Сценарист.РУ
Старый 18.09.2008, 21:10   #136
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Мона
Samsung LCD
Димус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 21:54   #137
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димус@18.09.2008 - 21:10
Мона
Samsung LCD
А как насчет Филипса? Я его заказала, завтра должны привезти.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:07   #138
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@18.09.2008 - 11:46
Но взять, например, фильм "Внеземной". У него рейтинг был небольшой, а вот само кино гениальное. Привет Утканосу.
Ох, как я не люблю это слово, употребляемое в хвост и в гриву. Вот в соседней ветке народ рубится из-за этого словечка так, что противно даже читать. И У. не перехваливай, Нора. А то у него уже блеск статуэток глаза застит так, что после "В" выходит черт знает что. Тут наткнулась на инфу, что его один не очень удачный фильм отправился на европейский фестиваль - сильно смеялась. На что рассчитывают - непонятно. Это значит, что он (иль продюсер, а скорей всего оба) уже не отличает посредственное от хорошего. А это плохой знак.

По поводу мувиков: грустно. Я тоже заметила, что спрос упал по сравнению с прошлым годом. Надо переходить на сериалы, но я сериалы писать не люблю. Короткое меня дыхание.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:01   #139
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
А как насчет Филипса? Я его заказала, завтра должны привезти.
нормально, главное размер побольше чтобы как в кинотеатре смотреть
Димус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:19   #140
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Димус, размер - не главное. Телевизоров это тоже касается. (А чтоб как в кинотеатре, но дома - так это плазменный экран. Отвратительное качество изображения при впечатляющем размере)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:21   #141
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Я тоже заметила, что спрос упал по сравнению с прошлым годом. Надо переходить на сериалы
Кстати, говорят, что формат 4-серии оказался не слишком востребованным. По крайней мере, аншлага заказов нет. Сериалы нужны от 8 и "выше". А на "мувики" по-прежнему есть заказ. Не в таких количествах, конечно, но всё же они не насовсем умерли.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:50   #142
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Кстати, говорят, что формат 4-серии оказался не слишком востребованным.
- Совершенно верно. Я знаю только одну компанию, которая была готова купить сценарий из 4-ех серий.
Другие компании готовы были купить сценарий при условии, что я перепишу его в двухсерийный муви-фильм, а еще несколько компаний хотели, чтобы я переписала сценарий в восемь серий, не меньше.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 00:10   #143
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мона@18.09.2008 - 23:07
И У. не перехваливай, Нора. А то у него уже блеск статуэток глаза застит так, что после "В" выходит черт знает что. Тут наткнулась на инфу, что его один не очень удачный фильм отправился на европейский фестиваль - сильно смеялась. На что рассчитывают - непонятно.
Мона, "Внеземной" взял приз Реми. И это правда. И "Караси" тоже хороший фильм. Подряд 2 удачные работы. Почему бы не поздравить и не похвалить?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 00:14   #144
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@19.09.2008 - 00:10
Мона, "Внеземной" взял приз Реми. И это правда. И "Караси" тоже хороший фильм. Подряд 2 удачные работы. Почему бы не поздравить?
ОК, мнение у меня другое, но я спорить не буду. Всё равно бесполезно. Обсуждение в соседней ветке показало наглядно: что для одного говно, для другого - конфетка. Приятного аппетита.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 10:48   #145
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

А бывает, человек говорит всем, что говно, а сам втихаря ест как конфетку.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 10:54   #146
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Нора, а мне так Морозова нравится! И Лавров потрясающий! (Он ещё в давнишнем сериале по моему сценарию играл, я его уже тогда полюбила). Но фильм ваш я, к сожалению, посмотреть не успела. Теперь буду на диске искать. Или, может, пиратики украли? Тогда в метро куплю.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:43   #147
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Гнус , на DVD появится 25 сентября. Продажа будет пока в сети магазинов "Союз". Я там недавно купила "Садовника", который вышел 28 августа.
А Морозова и Лавров теперь тоже очень нравятся. Роли харАктерные. Они сыграли очень хорошо... и вообще очень хороший актерский состав даже на второстепенных ролях.
В-общем, режиссера Чистову обожаю и люблю. Наверно, странно такое слышать из уст сценариста.

Ой, ксати о "Садовнике"

РЕКЛАМА для тех, кто живет в Белоруссии
Сегодня 20 сентября на Первом канале Белоруссии в 19.20 состоится показ фильма "Садовник". Сценаристы Белый и Нора.

Начало затянуто - наша оплошность, а потом ничего вроде так.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:13   #148
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Наверно, странно такое слышать из уст сценариста.
О, да! Это редкость!.. Я за всю жизнь искренне порадовалась тому, как режиссёры сняли по моим сценариям, раза четыре, наверное?
А кино обязательно куплю. Спасибо!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:18   #149
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@20.09.2008 - 10:48
А бывает, человек говорит всем, что говно, а сам втихаря ест как конфетку.
Это ты о себе?
Бывает еще так, что целуют в ж...
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:33   #150
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Ну вот, посмотрела, наконец, «Мы поженимся…». Нора, ржали с мужем так, что чуть дите не разбудили. Жаль, ничего больше вашего не видела. Комедия явно ваш конек. Но этот фильм что угодно, только не мелодрама. Пародия на мелодраму - возможно, а по большому счету вообще черт знает что. По, собственно, вашей части напрягли только два момента: сцена драки вываливается из фильма, режиссер не сумела сделать ее комедийной, хотя старалась. Да и сама драка на пирушке в глубинке уже, на мой взгляд, стала штампом. И, конечно, эта безумная сцена про гуру секса, вещающего в огромной институтской аудитории. Реакция одна: не верю. Был бы какой-нибудь клуб медитации, и снято по-другому – я бы еще может поверила. А тут какой-то Ленин на броневике. Впрочем, я не знаю, что у вас там было в сценарии, может это режиссерские находки. Режиссера, как всегда, хочется пристрелить, но он снимает, как умеет. Очень бы хотелось услышать мнение Гнуса как представителя профессии. Фильм, имхо, наглядный пример, как режиссер может испортить хороший сценарий.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru