Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 15:00   #61
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Сам формат не приспособлен для кинотеатрального показа. Поэтому ждать в этом направлении больших прорывов вряд ли приходится.
Да никто не говорит о каких-то немыслимых прорывах или о полуторачасовом "винегрете" из КМ. Но просто показать короткий мульт перед основным сеансом - вполне реально и никого, по большому счету, не разорит. А вот помощь будет оказана вполне ощутимая. "Хоть что-то" всегда лучше, чем "совсем ничего".
Сегодня во многих кинотеатрах "отрезается" не только реклама "coming soon" и "разогревающие короткометражки" перед основным сеансом, но даже титры - больше сеансов, больше прибыль. И это вполне понять можно. Но есть ведь и другие кинотеатры - где всё это показывают, без обрезания. Значит, и вот так тоже можно выжить (кинотеатрам).
Киноиндустрия (в целом) вполне могла бы сама себе помогать - консолидируясь хоть в какой-то степени. А то у нас всё делается по принципу: "Да я ради вас пальцем в носу не поковыряюсь. Пока мне не заплатят". И каждый тянет одеяло на себя, а в результате - у всех одни лоскуты в руках. И весьма прибыльный бизнес превращается в сплошные откаты и распилы - сегодня украл, а завтра - хоть трава не расти.

пс: это я ни с кем не спорю. Просто "размышлизм" такой... Пустой.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:22   #62
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

В больших городах очень много экранов по которым крутятся рекламные ролики. Вот где ниша для КМ, особенно ультракороткого до 5-10 минут. Фильмы будут привлекать людей к экрану, а следовательно возрастет читаемость самих рекламных роликов. Тут выгода и для КМ и для рекламодателя и для владельцев сих голубых экранов.
Тюбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:34   #63
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
Кто такой Ленин тоже не все могут сказать. Ну и фиг с ними.
Для меня это тоже дико. Но если посмотреть отстранённо, а не через призму промывания мозгов советской пропагандой, то, и в самом деле, ну не знают так уж хорошо, кто такой Ленин, и чё? А я вот не особо хорошо разбираюсь в династии Рюриковых или Романовых. Кто там и чем прославился особо, кроме Ивана Грозного, Петра-I и Николая-II (последнего и то в преломлении биографии Ленина), и кто за кем следовал, так сразу, да и не сразу, и не упомню. И, признаюсь, не сильно горюю по этому поводу, и не очень-то в жизни это незнание мешает жить.

А много мы знаем о Первой Мировой? Или событие незначительное было?

Я думаю, что всё это нормально.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:36   #64
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Фильмы будут привлекать людей к экрану, а следовательно возрастет читаемость самих рекламных роликов.
Сильно сомневаюсь, что спеша за ребёнком в детский садик или на работу, или домой, куча народу остановится, водители включат аварийки и припаркуются у обочин перед экранами, чтобы 5-10 минут посмотреть КМ.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Тут выгода и для КМ и для рекламодателя и для владельцев сих голубых экранов.
Прямо так и вижу - город замер, и просмотрев 5-10 минут КМ внимательно слушает рекламу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:41   #65
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Фильмы будут привлекать людей к экрану, а следовательно возрастет читаемость самих рекламных роликов.
Я не пойму, откуда такая убежденность во всенародной любви к КМ?
У меня другие наблюдения, тем более, подкрепленные статистикой показа КМ в кинотеатрах.
Не хочет их смотреть зритель. Даже под эгидой фестивальных показов.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:43   #66
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что спеша за ребёнком в детский садик или на работу, или домой, куча народу остановится, водители включат аварийки и припаркуются у обочин перед экранами, чтобы 5-10 минут посмотреть КМ.

Прямо так и вижу - город замер, и просмотрев 5-10 минут КМ внимательно слушает рекламу.
Ну, люди не только ж на машинах ездят. Кто-то и на остановке общественного транспорта мерзнет возле экрана. Не знаю как в Москве и российских городах, у нас в Минске в метро на каждой станции плазменки и там кроме рекламы и мультики и клипы крутят.
Тюбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:46   #67
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я не пойму, откуда такая убежденность во всенародной любви к КМ?
У меня другие наблюдения, тем более, подкрепленные статистикой показа КМ в кинотеатрах.
Не хочет их смотреть зритель. Даже под эгидой фестивальных показов.
Ну, не знаю, нормально в кинотеатре на фестивальных показах. Сам как-то на Берлинские короткометражки ходил, полный зал. Конечно не такой ажиотаж как на Аватар. Но есть такая ниша зрителей.
Тюбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:50   #68
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я думаю, что это будет все делаться нажатием одной кнопки. Или даже автоматически.
Чтобы кто-то быстренько "автоматически" списал с вашего счёта всю наличность?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я скачиваю или смотрю онлайн фильм, а с моего счета в яндексе списываются деньги.
Я вот, например, совершенно не нуждаюсь в Яндекс-деньгах и т.п. Ну вот что среднестатистический человек может с этого счёта оплачивать, если он не переселился в киберреальность? Ради того, чтобы там пять рублей заплатить, бежать и открывать счёт, потом этот виртуальный кошелёк чем-то заполнять регулярно - да нафиг надо? Это полезная вещь крайне малому количеству людей. Другое дело - с карточки, обычной, платёжной, которые у каждого сегодня есть. Это действительно удобно, но не за просмотр КМ, разумеется.
Но если деньги ещё и автоматически будут списываться - кражи будут повальными. Тут автоматика - враг.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но здесь сложнее. Как попасть в мои интересы?
Да так и попасть. Как во всём мире платные кабельные каналы работают? А тут вообще интернет. Можно покупать всю подписку, можно разделы, которые и будут отвечать вашим интересам. Что-то на тех же сайтах-каналах обязательно будет для бесплатного доступа.

Да всё это уже сегодня есть, только не очень развито. Но каких-то 5-10 лет назад, смотреть фильмы он-лайн вообще редко кто мог себе позволить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:54   #69
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
у нас в Минске в метро на каждой станции плазменки и там кроме рекламы и мультики и клипы крутят.
И вот представляю картинку: стоят люди и пялятся в экраны. Электрички проходят, а в них никто не садится -хотят досмотреть КМ до конца и рекламу заодно прихватить. А они, эти КМ не кончаются. Да один лучше другого. И люди всё стоят и стоят.
КМ - это всё же не мультик типа Тома и Джери, и не реклама, которые смотрят между делом, не особо вникая в сюжетные перипетии и на любой секунде без сожаления прерываются. Его, если уж начал смотреть, то априори нужно досматривать до конца. Другие особенности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.02.2012 в 15:57.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:01   #70
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И вот представляю картинку: стоят люди и пялятся в экраны. Электрички проходят, а в них никто не садится -хотят досмотреть КМ до конца и рекламу заодно прихватить. А они, эти КМ не кончаются. Да один лучше другого. И люди всё стоят и стоят.
КМ - это всё же не мультик типа Тома и Джери, и не реклама, которые смотрят между делом и на любой секунде без сожаления прерываются. Его, если уж начал смотреть, то априори нужно досматривать до конца. Другие особенности.
Ай, ну понятное дело не все.)) Тока избранные, до киношэдевров падкие. А вообще ж если что-то зацепило, можно и в другое время досмотреть, если ролики раз в час повторяются.
Тюбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:02   #71
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чтобы кто-то быстренько "автоматически" списал с вашего счёта всю наличность?
Технически это все можно решить. Давно есть электронные подписи, и технология будет быстро совершенствоваться.
Сейчас миллионами долларов управляют через интернет, и ничего.

В будущем обязательно будет единая платежная система. Скорее всего, на основе карточки в банке. Все платежи в реале и в интернете через нее , все налоги и т.д.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:32   #72
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У меня другие наблюдения, тем более, подкрепленные статистикой показа КМ в кинотеатрах.
Интересно ознакомиться. Я вот, например, знаю, что в некоторых кинотеатрах во время показа "Валл-И" был отрезан предварительный "Престо" (минут 10, наверное). И люди были недовольны и даже жалобы писали. "За недоброкачественное оказание оплаченной услуги" или как-то так.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:24   #73
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Технически это все можно решить.
Можно, путём введения разовых паролей и иных способов защиты доступа к счетам. Но всё это очень удобно, когда речь идёт о серьёзных покупках. Например, авиабилетов. Тут и пять, и пятнадцать минут потратить - не проблема. Всё ж удобнее, чем ехать в кассу, стоять в очереди т .п.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Сейчас миллионами долларов управляют через интернет, и ничего.
Прямо вот так, автоматически? Хи-хи.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В будущем обязательно будет единая платежная система. Скорее всего, на основе карточки в банке. Все платежи в реале и в интернете через нее , все налоги и т.д.
Почему в будущем-то? Это давно настоящее. Я регулярно пользуюсь несколько лет уже.
Но, повторюсь, оплачивать по пять рублей за просмотр передачи или КМ таким образом невероятно неудобно. Автоматизировать этот процесс, чтобы всё происходило практически незаметно для пользователя и при этом сохранить защиту доступа к средствам невозможно.
Да и зачем городить огороды? Рейтинг просмотра материала в интернете организовать проще паренной репы. По рейтингу потом можно и гонорары авторам платить из общей суммы подписки, пропорционально рейтингу. Всё очень просто. И подписку раз в месяц оформить, даже потратив пять-десять минут на это. не проблема.

То есть для этого есть всё. Нужна лишь критическая масса интернет-зрителей. Которая достаточно быстро наберётся , если серьёзных катаклизмов мировых не произойдёт.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:29   #74
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В будущем обязательно будет единая платежная система. Скорее всего, на основе карточки в банке. Все платежи в реале и в интернете через нее , все налоги и т.д.
У нас уже это давно. Например, я никуда не хожу, чтобы оплатить счета за телефоны, кабельное ТВ и прочее - все списывается автоматически, поскольку я заключил договор с банком. Налоги заплатить тоже можно через интернет-банк. Так что догоняйте
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:18   #75
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
У нас уже это давно. Например, я никуда не хожу, чтобы оплатить счета за телефоны, кабельное ТВ и прочее - все списывается автоматически, поскольку я заключил договор с банком. Налоги заплатить тоже можно через интернет-банк. Так что догоняйте
У меня все это тоже есть. Я немного не о том.
Единая система - это когда у меня один счет и оплачивать я могу только с него. И все заработанные деньги получать только на него и никак иначе.
Сейчас мне студия может отвалить налом, а я с ним могу пойти в автосалон и купить машину, не заплатив налоги.
При едином счете это будет невозможно.
За нал только пачка сигарет и спички.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru