Сценарист.РУ
Старый 05.01.2020, 21:47   #751
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Можно попугая завести или ёжика, невзначай. Сегодня прочитала, что человек принес ежа из леса, и тот мышей ловит. Правда, не поняла как. И ёж ли? Хозяин стал находить убитых мышей
Ежи действительно ловят мышей и даже змей. Не раз слышал, хотя и не видел ни разу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.01.2020, 21:52   #752
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Уточню условие. В доме семья из трех человек. О наличие злыдней они не знают. Но об этом знает их кот и домовой. Ну, еще заяц из леса. Кот может общаться с домовым, разговаривать с ним, может вступать в контакт с людьми, но не может с ними говорить. Домовой старается вообще людям на глаза не показываться, чтобы себя не выдать. Кстати, общепринято, что злыдни не только невидимые, но и такие мелкие, что могут находиться прямо на человеке, а тот не замечает. Приводить других персонажей не хотелось бы - и так слишком много.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.01.2020, 07:13   #753
Олег М
Читатель
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Я бы для проверки наличия злыдней использовал приспособу. Это кинематографично. Пример Поджигать лучину и сыпать на неё йодированную соль. Освещать закутки.
Растения еще можно использовать. Считается, что рябина принимает на себя направленный на дом негатив. Пришли злыдни - рябина засохла.
А после хоть лучину жечь, хоть святой водой брызгать, хоть соль разбрызгивать.
Кстати, злыдни могут следы оставлять. На той же соли. Или на квасе. И вначале следы есть, а потом исчезают, прямо на глазах.
Олег М вне форума  
Благодарность от:
Ого (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 10:41   #754
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но об этом знает их кот и домовой.
1.Ну вот они и должны какую нить хитрую ловушку для злыдней придумать. Кот может пожертвовать своим блюдцем с молоком, скрепя сердце. Домовой туда ( ну он знать должен, что злыдни любят) к примеру еще сахара насыпает или конфеты рядом рассыпает, а сами с котом в засаде сидят. А может они вообще как коты от валерьянки от шоколада с ума сходят: домовой с котом проводят операцию по экспроприации шоколада у хозяев и потом пьяненьких злыдней собирают в корзину и домовой их в лес уносит.
2Домовой старый, вспоминает как когда-то жил в доме у колдуна и по памяти воспроизводит обряд изгнания злыдней. Не все получается, но злыдни явно прифигевают и сматываются, пока домовой еще чего нить не вспомнил.
3. Кто-то из жильцов подскальзывается на специально пролитом злыднями молоке, стукается башкой и входит в состояние виденья домового и злыдней. Тут уж к плану домового с котом подключается человек. Домой с котом их гоняют, а он их в пылесос затягивает. Потом думает, что это ему приснилось или померещилось, оттого, что башкой ударился.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.01.2020, 10:52   #755
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

О, мне про пылесос нравится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 08.01.2020, 05:20   #756
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Может кот начнёт очаровывать одну из злыдней чтобы приобрести свою среди чужих
Манна вне форума  
Старый 08.01.2020, 09:04   #757
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Может кот начнёт очаровывать одну из злыдней чтобы приобрести свою среди чужих
Ух ты, прикольная идея. Только времени нет очаровывать.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 08.01.2020, 15:13   #758
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Манна, ну хоть вы пришлите мне книжку Мэмета!!! Пожалуйста...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.01.2020, 00:34   #759
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ладно, Лешего пока убрали. Перейдем к злыдням. Это такие существа, которые невидимые. Заселяются в дом и пакостят. Надо их как-то оттуда убрать. Проблема - как? Вторая проблема, если они невидимы, как понять, что их уже там нет?
Когда злыдни исчезают, в доме появляется достаток - вроде логично. Или например люди заболели, и только кот и домовой понимают, что это из-за злыдней. Прогнали злыдней - люди выздоровели.

Как прогонять? Магнит придумать, на который злыдней намагнитит.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 28.01.2020, 00:41   #760
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Когда злыдни исчезают, в доме появляется достаток - вроде логично. Или например люди заболели, и только кот и домовой понимают, что это из-за злыдней. Прогнали злыдней - люди выздоровели.

Как прогонять? Магнит придумать, на который злыдней намагнитит.
Спасибо. Только долго это все. Тут надо быстро действовать.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.01.2020, 01:36   #761
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Кот и домовой могут не дружить, но сплотиться против злыдней. Т.к. они воруют еду, а люди думают на кота.
И еще стоило бы прописать какую-то мотивацию для злыдней жить в этом доме. Что их привлекает? Чем они питаются? Эмоциями и радостью? Или просто пакостят.
Вообще, больше на мультик похоже.) Главные персонажи - это домовой и кот.
И смешно, конечно, но я когда читала, мне в голову пришло, что эти существа борются против внезапно наводнивших квартиру злыдней. Из-за которых жизнь домочадцев пошла наперекосяк. А в конце мы показываем, что ...
Такие себе "Другие", в комедийном варианте.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 28.01.2020 в 01:39.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Ого (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 09:01   #762
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Кот и домовой могут не дружить, но сплотиться против злыдней. Т.к. они воруют еду, а люди думают на кота.
И еще стоило бы прописать какую-то мотивацию для злыдней жить в этом доме. Что их привлекает? Чем они питаются? Эмоциями и радостью? Или просто пакостят.
Вообще, больше на мультик похоже.) Главные персонажи - это домовой и кот.
И смешно, конечно, но я когда читала, мне в голову пришло, что эти существа борются против внезапно наводнивших квартиру злыдней. Из-за которых жизнь домочадцев пошла наперекосяк. А в конце мы показываем, что ...
Такие себе "Другие", в комедийном варианте.
Неожиданная версия. Вообще, я не пересказал предысторию появления злыдней и прочего. Это была моя ошибка. Просто по сюжету злыдни появляются и пропадают в течении дня. И как-то я это все обыграл при помощи, конечно, участников форума. Всем большое спасибо!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.01.2020, 16:13   #763
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Можете забросать меня чем угодно, но! я действительно не понимаю - зачем Вы беретесь за такой сюжет, на котором ломаетесь и Вам должна помогать целая куча народу?! Вы - сценарист? Или где...

Я понимаю - что-то спросить у знающих о медицинских моментах или про сложности механизмов, это простительно. Но вы же христарадничаете по сюжетным вопросам. Не делаете этого.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:20   #764
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
зачем Вы беретесь за такой сюжет, на котором ломаетесь и Вам должна помогать целая куча народу?! Вы - сценарист? Или где...
Я не сценарист. Но иногда пишу сценарии. Тут, думаю, мы с вами похожи. Зачем взялся за такой сюжет? Надеюсь, что этот сюжет может принести какие-то деньги и даже некоторое удовольствие, если дойдет до экранизации. Куча народу мне помогать, конечно, не обязана ни капельки, я подозреваю, что кто-то искренне рад помочь. Со мной иногда такое случается. Решил, что и с другими тоже.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.01.2020, 20:32   #765
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но иногда пишу сценарии. Тут, думаю, мы с вами похожи. Зачем взялся за такой сюжет?
Нет не похожи! Я сценарии пишу не иногда. И если сюжет придумываю, то разрабатываю его сама, а не "с миру по нитке". А уж если Вы хотите и заработать на сценарии, то тем более зазорно попрошайничать.

Я понимаю - люди у нас на форуме добрые - скинутся...)
Но речь-то не об их качествах, а о ваших...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачем были эти рельсы?!!!, помощь, совет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru