Сценарист.РУ
Старый 08.11.2006, 00:22   #31
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Отечественных может и не было, а вот голливудских уйма.
Отечественные были, а голливудских не такая уж и уйма, да и бюджет каждого из них зашкаливает весьма и весьма.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.11.2006, 19:27   #32
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Возвратившись после бани, я в первую очередь вынужден был зарегистрироваться под другим именем, потому что мой старый ник Донис не пашет, т.к. я был настолько предусмотрителен, что забыл его пароль, а дефолтный браузер, через который я заходил на форум, до сих пор выдает сообщение о бане.
Во-первых, большое спасибо Кириллу Юдину за помощь в возвращении на форум и Норе, которая тоже очень многим мне помогла, в том числе и советами. Чем еще, не скажу

Вячеславу Кирееву: спасибо за предложение помочь, извините, что не отписал Вам, я просто был отключен от форума и не мог с Вами связаться. Насчет вопросов со сценарием, мне сейчас Кирилл активно помогает как советами о том, как сократить сценарий, чем я в настоящее время и занимаюсь, так и поисками возможного компромисса с вопросом о публикации. В любом случае спасибо.

Админу: думаю, мой старый ник (Донис) можно удалять. Пароль я потерял, а на почту уведомление не приходит.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 08.11.2006, 19:40   #33
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Насчет публикации сценария, Админу:

Я сокращу свой сценарий насколько возможно. Но вряд ли смогу уложиться в 150 страниц, потому что это надо как-то сократить более четверти всего текста. Но уверен, что до каких 170 страниц я его смогу ужать. Это уже под 40 страниц купюр. Как в таком случае, есть какая возможность публикации? На исключение рассчитывать, это значит быть сильно самоуверенным и наглым, не так?

Если предположим, напечатать его в таком сокращенном варианте и дать ссылку на полный вариант, который лежит где-нибудь в инете (ну хоть все на том же Самиздате в конце концов). Кому надо будет, почитает. Или у вас же пускай лежит два варианта в вордовском формате с возможностью скачать. Сокращенный и полный, и последний совсем не обязательно публиковать, просто ссылку на файлик на вашем сервере.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 09.11.2006, 13:12   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Денис, считайте это своим первым экзаменом "на зрелость". Думайте, думайте и нещадно сокращайте всё лишнее.
Или пишите сериал.

Другое не выйдет, не стоит тратить усилия на пустое. Не заводите себя в тупик и не надейтесь на чудо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2006, 14:04   #35
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@9.11.2006 - 13:12
Денис, считайте это своим первым экзаменом "на зрелость". Думайте, думайте и нещадно сокращайте всё лишнее.
Или пишите сериал.

Другое не выйдет, не стоит тратить усилия на пустое. Не заводите себя в тупик и не надейтесь на чудо.
Сериал я писать не собираюсь, слава Богу
А сокращать, очень даже нещадно сокращаю. Мне в этом сильно помог Вами присланный рефератик. :friends:
Надеюсь вечером представить приемлемый текст. В смысле объема
Тогда и темку прикрыть можно будет.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 09.11.2006, 14:22   #36
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис@9.11.2006 - 14:04

А сокращать, очень даже нещадно сокращаю. Мне в этом сильно помог Вами присланный рефератик. :friends:
Надеюсь вечером представить приемлемый текст. В смысле объема
Тогда и темку прикрыть можно будет.
Какой-такой рефератик? Может, и нам сгодится?
Нат Бермуд вне форума  
Старый 09.11.2006, 14:30   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Тут я могу всех послать (в хорошем смысле) к Максиму Хлопотову. У него много чего есть, зарегитесь, поковыряетесь, чо-нить и найдёте. А так некрасиво с моей стороны будет, поймите правильно.
http://iaclub.ru
Там "мастер класс" есть, но надо будет с регистрацией чуток подождать - вручную делается.

Цитата:
Надеюсь вечером представить приемлемый текст. В смысле объема
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2006, 20:22   #38
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@9.11.2006 - 14:30
[b]
Цитата:
Надеюсь вечером представить приемлемый текст. В смысле объема
Как и обещал, представляю
Резал исключительно все, что только возможно, но все-таки чуть-чуть не влаживаюсь...
Получилось 152 страницы. Мне так хочется верить, что за эти две страницы меня не убьют
Может просто представить, что их нет?
Правда, больше никак не могу ужать. Прочитал весь сценарий заново от корки до корки и ничего больше сократить не смог.

Готов хоть сейчас прислать на мыло весь текст. Благо, остальные правила конкурса давно соблюдены (имею в виду рецензии).
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 12.11.2006, 00:34   #39
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Ну вот, все перипетии закончились и мой сценарий наконец-то опубликован (Она нас не нашла)
Остается ждать ваших отзывов.
Спасибо всем, кто мне помог советами и делами :friends: , Кириллу Юдину, Норе, а также отдельное спасибо Админу за то, что сценарий был опубликован, несмотря на некоторое несоответствие размеру.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 12.11.2006, 01:15   #40
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Нора вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru