Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 16:44   #91
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Кирилл Юдин

Временами мне кажется, что вы пытаетесь мыслить самостоятельно, когда о чем-то говорите. Но ваш ответ на мой простой вопрос заставляет меня в этом теперь усомниться.

Всего лишь требовалось сказать, были ли в ходе миротворческой миссии советских войск в Афганистане жертвы среди мирного населения.
Да или нет?

Вместо ответа, вы пустились в длинные рассуждения, и подменив тезис, пытаетесь мне что-то доказать.
Попутно обозвав меня лжецом, предателем родины, демагогом.

Если бы я не знал причину такой реакции (тот самый когнитивный диссонанс, о котором вы упомянули), то давно бы послал вас на три буквы.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.09.2011, 17:18   #92
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Козе понятно, что она и есть снайперша,
Она не была снайпером.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Если меня спросить - верю ли я, что он её там изнасиловал? Я скажу - да.
А я скажу - нет.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Потом Буданов её застрелил.
Задушил.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А зачем тело сжигать?
Тело никто не сжигал. Буданов на следующий же день сам явился с повинной и полностью признал свою вину. Это большая трагедия человека попавшего на жесточайшую войну, отвечавшего за жизни пацанов и конечно же, это трагедия этой девушки.
Гадко, когда на этом спекулируют.
А Буданов - герой и преступник тоже. Бывает и так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 17:18   #93
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Всего лишь требовалось сказать, были ли в ходе миротворческой миссии советских войск в Афганистане жертвы среди мирного населения. Да или нет?
Так ставить вопрос нельзя. Да были. К сожалению, жертвы среди мирного населения, даже при самых современных способах ведения войны, полностью исключить невозможно.

Совсем другое дело - сознательные обстрелы мирных объектов и их немотивированная бомбардировка.

Советские ВВС в Афганстане разбомбили посольство недружественной страны?

А ВВС США в Югославии подвергли бомбардировке посольство Китая.

Фактов сознантельного немотивированного применения оружия против мирного населения и невоенных объектов со стороны ВС США и НАТО в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии и т.д., гораздо больше.

Так что подобная постановка вопроса - "Да - Нет" - это подмена понятий и спекуляция.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2011, 17:26   #94
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Всего лишь требовалось сказать, были ли в ходе миротворческой миссии советских войск в Афганистане жертвы среди мирного населения. Да или нет?
Это некорректный, если не сказать подлый вопрос, поэтому отвечать "да" или "нет" на него нельзя. И Вы прекрасно понимаете почему, иначе бы такой вопрос не задавали. В этом и ваша подлость.

Я точно так же могу сказать, что жертвы, например, на "Норд Осте" тоже были, поэтому террористы, захвативше заложников, и спецназовцы, заложников освобождавшие, одинаковые преступники или одинаковые не преступники - вот ваша лживая логика.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 17:37   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Вот, кстати, о ввооде танков в "мирное" село и "военном преступлении" (неподчинении приказам командования) Буданова
http://video.mail.ru/mail/piter_2648...0.html?liked=1
Лейте слёзы по "мирному" населению, присоединяйтесь к лжецам и предателям... в генеральских погонах в том числе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 17:42   #96
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

И, конечно же, нет никакой разницы, между жертвами войны, такой как Эльза, убитая Будановым и жертвами бомбардировок НАТО в Югославии, Ливии, Вьетнаме и т.д. Никакой. И там и там ведь мириные жители погибли - какая разница. Только "Да" или "нет" надо было ответить? Ублюдство какое-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 18:29   #97
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Только "Да" или "нет" надо было ответить? Ублюдство какое-то.
Поверьте, Кирилл, это самый обыкновенный вопрос. А уж тем более постановка вопроса не может быть подменой понятий, как это считает сэр Сергей.
Наверное, прогуливал лекции по формальной логике.
Так вот. Более того, ответ на этот вопрос знает любой ребенок. Войны без жертв мирного населения не бывает.
Так чего же вас так ломает в этом месте?

А теперь представьте. что американцы искренне верят, что демократия - это будущие мира. Что она универсальное благо. И что верят они в это точно также сильно, как вы верите в идею социализма.

А значит, насаждая в Ливии демократию, они верят, что тем самым облагодетельствуют эту страну. А потому и некоторые издержки в виде пострадавшего мирного населения вполне допустимы.

Также точно верите и вы, что миротворческая миссия в Афганистане стоила тех жертв. Кстати, а ваше мнение, сколько их было?
В википендии говориться, что по разным оценкам от 600 тыс. до 2 млн.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.09.2011, 18:37   #98
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Тут говорили, что Югославы живут шикарно! Наверное у них бесплатное образование, медицина, квартиры, электроэнергия, кредиты без процентов и пр. хрень? Нет? А, ну, теперь понятно, почему они за Каддафи глотку дерут, в Ливии все это было.

Югославия с Ливией.

http://www.mathaba.net/news/?x=628352

А это видео Триполи. Каддафи на машине объезжает город. Немецкие и английские субтитры - о том, что народ Ливии имел, и чего его хотят лишить.

Титр вне форума  
Старый 01.09.2011, 18:42   #99
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Даже Анонимусы не выдержали. О Ливии говорят.

Титр вне форума  
Старый 01.09.2011, 18:46   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Войны без жертв мирного населения не бывает.
Меня и возмущает такая постановка вопроса, Вы не слышите или не хотите слышать о чём я говорю. Вы хотите сказать, что нет разницы между жертвами случайного попадания или ошибки пилота или артиллериста и жертвами загнанных и спаленных заживо в сараях? Вы это хотите сказать?
Вы постоянно подменяете понятия, для Вас манипуляция и подтасовка наверное большое удовольствие доставляет?
Для Вас нет разницы между залпом по дому, из которого ведётся огонь и многодневная бомбёжка целого города? Нет никакой?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кстати, а ваше мнение, сколько их было?
Этого не знает никто, но я знаю точно - наши бомбардировщики города не бомбили. Наши войска не заливали никого напалмом, не сборасывали атомные бомбы, не бомбили культурные центры, где нет и никогда не было военных объектов. В конце концов, я привёл Вам высказывания самих афганцев - но Вам насрать. Вы любой ценой хотите оправдать цинизм и ложь НАТО. Они прямо завляют, даже не стесняясь, что готовы вооружать и поддерживать любые экстремистские организации, но Вы впариваете тут про какие-то демократические идеи, ради которых якобы все и делается. Откройте глаза - они периодически сами прямо говорят и показывают, чего хотят на самом деле, а Вы ведётесь.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Также точно верите и вы, что миротворческая миссия в Афганистане стоила тех жертв.
Что значит "стоило"? Вы снова всё с ног наголову переворачиваете.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В википендии говориться, что по разным оценкам от 600 тыс. до 2 млн.
Это жертвы советских бомбёжек? Ну может хватит уже?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.09.2011 в 18:51.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 18:54   #101
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Она не была снайпером.
Следствие не смогло это доказать, как и не смогло доказать, что Буданов чеченку изнасиловал.
Но давайте попробуем представить ту ситуацию: Ночь, из села, по расположению полка, бьёт снайпер. Я не знаю всех тонкостей той местности, но думаю - военнослужащие вряд ли ошиблись с домом, откуда по ним стреляли, иначе бы так буро они не попёрли бы. А в доме оказывается одна девка, причём сидит в полной темноте. Такое в Чечне я много раз слышал. Бойцы определят, откуда снайпер лупит, приходят, а там одни бабы, да ребятишки. Так что и Буданов со снайпершей не ошибся. Только доказать не смог. А это доказалось, пусть даже косвенно, со временем. Семья этой девки сейчас Норвежское гражданство получила. На какие шиши они туда уехали? Явно, за них забашляли. Кто? Кроме, как тем, кому служила та чечнка - некому.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Задушил.
Правильно, задушил. Но зачем он её один на один допрашивал? Допросы так не ведутся.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тело никто не сжигал.
Я где-то в СМИ читал, что тело было сильно обозжено потому, дескать, факт насилья доказать и не смогли.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Буданов на следующий же день сам явился с повинной и полностью признал свою вину.
Вот над этим я тоже задумываюсь. Отчего это? Может на утро протрезвел? Если честно, то в Чечне все очень зло употребляли спиртом. Холод, сырость, грязь заставляли принимать на грудь. А потом, в тех условиях, и дисциплина была порасхлябанней.
Охотник вне форума  
Старый 01.09.2011, 18:54   #102
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Валерий-М, вот тут, уважаемый, как раз, и подмена понятий, несравнимые ситуаци:

1. Никто не вторгался в Афганистан с целью насадить там нечто.

2. Войска в Афганистан были введены по официальной просьбе законного правительства и на основании действующих международных соглашений с Республкой Афганистан.

То есть, никто не объявлял суверенное государство средоточием зла и не начинал морить народ страны голодом, сыпать на него бомбы и ракеты, чтобы народ сверг свое правительство.

У, скажем, Ливии было ли соглашение с НАТО о начале бомбардировок?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:00   #103
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Охотник, ладно бы только дело Буданова! Некоторых осудили за то, что они выполняли боевой приказ, причем, с отменой ранее вынесенных оправдательных приговоров.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:09   #104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Следствие не смогло это доказать,
Этот вопрос и не стоял. Буданов предполагал, что её мать - снайперша.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Но зачем он её один на один допрашивал?
Вы там были что ли?
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Допросы так не ведутся.
А как они ведутся?
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я где-то в СМИ читал
Не надо "где-то" - там такое пишут...
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Может на утро протрезвел?
Да не был он пьян, если всю обстановку в то время не называть опьянением. Во всяком случае, не настолкьо чтобы глумиться над девкой и не понимать, что делает. Он был сильно возбуждён - у него более десяти пацанов расстреляли, как он полагал (возможно таки было, но не факт) из данного дома. Ворвались в дом, нашли эту девчонку, забрали. Пытались допросить - та, конечно гордая, вела себя вызывающе. По своему тоже героически. Буданов не выдержал и ударил. Попал по горлу и убил. Потом приказал спрятать тело. За ночь немного пришел в себя, понял, что совершил убийство. Далее сдался. Ничего тут разнеможного нет. Такая вот трагедия, стечение обстоятельств.
Не было бы у Буданова такого характера - сидел бы при штабе, а не спасал бы сотни пацанов от бандитских пуль. Но этот же характер настоящего мужика и офицера сыграл с ним такую вот злую шутку и сделал из него преступника. А вот его начальство и следствие - скоты по жизни. Ну не все, но мы знаем, кто. Например те, кто его в изолятор к чеченцам кинул и т.д.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:17   #105
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Итак, подытожу. Я вполне сочувствую людям, которые отрезают головы, но я не верю в сочувствие людей, которые здесь в России переживают за ливийских инакомыслящих, но готовы здесь в России расстреливать и отрезать яйца местным инакомыслящим. Таким как я. Называть их мразью и дебилами.
И оправдывать любые преступления против инакомыслящих в прошлом. Иван Грозный - прекрасный человек. Сталин был вовсе не такой зверь. Друг инакомыслящих практически.
А кто не понял, тот дебил и смешной человек, над которым надо ржать.

И вот это мне еще нравится - все уже знают наизусть, что вы хотите сказать, Граф. И что же вы знаете, мои дорогие. Что я не ору "долой рейгана" на красной площади и презирают дикость жлобов, которые не способны обсуждать острые темы без быдляцкой риторики и перехода на личности? Что я презираю примитивную религиозность и примитивный патриотизм? Презираю культ силы и мужицкие представления о мужественности? Вы все это знаете и не хотите об этом слышать. И считаете меня дебилом?! "Все знают, что вы дебил". Я бы не стал так обобщать, здесь есть вполне адекватные люди, которые понимают, о чем я говорю. Но количество неадекватных зашкаливает и в целом может видимо отражает положение в обществе. Не хотите значит меня слушать, знаете все наизусть. Хотите отрезать мне яйца (Кирилл Юдин), расстрелять (Алхимик) и рассуждать дальше о том, как в несчастной Ливии сволочи повстанцы под контролем войск НАТО отрезают головы инакомыслящим.

Ну что можно сказать?! Человеки с большой буквы! Наши простые, русские. Один даже православный!(Православных нетрудно узнать - они всегда готовы расстреливать за свои святыньки). А другой военный - тоже узнаваемая порода.
Как вас не уважать! Как не уважать веру, армию, народ, родину...
Это же вы родина, а не я, правильно. ))))
Нет, ребята. Это вы дебилы. И благодаря вам то что вам свято - родина, предки, армия и прочее приобретают стойкий дебильный оттенок.

Давайте, дальше рассказывайте друг другу о том, какие сволочи американцы, как прекрасен советский солдат и что нужно делать с инакомыслящими в России. А я уже действительно знаю наизусть все что вы можете сказать. Поэтому вас и презираю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru