оперного дьявола, из Фауста. Она как раз чёрная.
НЕГР 2: А грудь? А ноги?
НЕГР 1: Натрём сажей. Сгодится.(Пропойце)Посиди пока, мы пойдём, поглядим, во что тебя обрядить.
ПРОПОЙЦА: Бухла притащите. Душа горит…

Оба негра, не реагируя, уходят на склад. Молодой негр идёт за ними.
Пропойца машет на них рукой, и снова вожделенно смотрит на штабель ящиков.

ИНТ. ХИЖИНА «СКЛАД». ДЕНЬ.(ФЛЭШБЕК УИЛЛА СМИТА)
Оба негра вытягивают из шкафов зверские маски шаманов. Примеряют их друг на друге, и скептически покачивая головами, бросают на пол.

НЕГР 2: Сажи нет нигде. И похоже, что не было. Никто ж не запасал.
НЕГР 1: Из костра возьми.
НЕГР 2: Там не сажа, там зола. Она горячая.
НЕГР 1: Ну, тогда чёрную гуашь. Она-то хоть есть?
НЕГР 2: Должна быть... В крайнем случае – гуталин.

На склад заходит Химик, явно ничего не видя вокруг, и продолжая что-то высчитывать в уме.

НЕГР 1(приветливо): А-а-а, Бэн! Опять к нам на каникулы?
НЕГР 2: Как твоё зелье, Бэн? В какой стадии?
ХИМИК: В такой же как дерьмо, из которого пытаются делать варенье – на хлеб намазывать уже можно, но есть пока нельзя. Деньги нужны! Я на стадии последнего рывка!
НЕГР 1: Ничего, заработаешь. В этом году ожидается наплыв туристов. Кем ты хочешь быть в этот раз?
НЕГР 2: Да как всегда небось – местным юродивым. Ему и тут и притворяться не надо.

ЭКСТ. ХИЖИНА «СКЛАД». ДЕНЬ.(ФЛЭШБЕК УИЛЛА СМИТА)
Из хижины выходят оба негра, неся в руках зверскую, чёрную маску, какие-то мохнатые дикарские бебехи, надеваемые на шею, и бёдра. У Негра 2 в руках банка чёрной гуаши, и ведро гуталина.

НЕГР 1: Ну, вот. Кажется, то, что надо.
НЕГР 2: О! А где он?!

Пропойцы на чемоданах нет.
Все недоумённо озираются по сторонам. Из-за ящиков раздаётся характерный треск древесины, и скрежет вытаскиваемых гвоздей.
Химик мгновенно меняется в лице, и позеленев, со всех ног кидается к ящикам.

(продолжение по желанию)
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 22.02.2008, 21:10   #407
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@22.02.2008 - 18:49
"Я - легенда"
Особо расписывать в отзыве к фильму нечего...
Судя по объему "пост-я-легендовских" упражнений, с этим утверждением ("особо расписывать нечего") вы все-таки погорячились.

Страшно подумать, что будет написано о фильме, о котором найдется, что сказать.
Смотритель вне форума  
Старый 22.02.2008, 21:52   #408
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Товарищ Нарратор, конечно, лично я жду продолжения.
По ходу круче, чем моя "Оплошка".. на конкурсе,.. которую вы пытались рецензировать..
Эндрюс вне форума  
Старый 23.02.2008, 12:35   #409
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Два с половиной часа жизни - коту под хвост. There Will Be Blood ("Нефть").

Сцуки. Взяли идиотскую моду (вот Когены еще) кины делать без сюжету. Не сценаристы - акыны казахские. Что в голову взбрело, то и поют (на экран тащат).

Тьфу.

Теперь, говорят, за вопрос "А про что фильм-то ваш был?", будут давать волчий билет. С пожизненным запрещением входа в кинотеатр.

Эстеты, конечно, в состоянии тотального оргазма. Забросали экран пальмовыми ветками. Каны-шманы. Давненько там землетрясения хорошего не было, вот что я скажу.
Смотритель вне форума  
Старый 23.02.2008, 13:01   #410
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Майкл Клэйтон (Michael Clayton, 2007), в главной роли - Дж. Клуни.

Скучная муть.
Авраам вне форума  
Старый 23.02.2008, 18:49   #411
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Посмотрел "Катакомбы" 2007 год, http://imdb.com/title/tt0449471/
Триллер\ужасы. В фильме снималась Алесия Мур известная более как певица Пинк. Но главную роль играет не она. а Шаннин Соссамон, интересная и неплохая актриса. Фильм она впрочем не спасает, завязка была построена таким образом, что искушенный зритель с самого начала должен догадаться, где тут собака зарыта. Большую часть фильма несчастная Соссамон бродит по парижским катакомбам. уверенная, что таинственный маньяк убил ее сестру и преследует теперь ее. Был такой старый анекдот про роман который написал Петька про Василия Ивановича. Начинался роман - "сел Василий Иванович на коня, поехал к Дону". А кончался - "приехал Василий Иванович к Дону, слез с коня". А в середине - "цок, цок, кок". Так и здесь "цок, цок, цок" бедняжка Шаннин по парижским катакомбам, а вокруг темно, а оператору развернуться особенно негде, один удачный ракурс, когда одинокий силуэт виден на фоне пятна света повторяется несколько раз.
Как я уже сказал, я сразу понял в чем там дело, хотя авторы в начале выдали обещание, которое должно было исключить легкомысленную трактовку. Причем должен заметить, что обещание они все-таки выполнили, и в самом конце будет весьма кровавая и неожиданная в общем-то сцена. Но смотреть сто минут блуждания героини по катакомбам ради эффектной развязки не слишком интересно. На этом материале вышла бы неплохая короткометражка в стиле "Баек из склепа". Полнометражный фильм оказался в целом предсказуем (за исключением развязки), скучноват и не очень страшен.
Да надо сказать, что Пинк вполне убедительно сыграла оторву-сестру героини.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.02.2008, 13:28   #412
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Та-а-ак... Еще один претендент на Оскара. Into The Wild. Тягомотная псевдоруссоистская мурдя на 2 часа 40 минут. Главный герой в претензии ко всему миру (и особенно к родителям - сволочи, посмели обеспечивать ему крышу над головой, жрачку, шмотки, оплату недешевого колледжа!). Вывод - нах... их всех и вперед, с головой в дикую природу!

ГГ не просто несимпатичен - он малообразованное (в плане жизни), самовлюбленное чмо. Кому сочувствовать, кому сопереживать? А ведь это не на 10 минут...

Тенденция, однако. Вот уже отсмотрены три предендента на главную статУю. Коэны со стариками, нефть, которая кровь - и теперь вот это откровение. Общий вектор вырисовывается:

- абсолютная бессюжетность,
- тотальное пренебрежение логикой (психологии героев, развития событий и т.д.),
- дичайшая затянутость (псевдоглубина - кто не понял, мы не виноваты).

Причина: дедушки нынешних кинотворцов уже были не те дедушки. И бабушки были не те. Не рассказывали им на ночь сказок. Где были бы истории, сюжеты, поступки...

"Про ЧТО? Про ЧТО?" - Водят пальчиками в воздухе. "Ну, вообще... Атмосфера... Проникнуться надо..."

ПОШЛИ ВЫ ВСЕ! РАССКАЖИТЕ МНЕ ИСТОРИЮ! ИСТОРИЮ МНЕ РАССКАЖИТЕ! ИСТОРИЮ!

ИС-ТО-РИ-Ю!!!

Утешает лишь то, что до вот этой "бессюжетной" тенденции все-таки наснимали много. Пересматривать - хватит.

А нынешние Оскары - что нынешние "Малины". Я разницы не вижу ни на йоту.
Смотритель вне форума  
Старый 24.02.2008, 13:31   #413
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А нынешние Оскары - что нынешние "Малины". Я разницы не вижу ни на йоту.
А "Джуно" не смотрели? Там вроде история есть, хотя...
Бразил вне форума  
Старый 24.02.2008, 13:42   #414
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@24.02.2008 - 13:31
А "Джуно" не смотрели? Там вроде история есть, хотя...
Уже боюсь. И опыт с предыдущими шедеврами напугал изрядно, и вот это ваше "хотя..." (тоже ведь не с бухты-барахты, небось?). Выше вон о Клейтоне отзывались (а учитывая патологическую политизированность товарища Клуни, не задуматься не получается).

Shit... Лизку № 2 поглядел бы, но хочется все-таки после Лизки № 1. А она у меня на h.264 (кодировка такая кривая, на компьютере глядеть можно, а на моем большом ТВ со всем кайфом 5.1 - низзя). В Лизку - верю. И в Катьку Бланшетку верю.

Так что мне с этим (этой?) Juno делать, Бразил? Спалить пару часов жизни или поберечь на что-нибудь более съедобное?
Смотритель вне форума  
Старый 24.02.2008, 13:51   #415
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Так что мне с этим (этой?) Juno делать, Бразил? Спалить пару часов жизни или поберечь на что-нибудь более съедобное?
Я уже давно не сетую на то, что не все фильмы, которые я смотрю, не очень съедобны. Да и как вынести суждение о (не)съедобности, не спалив пару часов жизни?
Так что, если есть возможность, посмотрите, но только на английском.
Цитата:
и вот это ваше "хотя..." (тоже ведь не с бухты-барахты, небось?).
Да, не с бухты-барахты. История-то там есть, но тема и само повествование, на мой вкус, довольно сомнительного качества.
Бразил вне форума  
Старый 24.02.2008, 14:08   #416
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил+24.02.2008 - 13:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Бразил @ 24.02.2008 - 13:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Я уже давно не сетую на то, что не все фильмы, которые я смотрю, не очень съедобны. Да и как вынести суждение о (не)съедобности, не спалив пару часов жизни?[/b]

Возможность есть, правда, дисциплина нужна определенная. Я раньше брался, скажем, за книгу (проверенного автора). И даже поняв после первой сотни страниц, что книжка барахло, упрямо добивал ее до победного (для кого?) конца. Однако вот уж пару лет как от стратегии такой отказался. Коль ты (автор) меня за душу не взял на первых 50 страницах - или на первых 20-30 минутах фильма - goodbye and best of luck. Время (и особенно сбереженные нервы) - дороже.

Цитата:
Сообщение от Бразил@24.02.2008 - 13:51
Так что, если есть возможность, посмотрите, но только на английском.
А я на другом и не гляжу - уж лет под двадцать как. Разве что для чистого стёба. Типа ТВ-3. Герой, скажем, произносит что-нибудь спокойным полушепотом, а на звуковой дорожке Вася Пупкин из Мухосранского театра таааакие СТРРРАСТИ рвет! Вот это люблю. Или когда вполне басовитый (несмотря на малый рост) Дастин Хоффман вдруг эдаким кастрированным голоском начинает вещать - тоже люблю. И всегда радуюсь за отечественного зрителя.

<!--QuoteBegin-Бразил
@24.02.2008 - 13:51
Да, не с бухты-барахты. История-то там есть, но тема и само повествование, на мой вкус, довольно сомнительного качества.[/quote]
Рекомендация, однако...

Кстати, сюда же - в "НЕ ПОНРАВИЛОСЬ". "Война Чарли Уилсона". ПРОСТО ОПУПЕЛ. Гнусь - но, главное, ЗАЧЕМ БЫЛО ДЕЛАТЬ ЭТУ ГНУСЬ? Что, СССР еще не просто существует, но и воюет в Афгане? Или там воюет уже кто-то другой? "And now, gentlemen, LET'S KILL SOME RUSSIANS!" (Текст, замечу, из фильма, где он произносится с большим подъемом.)

Порадовало, что на IMDB нашлось достаточно много людей, оценивших этот шедевр именно как пропагандистскую гнусь (потуги на политическую сатиру - якобы - зрители отвергли, чай, не "Доктор Стрейнджлав").
Смотритель вне форума  
Старый 25.02.2008, 08:17   #417
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Ну вот. "Джуно" и "Старикам здесь не место" - лучшие сценарии.
"Старики" взяли 4 оскара - лучший фильм, лучшая режиссура, лучший адаптированный скрипт, лучший актёр второго плана.
Михалков, Бодров и Петров - в пролёте
Бразил вне форума  
Старый 25.02.2008, 10:44   #418
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@22.02.2008 - 21:10
Страшно подумать, что будет написано о фильме, о котором найдется, что сказать.
Да... Это точно..
Для подтверждения, могу перетащить сюда свою рецензию на "Человека-паука - 3".

Уж там-то было что сказать...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.02.2008, 10:53   #419
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@22.02.2008 - 21:52
Товарищ Нарратор, конечно, лично я жду продолжения.
По ходу круче, чем моя "Оплошка".. на конкурсе,.. которую вы пытались рецензировать..
Ок!
Как соберусь - настрочу.
"Правильный сценарий", кстати, хорошая штука, когда свой собственный сценарий заходит в тупик. Когда не идут описания событий, когда не клеится экшн, и реплики героев не строятся - тогда очень полезно взять какой-нибудь глупый фильм, наподобие "Наркоза", и распотрошить его на молекулы.

Ведь этот опус же не пойдёт на студии - а значит, не нужно шлифовать, не нужно до бесконечности перестраивать предложения в репликах героев, и перечитывать написанное по 20 раз.
Нужно просто строчить себе и строчить, как нравится.

Мозг отдыхает, зато навыки оттачиваются.
И свой собственный сценарий после этого начинает писаться на удивление легче чем допустим вчера.

P.S. За "Оплошку" зла не держите.
Я ведь не со зла... И не для того чтоб поиздеваться.
Я как Иван Корякин из фильма "Служили два товарища":
- Я ведь не где-то там шу-шу-шу! Я, понимаешь, тебе со всей революционной прямотой сказал как думаю!!! За это, ты меня ещё больше уважать должен! Так что, дай-ка маузер поглядеть...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.02.2008, 13:57   #420
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Нарратор
Цитата:
P.S. За "Оплошку" зла не держите.
Каждый имеет право на свою точку зрения. Здесь, в именно данном случае сработал такой любимый мною принцип: "Какого цвета деньги, такого цвета сдача".

Цитата:
Ведь этот опус же не пойдёт на студии - а значит, не нужно шлифовать, не нужно до бесконечности перестраивать предложения в репликах героев, и перечитывать написанное по 20 раз.
С этим ясно. Может, стоит не заниматься "правильными" сценариями, а сработать свой, потом его сделать вместе с режиссёром и получить "признание в веках"? На худой конец просто продать и получить деньги. Вот какой кайф "переделывать" западные скрипты под своё видение, не загадывая себе никакой практической пользы? Честно, не понимаю.
Эндрюс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru