Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 01:31   #196
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Алхимик, Вы неправы. Прямые угрозы - это наказуемо. Не стоит.
Но есть более ужасный способ - можно отравить морских свинок ГрафаД - это его уничтожит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.09.2011, 01:44   #197
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Алхимик, Вы неправы. Прямые угрозы - это наказуемо. Не стоит. Но есть более ужасный способ - можно отравить морских свинок ГрафаД - это его уничтожит.
Да знаю, что наказуемо, но уже так накипело, что промолчать не мог. Просто я уже очень хочу, чтобы эта мразь что-то сказала о моём отце глядя мне в глаза.
А свинки не виноваты, что их хозяин моральная свинья. Да и зачем травить? Поставить клетку на 3 дня возле телевизора старого образца. Они тихо-мирно облучаться и уснут на дольше, чем обычно.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 03.09.2011, 01:58   #198
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Просто я уже очень хочу, чтобы эта мразь что-то сказала о моём отце глядя мне в глаза.
Обдрищится. К тому же это несбыточная мечта.
Короче - забили на этого утырка. Его и так судьба наказала, если подумать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.09.2011, 02:00   #199
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А свинки не виноваты
И вообще они не свинки и не морские.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.09.2011, 02:28   #200
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

И конечно, в этой стране еще долго не снимут свой "Взвод" или "Военные потери". Зачем? Для кого? Для людей, которые считают Буданова настоящим офицером и мужиком, потому что он пацанов спасал сотнями. Зачем вам "Взвод", сучьи дети. Вам нужны другие фильмы. Но только даже в этих фильмах вам не покажут героев, убивающих пленных ударом в горло. Потому что зритель может оказаться не полудурком, а объяснения про "настоящего офицера и мужика" прокатят только среди дикарей. Их много, конечно. Они постоянно пополняют нашу армию. Но не они должны определять общественное мнение. В цивилизованном обществе, разумеется.
И пока такие как я подвергаются обструкции, а быдло торжествует и веселится, люди приличные будут смотреть на свой народ с жалостью и презрением. Потому что не военными подвигами определяется достоинство народа. А чем именно, я объяснять не буду. Достаточно с меня оскорблений. Могу лишь сказать, что этого у вас нет. И все что вы можете мне написать лишь подтвердит мою точку зрения.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 03.09.2011 в 02:34.
Граф Д вне форума  
Старый 03.09.2011, 02:31   #201
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Граф Д, свинок покорми.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.09.2011, 08:19   #202
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Его и так судьба наказала, если подумать.
Да не, он не стрижется не потому, что парикмахерская далеко.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.09.2011, 10:55   #203
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Граф Д,

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
В цивилизованном обществе, разумеется.
В цивилизованном обществе не принято присваивать себе титулы, которые может жаловать только монарх и называть себя моряком поиграв в компьютерные игры.

В цивилизованном обществе не принято оскорблять покойных родителей собеседников.

Вы больны. И я не знаю возможно ли вас излечить.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Короче - забили на этого утырка. Его и так судьба наказала, если подумать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.09.2011, 22:50   #204
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Жизнь это не только хряпа, защита родины и разведение детей. Жизнь для нормального человека это право высказаться, право дать этическую оценку мерзости.
Я думаю, что здесь Вы правы, Граф. Закон развития жизни на земле - двойственный закон. В каждом из нас есть, и хорошее, и плохое. И в Вас - тоже. И во мне. А, что уж говорить про воюющие армии. Ведь армии состоят из солдат. А солдаты - люди. В нас всех есть мерзость. Но это не значит, что в нас только она одна и есть. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы посмотрели на жизнь и на природу человека чуточку иначе...

И ещё, я Вам уже говорила: Спокойствие! Только спокойствие!
Жукова Светлана вне форума  
Старый 04.09.2011, 15:43   #205
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
считают Буданова настоящим офицером и мужиком, потому что он пацанов спасал сотнями.
А вот вы себя представьте на месте тех ребят, которые по причине продажности некоторых наших генералов попали в засаду. Так после того, как этот Буданов вырвет вас из лап смерти, или того хуже, из лап неминуемого плена, вы будете готовы его в задницу расцеловать.
Лично для меня - этот Буданов преступник только по тому, что изнасиловал чеченку (сразу оговорюсь - факт изнасилования судом подтверждён не был - это всего навсего сугубо мои доводы, они основаны на определённых обстоятельствах, о которых здесь говорить уж не буду). А в том, что Буданов убил её на допросе... Ну что сказать? Она была солдат вражеской армии, хитро замаскированный под гражданское лицо, враг. Враг, убивший несколько боевых товарищей полковника. Стоит ли по этой снайперше лить слёзы?
Я много перевидал пленных. И чеченских боевиков, которых конвоировали из частей, и наших солдатиков, которых принимали из чеченского плена. К боевикам я относился спокойно, без всякой ненависти и презрения. Это понятно, на моих глазах ведь от их пуль не гибли товарищи. Потому и вам, дорогой Граф, легко судить. По возможности я старался побеседовать с пленными (мне, просто, интересно было), все они выглядели задавленными, забитыми, вызывали только жалость. Пока однажды, при приёме наших пленных, не увидел одного пацана, у которого чечены отрезали половые органы. Этот мальчишка рассказывал, что их было четверо, кого боевики, таким глумящимся образом карали. Трое умерли в течении суток, а он выжил. И со слезами на глазах сказал: "Лучше бы я тоже издох". Вот так вот бывает - в двадцать лет мечтает о смерти. После этого у меня кровь закипела, захотелось не то, что расстреливать всех чеченов, а сажать их без разбору в теплушки, как это делал Сталин, и гнать на Север, чтобы они там дохли в муках, от холода и голода.
Так что, Граф, не надо торопиться чернить наших вонных, надо постараться понять, что и отчего происходит.
Охотник вне форума  
Старый 04.09.2011, 16:15   #206
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Охотник,
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Она была солдат вражеской армии, хитро замаскированный под гражданское лицо, враг.
Если, уж, быть буквоедом в смысле Женевских конвенций, то гражданское лицо, взявшее в руки оружие, считается бандитом и подлежит казни.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2011, 17:20   #207
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Я долго наблюдаю за происходящим здесь и теперь хотел бы тоже высказаться.
Все доводы которые приводились здесь с обеих сторон не имеют право восприниматься как нечто оправдывющее поведение тех, или иных людей. Ни одна из сторон не права. Любой человек - не зависимо от его вероисповедания, образования и т.д. не может с уверенность сказать, как бы он поступил в той, или иной критической ситуации. Можно только предполагать, но на все 100% - нет. Тот же Граф Д в какой-то момент может совершить подвиг, равно как и Кирилл Юдин спасовать перед опасностью. Это нисколько не унизительно. Человек по природе своей так устроен. Это происходит инстинктивно. И что бы вы здесь не говорили, в реале все может быть по другому.
И ещё - не суди, да не судим будешь.
Всем мира и добра!

Последний раз редактировалось Виталий Нахшунов; 04.09.2011 в 17:22.
Виталий Нахшунов вне форума  
Старый 04.09.2011, 20:51   #208
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
И ещё - не суди, да не судим будешь.
Ну как это? Во-первых , это некорректный перевод цитаты из Библии. Библия переписывалась сотни раз с языка на язык, с диалекта на диалект, и многие её установки - боюсь сказать - искажены, скажу - трактуемы неоднозначны. Например, есть версия, что точнее к первоисточнику эта цитата звучит не "не суди, да не судим будешь", а "каким судом судишь ты, таким будут судить и тебя".
Ибо в натуре. Как это " не суди". "Не суди" значит - закрывай глаза на беспредел. А ведь сказано " с молчаливого согласия равнодушных творятся самые страшные преступления на свете".
И не совсем инстинктивно (скажите еще рефлекторно) человек поступает в час Икс, а согласно вложенной программе. Гнилой гнилит, герой совершает подвиг в любом экстриме. В этом раскрывается.
(О программах сюда не влезет.)
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2011, 21:20   #209
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Виталий Нахшунов, вы правы. Человек непредсказуем. Этим и хорош.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 04.09.2011, 21:59   #210
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Тот же Граф Д в какой-то момент может совершить
Не знаю, способен ли Граф Д в какой-то момент, предположим, изнасиловать Юдина, но по части занудства, он его превзошел.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru