Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2016, 11:56   #571
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Макс Косарев Посмотреть сообщение
Видимо режиссер так захотел, ок
Вот, примерно, так.
Посмотрел "Омерзительную Восьмёрку" где-то на две трети. Потом закачка сорвалась. Качать заново не стал, ибо, для того, чтобы составить мнение о фильме было уже достаточно. В общем, я понял, что Тарантино мне надоел. Ну, "Килл Билл" (1-я часть) - хорошо, с пониманием сделанная пародия на японское кино 70-х (и не только) - это такой фильм, который можно пересматривать. "Доказательство смерти" - нормально, не смотря на то, что фильм более, чем на 50% состоит из бесконечной болтовни юных бездельниц. "Бесславные ублюдки" - посмотрел из уважения к классику. Но именно на "Восьмёрке" я понял, что Тарантина меня достал - своей манерой (точнее - манерничанием), своим многоглаголанием, клоуничанием, всей своей вот этой тарантиновщиной... Лучше бы он ещё что-нибудь снял в духе "Килл Билл" или переквалифицировался в Управдомы...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.09.2016, 12:01   #572
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Макс Косарев, фильмы-этажерки, о которых рассказала Элина, характеризуются, как увлекательным сюжетом, под час, яркой формой, но и глубоким содержанием и проблематикой.

Классический пример - "Трюкач" Ричарда Раша. Это фильмы, сочетающие жанровость и развлекательность с интеллектуализмом и артхаусом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Старый 18.09.2016, 11:08   #573
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

9-ая жизнь Луи Дракса

Психологическая семейная драма , разгоревшаяся в кострище конфликта между ребенком и двумя его родителями. Очень неплохо выбрана расстановка персонажей для острастки психонапряжения. Фильм выстроен с призрачным детективным мотивом, укрытым покрывалом комы.

С девятилетним Луи Драксом всю жизнь случаются несчастья, он их словно магнит. То люстра на него свалится, то током шарахнет и все как бы сходит с рук, но вот последний раз отправляет его в кому. Есть подозрение, что упавший со скалы Луи , упал не случайно и подозрения падают на одного из родителей. Сам Луи в этот момент бродит по закоулкам своего бессознательного и все больше понимает, что в коме гораздо прикольнее, чем в реальной жизни.

Эту картину можно в принципе отнести к эстетическим триллерам, типа «Готики» или «Что скрывает ложь». Харизматичный закадровый голос мальчика раскрашивает нам мир своими глазами. Он странен ( и мальчик и его мир), иногда пугающ и совершенно сбивает нас с толку, как к нему относится. Материнская любовь разрезается ножом супружеских конфликтов и топчется страшными тараканами в голове. Психоаналитик мальчика неожиданно находит мохнатых чудовищ в шкафу Луи. Все это украшено сливочно-десертным личиком Сары Гадон , красивыми скальными пейзажами и серо-черными облаками мрачно-фэнтезийных детских грез.
Фильм очень захватывает детективной тайной, но наверное многие быстро догадаются в чем тут все дело. Хотя в итоге развязка все же несколько сложнее поверхностной очевидности. Вообще у меня сложилось впечатление , что загадку пытались зашифровать сверхмеры, посылая наши умы по ложным путям, но если отрезать глубоко патологические мотивы, версий по сути всего четыре и вы их быстро переберете. Нехватка саспенса слегка обесценивает картину, но в целом если вы эстет, то получите полное визуальное удовольствие.
П.С. Интересный факт. Фильм поставлен по сценарию актера Макса Мингелла, который адаптировал роман Лиз Дженсен. Это его первая сценарная работа, попавшая на экран.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 18.09.2016, 12:09   #574
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Синяя весна", реж. Тосиаки Тойода, 2001.

Жанр: артхаус, драма, экзистенциализм.

Описание: (с) В средней школе для мальчиков Asahi стены черны от графити, запуганные учителя сбегают из школы или апатично бубнят уроки, директор похож скорее на профессионального бойца и повсюду бушуют ученики. Они выясняют кто круче на краю школьной крыши в смертельно опасной суицидальной игре «В хлопки». Герои фильма — школьные друзья, с детально прописанными сложными характерами: Куджо — босс школы, Аоки его друг, Кимура — питчер школьной бейсбольной команды с яркой мечтой попасть в национальную лигу, Юкио — загадочный бренчащий на гитаре парень в очках. Но в каждом из них видна безысходность в выборе судьбы и им приходится покидать школу вопреки своим мечтам: кто-то отправляется в тюрьму, кто-то подается в якудза, а кто-то и вовсе на тот свет… (с)

Фильм напомнил мне наши перестроечные фильмы (вроде "Взломщика") про то, как всё кругом хреново, тупо, пусто и безысходно... Однако, фильм Тойоды вовсе не является социальной чернухой на тему "легко ли быть молодым?". Фильм на любителя, для тех, кому интересна эта сторона японского кинематографа (а может, и самой Японии).
Изображения
Тип файла: jpg 25148.jpg (75.4 Кб, 79 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.09.2016, 12:40   #575
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Подарок - американский фильм, в котором уважают русских, что само по себе удивительно. В целом фильм понравился, хотя он и наивен до предела. Просто я люблю сюжеты, когда героя приваливает огромная плита счастья. Плохо, что нам не рассказали в начале фильма о герое, не посчитали нужным, полагая что любопытство и алчность подразумавается сама по себе. Он, как и герой "13" ввязывается в авантюру потому, что так надо. И это плохо.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Благодарность от:
Старый 21.09.2016, 19:20   #576
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Посмотрел "Омерзительную Восьмёрку"
а мне понравилось! классная, продуманная история. согласен, что смакование мерзостей стало визитной карточкой Тарантино, но я ему прощаю )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 22.09.2016, 16:04   #577
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а мне понравилось! классная, продуманная история. согласен, что смакование мерзостей стало визитной карточкой Тарантино, но я ему прощаю )))
Если вы имеете ввиду эпизод с зимней расправой над сыном генерала, то его я воспринял спокойно (ну, типа, причуда гения (что с них, с гениев, взять?), гениям можно всё, они такие...). Понравилась тётенька с фингалом - самый интересный, на мой взгляд, персонаж. Ну, да, прикольно. В том то и дело, что всё, что можно сказать о последних фильмах Тарантино - прикольно, прикольненько... "Бесславные ублюдки" тоже - прикольно. Говорят, там не всё так просто - весь фильм якобы собран из аллюзий, цитат и микроцитат. Да, наверное, но, нас это не касается, мы источников цитирования в основной массе не смотрели, да и что б это дало... Но, Тарантина молодец. Не лезет, как некоторые, во "властители дум", не политикует, не стонет, например, о тяжкой доле замученного Советами польского народа (как Вайда)... Тарантина прикольщик.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.09.2016, 17:51   #578
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, почти согласен!)))
А Кобицкий вне форума  
Старый 22.09.2016, 18:18   #579
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Название: Восставший
Оригинальное название: Risen
Год выпуска: 2016
Жанр: боевик, драма, детектив, приключения
Режиссер: Кевин Рейнольдс
В ролях: Джозеф Файнс, Том Фелтон, Питер Фёрт, Клифф Кёртис, Мария Ботто, Луис Кальехо, Антонио Хиль-Мартинес, Ричард Этуилл, Стюарт Скудамор, Энди Гэтергуд, Стефен Хэйгэн, Миш Бойко

О фильме: 33 год н. э. Римскому трибуну в Иудее дано задание найти пропавшее тело распятого накануне еврея, который, судя по слухам, воскрес.

Неожиданно понравилось. Почему неожиданно? Потому что тема с распятым Христом уж очень изъезжена. Однако авторы смогли зацепить мое внимание прежде всего одним: главный герой абсолютно не верит в божественное проихождение того, чье тело нужно найти. Он ищет всего лишь выкраденный труп и ничего больше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.09.2016, 18:27   #580
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Ого,

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Неожиданно понравилось. Почему неожиданно? Потому что тема с распятым Христом уж очень изъезжена. Однако авторы смогли зацепить мое внимание прежде всего одним: главный герой абсолютно не верит в божественное проихождение того, чье тело нужно найти. Он ищет всего лишь выкраденный труп и ничего больше.
Ба!!!! Да это же римейк!!! Хотя в источниках про это ни слова!!! Это римейк древнейшего фильма с Питером Устиновым в роли Пилата!!!


Надо бы глянуть и сравнить... Хуже или лучше оригинала...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.09.2016, 18:30   #581
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ба!!!! Да это же римейк!!! Хотя в источниках про это ни слова!!! Это римейк древнейшего фильма с Питером Устиновым в роли Пилата!!!
Надо бы глянуть и сравнить... Хуже или лучше оригинала...
Может быть, все-таки не ремейк, а просто фильм об одном и том же расследовании?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.09.2016, 18:42   #582
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Может быть, все-таки не ремейк, а просто фильм об одном и том же расследовании?
Может быть... Спорить не стану, хотя, судя по описанию, события, обстоятельства, герои - один в один.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.09.2016, 21:30   #583
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Любой ценой" (2016), Пайн, Фостер, Бриджес, сценарист Тейлор Шеридан, один из композиторов Ник Кейв: https://www.kinopoisk.ru/film/726794/



Азиат вне форума  
Старый 22.09.2016, 21:34   #584
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Любой ценой" (2016). Шеридан, Пайн, Фостер, Бриджес, Ник Кейв, фестиваль в Каннах:

https://www.kinopoisk.ru/film/726794/

Последний раз редактировалось Азиат; 22.09.2016 в 22:14.
Азиат вне форума  
Старый 23.09.2016, 11:15   #585
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Любой ценой

Современный вестерн про шерифа и грабителей банков, с ковбойцами и индейцами, все как полагается, только вместо лошадей у них тачки дженирал моторс электрикс.
Сюжет предельно прост, как и в любом вестерне. Хорошие парни ловят плохих парней, но после разборки обстоятельств и мотивов последних, может оказаться, что их плохость имеет благочестивое оправдание. В центр драмы выставлены отношения между родными братьями-грабителями, один из которых бывший зэк, а другого бросила жена и забрала с собой детей. В довершении ко всему братья бедные как церковные мыши.
С другой стороны мы будем изучать преследующего их шерифа в лице Джеффа Бриджеса. Он как всегда остроумен, крут и настоящий джигит. В действительности Бриджес сыграл классического шерифа на пенсии, который неторопливо достанет кольт и одним залпом снесет вам полчерепа, а вы и не заметите.
Ценность фильма в его режиссуре, все остальное вторично, хотя актеры все были молодцами. Сценарий тоже хорош, но он прост, хотя со своим шармом. Фильм сделан именно с акцентом на то, что это вестерн в современных одеждах. Авторы показывают нам, что в старом добром Техасе ничего не изменилось. Пришли технологии, айфоны, электромобили, но люди там живут по древним законам войны, воспетой степями, пустынями и равнинами , где воет дурной ветер.
Удачные и выразительные штрихи в картине звучат в емких и пафосных репликах разных героев, вплоть до эпизодических:

«- Ты знаешь, что значит слово Команчи? Оно значит враги навечно.
- С кем именно?
- Со всеми.
- Тогда я тоже команчи.»

Хорошая операторская работа и душевная кантри-музыка сделала эту картину усладой для глаз и ушей.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru