Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 19:20   #106
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не было бы у Буданова такого характера - сидел бы при штабе, а не спасал бы сотни пацанов от бандитских пуль. Но этот же характер настоящего мужика и офицера сыграл с ним такую вот злую шутку и сделал из него преступника.
Вот-вот. Еще один герой России.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
За ночь немного пришел в себя
Людей которые настолько выходят из себя нужно отправлять в тыл на лечение, а не давать им командовать солдатами, потому что в результате их подвиги по спасению "сотен пацанов" (кстати, а вы там были когда он спасал якобы пацанов) перекрываются его преступлениями.
Эсэсовцы тоже не только деревни жгли. Они воевали и спасали людей. Но этика цивилизованного мира не позволяет делать из них героев.

Потому что мы люди, а не скоты.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:21   #107
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что нет разницы между жертвами случайного попадания или ошибки пилота или артиллериста и жертвами загнанных и спаленных заживо в сараях?
А вы считаете, что нет разницы между действием подразделений США и действием "повстанцев"?

Да и ваши представления о Афганской войне слишком стерильные. У меня воспоминаний афганцев столько. что хоть книгу пиши.
И карательные операции были, и за фугас на дороге кишлаки вместе с жителями с землей сравнивали. И убивали мирных жителей, и даже, как ни странно, насиловали. Так что эта война ничем не отличалась от всех других.
Впрочем все уже и написано, только вы читать не будете. Вот, например.
http://afgan-war-soldiers.narod.ru/

Но не об этом речь, я всего лишь обращал внимание на вашу философию двойных стандартов, а своей позиции по Ливии даже не озвучивал.
Это вы поспешили приписать мне какие-то взгляды, а потом блистательно вывести на чистую воду.

Я как раз-таки против войны в Ливии, как был против войны в Афганистане, и Чечне, поскольку не считаю, что великие идеи, какими бы они не были, нужно насаждать силой оружия.

Но, увы, совет безопасности акцию одобрил. Вето никто не наложил, а значит действия вполне легитимные.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 01.09.2011 в 19:31.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:23   #108
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Наверное, Буданов лично бросился бы отрезать мне яйца? А? Раз уж Кирилл Юдин, который вроде не настолько возбужден готов это сделать, что ждать от такого героического офицера как Буданов. И наверное, это можно было бы ему простить за предполагаемые сотни спасенных жизней.

Там еще был эпизод хороший, когда этот герой приказал палить по деревне, будучи пьяным. Но не сомневаюсь, на это тоже есть объяснения. В крайнем случае можно сказать, что нас там не было.

Кстати, Кирилл Юдин, а вы в Ливии были?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:27   #109
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
что американцы искренне верят, что демократия - это будущие мира. Что она универсальное благо. И что верят они в это точно также сильно, как вы верите в идею социализма.
А значит, насаждая в Ливии демократию, они верят, что тем самым облагодетельствуют эту страну. А потому и некоторые издержки в виде пострадавшего мирного населения вполне допустимы.
Что за херню вы городите?
какая демократия, где? В США, в государстве тотального контроля или у нас, где уже и настоящих выборов нет? Китаю пять тысяч лет, он смотрит на всю эту возню, как на детские забавы пятилетних детей.
Кто здесь верит в идеи социализма? А хоть и так, чем социализм Швеции противоречит демократии?
Кто "насаждает в Ливии демократию"? Ливию погрузили в кошмарный хаос, и все из-за нефти и только из-за нефти.
Что за лепет, ей богу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:36   #110
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Был такой генерал Уорнер. Герой Второй мировой и Корейской войны. Пурпурное сердце и т.д. Спасал сотни американских пацанов и все такое.
После войны у него душа болела за родину и он встал во главе националистического движения. Возглавил мятеж, когда студенты одного университета протестовали против поступления в него чернокожего студента. Генерала арестовали, направили на принудительное обследование и выявили, что у него психические отклонения.
И это было правильно. Потому что военные подвиги еще не дают право на свинство. Ни на войне, ни в армии.

А то ,что Буданов героически вспылил и убил ударом в горло чеченку такое же быдляцкое объяснение как то, что советские солдаты (да. Алхимик советские солдаты, ваш дедушка вполне может быть, учитывая вашу дурную генетику) насиловали немок потому что у них мол за спиной сожженные хаты и убитые родные.
Это объяснение дикаря, зверя и скота.
А не человека.

И наконец главное - вот те мерзавцы, что прибежали на отпевание Буданова. Тысяча человек. Их, по-вашему интересует - убил Буданов случайно, в припадке героической ярости или совершил скотское убийство в пьяном виде? Насиловал он там жертву в анус или нет?
Он для них по-любому герой безо всяких разбирательств. Убил - молодец, защитник родины. Изнасиловал - на войне всякое бывает. Все равно "наш". Потому что он "свой", он "за родину" воевал, убивал тех, кого они считают "чурками". Настоящий офицер! Настоящий мужик!
Ну что нет? Неправда?
Не один нормальный человек не станет оправдывать убийства на войне геройствами и спасенными жизнями "сотен пацанов".

Настоящий офицер бьет задержанную девушку в горло за то, что она гордо себя ведет! Настоящий советский воин!!! Его нужно уважать, а таких как я расстреливать и отрезать им яйца.

Видит бог, никогда в жизни у меня не возникала даже мысль - "жаль, что я не пошел в армию". А теперь, познакомившись поближе с такими как вы. я могу сказать - горжусь, что не имею ничего общего с этой армией.
Настоящий мужик, блин. А я то думал, что именно таких называют дебилами. Тех, кто убивает ударом в горло.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:38   #111
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что за херню вы городите?
какая демократия, где? В США, в государстве тотального контроля
В США демократия, уж поверьте. И контроль демократический: если демос сказал курить вредно, будь ты президентом или крутым киллером возьмешь под козырёк. Другой вопрос: всегда ли демос прав?
Свен вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:39   #112
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто "насаждает в Ливии демократию"? Ливию погрузили в кошмарный хаос, и все из-за нефти и только из-за нефти.
Да, я это слышал и про войну в Ираке. Ну и много они там нефти накачали? После войны цены подскочили фантастически. Америка переплачивала втрое.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:41   #113
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы там были что ли?
Это очень некоректный вопрос. Таким вопросом можно оправдать кого угодно. Мол - не был, значит не можешь знать. Конечно же я не присутствовал при допросе Будановым чеченки и могу ссылаться только на СМИ. Не так давно по НТВ про этого Буданова передача была. То, что он в закрытом кунге допрашивал чеченку один на один, я узнал оттуда.
Охотник вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:46   #114
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В США, в государстве тотального контроля
Не смешите.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Китаю пять тысяч лет, он смотрит на всю эту возню, как на детские забавы пятилетних детей.
Ну само собой - взрослые люди ведь ничего сами не выбирают. Им предлагают кандидатов от компартии, они за них голосуют и потом дружной семьей идут на парад. С шариками. Хорошо ведь было, правда. С шариками на параде. Взрослым людям.
Китай спас переход к рыночной экономике.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А хоть и так, чем социализм Швеции противоречит демократии?
Социализм (пусть будет так) Швеции ничего общего не имеет с социализмом СССР, ибо лишен идеологической составляющей, которая и сгубила, в конечном счете, совок.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто "насаждает в Ливии демократию"? Ливию погрузили в кошмарный хаос, и все из-за нефти и только из-за нефти.
О насаждение демократии говорят отечественные патриоты. А что касается Ливии. то помимо нефти там еще есть люди которых не устраивало правление Каддафи настолько. что они взяли в руки оружие. Нельзя заставить народ воевать с собственным правительством, если народ сам этого не хочет.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что за лепет, ей богу.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
какая демократия, где?
Ну само собой. Демократия - миф.
А православие, купание в крещенской воде, священные дубы это объективная реальность.
А еще, цитирую вас (недословно) - "Перестройка изгнала из рая народы СССР". Вот это не лепет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:52   #115
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Граф Д, вы бы чушь перестали молоть, и, хоть раз бы задумались, что ли...

Повторяете штампы и еще говорите о каком-то там уме! Инакомыслящие при Иоанне Грозном... Еще бы сказали диссиденты... Право, курам на смех.

Кроме того, делом, достойным дворянина, всегда считалась служба отечеству.

Это я вам говорю - правнук гвардейского офицера, чья фамилия и герб в Бархатной книге.

Заметим, Граф, не уплата налогов, а служба своему отечеству в Вооруженных Силах и по гражданским ведомствам.

Ключевое слово "служба".

И, вы таки будите смеяться, служба отечеству почиталась единственным занятием, достойным дворянина во всех странах.

И еще - честное исполнение своего долга. Независимо от обстоятельств.

Поэтому, павших в Долине смерти у Федюнинских высот гвардейцев Легкой бригады можно и должно уважать, несмотря на то, что они были врагами.

А это были сливки британской аристократии.

А вас, простите, уважать не за что. За уплату налогов не уважают.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2011, 20:01   #116
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
В США демократия, уж поверьте. И контроль демократический: если демос сказал курить вредно, будь ты президентом или крутым киллером возьмешь под козырёк. Другой вопрос: всегда ли демос прав?
Если демос сказал, что Свен кровавый диктатор - будь ты Обама или Аль-Каида, возьмешь под козырек и вперед!
Титр вне форума  
Старый 01.09.2011, 20:07   #117
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Свен,
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
если демос сказал курить вредно,
А демосли это сказал?

Кроме того, демос, это не народ...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2011, 20:08   #118
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Кстати, насчет Буданова в изоляторе с чеченцами. А вы там были, Кирилл Юдин.
Нет, вообще я не спорю, может так оно и было, хотя учитывая как наши следователи и "начальство" любят чеченцев выглядит странно.
Мне вообще кажется, что вы свои познания о мире и конкретных ситуациях черпаете на каких-то специфических сайтах, которых в инете нынче полно. Там вам расскажут и о том, как ливийцы убивают инакомыслящих и о том, какой прекрасный человек Буданов. Но если вы человек, а не скот, как вы недавно уверяли, то нужно судить о Буданове том же с точки зрения человечности. Чем ливиец, отрубивший голову в запале хуже офицера, который убивает девушку ударом в горло?
Тем, что ливийцу НАТО помогло? А наш офицер родину защищал и "сотни пацанов" спас от смерти. Так ливиец тоже что-то защищал и тоже возможно кого-то спас. У него тоже за плечами могли быть убитые Каддафи родственники.
Для меня между этими людьми нет никакой разницы. Вернее, Буданов мне более омерзителен именно потому, что он наш, что на его стороне выступит всякая сволочь, которая найдет его действиям и оправдание и прощение. Потому что он служил в армии, которая представляет страну, в которой я живу. А это не значит, что я как гражданин должен смотреть на эту армию с почтением и молчать о преступлениях, которые в ней творятся. А совсем наоборот.
Впрочем, вам этого, видимо, не понять. Вы похоже тоже, настоящий офицер.

Читайте больше. Вам еще напишут. И вы поверите во все, что оправдывает отечественные мерзости, будь то Иван Грозный или Буданов. И при этом будет посмеиваться над интеллигенцией "это вы, Граф в журнале прочитали". Я много чего читал, но дело не в этом. Есть культурный опыт человеческой цивилизации, который диктует этическую оценку ситуации. Вы с этим опытом вероятно знакомы, но не можете его применить. Этику в вашем случае заслоняет любовь к родине и преданность армии. Поэтому ваши рассуждения в конечном счете и сводятся к тому, что де Буданов - настоящий офицер и мужик. Спас сотни пацанов. Ну и что?! Убил девушку ударом в горло. Значит он преступник.

И да, можете еще раз назвать меня дебилом. Хотя по-моему если кто-то и похож здесь на Форреста Гампа, то это вы со своими объяснениями.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.09.2011, 20:26   #119
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У меня воспоминаний афганцев столько. что хоть книгу пиши.
И долго Вы эти какашки выковыривали невесть у кого из какого места?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
я всего лишь обращал внимание на вашу философию двойных стандартов,
Нет у меня никаких двойных стандартов.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
как был против войны в Афганистане, и Чечне, поскольку не считаю, что великие идеи, какими бы они не были, нужно насаждать силой оружия.
Слава богу Вас никто не спрашивал. Вы нихрена не знаете и не понимаете в этом. Ни там ни там никакие идеи наши не насаждали. Сколько можно эту херню нести?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вето никто не наложил, а значит действия вполне легитимные.
Эти формальности что-то меняют?

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Таким вопросом можно оправдать кого угодно.
Я не собирасля никого оправдывать этим вопросом. Просто не вижу разницы - в одинчку ли он допрашивал или ещё с кем-то. А допросы ведутся и в одиночку.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 20:27   #120
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Америка переплачивала втрое.
Часть американских потребителей действительно переплачивала у бензоколонок. Но ещё большая часть, связанная с ВПК, нефтедобычей (Экксон-Мобил, Коноко-Филипс, Тексако), с нефтетранспортировкой и переработкой очень даже обогатилась. Кому война, кому мать родна.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru