Сценарист.РУ
Старый 28.03.2007, 13:31   #1
Рубен Федий
Читатель
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Около каждой работы появилась оценка за "популярность". Кто знает каким образом она вычисляется и что означает вообще? Если она пропорциональна количеству закачек какой тогда в ней смысл?
Рубен Федий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:46   #2
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Эта оценка показывает какой популярностью пользуется сценарий у посетителей сайта. Вычисляется пропорционально количеству судейских и читательских оценок, участников обсуждения и загрузок текста.
Максимум 100 баллов.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:03   #3
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Максимум 100 баллов
А я уже 19 тысяч с чем то набрал. А как такое может быть.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:18   #4
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
А я уже 19 тысяч с чем то набрал. А как такое может быть.
Точка отделяет целую часть числа от дробной.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:50   #5
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru@29.03.2007 - 19:18
[b]
Цитата:
А я уже 19 тысяч с чем то набрал. А как такое может быть.
Точка отделяет целую часть числа от дробной.
Вот, мы уже и математике учим, а что, тоже некоторым полезно!
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:13   #6
КозаНострадамус
Читатель
 
Аватар для КозаНострадамус
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Когда популярность достигает определённой цыфры, снимать фильм уже не имеет смысла - пол-инета уже знает сценарий, и кино не будет смотреть.
КозаНострадамус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:19   #7
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Когда популярность достигает определённой цыфры, снимать фильм уже не имеет смысла - пол-инета уже знает сценарий, и кино не будет смотреть.*
А о чем думают создатели фильмов-экранизаций литературных произведений и почему эти фильмы кто-то смотрит вообще не понятно
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:28   #8
КозаНострадамус
Читатель
 
Аватар для КозаНострадамус
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Ну, если бы я заранее прочитал сценарий "9й роты" или "Ведьмы" по Гоголю - ни за что бы не попёрся смотреть эту чушь.
КозаНострадамус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:34   #9
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Ну, если бы я заранее прочитал сценарий "9й роты" или "Ведьмы" по Гоголю - ни за что бы не попёрся смотреть эту чушь.
Вывод: сценарий должен быть таким, чтобы возникло желание посмотреть снятый по нему фильм.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:44   #10
КозаНострадамус
Читатель
 
Аватар для КозаНострадамус
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Вывод неправильный. Из соображений коммерческого успеха кинокомпания, купившая сценарий с сайта, должна немедленно потребовать его удаления, иначе перед премьерой найдётся куча "доброжелателей-рецензентов" из прокатных и ангажированных изданий, которые будут знать все слабые стороны фильма.
КозаНострадамус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:47   #11
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
которые будут знать все слабые стороны фильма.
В сценарии не должно быть слабых сторон
Литературный сценарий как правило отличается от режиссерского сценария (по которому снимают фильм).
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:34   #12
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

1. КозаНострадамус
Цитата:
Когда популярность достигает определённой цыфры, снимать фильм уже не имеет смысла - пол-инета уже знает сценарий, и кино не будет смотреть.
Это вы зря. Вспомните ситуацию с "Кодом да Винчи" (самый громкий пример мирового синема). "Ели" его так зрители, что "трещало за ушами" и в глазах. И Канны недаром включили его в премьерный показ фестиваля. Реклама и мощный пиар, Мr. КозаНострадамус ))

2. Чисто моё мнение по данной теме вообще: рейтинги - штука странная и математикой её не возьмёшь... дело в том, что объективных рейтингов не бывает. Питаю надежду, что либеральная администрация форума воспримет данной утверждение с либеральных позиций...
3. Субьективизм. Что касаемо данного рейтинга обсуждения, в котором я, признаться, не участвовал; то не видел смысла в нём участвовать. Я просмотрел несколько сценариев в данном разделе сайта и мне стало, как и нашему уважаемому Вячеславу временами )), скучно. Мне сценарии не понравились настолько, что я более не заглядываю в этот раздел сайта. Хотя работы были в разделе самых популярных. Можете накинуться на меня всем миром, только эТто так. Увы... Я никого не хочу задеть, а уж тем более заявить о себе подобным образом (тем более меня все достаточно знают, во всяК случае старожилы форума). И скажу, что каждый мой сценарий на порядок выше (а есть на 2-3) тех трёх просмотренных. Хоть и не покупаемых пока, что, честно, меня тревожит меньше, чем их кража. Я честно попытался читать конкурсные работы, но не получилось. И не получится. Быть может (точнее наверняка) наш кинематограф и слывёт бездарным покамеСт; и Буслов с Чильянцем (с парой-тройкой других Режиссёров и Продюсеров) не исправят ситуацию, пока такие работы будут лидировать в рейтингах.
Кто не верит данному утверждению, могу выслать любую из своих работ и пусть он сравнит.

4. Инт., пав., экст... какого, простите, чёрта, указывать это в сценарии вообще, если он литературный!? Какого.. мы подражаем Западу? Пусть это делают режиссёр, оператор, исполнительный продюсер. Они профи и зачем автору-дилетанту от съёмки указывать то, чего он не знает абсолютно, нахватавшись "верхушек" в книгах и в Интернете?
И если уж ты "верхушек" не хватал, а здраво и поступательно комбинировал схему, то почему бы не делать, к примеру, так?

Резюме:
НАЗВАНИЕ: «ОПЛОШКА».
СТРУКТУРА: Фильм состоит из 2-х фильмов, чётко взаимосвязанных между собой. Другими словами, первый фильм и его сиквел.
ХРОНОМЕТРАЖ: Ориентировочно …-… минут.
БЮДЖЕТ (без рекламы): Ориентировочно $...-…,000,000.
ВОЗРАСТ ЗРИТЕЛЕЙ: Детям до 14 лет смотреть не рекомендуется.
ЖАНР: «Чёрная» комедия с элементами экшна.
ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: Наши дни.
Далее резюме идёт только по первому фильму.
НАЗВАНИЕ ФИЛЬМА № 1: «СДЕЛКА С ДЬЯВОЛОМ».
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
1. Здание маленького СИЗО (экст.; инт.-пав.);
2. Улицы провинциального городка (аренда);
3. Монастырь (экст.; инт.-пав.);
4. Замок дьявола и двор замка (декорации и графика компьютера);
5. Здание банка (экст.; инт.-пав.);
6. Здание кафе (экст.; инт.-пав.);
7. Антикварная лавка (экст.; инт.-пав.);
8. Улицы города областного значения (у меня Новосибирск, аренда);
9. Натурные съёмки на природе (натура).
Все эти тех. подробы указывать в самом начале сценарной работы, в кратком резюме; а не в начале каждой сцены?

p.s. Не хочу обидеть глубоко уважаемых мною сценаристов данного форума (иначе б я здесь не тусовался), повторяю. Ничего личного! И никаких имён не звучало и не прозвучит. Каждый имеет право «облаять» и меня. А я уж точно не обижусь, хотя буду и дальше поступать так, как считаю нужным, невзирая ни на что. ))
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 14:12   #13
КозаНострадамус
Читатель
 
Аватар для КозаНострадамус
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Эндрюс, а где это вы заранее читали сценарий "Кода да Винчи" ещё до премьеры? Уж не в конце ли романа?
Эндрюс, если ваши сценарии так хороши, как вы описываете, то лучше их здесь не публикуйте - вам предстоит узнать нехорошие новости о вашем творчестве. Тут вы правы.

Screenwriter, режиссёрский сценарий отличается от литературного дополнительными графами - реквизит, место съёмок (может ещё дата съёмок), занятые в данном эпизоде актёры. т.е. принципиально ничем. Это по сути дела - план работ

По поводу рейтингов - можно сказать, что если бы на сайте стоял счётчик "кол-во продюсеров" или "кол-во режиссёров", то можно было бы оценить шансы работы, а так - не знаю, зачем эта цыфра.
КозаНострадамус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:56   #14
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
И скажу, что каждый мой сценарий на порядок выше (а есть на 2-3) тех трёх просмотренных.
Частенько к нам захаживают такие "гении"! И не такие захаживают! :smartass: Как показывает некоторый опыт чтения конкурсных работ, самомнение автора обратно пропорционально его таланту, умению, качеству его сценария.

Цитата:
Эндрюс, если ваши сценарии так хороши, как вы описываете, то лучше их здесь не публикуйте - вам предстоит узнать нехорошие новости о вашем творчестве.
:friends:
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:53   #15
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

КозаНострадамус
Цитата:
Эндрюс, а где это вы заранее читали сценарий "Кода да Винчи" ещё до премьеры? Уж не в конце ли романа?
Сценарий по эТ роману написан "один в один". Почитайте и посмотрите ещё раз (или первый раз).

Мариена*Ранель
Цитата:
Частенько к нам захаживают такие "гении"! И не такие захаживают! Как показывает некоторый опыт чтения конкурсных работ, самомнение автора обратно пропорционально его таланту, умению, качеству его сценария
Бесполезная будет дисскуссия. Я никогда не убежу вас в своей правоте, вы не убедите меня. Я высказал своё, вы своё. Сколько людей, стольК и мнений. Питаю надежду, Мариена, что я вас всё-таки не "зацепил", как в своё время одного из наших уважаемых редакторов на форуме.
И я не гений, и даЖ не учусь. Просто талантлив.

КозаНострадамус
Цитата:
Screenwriter, режиссёрский сценарий отличается от литературного дополнительными графами - реквизит, место съёмок (может ещё дата съёмок), занятые в данном эпизоде актёры. т.е. принципиально ничем. Это по сути дела - план работ
Если кино "поточное".

КозаНострадамус
Цитата:
Эндрюс, если ваши сценарии так хороши, как вы описываете, то лучше их здесь не публикуйте - вам предстоит узнать нехорошие новости о вашем творчестве. Тут вы правы.
Я всегда прав.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru