Сценарист.РУ
Старый 23.07.2014, 04:36   #31
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: куплю душу

Я думаю, стилистика больше от режесёра зависит. Какой жанр картины вы задумываете сделать и для какой целевой аудитории? Это конкурсное авторское кино или рассчитано для проката?
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:00   #32
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Алексей, полностью с вами согласен. Стилистика зависит от режиссера, оператора, артистов, звукорежиссера и немножко от мальчика, который носит за всеми мусор. Разве не так? Жанр: черная комедия, ценз 12+ (конкретнее и секретнее: человек, живущий на сломе двух известных эпох; сломанный человек), кино рассчитано для проката.

Последний раз редактировалось Миша Че; 23.07.2014 в 05:23.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:03   #33
Алкагест
Читатель
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 33
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Всем, кто способен работать в похожем стиле, - добро пожаловать
Стиль называется "писать без финала"? Или вместо финала сойдёт вставочка the end.
Алкагест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:00   #34
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
конкретнее и секретнее: человек, живущий на сломе двух известных эпох; сломанный человек),
Вы имеете в виду развал СССР? А зачем? Разве комедия не предполагает высмеивание современных пороков?
Сейчас есть много актуальных проблем, которые можно сравнить с прошлым : игорные зоны, проблемы с чувствами верующих, тема геев, запрет мата, цензура в искусстве, проблема национализма и ксенофобии, социальные сети, гаджеты, проблемы наркомании и алкоголизма, игромания, невежество подростков, наукограды, Сколково.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:09   #35
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Алкагест Посмотреть сообщение
Стиль называется "писать без финала"? Или вместо финала сойдёт вставочка the end.
Простите великодушно. Мы очень старались, но у нас не всё получилось. Поэтому я здесь.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 14:19   #36
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
игорные зоны, проблемы с чувствами верующих, тема геев, запрет мата, цензура в искусстве, проблема национализма и ксенофобии, социальные сети, гаджеты, проблемы наркомании и алкоголизма, игромания
Меня не интересуют актуальные журналистские заголовки. За их криком не слышно сути. Хотите принципиально высмеивать современные пороки? Поработать на злобу дня? Но пока мы снимем фильм (это всегда время!) ваш пафос станет старым и ненужным для зрителя, таким же, как для вас является трагедия моих поколений.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:34   #37
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Но пока мы снимем фильм (это всегда время!) ваш пафос станет старым и ненужным для зрителя, таким же, как для вас является трагедия моих поколений.
Я привёл этот список лишь потому, что не вижу темы, которая бы удивила меня о жизни 90-х. У вас есть такая тема, если не секрет?
Когда я думаю о том времени, возникают лишь такие мысли по сюжету.
Сломленный человек находит воровской общак и далее следует череда фатальных событий.
Сломленный человек получает шанс улучшить свою жизнь и далее становится только хуже.
Сломленного человека заставляют что-то сделать и вокруг него воцаряется хаос и разрушения.

Где-то я всё это видел, но можно добавить нечто особенное.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:44   #38
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Винников Алексей, если вы вспомните логлайн "Криминального чтива", то окажитесь очень близко к ответу. Но только по науке: именно "логлайн", а не "аннотацию".
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 18:40   #39
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Уважаемые сценаристы. По факту первых диалогов хочу кое-что уточнить и прояснить.
1. Я ищу только лишь человека, который сможет работать в моей команде. Именно по этому принципу производится отбор. Вы, возможно, гений в Платоновском универсуме, но просто не подходите для моего скромного случая.
2. Речь идет только о полнометражном художественном проекте. Меня не интересуют короткометражки, сериалы и мультипликация. Пожалуйста не присылайте мне "на выбор" полное собрание ваших сочинений. Чтобы оценить широту вашего таланта мне достаточно (только в данном случае, конечно) 1-2-3, выбранных ВАМИ, примеров. Учитесь сами оценивать, какая "идея" годится для полного метра, какая для сериала. Лично я принципиально против сценарной формулировки "либо кино, либо сериал" в одном сюжете. Телевидение и Кинотеатр, при всей схожести, - радикально разные явление имхо.
3. Самое важное. Тема создана для того, чтобы найти сценариста для конкретного проекта. Я не работаю на перспективу. Я не работаю направо и налево. Я не ищу крутые сценарии, не ищу оригинальные идеи, не ищу свежие концепции, - не ищу какой бы то ни было текстологии. Все сюжетные тайны проекта будут обсуждаться с уже утвержденным человеком. Мне нужен не автор под форматную идею, но автор с более свободным ветром в голове.

Последний раз редактировалось Миша Че; 23.07.2014 в 18:56.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:08   #40
Зой Ка
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию Re: куплю душу

Элина
Мы же видим конкретный пример, как граждане Украины пели гимн, где клялись душу отдать. И теперь - просто зомби-население, это страшно на самом деле.
__________________
Что касается конкретных примеров:
Пан Мединский два года назад в Сан-Франциско на международном форуме опустил русское население ниже плинтуса. И ничё.
Зой Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:22   #41
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: куплю душу

Миша Че, должно быть вы понимаете, учитывая ваше пояснение: чтобы найти нужного человека вам потребуется бог знает сколько времени. Варианты разные. Может быть повезёт, быстро найдёте и потом не пожалеете... А может год будете искать и не найдёте.

Но не совем ясно: ситуация вами описывается такая, что подбирается душа под команду. Тут что-то не так. В любом серьёзном деле чаще наоборот поступают: подбирают команду по душе. Либо вы не сразу это поняли, либо что-то совсем грандиозное затеяли.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:23   #42
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: куплю душу

Маша Че, аванс при покупке души у вас предполагается?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:32   #43
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
должно быть вы понимаете, учитывая ваше пояснение: чтобы найти нужного человека вам потребуется бог знает сколько времени. Варианты разные. Может быть повезёт, быстро найдёте и потом не пожалеете... А может год будете искать и не найдёте.
Но не совем ясно: ситуация вами описывается такая, что подбирается душа под команду. Тут что-то не так. В любом серьёзном деле чаще наоборот поступают: подбирают команду по душе. Либо вы не сразу это поняли, либо что-то совсем грандиозное затеяли.
Опыт жизни, благо избавил меня от губительных иллюзий. "Найти своего сценариста" - это для меня сейчас детская романтическая утопия. Скорее интересует вопрос: "А что такое вообще сценарий?" - помимо обывательского представления. Между строк, я задаю этот вопрос каждому сценаристу, и в большинстве случаев, сам того не ведая, человек расписывается всего лишь.. в своей наивности что ли. Именно поэтому я упоминал Годара и Тарантино, как людей, отвечавших здесь оригинально.. Душа в кино? Совершенно еще не изученная субстанция! Не уверен даже, что она уже приземлилась на этой планете. Так что, несмотря на все крики, кино просто-напросто и не начиналось имхо.)
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:35   #44
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Маша Че, аванс при покупке души у вас предполагается?
Я обязательно передам Маше ваш вопрос.) За воздух мы платить точно не будем.
Чтобы быть совсем откровенным.
На картину под названием несчастный и непризнанный сценарист-зомби любовался очень долго. Надоело!
Если вы не можете элементарно предстать в человеческом обличье и в ваших глазах сразу светится базарный вопрос, то я в ответ начинаю думать только о напалме.
Короче, аванс предполагается.))

Последний раз редактировалось Миша Че; 23.07.2014 в 20:56.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:40   #45
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Я обязательно передам Маше ваш вопрос.)
Ок, замечание принято, дубль два: Миша Че, аванс предполагается перед началом работы?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru