Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2006, 09:57   #76
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

И адрес, где у вас находятся частные дома.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:10   #77
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
название московского ожогового центра
Упсс... Чего не знаю, того не знаю. Не обжигалась. Владислава, а ты не замарачивайся, просто напиши - ожоговый центр, поймут и так.
Цитата:
и какого-нибудь парка с дубом в нём.
Парков полно и наверняка в каждом из них есть дуб. В любом случае, если ошибешься, тебя в этом смогут уличить только специалисты, работающие в этих парках (вряд ли они будут читать твой сценарий).
Есть парки - лесные массивы: Битцевский, Тропаревский, Лосиный остров.
Есть парки культуры и отдыха: Центральный им. Горького (станция метро Парк культуры), Сокольники (соответственно м.Сокольники), Измайловский парк, Фили.
Цитата:
А ещё название какого-нибудь детского театра (можно и не детского)
Театр кукол Образцова
Детский музыкальный театр им. Натальи Сац (кстати, если тебе нужна территориальная привязка всех этих мест, то этот театр находится на проспекте Вернадского, отсюда не так далеко как до ЦПКиО Горького - ст.м. Парк кульуры, так и до Тропаревского парка - ст.м. Юго-Западная).
Театр кошек Куклачева.
А вообще полно театарльных сайтов с репертуарами, если нужна конкретика по спектаклям.
Цитата:
и какую-нибудь многолюдную улицу.
Проще назвать немноголюдную. Впрочем, в основном народ кишит рядом со станциями метро, особенно, где есть вокзалы и крупные рынки: Белорусская (Белорусский вокзал), Комсомольская (Ленинградский, Казанский, Ярославский), Павелецкая, Киевская, Спортивная, Черкизовская. Возьми Киевскую и прилегающие к ней улицы: Большую Дорогомиловскую, Брянский пер., площадь Киевского вокзала.
Цитата:
И адрес, где у вас находятся частные дома.
Вообще-то их практически не осталось. Или в тех районах, что за МКАД (но это тоже Москва). В Новопеределкино точно есть. Адрес не знаю, напиши Боровское шоссе, не ошибешься.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:42   #78
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Владислава, есть еще способ. Вся Москва делится на несколько административных округов: ЦАО (Центральный адм. округ), ЗАО (Западный), ВАО (Восточный), ЮЗАО (Юго-Западный) и .т.д., понятно, да? У каждого округа есть свой официальный портал (и даже наверное у всех районов Москвы есть свои сайты), на которых есть практически вся нужная тебе информация: карта округа/района, культурная жизнь, адреса и названия различных учреждений и многое другое.
Так что в яндексе тебе лучше искать, задавая названия округов: ЗАО города Москвы, например.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:57   #79
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

И вот ещё, какая из перечисленных многолюдных улиц и парков находятся ближе всего к Боровскому шоссе и друг к другу.

Я заню, что через яндекс можно всё найти, но мне нужно что-то конкретное, понимаешь, так удобнее. Я тебя не эксплотирую, ты не подумай.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 15:56   #80
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

На форуме Эксмо у литераторов есть специальная темка. Называется "Вопросы к знающим и умным". Если что, задавайте вопросы там. Там много историков, есть медики. Люди из любой сферы деятельности. Всегда постараются ответить на ваш вопрос.

http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=733

Там пошла уже 46 страница.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 16:26   #81
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Боровское шоссе переходит в Мичуринский проспект, а он упирается в смотровую площадку на Воробьевых горах (отсюда открывается панорамный вид на москву и на Москву-реку). На смотровой площадке людно только в выходные дни, когда сюда приезжают свадебные процессии. Воробьевы горы тоже можно отнести к паркам. Отсюда 5 мин на машине что до театра Натальи Сац, что до театра Армена Джигарханяна (м. Университет). Кстати, метро Университет находится на пересечении Ломоносовского пр-та и пр-та Вернадского - здесь очень оживленно. Не знаю, как у тебя пердвигаются герои, но на машине здесь все в пределах 5-10 мин. Можно с Боровского щоссе переместиться в Тропаревский парк - тоже относительно недалеко. Там рядом метро Теплый Стан (Профсоюзная улица) тоже с толпами народа.
А вообще, Владислава, не парься. Я когда смотрела "Бригаду", - там постоянно показывали героев, едущих на машине по Москве - так вот я обращала внимание, что в течение нескольких сек., пока ГГ разговаривает по мобильнику, виды за окном машины менялись с фантастической скоростью. То машину едет в сторону МКАД, а через секунду - уже от МКАД, а еще через 2 сек. она перенеслась с Юго-Запада к Триумфальной арке на Кутузовском. Но кто на это обращает внимание (кроме жителей этих районов)?
Лучше посмотри на Нору - пишет же человек (Нора ) про Бразилию, не побывав там. Значит, обходится без конкретики.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 16:52   #82
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию


Когда писала про Бразилию, то купила документальное кино про тропический лес(1 час), изучала географическую карта (20 минут), стырила один абзац из Инета, красивое описание тропических деревьев (1 минута) :scary: , и у подруги, которая работает в Аэрофлоте, спросила - сколько лететь до Бразилии (1 минута потрачена по делу и 1 час на трёп).

Итого на изучение Бразилии у меня ушло - 2 часа 22 минуты.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:03   #83
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Владислава, учись, пока такие динозавры не вымерли.
Нора, ключевое слово динозавр, а не вымерли. :scary:
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:40   #84
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@2.09.2006 - 20:54
[b]Вот вам и споры по поводу профессиональности тех или иных профессий.
Давно уже пора к существующим двум бедам в России добавить еще одну – отсутствие профессионалов. Есть масса людей, которые ПРЕТЕНДУЮТ на звание профи и СЧИТАЮТ себя таковыми, но это просто специалисты, которые разбираются в чем-то немного лучше других.
Вася, ну вот посмотри на этого чувака. Внимательно посмотри и почитай, что он несет.
Цитата:
Я вот думаю может таким же макаром и сценарий напишем в соавторстве. Все вместе. А?!! Главные герои - это мы!. Харнактеры многих здесь на форуме можно уже "разглядеть". Разделим написание на несколько этапов, скажем 1. придумывание сюжета. 2. придумываение сцен. 3. и само написание. И так каждый будет добавлять по несколько сцен. Можно поробовать. Так шутки ради. А вдруг этот сценарий принесет нам миллионы долларов. Мы же в историю кино войдем. А? Потому как один ум хорошо, а...
Вообще идея здравая, если бы исходила от кого-нить другого… Но этот товарищ почему-то напоминает мне прожектера Манилова. Вот еще образчик:
Цитата:
Ну ладно, слушай, у меня такая идея возникла. А не заложить ли нам с тобой крутейшую на всей планете кинокомпанию. по типу Warner Brothers . Выработаем свою идеалогию. Спонсоров найдем. Сценарии искать не надо. Вот они здесь есть. Звучит может по идиотски. Ну сам же пониаешь под лежачий камень вода не течет. Есть у меня знакомы с камерой и подруга актриса. Так что чего нибудь придумаем. А сначала можно и короткого метра начать.
И при таких мечтах (о миллионах то есть, о крутейших там кинокомпаниях) он может заявить следующее:
Цитата:
Цитата:
Интересует ли его такая прозаическая составляющая кинематографа, как деньги?
Лично меня ни сколько не интересует. :scary: Нафига мне эти деньги. Я занимаюсь этим ради удовольствия. И как однажды сказал Павел Буре "Если ты будежь заниматься творческим делом только для того что бы заработать деньги - у тебя ничего не получится".
Деньги бумажки! Долой коммерцию! В месте с Голивудом.
Деньги не нужны, коммерцию терпеть не может. Читать и изучать что-либо тоже не стремится:
Цитата:
Вряд ли я это буду читать. Понимаете, Максим, как мне кажется человек выбирает для себя что то одно либо ковырятся во всех этих ненужных (скучных) учебниках по драматургии, которые не подарят ему"интересную" идею, либо писать "интересные" сценарии. Я выбираю второе.
А для сценариста, я считаю лучше будет почитать "желтую прессу" . Там можно нарыть столько интиресных историй и идей. Так что это будет намного полезней, чем вдаваться в изучение такой абстрактной науки как Драматургия. Это, помоему, то же самое, что хи(е)романтию изучать.
Все держится на голом энтузиазме. Ну скажи, Вася, откуда у нас возьмутся профессионалы?

Василий, только без обид! :friends: Мне просто показалось забавным составить дайджест твоих высказываний.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:40   #85
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@3.09.2006 - 15:52

Когда писала про Бразилию...

Итого на изучение Бразилии у меня ушло - 2 часа 22 минуты.
Когда писал о Тунгусском метеорите. То двое суток изучал в сети все его версии. И как обычно у меня это бывает, понравилась одна из первых встретившихся мне версий, а остальные читал уже на автомате из принципа…

Так что, потрачено 5 мин. Все остальное время ушло в «постоянный фонд мозгов»)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 19:50   #86
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Василий, только без обид!

Я же говорил, Клара: На женщин я никогда не обижаюсь.
Цитата:
Мне просто показалось забавным составить дайджест твоих высказываний.
А лучше всего составить мою биографию. Тогда ты войдешь в историю, как самый первый мой биограф. А это уже не хухры -мухры. Ты представляешь, какая у тебя будет известность, популярность, люди на улице узнавать будут.
Цитата:
И при таких мечтах
С таких мечт все и начинается.
Цитата:
Читать и изучать что-либо тоже не стремится
Я же уже говорил о пользе чтения и изучения драматургии. Пользы в ней 0.
Цитата:
Вся Москва делится на несколько административных округов
А где самые реальные публичные дома находятся?
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 20:49   #87
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клюнул на название темы. После первой страницы прыгнул сразу на шестую и понял, что неправильно понял название темы.

Оказывается, в этой теме люди в соавторстве пишут диалоги специально для этой темы!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 21:01   #88
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Оказывается, в этой теме люди в соавторстве пишут диалоги специально для этой темы!
:friends: Здорово Максиморон. Про тебя уже тут слухи ходят. Тебя че выгнали с форума русскино. Ну, ладно, с лушай, дружище. Я тут предложил, кое чего. Так не кто не поддержал. Видимо не кто не хочет разбогатеть и войти в историю. Собиремся с тобой вместе. Состряпаем с тобой такой с ценарий, что все от зависти лопнут.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 21:16   #89
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@3.09.2006 - 20:01
Так не кто не поддержал.
Тьфу ты, Василий! У тебя память ,как... Про меня все уже забыли, да? Я ведь ещё давно...


Люблю закатывать сцены.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 21:27   #90
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Давно уже пора к существующим двум бедам в России добавить еще одну
- Василия.

Цитата:
Тьфу ты, Василий! У тебя память ,как
Все остается в силе. НИ кто ни про кого ничего не забыл.

Я вот думаю может для сценария отдельный топик сделать. Каждый желающий будет добавлять туда свои сцены. Да и еще надо назначить директора - "дерьмометра" - который будет вырезать лишнее.

__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru