Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 11:23   #256
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В глубинке Скандинавии, а по сути, в подавляющем большинстве мест Скандинавии вне больших городов, ситуация точно такая же,
Так живёт половина США - даже, если, хотя бы, судить по их фильмам - как коммерческим, так и независимым.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.10.2017, 11:26   #257
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Это что стокгольмский синдром?
Прочитал полемику, если честно, не понял при чем тут нонконформизм, но, еще, больше я не понял, при чем тут Стокгольмский синдром?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2017, 11:46   #258
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Прочитал полемику, если честно, не понял при чем тут нонконформизм, но, еще, больше я не понял, при чем тут Стокгольмский синдром?
Вот в чём:
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Фантоцци, Не раз замечал, что Кирилл выступает (по его собственному мнению) в качестве «эксперта» в темах, в которых он обыватель. И на серьезных щах тут что-то лечит… Жалко выглядит, но конформисты хавают…
Если я конформист, то Сеновал, стало быть, не конформист. Логично? Ну, вот. Я и интересуюсь - в чём его нонконформизм заключается - в праздных разговорах про то, "как всё плохо"???

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
при чем тут Стокгольмский синдром?
Не знаю. Это, наверное, как то связано с упомянутыми Сеновалом "южными группировками", с которыми я никогда ни в каких плоскостях не пересекался, но я (по Сеновалу), должен ими "возмущаться", но я ими не возмущаюсь, потому что мне Путин не дал отмашку... В общем, бред.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.10.2017, 12:36   #259
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Похоже на английских лордов, только у них смесителей нет на умывальниках - отдельные краны для холодной и горячей воды. Всё через тазик смешивается. Или пробку в умывальнике затыкать надо, набирать туда воду и так умываться, зубы чистить. Вот это отличает вас от аглицкой цывылизации. )
Да-да... Конон Молодый жаловался на это неудобство во время его работы в Великобритании. Говорил, что так и не смог привыкнуть, поэтому, чтобы не выдать себя, всегда запирал двери и тогда открывал кран и умывался под проточной водой
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2017, 12:40   #260
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Белорус он. Причём из этих, из ипанутных собратьев кастрюлеголовых майдаунов. Потому что повторяют точь в точь те же самые идиотские мантры, что и укронацики.
Из Белоруссии, но не белорус. Эти братья хохлопотамов очень обижаются, когда их называют белорусами. Они, типо, литвины... Великая нация, может быть, не такая древняя, как укры, но, тоже, приобщенная к Западной цивилизации
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2017, 12:45   #261
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я и интересуюсь - в чём его нонконформизм заключается - в праздных разговорах про то, "как всё плохо"???
Не только. Например, в так называемом "критическом отношении к истории", дескать, наша история - говно и ничего в ней хорошего не было. Ну, примерно, как она подается в ролике Ельцин-центра - До ЕБН была, только кровь, грязь и насилие, а ЕБН дал свободу и демократию.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не знаю. Это, наверное, как то связано с упомянутыми Сеновалом "южными группировками", с которыми я никогда ни в каких плоскостях не пересекался, но я (по Сеновалу), должен ими "возмущаться", но я ими не возмущаюсь,
Это мне непонятно... Стокгольмский синдром это психологическое явление, возникающее у заложников - жертв террористов, когда они начинают сочувствовать террористам и, даже, помогать им.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2017, 13:30   #262
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Они, типо, литвины... Великая нация, может быть, не такая древняя, как укры, но, тоже, приобщенная к Западной цивилизации
Ну я же и пишу:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...из этих, из ипанутных собратьев кастрюлеголовых майдаунов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.10.2017, 13:39   #263
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Сэр Сергей, ну, считать себя нонконформистом ничем реально не рискуя - это очень дёшево. Советские диссиденты, например, действительно находились в серьёзном конфликте с советской системой, могли за свои взгляды поплатиться. Это как-то вызывает уважение даже при полном идеологическом несогласии. А выдавать свои анонимные разговоры в сети за "конфликт с Системой" - ну, это очень дёшево. Я, вот, не знаю, как я себя поведу в реальной ситуации выбора, когда действительно придётся чем-то рисковать. До вот этого самого "момента истины" все эти разговоры про убеждения, жизненную позицию - это всё, конечно, хорошо, но это всё равно что документ не заверенный подписью и печатью.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.10.2017, 14:05   #264
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сеновал,

Прочитал полемику, если честно, не понял при чем тут нонконформизм, но, еще, больше я не понял, при чем тут Стокгольмский синдром?
Хорошо, попытаюсь объяснить, так как Михаил меня совершенно не понимает. Нонконформизм – принес он, потому как привык делить мир на черное и белое. Про антиконформизм он не слышал видимо.
Про стокгольмский синдром. С чего все началось, Михаил пожаловался о своей нелегкой судьбе, видимо он этим хотел сказать, что не на той ступеньке пирамиды, где стоит рассуждать о насущном. Но ведь рассуждает и защищает, своих угнетателей.
Диссиденты вообще видимо вылезли из прошлых разговорах о Солженицыне.
Сеновал вне форума  
Старый 09.10.2017, 14:25   #265
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Но ведь рассуждает и защищает, своих угнетателей.
Чего-то не помню, кого конкретно я защищал? Каких угнетателей? Кого сейчас вы называете угнетателями?
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.10.2017, 14:27   #266
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Хорошо, попытаюсь объяснить, так как Михаил меня совершенно не понимает. Нонконформизм – принес он, потому как привык делить мир на черное и белое. Про антиконформизм он не слышал видимо.
Мне думается, это, в смысле нонконформизм - неверное определение. Точнее, понятие, чей смысл исказился. Сейчас все антигосударственные силы, независимо от окраса, называют себя нонконформистами.

Хотя, понятие, появившееся после известного, классического фильма "Конформист" означало несколько иное: Нонконформист - "Имеющий твердые убеждения и не изменяющий им в угоду конъюнктуре".

Сегодня, особенно у нас, если ты супротив государства - ты, типо, нонконформист

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Про стокгольмский синдром. С чего все началось, Михаил пожаловался о своей нелегкой судьбе, видимо он этим хотел сказать, что не на той ступеньке пирамиды, где стоит рассуждать о насущном. Но ведь рассуждает и защищает, своих угнетателей.
Я бы не назвал это Стокгольмским синдромом. Это здравомыслие.

Ленин, как раз, например, это хорошо понимал. Помните его знаменитое - "Мы пойдем другим путем", ну и в работе "Детская болезнь левизны в коммунизме" он этого коснулся.

Нельзя просто так ломать государство не имея четкой программы действий, не имея кадрового резерва, не имея опоры в массах.

В таких условиях слом государства будет означать гибель страны, хаос и, возможно, гражданскую войну.

Просто, призывать громить государство под лозунгом "Унасфсеплохо" - означает уничтожение страны и народа.

А ломать под лозунгом "Да здравствует либерализм" - глупо, потому что это означает однозначную гражданскую войну. Чтобы не допустить "Вторых девяностых" многие возьмуться за оружие.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2017, 14:32   #267
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
ну, считать себя нонконформистом ничем реально не рискуя - это очень дёшево. Советские диссиденты, например, действительно находились в серьёзном конфликте с советской системой, могли за свои взгляды поплатиться.
Зрите в корень, дорогой сэр!!!! Тут пример - "ваш добрый друг", автор фильма "Эйфория" и бывший муж замечательной актрисы который, живя в Польше, написал антигосударственное письмо, призывая "не делать, как он, а сопротивляться тихо"... С понтом, ему что-то будет... С понтом, он, охрененный борец с режимом, которому грозит "ледоруб вождя"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2017, 14:40   #268
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Но ведь рассуждает и защищает, своих угнетателей.
Ах, да - я высказывался за военную диктатуру, раскулачивание олигархов, национализацию коренных структурообразующих отраслей, подавление и дискредитацию либеральной идеологии, создание нового правящего слоя, состоящего из "служилых государевых людей", вертикальной иерархии по принципу "у кого больше мозгов и реальных заслуг", а не "у кого толще кошелёк". Ну и так далее - в том же направлении - к Опричине, Кшатриям, Бушидо...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.10.2017, 14:41   #269
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

сэр Сергей, Я за нынешнюю Россию, но до 2008 года. Без этих усилений режима, ура-патриотического вопля, поиска врагов… Наверняка у вас в кинобизнесе работы было больше тогда чем сейчас?
Сеновал вне форума  
Старый 09.10.2017, 14:46   #270
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Я за нынешнюю Россию, но до 2008 года.
То есть, за Россию, управляемую из Вашингтона? Ну, по крайней мере, вполне определенная позиция. За Россию - сырьевой придаток, без собственных интересов, но, за то с хамоном и пармезаном

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Наверняка у вас в кинобизнесе работы было больше тогда чем сейчас?
Не думаю. Там имеют только те, кто "приближен к столу"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, страсти по матильде, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru