Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 00:00   #151
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Эль@9.02.2008 - 22:46
Граф Д, ну читайте вы внимательнее. У Дракона в пальто уже есть профессиональный сценарист. Он об этом сказал открыто. Вам интересно продать идею за 50 тыщ и бесперспективный титр? Мне нет. Или я делаю весь фильм, или я ничего не делаю. А идея авторскими правами незащищена. Ну кто как хочет. Всем удачи!.
на одну идею можно написать несколько различных сценариев. взять того же Соляриса. нашего и импортного
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:31   #152
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Олег Эль
Цитата:
Граф Д, ну читайте вы внимательнее. У Дракона в пальто уже есть профессиональный сценарист. Он об этом сказал открыто. Вам интересно продать идею за 50 тыщ и бесперспективный титр? Мне нет. Или я делаю весь фильм, или я ничего не делаю. А идея авторскими правами незащищена. Ну кто как хочет
Вы правы я не заметил насчет сценариста. Неправы насчет идеи - то есть идея то незащищена, а синопсис защищен. Синопсис и идея не одно и то же. Продать синопсис - интересно, и титр сам по себе вещь стоящая. Почему же он будет неперспективным?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:32   #153
Ааалексей
Читатель
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Именно так! Я считаю, выйгравшему будет приятно, что его идеи найдут воплощение в фильме.
Мне, например, будет очень приятно при просмотре фильма, чувствовать и гордиться тем, что я тоже приложил руку к созданию этого фильма... Но с другой стороны если фильм окажется неудачным вся гордость может сойти на нет.

У меня уже есть парочка гениальных, на мой взгляд идей, и я хотел бы, чтоб они (если пройдут конкурс) были реализоваы как можно лучше. А ведь если идея реализована абы-как то её не спасёт ничто, какой гениальной она бы ни была.
Ааалексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:50   #154
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Почему же он будет неперспективным?
Кино-бизнес в России очень узкий. И все, кому надо, будут знать, что вы хоть и в титрах, но прямого отношения к фильму не имеете. То есть никто вам не позвонит и не предложит сочинить сценарий на заказ. Поэтому титр - это только заманиловка. Ну а 2 тыщи бакинских рублей за прописанный синопсис... хм... думаю, нанятый сценарист получит гораздо больше, хотя ему достанется только тупо отформатировать и дописать. Романтика - дело хорошее. У меня 2 сценария, которые за вечер можно переделать для Дракона в пальто. Но мне это не нужно.
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:54   #155
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Олег Эль
Э-э... при все моем уважении...
Цитата:
Кино-бизнес в России очень узкий.
ксати, не такой уж и узкий. В реальности мало кто кого знает - только тех, с кем по жизни сталкивались.
Цитата:
Ну а 2 тыщи бакинских рублей за прописанный синопсис..
да где же столько платят-то? Или Дракон столько обещал?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 00:14   #156
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Мария О
Цитата:
В реальности мало кто кого знает - только тех, с кем по жизни сталкивались.
В любом случае будут узнавать, что это за Граф Д в титрах и каков его вклад в кино. И когда выяснится, что он продал синопсис за 2 штуки бакинских рублей... я не знаю, но редкие услуги искусства должны оплачиваться соответственно.

Цитата:
да где же столько платят-то? Или Дракон столько обещал?
50 тыщ деревянных это 2 тыщи долларов. Если это не развод романтиков, которые хотят как-то продвинуться, но не находят путей, то я не знаю, что это такое.
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 03:10   #157
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Олег Эль
Цитата:
И все, кому надо, будут знать, что вы хоть и в титрах, но прямого отношения к фильму не имеете.
Ну если мир кино очень узкий и все кому надо все знают, то они должны знать, что отношение я имею самое прямое, если по вашим же словам
Цитата:
ему достанется только тупо отформатировать и дописать.
Хотя на самом деле это не так. Синопсис даже хорошо прописанный - это не сценарий, его "тупо отформатировать и дописать" не так то просто. Синопсис это не идея и не сценарий. Синопсис это синопсис.
Словом, Олег, извините, но я вас просто не понимаю. Вы хотите сказать, что не нужно писать синопсисы, а непременно искать вариант при котором вы железно будете сценаристом картины? У меня другой взгляд на это. Вы когда нибудь обращали внимание на титры американских фильмов, там часто есть такая строчка by story. У нас ее часто неправильно переводят как "по рассказу". Так вот это на самом деле - "по сюжету". Там обычно стоит либо фамилия одного из сценаристов, либо вообще третьего человека. Человек написал сюжет и продал его. Это абсолютно нормальная практика и меня она устраивает. Вообще, лучше иметь хоть какой-то титр чем никакого.

Цитата:
И когда выяснится, что он продал синопсис за 2 штуки бакинских рублей...
И что? Неизвестный никому автор получил (тьфу-тьфу-тьфу) награду на конкурсе. Это ведь тоже должно выяснится! И что в этом плохого, наоборот престижно!
Олег, вы просто выдумываете какие-то страшилки. Я двадцать книг продал. Знаете сколько получает писатель за роман? За роман!!! Тысяча - и это еще хорошо по меркам нашего рынка. Или мне нужно таить это от работодателей, чтобы они не думали что я себя так низко ценю?!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:32   #158
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Ну а 2 тыщи бакинских рублей за прописанный синопсис... хм... думаю, нанятый сценарист получит гораздо больше, хотя ему достанется только тупо отформатировать и дописать.
50 тыс. это призовой фонд для двух номинаций. Соответственно она делится на два.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:18   #159
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Знаете сколько получает писатель за роман?
Конечно, знаю. Поэтому даже боюсь подходить к стеллажам с российскими авторами.

Граф Д, by story и based вас не должно волновать, потому что мы в диком обществе. Просто (почему-то?) я уверен, что данный конкурс - тупиковый и ничего не даст. Ну титр, ну чуть-чуть денег. А потом что? Наверное, у меня самый отрицательный опыт работы... но я предлагаю вам не очень рассчитывать на бассейн с шампанским. Лучше уж потом быть приятно удивленным.

Ангелума
Цитата:
50 тыс. это призовой фонд для двух номинаций. Соответственно она делится на два.
Да неее. Это уж совсем похоже на издевательство.
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:49   #160
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Прошу прощения за поздний ответ. Заболел и выпал из темы на несколько дней.
Цитата:
Очевидно, что рамки фантазии заданы организатором конкурса, а именно создателями игры.
История фильма должна в любом случае отражать идею игры.
Идея фильма и сюжет может быть отличной от идеи игры. Это даже желательно. Я уже об этом писал.

"Чистое небо" еще не вышла. Но выйдет в этом году. привязываться к сюжетам первой части и приквела точно не имеет смысла. Сценарий игры и сценарий фильма - это совсем разные вещи. Что интересно как интерактивное развлечение совсем необязательно будет увлекательно смотреть зрителю.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:46   #161
Мыслитель
Читатель
 
Аватар для Мыслитель
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

ИМХО тут большая часть народу вообще игру ни разу не видели и это плохо.(во всяком случае аналогии с "Пикником" и "Сталкером" Тарковского наводят на такую мысль). Я как фанат игры вообще мало вижу сходств(это все равно что говорить этот фильм про вьетнам снят по мотивам того фильма про вьетнам). Есть некая схожесть, но аудитории очень разные.

Собственно у меня вопрос - я играл в Сталкер, но само собой мог, чтото пропустить и к сожалению запоролся на прохождении(меня на станции вертолеты убивают ). Поэтому нет ли такой вещи, где желательно можно почерпнуть всю необходимую информацию об игре(полная хронология событий, монстры, аномалии, фракции ну и т.д., так сказать Энциклопедия)?. По сайтам очень уж сложно все собрать. Если есть какойто ресурс, где все достаточно четко и подробно написано, то пожалуйста дайте ссылку(может диздок дадите?).

И все таки опишите более подробно рамки. Например вопрос о том, является ли все, что сказано в игре истинной по отношению к фильму и сериалу.

Как я понял рамки это:

1)Примерно время действия игры Сталкера +/- пару лет. Хотя минус делать опасно ибо Чистое небо еще не вышло.
2)Наличие Зоны по свойствам идентичная Зоны из игры(аномалии, монстры и некоторая апокалептичность). Кстати я прав если скажу, что радиация не обязательна(ведь она остатки скорее от первого взрыва).
3)Ну и собственно таинственность в стиле LOST и "Иерихон". Кстати имхо Иерихон даже ближе.
Мыслитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:08   #162
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыслитель@11.02.2008 - 18:46
ИМХО тут большая часть народу вообще игру ни разу не видели и это плохо.(во всяком случае аналогии с "Пикником" и "Сталкером" Тарковского наводят на такую мысль). Я как фанат игры вообще мало вижу сходств(это все равно что говорить этот фильм про вьетнам снят по мотивам того фильма про вьетнам). Есть некая схожесть, но аудитории очень разные.

Собственно у меня вопрос - я играл в Сталкер, но само собой мог, чтото пропустить и к сожалению запоролся на прохождении(меня на станции вертолеты убивают ). Поэтому нет ли такой вещи, где желательно можно почерпнуть всю необходимую информацию об игре(полная хронология событий, монстры, аномалии, фракции ну и т.д., так сказать Энциклопедия)?. По сайтам очень уж сложно все собрать. Если есть какойто ресурс, где все достаточно четко и подробно написано, то пожалуйста дайте ссылку(может диздок дадите?).

И все таки опишите более подробно рамки. Например вопрос о том, является ли все, что сказано в игре истинной по отношению к фильму и сериалу.

Как я понял рамки это:

1)Примерно время действия игры Сталкера +/- пару лет. Хотя минус делать опасно ибо Чистое небо еще не вышло.
2)Наличие Зоны по свойствам идентичная Зоны из игры(аномалии, монстры и некоторая апокалептичность). Кстати я прав если скажу, что радиация не обязательна(ведь она остатки скорее от первого взрыва).
3)Ну и собственно таинственность в стиле LOST и "Иерихон". Кстати имхо Иерихон даже ближе.
в ЧАЭС надо просто быстро бежать до цели иначе не пройдёшь.
сайт игры http://www.stalker-portal.ru/index.php
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:10   #163
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыслитель@11.02.2008 - 18:46
[b]
Цитата:
Собственно у меня вопрос - я играл в Сталкер, но само собой мог, чтото пропустить и к сожалению запоролся на прохождении(меня на станции вертолеты убивают ). Поэтому нет ли такой вещи, где желательно можно почерпнуть всю необходимую информацию об игре(полная хронология событий, монстры, аномалии, фракции ну и т.д., так сказать Энциклопедия)?. По сайтам очень уж сложно все собрать. Если есть какойто ресурс, где все достаточно четко и подробно написано, то пожалуйста дайте ссылку(может диздок дадите?).
А зачем? Интересует фильм "по мотивам", а не калька со сценария. Зона - лишь оболочка. Идея и сюжет желательны свои. Если Вас интересует информация по Зоне - бОльшая часть информации есть на офсайте игры:
www.stalker-game.com/ru
Цитата:
1)Примерно время действия игры Сталкера +/- пару лет. Хотя минус делать опасно ибо Чистое небо еще не вышло.
Разница во времени может быть и большей. В который раз говорю - не ограничивайте свою фантазию сюжетом игр.

Цитата:
2)Наличие Зоны по свойствам идентичная Зоны из игры(аномалии, монстры и некоторая апокалептичность). Кстати я прав если скажу, что радиация не обязательна(ведь она остатки скорее от первого взрыва).
Вот это желательно. И это я тоже уже подчеркивал - Зона должна быть узнаваема. Небольшие отступления, как то новые виды аномалий, артефактов, группировок могут иметь место. Но показ совершенно другой Зоны - для других случаев соответственно.

Цитата:
3)Ну и собственно таинственность в стиле LOST и "Иерихон". Кстати имхо Иерихон даже ближе.
Писалось изначально, дважды.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:29   #164
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

повторю свои вопросы с предыдущей страницы
1. какова желаемая длительность серии?
2. сериал должен быть размыленным кино, или одна серия- один законченный сюжет?
3. предполагаемое количество серий
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 03:21   #165
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Дракон в пальто, скажите сколько времени придется ждать решения, с момента отправки синопсиса? Присылаете ли вы письма авторам в случае, если вас не устроил синопсис, что бы не томиться ожиданиями, и раздумиями приняли или не приняли синопсис?
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru