Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 22:36   #61
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Вот мне и нужна ориентировка на местности.
Можно воспользоватся картами города, метро, желтыми страницами (где указаны адреса всяких разных заведений и т.д. Ведь наверняка в интернете есть и фотоснимки улиц, домов чего угодно. Как никак ни деревня.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 08:21   #62
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Друзья мои, есть прекрасная программа для нелинейного монтажа. Называется Adobe Premiere. Если необходимо забросить видео на компьютер и есть сложности, допустим, камера у вас аналоговая, поставьте на ПК плату тв-тюнера, лучше Behold, дальше коммутируем, закачиваем видео, которое перед этим расписали в виде раскадровки и можно уже монтировать, если есть сценарий. Самые большие проблемы начинаются потом. Хороший сценарий губит отвратительная игра непрофессиональных актеров, которых мы приглашали "поприкалываться"! Они и фразы говорят невнятно, и лица у них при этом такие, будто сейчас заржут по-лошадиному... Такое в ЦПШ и посылать-то стыдно. Клеймо ведь на всю жизнь после такого фильма.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 10:56   #63
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Хороший сценарий губит отвратительная игра непрофессиональных актеров
И "профессиональных" тоже. Марат, Вы наступили на мою любимую мозоль. Я, например, не могу смотреть наши фильмы не из-за слабых сценариев, а из-за этой самой отвратительной игры актеров.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 11:02   #64
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Вот мне и нужна ориентировка на местности.
Владислава, я живу в Москве. Только сразу хочу предупредить: времени на подробные консультации у меня нет, извини, если же просто что-то подсказать - всегда пожалуйста!
Можно еще работать со спутниковыми картами. Этот сервис предоставляет американская интернет-компания Google по адресу http://maps.google.com
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 12:11   #65
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
поставьте на ПК плату тв-тюнера
А почему не плату видеозахвата?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 15:48   #66
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Патамушта предполагается камера аналоговая, то есть сигнал будет как от телевизора или видика, а карта видеозахвата (контроллер) может "взять" только с камеры миниDV. Расширения не помню.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 16:21   #67
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Патамушта предполагается камера аналоговая
Старенькие ( в смысле морально устаревшие) платы видеозахвата стоят от 30 долларов, может уже и меньше, есть новые с разъемами для цифры и аналоговых источников долларов за 200.
Покупать тюнер для монтажа - странность, совершенно мне непонятная.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 20:05   #68
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
а из-за этой самой отвратительной игры актеров
Я тоже не могу смотреть наши фильмы именно поэтому. Наши актеры играют как то наигранно. Как в театре. У нас так в школе в спектаклях играли. Меня вот это бесит. А еще меня бесит когда наши актеры изображающие героев играющих на какких то инструментах. Сразу видно что он не играет а ручкой трясет как попало. В таких случаях возникает такая мысль: Что мол, зритель, лох, не поймет, не увидет, и так пойдет. Тьфу!!! Даже говорить не хочется!!! А вот в голивудских фильмах?.
Николас Кейдж что бы сняться в каком то фильме (блин не помню в каком, что то с памятью стало) год учился играть на мандолине!!! Вот так надо подступать к этой работе.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 21:12   #69
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

А меня еще вот что бесит: актеры мало того что не хотят мало мальски изучить то, что им придется играть, так они еще и козыряют этим! Актриса, которая сыграла главную роль в Охоте на пиранью, гордо призналась, что книгу (по которой снимался фильм), она читать не стала. Оксана Коростышевская, сыгравшая дуру в одноименном фильме, также призналась, что она "быстро отбросила мысль поизучать, как реально ведут себя люди с родовой травмой" (ее героиня такая была). В результате какой-то отстойный фильм получился. Марина Александрова в каком-то сериале играла рокершу, так там вообще смех - постояла рядом с мотоциклом со своей глупейшей улыбочкой, вот вам и рокерша.
Короче, Вася, на то, что "профессиональные" актеры гениально сыграют невнятно прописанную роль в твоем сценарии, лучше не рассчитывать.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 21:54   #70
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
так там вообще смех - постояла рядом с мотоциклом со своей глупейшей улыбочкой, вот вам и рокерша.
:friends:

Цитата:
Короче, Вася, на то, что "профессиональные" актеры гениально сыграют невнятно
Вот вам и споры по поводу профессиональности тех или иных профессий.

Цитата:
прописанную роль в твоем сценарии, лучше не рассчитывать
И все таки будем надеятся на лучшее. Не все же наши актеры бездари.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 22:16   #71
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Да, а я вообще краснею за наших актёров. Те ,что снимались в старых фильмах (настоящих, русских) - на тех приятно посмотреть, даже если они играют в современном фильме. Но нынешняя молодёшь-актёры... Не знаю чего им не хватает, либо они бездарные (хотя встречаются таланты), либо режиссёр выбирать не умеет.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 01:35   #72
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Не знаю чего им не хватает, либо они бездарные
А это бывает от того что они к своей работе приступают со словом "надо". А если бы приступали со словом "хочу" - был бы совсем другой результат.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 09:46   #73
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@3.09.2006 - 00:35
[b]
Цитата:
Не знаю чего им не хватает, либо они бездарные
А это бывает от того что они к своей работе приступают со словом "надо". А если бы приступали со словом "хочу" - был бы совсем другой результат.
Да, к слову "надо" нас (людей) приучают ещё со школьной скамьи - вот в чём проблема. :angry:
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 09:52   #74
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Клара, мне нужна помощь. Скажи название московского ожогового центра и какого-нибудь парка с дубом в нём.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 09:56   #75
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

А ещё название какого-нибудь детского театра (можно и не детского) и какую-нибудь многолюдную улицу.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru