Сценарист.РУ
Старый 19.02.2018, 16:32   #991
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Михаил Бадмаев, я в этой части совершенно с вами согласен. Я лишь говорю о том, что невозможно культивировать религию одну и ограничивать другую, чтобы при этом не усиливался конфликт на религиозной почве в целом.

Единственный выход - загнать все без исключения религии туда, где им и положено быть. Захотели крестными ходами походить - ходите вокруг своего храма. Захотели молитву устроить - пожалуйста на территории мечети, а не захватывая целые микрорайоны с перекрытием всех улиц.

Полез в политику - ни слова о своей религии! Занимайся именно политикой. И в школах то же самое. А то православию учить можно, а в хиджабах ходить нельзя. Не бывает так.
А то что одна религия более мирная а друга агрессивна - это вообще не должно выходить наружу. Чуть кто вылез, что-то там проорал - статья за экстремизм и в путь!
В том смысле, что каждый пусть молится у себя за забором. А вся эта показуха рождает конфликт. И это действительно нужно определённым лицам и к Богу/Аллаху они не имеют никакого отношения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:32   #992
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я думаю, что все гораздо хуже, в том плане, что это не фанатик. Недавно руководство республики начали шерстить ( вот уж где кумовство и коррупционер на коррупционере) и это своеобразный ответ и послание: мы раскачаем обстановку и опять начнем убивать русских или не трогайте нас.
Да, вполне возможно.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:38   #993
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Единственный выход - загнать все без исключения религии туда, где им и положено быть. Захотели крестными ходами походить - ходите вокруг своего храма. Захотели молитву устроить - пожалуйста на территории мечети, а не захватывая целые микрорайоны с перекрытием всех улиц.
...
Загонялка слабовата.
Одни религии сдадутся без боя практически. Все христианские.

А вот муслимы будут драться насмерть. Даже Советская Власть, уж насколько жесткая, а и то плюнула на мусульманские республики в СССР.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:40   #994
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Вячеслав Киреев:
Вы путаете ИП и ООО.
Нет, не путаю. Я не планирую открывать ООО и поэтому изучал вопрос только в направлении ИП. Отчетность за ООО на порядок сложнее и без специального образования, как минимум придется нанимать, приходящего бухгалтера. С ИП в этом смысле проще.

Цитата:
Вячеслав Киреев:
Аукцион с одним участником считается не состоявшимся.

В России тоже такое бывает и довольно часто.
Даже если так - привлечь статиста на данном уровне ничего не стоит.

Цитата:
Вячеслав Киреев:
Никто никуда не бьётся. Готовишь бумажки по предложенной форме, отправляешь в конверте, через время получаешь результат.
Все так и было лет десять назад.

Цитата:
Вячеслав Киреев:
А что сейчас творится в образовании?
Если в какой-то сельской школе нет учителя математики, то это не проблема государства. Дирекция даже если и хотела бы, не может заманить никакими коврижками молодых специалистов. Как результат обрывочные знания. В девятом классе дети не знают таблицу умножения. Ученики воспринимают вопросы учителя, который после полугодового пробела вдруг возник в классе, как попытку унизить их достоинство. Девочки в слезах выбегают из класса после вопроса «Чему равно произведение sin48 на 0?», потому что не знают чему равен, sin48.

Цитата:
Кинофил:
Честно никогда и нигде работать не выгодно. Заставляют работать честно только репрессии против работающих нечестно.
Сегодня в РФ работать честно = в убыток. В лучшем случае в ноль.

Цитата:
Кинофил:
Сознание людей поменять можно только изменившимися внешними условиями. Иначе ему не с чего меняться. Образование здесь не причем. В РФ оно качественно снизилось по сравнению с СССР. Но это влияет не на сознание, а на профессионализм.
Это как яйцо и курица. Тем не менее инициатива в этом вопросе на 90% в руках государства. Человек не знающий алгебру и геометрию никогда не станет выпускником техникума, не говоря уже про ВУЗы. Все взаимосвязано. Управлять необразованными массами легче, по причине отсутствия у них даже зародышей критического мышления.

Цитата:
Кинофил:
Вспомните СССР. Как и чему нас учили в школе, пионерии, комсомоле,.... Как об стенку горох, ибо разговоры входили в конфликт с действительностью, которую мы видели своими глазами.
Не думаю что школьники при союзе так уж сильно были обеспокоены какой-то социальной несправедливостью. Дети есть дети. Кроме того им было чем заняться в свободное время, за счет (!) государства.

Цитата:
Михаил Бадмаев:
Термин "самозанятые" и подразумевает работающих, зарабатывающих, но, официально никак не оформленных. О чём и речь.
Я не говорил "бизнес" (очень претенциозное слово), я сказал "неплохой заработок". Под "неплохим заработком" я подразумеваю возможность содержать семью, делать какие-то накопления, улучшать условия жизни, например, строить потихоньку свой частный дом и т.п.
Те средние 20 т.р. – это вообще не деньги, человек на них ничего себе не сможет купить кроме еды и оплаты коммуналки. Не уверен, что тут вообще государству нужно вмешиваться в жизнь таких людей тем более, что это нельзя назвать «бизнесом». Главное чтобы не было конфликтов с законом. Люди, которые работают сами на себя, работают пока есть здоровье. Бросил работать – нет денег. Так же они наказывают себе будущим отсутствием пенсии, либо могут рассчитывать на самый минимум. Вот если бы государство создало такие рабочие места, чтобы все эти самозанятые бросили свою халтуру и пошли бы на нормальную работу – это было бы здорово. Пока что я вижу попытку прижать людей, которые от безысходности занимаются кто чем может и находятся в постоянном стрессе.

Цитата:
Михаил Бадмаев:
"от трудов праведных не наживёшь палат каменных".
О чем и речь.

Цитата:
Михаил Бадмаев:
Бытие определяет сознание.
Справедливо в обе стороны.

Цитата:
адекватор:
Если уж и менять сознание, то сознание властей.
У власти находятся люди. Задача создать такие условия, чтобы каждый из нас мыслил как единый организм. Одно из ключевых положений – всеобщее равенство. Не декларируемое, а по факту. Жизнь станет намного проще

Представьте себе, что в РФ наладили производство одной единственной отечественной марки автомобиля. Причем по всем возможным стандартам она превосходит все имеющиеся в мире аналоги. И все в стране ездят только на такой марке автомобиля. Другие запрещены на законодательном уровне. Почему это плохо? Бесконечная конкуренция среди автопроизводителей приводит к постоянному удорожанию продукции, например за счет того что каждому из них нужно содержать своих личных конструкторов, которые по сути постоянно открывают и патентуют велосипеды. А такой отечественный автомобиль мог бы быть всем доступным по цене.


То же самое с холодильниками или стиральными машинами. Почему советская техника продолжает работать еще и сейчас, тогда как импортная летит в лучшем случае через год? Разве это плохо – купил один холодильник, грубо говоря, на всю жизнь. Это позволит сэкономить огромное количество материальных ресурсов в масштабах страны. Плюс ко всему освободятся рабочие руки для других задач.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:47   #995
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
...
Представьте себе, что в РФ наладили производство одной единственной отечественной марки автомобиля. Причем по всем возможным стандартам она превосходит все имеющиеся в мире аналоги. И все в стране ездят только на такой марке автомобиля. Другие запрещены на законодательном уровне. Почему это плохо?
....
Потому что в 1900 году таким автомобилем был бы "Запорожец". Он был бы чудом инженерной мысли и технического воплощения.

Вот на нем бы мы тогда до сих пор и ездили бы.


У меня иностранная техника работает десятилетия. Что стиралка, что плита, холодильники у меня белорусские, тоже служат.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:49   #996
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, но наличие этой деятельности надо сначала выявить и доказать.
В том-то и дело, что Правительство не понимает, чего оно вообще хочет. А ведь решение очень и очень простое:

Правительству нужны доходы в казну, но они не поступают по понятным причинам. Никакие. Так же и не развивается сектор самозанятости, который мог бы хотя бы снизить нагрузку на бюджет (субсидии, льготы и т.п.), чем уже помог бы Правительству решить проблемы.

Что нужно самозанятому? Иметь возможность ни от кого не прятаться и спокойно работать. Но те же патенты неоправданно дороги, учитывая крохотный оборот и тем более доход таких лиц. Почему бы не сделать стоимость этих патентов в пределах 5 тысяч в год максимум, а в некоторых случаях и того меньше?
В 2017 году это было от 20 000 рублей.
(Для понимания я когда тасовал, у меня эта сумма составляла примерно полуторамесячный заработок. И это я ещё за лицензию не платил, нарушал, так сказать.)


Что в итоге. Правительство получает небольшой, но доход. При этом многие откажутся от субсидий и льгот, как ИП, например, которым независимо от дохода никакие льготы не положены. Даже налоговые вычеты!
А люди смогут ни от кого не прячась зарабатывать. Они смогут активнее продвигать свои услуги, давать рекламу, вывешивать штендеры и таблички для привлечения клиентов.
В результате у наиболее успешных, объём доходов может возрасти. И с какого-то момента они смогут с выгодой для себя стать ИП. Поступления от этого в бюджет увеличится. Кроме того, за их счёт увеличится потребительский спрос на товары и услуги других предпринимателей.
Остальные так и останутся на патентах. В любом случае проблем у Правительства поубавится, а дохоы возрастут.

Но Правительству надо всё и сразу. Они лучше миллиарды потратят на контролирующие органы и систему учёта и поиска "ужасных бандитов" и уж точно отобьют охоту чем либо заниматься самим людям, но ни копейки не уступят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.02.2018 в 16:55.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:49   #997
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Девочки в слезах выбегают из класса после вопроса «Чему равно произведение sin48 на 0?», потому что не знают чему равен, sin48.
Разговор школьниц:
"А Вася предложил, чтобы я ему в вестибюле минет сделала!"
-"А что это такое - вестибюль?".
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.02.2018, 17:15   #998
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Говорят, что возвращают геям нормальную ориентацию путем проповеди слова Божьего.
Да они и от рака всех давно лечат...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.02.2018, 17:40   #999
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Если в какой-то сельской школе нет учителя математики, то это не проблема государства. Дирекция даже если и хотела бы, не может заманить никакими коврижками молодых специалистов. Как результат обрывочные знания. В девятом классе дети не знают таблицу умножения. Ученики воспринимают вопросы учителя, который после полугодового пробела вдруг возник в классе, как попытку унизить их достоинство. Девочки в слезах выбегают из класса после вопроса «Чему равно произведение sin48 на 0?», потому что не знают чему равен, sin48.
Отдельные частные случаи никак не являются доказательством ущербности системы образования. Вот в Америке одни школьники расстреливают других. За последние пять лет произошло около 1300 случаев огнестрела в американских школах. Значит ли это, что американская система образования лучше? Или хуже? Нет. Это ничего не говорит о качестве системы образования.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сегодня в РФ работать честно = в убыток. В лучшем случае в ноль.
Моё ИП всегда работало исключительно честно и с большой прибылью. Можно ещё у Кирилла спросить, может он государство обманывает?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.02.2018, 18:40   #1000
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Моё ИП всегда работало исключительно честно и с большой прибылью.
Что производишь? ))) Слав, ну ты же понимаешь, что речь идёт не о редких счастливых исключениях.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Отдельные частные случаи никак не являются доказательством ущербности системы образования.
НА самом деле система образования сейчас великолепная, если учитывать, какую цель перед собой ставит государство, в котором власть принадлежит капиталу. Нужны идеальные потребители и мартышки на конвейер - образование с этим справляется идеально.

Но тут люди, которые помнят эпоху, где мечтали вырастить человека созидателя, а не потребителя. Там цели были иные. Иное и образование.
Если бы я был нынешней Элитой, то меня бы всё устраивало. Но я скорее тот самый народ, которому отведена участь обслуги Элиты. Я для своих потомков желаю иной участи. Поэтому и образование мне нынешнее не по душе.

"Последний звонок" смотрел? Посмотри, чтобы не было лишних вопросов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.02.2018, 18:44   #1001
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это ничего не говорит о качестве системы образования.
Это говорит о системе глобальной, в которую входит и система образования тоже. Ведь причина вовсе не в том, что оружие продают свободно.
В армии каждый день все с оружием ходят, а убивают из оружия меньше, чем на гражданке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.02.2018, 18:47   #1002
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Легенды и мифы либералов: Крым, Землячка, миллиарды расстрелянных - которых ... не было

Вопрос Крыма снова актуален, а вместе с ним наши либералы-антисоветчики подоставали из своих пыльных "Огоньков" ПРАВЪДУ о расстрелах в Крыму белых офицеров.

http://pontokot.livejournal.com/651372.html
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 19.02.2018, 18:49   #1003
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Тема закрыта по техническим причинам.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru