Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 18:04   #1531
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген@2.05.2008 - 17:49
кстати о игре! у меня тут недавно Круглов и его команда учёных, весело перестреляли наемников и никуда от вертолёта-хоть плачь! вот как бывает!
выйди нафих с локации а потом снова зайди. за вагонами обычно кучка бандюков родиться свежая успевает ;) вытаскивай их на учёных
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:36   #1532
Инка
Читатель
 
Аватар для Инка
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Как то не солидно задерживать результаты, для такой компании...
Инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:48   #1533
Евген
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

ничего выход игры тоже откладывали.а зато как душевно получилось...
спешка нужна только при ловле блох!
ждём... )
__________________
мой "Долг" - ждать,
моя "Свобода" - мыслить!
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:13   #1534
Некто
Читатель
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 46
По умолчанию

Вицережиссер
Цитата:
Поехать в эпидимический очаг, побродить там, пощупать.. И вернуться, унося в себе бацилу какой-то неведомой заразы. Романтика...
Так понять вот эти сроки "унеся Её кусочек в своей душе…" мог только тот человек, который: во-первых, неспособен найти не в чём хоть каплю прекрасного, во-вторых, представляет себе Зону просто язвой на теле Земли и больше ничем (что одно и тоже). Говоря "кусочек в своей душе" я имел в виду, что я хотел, проникнутся духом Зоны (не радиацией, а атмосферой) и, возможно, поговорить с Ней…

Цитата:
Я думаю, оправдать пребывание в Зоне могут лишь две вещи: выполнение долга (служебного или человеческого - без разницы), и исключительные обстоятельства, отсекающие другие варианты развития событий.
А что касается "оправдания пребывания" то я, может быть, хотел после собственного проникновения Зоной поговорить с тёртыми сталкерами и написать книгу о Зоне, чтобы другие туда не совались.

P.S. Да вы на долговца какого-то смахиваете!.. А я на шамана… :tigra: :blue:
__________________
Возможно ли измерить гениальность? Глупец ответит да, а заблуждённый нет. А я скажу что гениальность – это глупость, а глупость это – гениальность.
Некто
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:31   #1535
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата из товарища Дазраперма

Любителям боевиков: хоть кто-то из вас был там? Хоть кто-то знает, что такое война (хотя бы перестрелка). Вы хоть как-то можете представить это себе, основываясь не на фильмах, а своих впечатлениях?
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:40   #1536
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Ну, как говорится - почему нет... Буду только приветствовать появление хорошей книги о Зоне. Так что становитесь профессиональным писателем. И вперед. Честно говоря, хороших художественных произведений о Чернобыле так почему-то и не появилось... Были попытки, вроде нашумевшей в свое время пьесы... Но... НО... Но..
Правда есть замечательные документалки. А вот своего Тарковского или своих Стругацких Зона пока не получила. Может появится - в результате конкурса. А может и нет...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:43   #1537
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицережиссер@2.05.2008 - 21:40
Ну, как говорится - почему нет... Буду только приветствовать появление хорошей книги о Зоне. Так что становитесь профессиональным писателем. И вперед. Честно говоря, хороших художественных произведений о Чернобыле так почему-то и не появилось... Были попытки, вроде нашумевшей в свое время пьесы... Но... НО... Но..
Правда есть замечательные документалки. А вот своего Тарковского или своих Стругацких Зона пока не получила. Может появится - в результате конкурса. А может и нет...
ЧАЭС- глупость, тупость, безрассудство персонала и начальства. а уж потом героизм. В общем банально всё там.... без романтики... вот и нет ничего примечательного по этому поводу...
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:49   #1538
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

В жизни всегда найдется место тупости, а значит и место героизму. Подвиг одного всегда начинается с тупости другого.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:52   #1539
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию

Прежде чем проявлять героизм люди обычно глуппо и безрассудно тупят
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:52   #1540
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

када герои героятся, я не думаю, что они думают о подвигах в это время ;) у них конкретная задача- испраивть, и при возможности выжить. это уже потом они становятся героями... если про них вспоминают....
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:57   #1541
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Конструктор ошибся в расчетах - рушится дамба и спасателям приходится выводить население.
Рабочий неправильно установил деталь - и летчику приходится совершить чудо, чтобы не только не упасть на город, а еще и посадить самолет.
Генерал не может возразить начальству, и какому-то сержанту выпадает шанс заработать свою "За отвагу".
Пацаны пошли в горы чтобы доказать крутость - альпинисты...
Или так... пошел в Зону. Прихватил сувенир. Помер сам, да еще десятерых сделал инвалидами. Правда, глупость тут налицо, а для подвига времени не хватило. Уж шибко горячий был сувенир.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:58   #1542
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Именно. Они выполнями конкретную задачу. А не искали приключений на свои вторые 90...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:04   #1543
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицережиссер@2.05.2008 - 21:58
Именно. Они выполнями конкретную задачу. А не искали приключений на свои вторые 90...
вот вот. романтика там, где ищут приключений. а когда гайку крутить приходится на высоте 100 метров в ураган- тут о романтиве и не вспоминают.
а вот интересно, что толкает героев на подвиги? идейность? глас свыше? они ведь понимают, что скорее всего погибнут....
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:09   #1544
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию

Вицережиссер
Хотите дам совет, старайтесть писать в одной теме, и дополнять её посредствам кнопки править, а то злой дядя модератор даст ридонли за оффтоп
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:28   #1545
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

ДМТ
ПОнятие подвиг всегда приходит постфактум. Даже когда кавалергарды при Аустерлице ринулись в свою знаменитую атаку, они выполняли то, к чему их готовили. Врядли они думали, что совершают подвиг. Да и как подвиг в памяти это не осталось. Из-за того, что русские с австрийцами проиграли. О проигрышах не любят вспоминать...
Кавалергарды - элита из элит. Молодые, красивые... Любимцы женщин и Двора. Им было что терять. Но они пошли умирать, потому что так было надо. Хотя давно это было.
А в своей жизни с подвигами я не слишком часто сталкиваюсь. (Сразу вспомнился Евгений Шварц. "Каждый день к 9 часам хожу на роботу. Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть").
Так вот я про летчика упоминал. Так получилось, что присутствовал на испытаниях, когда произошел этот инцидент. Самолет уже на взлете стал неуправляемым. Если все обошлось, то только благодаря профессионализму пилота-испытателя. Это, наверно, единственное из того, что можно назвать подвигом, что пришлось наблюдать лично.
Гайку в ураган закрутить - тут тоже не только мужество, а еще и умение нужно.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru