Сценарист.РУ
Старый 19.02.2018, 10:54   #961
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Результат, что советские люди, задрав портки, бросились от Ленина к Адаму Смиту.
Проблема в том, что Адам Смит ни черта не писал того, что говорите вы. Ни слова, даже близко похожего на ваши теории.

Вторая проблема, мне думается. более существенная, чем выдуманные вами постулаты Смита, которых не существует и никогда не существовало, так это то, что Маркс, совсем не отрицал ни Смита, ни Риккардо, а, как раз, наоборот, считал их труды верными и опирался на них.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Да и все время существования СССР бежали к ним, а не к нам. Стены мы берлинские строили, а не они.
Берлинскую стену построили в ответ на провокации "их".

О от "них", тоже бежали к "нам". Можно, даже назвать имена.

Во!!! Есть такой роман британской писательницы Сью Таунсенд "Ковентри возрождается"... Там, весьма занимательный финал

А Сью Таунсенд совсем не коммунистка
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.02.2018, 11:10   #962
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Проблема в том, что Адам Смит ни черта не писал того, что говорите вы. Ни слова, даже близко похожего на ваши теории.

...
Вы второй раз уже сочиняете.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, кстати, Крыс прав - Адам Смит ничего подобного тому, что говорите вы не писал
Я же вам привел отрывок из работы Адама Смита на прошлое обвинение.
Пожалуйста, вот снова.

Вот я пишу, с чего все и началось-то.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не само, но в условиях капиталистической системы вырастет.
Как выросло производство той же курятины
"Куриный кризис: как бизнес справится с перепроизводством птицы
Цена на куриное мясо в рознице упала за минувший год более чем на 10%. По данным Петростата, это единственный вид мяса, который продолжает стремительно дешеветь, несмотря на общую инфляцию. Для сравнения, цены на свинину упали всего на 1,7%, а на говядину даже выросли на 2% (по данным на декабрь 2017 года к декабрю 2016-го). Эксперты говорят, что если стоимость курицы продолжит снижаться, это может негативно сказаться на рентабельности производителей.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/15/02/2018/5a8590e79a79475450daa17b?from=main"


Хочешь не хочешь, а придется браться и за молочку и говядину - там еще нет перепроизводства - невидимой руки рынка.


Вот Адам Смит.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Пожалуйста, для невежд.

"«Невидимая рука рынка» (англ. invisible hand of the market) — популярная метафора, впервые использованная Адамом Смитом в работе «Исследование о природе и причинах богатства народов» и «Теория нравственных чувств» для описания механизма влияния индивидуальных интересов на максимизацию общественного богатства. В главе II «Об ограничении ввоза из-за границы таких продуктов, которые могут быть производимы внутри страны» книги IV Смит пишет:

Но всякий человек употребляет капитал на поддержку промышленности только ради прибыли, поэтому он всегда будет стараться употреблять его на поддержку той отрасли промышленности, продукт которой будет обладать наибольшей стоимостью и обмениваться на наибольшее количество денег или других товаров.
Но годовой доход любого общества всегда в точности равен меновой стоимости всего годового продукта его труда или, вернее, именно и представляет собой эту меновую стоимость. И поскольку каждый отдельный человек старается по возможности употреблять свой капитал на поддержку отечественной промышленности и так направлять эту промышленность, чтобы продукт её обладал наибольшей стоимостью, постольку он обязательно содействует тому, чтобы годовой доход общества был максимально велик. Разумеется, обычно он не имеет в виду содействовать общественной пользе и не сознает, насколько он содействует ей. Предпочитая оказывать поддержку отечественному производству, а не иностранному, он имеет в виду лишь свой собственный интерес, и осуществляя это производство таким образом, чтобы его продукт обладал максимальной стоимостью, он преследует лишь свою собственную выгоду, причём в этом случае, как и во многих других, он невидимой рукой направляется к цели, которая совсем и не входила в его намерения; при этом общество не всегда страдает от того, что эта цель не входила в его намерения. Преследуя свои собственные интересы, он часто более действительным образом служит интересам общества, чем тогда, когда сознательно стремится делать это."


Одно и тоже. Я объяснял, почему производителям курятины придется заняться и новыми бизнесами. Ибо курятина подешевела, а, согласно Адаму Смиту "будет стараться употреблять его на поддержку той отрасли промышленности, продукт которой будет обладать наибольшей стоимостью".

Последний раз редактировалось Кинофил; 19.02.2018 в 11:15.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2018, 11:20   #963
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я же вам привел отрывок из работы Адама Смита на прошлое обвинение.
Пожалуйста, вот снова.
Я не сочиняю. Я, просто, читал Адама Смита и читал вас

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Хочешь не хочешь, а придется браться и за молочку и говядину - там еще нет перепроизводства - невидимой руки рынка.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но всякий человек употребляет капитал на поддержку промышленности только ради прибыли, поэтому он всегда будет стараться употреблять его на поддержку той отрасли промышленности, продукт которой будет обладать наибольшей стоимостью и обмениваться на наибольшее количество денег или других товаров.
Ну, прямо слово в слово

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Одно и тоже.



Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я объяснял, почему производителям курятины придется заняться и новыми бизнесами. Ибо курятина подешевела, а, согласно Адаму Смиту
Маленькая проблема в том, что стоимость и цена это нетождественные понятия
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.02.2018, 11:26   #964
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Я не сочиняю. Я, просто, читал Адама Смита и читал вас






Ну, прямо слово в слово







Маленькая проблема в том, что стоимость и цена это нетождественные понятия
Слово в слово.
Разговор идет о прибыли. На все остальное капиталисту насрать.
Курятина давала самую быструю прибыль, все ломанулись туда. Настроили фабрик, кур стало так, что и не съесть, цена стала падать. Больше новые люди в куриный бизнес не вкладываются, а те, кто получил прибыль вовремя вложившись, сейчас вкладывают средства во всякую молочку и прочие продукты, пока не сделают дешевле, а значит доступнее и их.
Повторится ситуация с курятиной.

Именно это Адам Смит и называл невидимой рукой рынка, которая делает и что-то хорошее.

Так доступно или вы все-равно не поняли, что имел в виду Адам Смит?

Значит так читали.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2018, 11:26   #965
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Кинофил, однако отмечу, что вы - большой оригинал и весьма нестандартно мыслите.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.02.2018, 11:29   #966
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, однако отмечу, что вы - большой оригинал и весьма нестандартно мыслите.
Тут ничего оригинального. Адам Смит в примитивном изложении
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2018, 11:33   #967
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Разговор идет о прибыли.
Точно? О прибыли или о стоимости? Стоимость и прибыль, тоже нетождественные понятия.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно это Адам Смит и называл невидимой рукой рынка, которая делает и что-то хорошее.
Он называл "Невидимой рукой рынка" не это. Несколько иное...

То есть, "тепло" и "горячо", еще на означает "угадал".

То, о чем говорите вы это Закон спроса - зависимость величины спроса и предложения товаров на рынке от их цен.

Но это не Смит, а Альфред Маршалл.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.02.2018, 11:36   #968
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Точно? О прибыли или о стоимости? Стоимость и прибыль, тоже нетождественные понятия.


Он называл "Невидимой рукой рынка" не это. Несколько иное...

То есть, "тепло" и "горячо", еще на означает "угадал".

То, о чем говорите вы это Закон спроса - зависимость величины спроса и предложения товаров на рынке от их цен.

Но это не Смит, а Альфред Маршалл.
Запомните, капиталисту интересна только прибыль. Все остальное - экономические понятия для удобства ведения бизнеса и его контроля.

Я вам привел цитату Адама Смита, как перемещаются капиталы в бизнесе.

Цитата:
Но всякий человек употребляет капитал на поддержку промышленности только ради прибыли, поэтому он всегда будет стараться употреблять его на поддержку той отрасли промышленности, продукт которой будет обладать наибольшей стоимостью и обмениваться на наибольшее количество денег или других товаров.
Больше спорить на эту тему я не буду. Все предельно ясно, а доказывать что 2*2 это 4 смысла не вижу.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2018, 11:38   #969
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Больше спорить на эту тему я не буду. Все предельно ясно, а доказывать что 2*2 это 4 смысла не вижу.
Я, тоже не стану спорить... Реально нет смысла спорить с тем, кто натягивает на свои мысли известные теории
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.02.2018, 11:59   #970
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
...
Он называл "Невидимой рукой рынка" не это. Несколько иное...

То есть, "тепло" и "горячо", еще на означает "угадал".
...
Вот ее определение по Смиту. Оно же приведено в тексте, который я привел:
Цитата:
"он (капиталист) невидимой рукой направляется к цели, которая совсем и не входила в его намерения; при этом общество не всегда страдает от того, что эта цель не входила в его намерения."
Т.е. капиталист совсем не хотел делать курятину дешевле. Но так получается.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2018, 12:05   #971
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот ее определение по Смиту. Оно же приведено в тексте, который я привел:
В целом, я вашу мысль понял. В сущности, она правильная в рамках закона спроса.

А вот, в отношении стоимости, у нас пока Адам Смит ни черта не работает.

Потому что наибольшая стоимость появляется там, где производится товар высокой степени передела.

А у нас - сырье и товары первичного передела. Та же курятина и молочка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.02.2018, 12:17   #972
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

В целом, я вашу мысль понял. В сущности, она правильная в рамках закона спроса.

А вот, в отношении стоимости, у нас пока Адам Смит ни черта не работает.

Потому что наибольшая стоимость появляется там, где производится товар высокой степени передела.

А у нас - сырье и товары первичного передела. Та же курятина и молочка.
Адам Смит работает везде. Это вторая половина 18 века. Самые общие определения экономики. Он описывает саморегулируемость рынка как чудо, этакую "невидимую руку".
Это основы, это букварь. Он не лезет в высокие материи, еще нет разделения на специализации толком.

Последний раз редактировалось Кинофил; 19.02.2018 в 12:25.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2018, 12:31   #973
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Адам Смит работает везде.
Не везде. Точнее, не везде одинаково. В зависимости от страны что-то работает, а, что-то работает не так, а что-то не работает вообще. Это доказал Фридрих Лист.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.02.2018, 12:45   #974
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Почему у нас стучать западло? Почему стукач - мразь?
Потому что стучать - значит сотрудничать с враждебным народу режимом. Ты стуканул, где сосед прячет зерно. Зерно выгребли. "На индустриализацию". Семья соседа вымерла от голода. Завтра на тебя, сука, стуканут. И ты сдохнешь.
Дело не в этом. У русских человеческое преобладало над формально-юридическим. Главное, чтоб "по совести". "По совести" - это часто не "по закону". Поэтому у нас стучать грешно. Гораздо более грешно, чем на Западе.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 19.02.2018, 12:59   #975
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Пока там болтуны и припадашные думские барышни устраивают истерики по поводу страшного "православного ИГИЛа", который не даёт всяким прогрессивным либеральным режиссёрам снимать и прокатывать свои шедевры, в это время русских православных реально убивают. Вчера в Кизляре исламский фанатик убил 5 человек - застрелил при выходе из церкви.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru