Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 09:49   #466
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Елена Колесова, переходим на личности? Образование зашкаливает и ум, аж кипит, да?
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Не иначе, дух бывшего семинариста Сталина явился в алкогольном психозе...
А вы со мной пили? Вы, что? Что с вами? Вы хотите, чтобы вам прилетело? Прилетит. За мной не заржавеет. Впрочем... Для чего ругаться.

Выдно ж, что вам нечего возразить, нечего сказать по делу. Знаний нет, есть вера в пропаганду 90-х, заученные штампы и не более. Вот, поэтому, вы переходите на личности. Ибо возразить нечем.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы уж либо крестик снимите, либо красные шаровары - чтобы меньше походить на клоуна.
Ну я же не виноват, что вы походите на неграмотную .... Впрочем, не будем уподобляться вам.

Если бывы были знакомы с историей развития коммунистической идеи, вы бы знали, что она глубоко религиозная изначально родившаяся в христианской среде.

Маркс был первым, оформившим ее с точки зрения экономической.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.10.2018, 10:13   #467
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А откуда у Навального огромные средства на десятки штабов во всех регионах, огранизацию, и тд, и тп?
Пожертвования. Много кто жертвует, знаю тех кто лично, и не одну тысячу российских рублей им жертвовал. И, по-моему, у них довольно прозрачная система. Тем более, что фигуранты их антикоррупционных расследований (да, может они и не супепрофессиональные, но все же), бдят втройне. Конечно, могут быть какие-нибудь тайные схемы. Но в таком ключе можно рассуждать о любом протесте. Вот к примеру, прибытие группы Стрелкова в Славянск тоже требовало какого-то финансирования. Откуда они взяли деньги на снаряжение, стрелковое оружие? Стрелков говорит за свой счет. Но я там со свечкой не стоял. Может за свой счет, может на какие пожертвования, может получили от администрации президента РФ. Вариантов куча. И что, мне теперь тут утверждать, что все события в Славянске и в последствии проплаченные?
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И главное - почему Навальный делает всё, чтобы дискредитировать само понятие "оппозиция" в России? Вот это гораздо интереснее.
Ну, КПРФ тоже страдает таким недугом. Но это ж не дает нам право говорить, что это проплаченная оппозиция, а Грудинин, поддержанный КПРФ, был проплаченным кандидатом?

Последний раз редактировалось Тюбег; 24.10.2018 в 10:16.
Тюбег вне форума  
Старый 24.10.2018, 12:58   #468
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Много кто жертвует, знаю тех кто лично, и не одну тысячу российских рублей им жертвовал.
Скажите им, чтобы перестали. Вы, что не видите, что это в лучшем случае утилизация протестных настроений, а в худшем - майдан сценарий с обычной заменой одной жопы над золотым унитазом на другую. Наша власть не такая добренькая, а Леша всегда отделывается домашним арестом. Про антикоррупционное: Да, с кировским лесом дело было явно инспирировано властью, но сторонники не учитывают нюанс. Можно было спорить с юридической точки зрения ( подсудно - не подсудно), но с моральной все налицо: использование служебного положения в личных целях. И ничего , по прежнему борец с коррупцией в белых перчатках. Обратила внимание еще на ряд моментов. Вот, к примеру дело Серебренникова и Гоголь-центра. О чем говорят в кулуарах: наверняка были откаты, которых от режиссера требовали. А человек слаб-с. Занося в нужные кабинеты, трудно удержаться и не отщипнуть кусочек себе. Хорошая была б тема для расследования Навального, но тут он влился в дружный хор, кричащих о полной невиновности режиссера и мелкой халатности в финансовых документах. Кстати о халатности. Статья легкая. А в тему нынешних дебатов о репрессиях, вспоминается, что при Иосифе Виссариныче халатность называлась вредительством и саботажем. Если халатно относишься к своим обязанностям - враг народа. И спутники не падали, мосты не рушились.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
И что, мне теперь тут утверждать, что все события в Славянске и в последствии проплаченные?
Кто заказывает музыку -тот и платит. Это естественно. Россия помогает и помогала Донбассу, и в большей части как понимаете, не афишируя это. Естественно собственные интересы надо отстаивать, в том числе и финансовыми вливаниями. Переведя взгляд на Навального - кому он выгоден? Вот тот и платит. Ходорковский вон тоже делал ему пожертвования типа. Но Вы же понимаете, что эти пожертвования ни в какое сравнение не идут с пожертвованиями ваших знакомых.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.10.2018, 13:30   #469
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Скажите им, чтобы перестали. Вы, что не видите, что это в лучшем случае утилизация протестных настроений
Всякое может быть, с любыми протестами. Но это не повод говорить, что чьи-то митинги проплачены, если нет конкретных свидетельств, фактов проплаты участников.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И спутники не падали, мосты не рушились.
Спутники при Сталине конечно не падали, а мосты рушились. Всякое было.
Тюбег вне форума  
Старый 24.10.2018, 14:20   #470
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы, что не видите, что это в лучшем случае утилизация протестных настроений.
Да, и еще, согласитесь, довольно глупо не ходить на те акции на которых выражают ту позицию которая тебе близка, лишь из-за того что ее организуют люди с которыми ты по многим другим вопросам не согласен. Еще более глупо называть такие акции проплаченными. Это рождает разобщенность протеста, и в итоге так же ведет к утилизации протестных настроений.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кто заказывает музыку -тот и платит. Это естественно.
Это я обсуждать не хочу.

Последний раз редактировалось Тюбег; 24.10.2018 в 14:32.
Тюбег вне форума  
Старый 24.10.2018, 15:05   #471
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Спутники при Сталине конечно не падали, а мосты рушились. Всякое было.
Особенно с теми, по чьей вине они рушились. Теперь их тоже типа к жертвам репрессий причисляют.


Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да, и еще, согласитесь, довольно глупо не ходить на те акции на которых выражают ту позицию которая тебе близка, лишь из-за того что ее организуют люди с которыми ты по многим другим вопросам не согласен.
Нет. Это естественно и нормально. Революция когда одни хапуги сменяют других мне нафиг не нужна. Особенно под лозунгом "назад в 90-е". Ага, прямо мечтаю получить по морде дубинкой ради внесения на своих плечах в Кремль кого либо типа Ходорковского.

Хотя если честно, я вообще ни на какие митинги не хожу. Да, я именно тот, вызывающий негодование у всех, человек с позицией наблюдателя. Вся политика для меня интересный спектакль, а действующие активно политики - актеры. Во многом фаталистична, считаю что в отношении себя от любой власти могу получить по самое не балуй, как и редкие няшки. Но это уже судьба -Мое ИМХО.


Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Это рождает разобщенность протеста, и в итоге
может привести к рождению так называемой "третьей силы", тоска по которой уже просто национальная идея.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.10.2018, 15:22   #472
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
На плечах в Кремль кого либо типа Ходорковского.
А кто сказал, что их надо вносить в Кремль. Я говорю об участии в какой-то отдельной акции, а не вступление в ряды сторонников Навального, Ходарковского или еще кого-то там. Если они организовали акцию, это еще не значит, что они должны встать у власти. Большевики тоже не в глубоком одиночестве начинали в начале века, и часто с теми с кем были сильные разногласия.


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
может привести к рождению так называемой "третьей силы", тоска по которой уже просто национальная идея.
По моему это проще всего, ждать
Тюбег вне форума  
Старый 24.10.2018, 15:30   #473
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Пожертвования. Много кто жертвует, знаю тех кто лично, и не одну тысячу российских рублей им жертвовал
Правда, суммы превышают кол-во населения РФ, включая грудных детей, но то мелочи...

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
И, по-моему, у них довольно прозрачная система.
Ну да. Навальный сказал - собрал столько-то, потратил столько, нарисовал график и улетел лечиться в Испанию. Как тут засомневаться?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.10.2018, 15:31   #474
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Интересно, есть на форуме под каким-нибудь ником блогер Беляков? А то взял, да и украл мои тезисы и размышлизмы об детях российской элиты (в некоторых абзацах даже с точностью до).
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa69...fb7?&from=feed
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 24.10.2018, 15:49   #475
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Я говорю об участии в какой-то отдельной акции, а не вступление в ряды сторонников Навального, Ходарковского или еще кого-то там.
Отдельные акции действуют только тогда, когда они предельно конкретны. Задерживают зарплату - забастовка на предприятии, а со стороны поддержка бастующих ( акция). Чиновник закупил на гос.деньги стройматериалы для ремонта больницы, но на самом деле с троит себе шикарную дачу. А в больнице заборчик покрасили - перекрыть дорогу грузовикам со стойматериалами к его даче. и.т.п.


Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Большевики тоже не в глубоком одиночестве начинали в начале века, и часто с теми с кем были сильные разногласия.
Что потом стало с теми, с кем были глубокие разногласия, надеюсь помните. Даже с теми, с кем не очень глубокие. Внутрипартийная война между троцкистами и сталинистами до сих больная тема.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А кто сказал, что их надо вносить в Кремль.
Если политическая борьба не реальная борьба за власть с вербовкой сторонников, то значит игра, спектакль и выпуск пара.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.10.2018, 15:49   #476
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Правда, суммы превышают кол-во населения РФ, включая грудных детей, но то мелочи...

Ну да. Навальный сказал - собрал столько-то, потратил столько, нарисовал график и улетел лечиться в Испанию. Как тут засомневаться?
Не буду с Вами спорить, я не сторонник Навального, и для меня это пустая трата времени. Просто я думал у Вас есть какая-то конкретика по продажности таких акций. Ну, а о тех вещах, о которых говорите Вы я и так много раз слышал.
Тюбег вне форума  
Старый 24.10.2018, 15:52   #477
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Интересно, есть на форуме под каким-нибудь ником блогер Беляков? А то взял, да и украл мои тезисы и размышлизмы об детях российской элиты (в некоторых абзацах даже с точностью до).
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa69...fb7?&from=feed
Я не Беляков!!! Мамой клянусь!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.10.2018, 16:09   #478
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Просто я думал у Вас есть какая-то конкретика по продажности таких акций.
Есть и конкретика. Навальный обещал каждому задержанному сколько-то там тыщ евро от ЕСПЧ, в кач-ве компенсации. Потом эти задержанные лыбились в камеры, заявляя, что вот сейчас приподнимутся на бабло. Получили хрен, конечно. Это не свидетельство продажности? Лень всё перечислять, но замануха там такая, что всё однозначно на 100%. Конечно, какая-то часть искренне Алексею верит, но желающих подзаработать предостаточно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.10.2018, 18:01   #479
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Ну и немного о приятном. Быдлу народу надо больше работать, потому что ему иначе пенсии платить не смогут. Ну а заодно пусть оплачивает это:

Названы госкомпании — лидеры по закупкам роскошных автомобилей

Руководство российских предприятий предпочитает ездить на Mercedes и Lexus, выяснил Общероссийский народный фронт.

Среди требований к одному из автомобилей: панорамная крыша, сиденья повышенной комфортности спереди, интеллектуальная система освещения с кристаллами Swarovski, кованые диски AMG, карбон-пакет AMG «Экстерьер»


https://news.mail.ru/society/35154640/?frommail=1

Дети умирают в больницах, и государство несчастный 1 млн на них не потратит. Не положено, у нас же не утопический совок. Зато мерин за 10 лямов, чисто чтоб перед приезжими буржуями понтануться - это нормально.

И не думайте даже, патриотисты-оптимисты, трандеть о том, что это они на свои честно заработанные покупают. Нет, это госзакупки. А закона, ограничивающего аппетиты управленцев, разбазаривающих бабло из казны, в период кризиса и санкций, по прежнему нет - вот ждут, когда (и если) его примут
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.10.2018 в 18:04.
Крыс вне форума  
Старый 24.10.2018, 18:15   #480
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ваше большое заблуждение - что вы знаете историю, так называемую. С "документами" и т. п.
Именно с документами. По крайней мере их подлинность никто не оспаривает. Я имею в виду не литературные опусы типа Солженицына, а именно официальные доклады и приказы, а так же точно установленные факты. Спорные вопросы я не комментирую. Этого достаточно чтобы не молоть давно опровергнутую пропагандистскую чушь, что делаете вы и вам подобные. Типа 150 тыс миллионов расстрелянных при Сталине - на вашем любимом радио несколько раз это заявили. И это не шутка и не преувеличение.
Но вы же слушаете и верите. А я - нет. Ибо тут даже глубокая логика не нужно - просто здравый разум и немного математики.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru