Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 20:48   #571
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

понравились сериалы Александровский сад, стая, гастроном №1 (супер)!
Геберт вне форума  
Старый 26.12.2011, 04:21   #572
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Понравилось, до-невозможности! - Приключения Мишки Япончика. Может, кто-то скажет, что еврейский лубок... Даже если и так, то лубок ненавязчивый, изящный и добротный.

Специально не досмотрела последнюю серию, чтобы Мишка и Циля остались в памяти живыми...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.12.2011, 10:40   #573
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Геберт Посмотреть сообщение
понравились сериалы Александровский сад, стая, гастроном №1 (супер)
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Понравилось, до-невозможности! - Приключения Мишки Япончика. Может, кто-то скажет, что еврейский лубок... Даже если и так, то лубок ненавязчивый, изящный и добротный.
М-да... Впрочем, есть надежда, что Геберт тоже с Украины.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Фууу! от:
Пампадур (08.01.2012)
Старый 26.12.2011, 11:38   #574
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Любителям шпионских тем, загадок, интриг рекомендую сериал "Homeland", производства Showtime. Номинант на золотой глобус.
События развиваются не очень стремительно, зато со вкусом, расстановкой. Наряду со всеми плюсами, для себя отметил отличный кастинг сериала. Еще несомненным плюсом считаю, что с окончанием сезона даны все ответы на все вопросы и загадки. Грубо говоря, сериал можно не продолжать, но зацепки на второй сезон есть, и он, второй сезон, будет. В двадцатых числах декабря закончился первый сезон, так что в сети уже все есть с отличным переводом.
Скриптер вне форума  
Старый 27.12.2011, 02:15   #575
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
М-да... Впрочем, есть надежда, что Геберт тоже с Украины.
А вот, если бы Геберт принялся расхваливать очередной трескучий боевик с гнусными мордами и развороченными кишками. А я бы восторженно вторила, а для пущей важности привела бы пару-тройку биографий этих гнусных морд. Вот тогда бы было - самое ТО!

Но только в том случае, если бы мы были НЕ с Украины.

А хвалить, что-то НАШЕ, дело неблагодарное, я давно это поняла...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 03.01.2012, 15:42   #576
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

А мне очень понравился сериал "Голоса". Интересная идея, хорошая разработка героев и сюжета. Интересная, очень интересная режиссура.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.01.2012, 16:13   #577
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Неплохой сериал "Pan Am" (Пан Американ). Не знаю как мальчикам, но девочкам может понравиться.



"О сериале: Страсть, ревность, шпионаж… Они способны на все, даже на высоте в 10 тысяч метров. Стиль 60-х, энергия и возбуждение Реактивной эпохи и сексуальная драма смешиваются в этом новом, оригинальном сериале. В современном мире путешествия по воздуху представляют собой высшую степень роскошества, а Pan Am – самое громкое имя в авиабизнесе. Самолеты гламурны, пилоты – почти рок-звезды, а стюардессы – самые желанные женщины на планете.
Пилоты и стюардессы не только молоды и хороши собой; чтобы достойно представлять Pan Am, они должны быть еще и образованными, культурными и утонченными. Их обучают реагировать на любые неожиданности – от неотложной помощи, до домогательств клиента, – и делать это так, чтобы не помять униформу и не испортить прическу. Дин – заносчивый, харизматичный и амбициозный новый пилот, первый из обоймы тех, которых готовили не на войне. Вопреки правилам компании, он встречается с Бриджет, красавицей с темным прошлым. Богемная бунтарка Мэгги на работе превращается в подтянутую профессионалку, и все это ради возможности посмотреть мир. Кроме того, в команде еще легкомысленная Коллетт, отважная Кэйт, и Лора – младшая сестра Кэйт, королева красоты и сбежавшая невеста, которая покинула домашнюю рутину ради жизни в небе."

Название: Пан Американ (1 сезон)
Оригинальное название: Pan Am
Год выхода: 2011
Жанр: драма
Режиссер: Кришненду Маджумдар, Люк Кэмпбелл
В ролях: Кристина Риччи, Келли Гарнер, Марго Робби, Майкл Мосли, Карин Ванасс, Аннабелль Уоллис, Ondina Frate, Bettina Bilger, Брайан Дж. Картер, Уилл Чейз
Нора вне форума  
Старый 06.01.2012, 21:07   #578
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

А я наконец добрался до Компьютерщиков (The IT Crowd). Первая серия показалась унылой, но я все-таки продолжил просмотр и не пожалел об этом. Прекрасный сериал. Отличный, местами замечательно абсурдный английский юмор.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Благодарность от:
Пампадур (08.01.2012)
Старый 06.01.2012, 22:14   #579
Дмитрий Бабинцев
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Понравилось, до-невозможности! - Приключения Мишки Япончика. Может, кто-то скажет, что еврейский лубок... Даже если и так, то лубок ненавязчивый, изящный и добротный.

Специально не досмотрела последнюю серию, чтобы Мишка и Циля остались в памяти живыми...
Согласен. Сериал очень сильный ....так Циля и так осталась живая (какбэ)
Дмитрий Бабинцев вне форума  
Старый 07.01.2012, 05:08   #580
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

"Американская история ужасов" (American Horror Story) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/589167/

Я бы не сказал, что сериал вызвал какое-то особо воодушевление. Чувства скорее противоречивые.

У сериала интересная идея - собрать различные истории, легенды, мифы и т.п. под одной крышей дома в стиле плотницкой готики. Хотя у меня все время были опасения, что сериал так и останется набором любимых авторами сцен и сюжетов (появление Элизабет Шорт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EE%...E7%E0%E1%E5%F2) даже вызвало легкий смешок), но вот вроде ближе к финалу выровнялись - хорошо.

Несмотря на эпизодическую и флэшбековую (?) конструкцию, некоторые сюжетные условности и манеру съемки, которые все же "резали глаз", проект довольно таки занятный. Да и Джессика Лэнг хороша...

Правда, пока не могу взять в толк, чем создатели будут "баловать" зрителей во втором сезоне. По всей видимости, около-Демьеновской историей... или вариацией на тему: "что если ребенок Розмари все-таки от дьявола?.."
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.

Последний раз редактировалось Олег Г.; 07.01.2012 в 05:16.
Олег Г. вне форума  
Старый 07.01.2012, 22:51   #581
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
"что если ребенок Розмари все-таки от дьявола?.."
? Так он и был от дьявола.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.01.2012, 01:17   #582
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А я наконец добрался до Компьютерщиков (The IT Crowd). Первая серия показалась унылой, но я все-таки продолжил просмотр и не пожалел об этом. Прекрасный сериал. Отличный, местами замечательно абсурдный английский юмор.
Присоединяюсь. Срубило меня - смеялся в голос.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.01.2012, 13:24   #583
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Кстати вот сайт компании Рейнхолм Индастриз
http://www.reynholm.co.uk/index.php

Раздел технической поддержки
http://www.reynholm.co.uk/it.php
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.01.2012, 18:57   #584
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
? Так он и был от дьявола.
Мне все же интересней трактовать фильм не так однозначно. И мне казалось, что это уже вроде бы общее место, что вся эта история вполне могла быть выдумкой воспаленного сознания Розмари...
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 10.01.2012, 09:44   #585
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
И мне казалось, что это уже вроде бы общее место, что вся эта история вполне могла быть выдумкой воспаленного сознания Розмари...
Нет, эта трактовка притянута за уши. Роман Айры Левина вполне однозначен и фильм тоже. И мне лично вариант с воображением не нравится, он лишает историю нерва и смысла. В данном случае.

Был такой сериал "Дом ужасов Хаммера", там в последней серии "Знак сатаны" (я переводил субтитры к нему по которым один товарищ сделал любительскую озвучку) как раз похожий сатанинский сюжет может истолковываться двояко, а к концу становится ясно что это фантазии воспаленного мозга, но там другая подводка, герой изначально нездоров психически и эффект не теряется.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 10.01.2012 в 09:47.
Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru