Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2016, 08:22   #841
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Сеновал, Так масштаб не тот. Протестовали дальнобойщики против того, что касалось только дальнобойщиков. И с другой стороны люди протестовали против закона, касающегося всех и каждого. Локальный протест и всеобщий протест. Это же разница.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.07.2016, 08:33   #842
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

сэр Сергей, Повышение издержек, а следовательно цен на товары касается всех. Потом это наши проблемы, а не Франции, они разве не важнее?
Сеновал вне форума  
Старый 30.07.2016, 08:40   #843
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Сеновал, и, потом, это информационная война. Аналогичные разговоры ведутся и у нас. Либералы во власти давно хотят сделать то же, что и ыо Франции, потому что либерал не знает никаких средств управления, кроме монетаризма. Так что, пример Франции достаточно важен и для нас.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.07.2016, 08:51   #844
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
вы, еще, не написали свой "Архипелаг ГУЛАГ".
А я его и не буду писать. Смотрите расклад.
На "Архипелаг ГУЛАГ" был негласный заказ. Он был нужен западу.
А сейчас что может быть востребованно внутри или снаружи. Вы объективно знаете, что написать я могу всё что угодно. Абсолютно, здесь у меня нет границ моих возможностей.
Можно написать как хорошо или как невыносимо было в СССР. Но нах?
Можно написать, как невыносимо сегодня в РФ. Но нах?
Можно написать как хорошо сегодня в РФ и как благородна совестлива и честна наша власть. Но нах кому такая пи.дешь.
Тем более что объективно 2 и 3 позиция необъективны. Жизнь, как везде и всегда, временами и местами бывает хороша и бывает почти невыносима.
Так какой "Архипелаг" сегодня кому нужен.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.07.2016, 08:54   #845
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Тем более что давление или помощь режима народу касается только исключительно материального видимого физического.
Что касается внутреннего состояния каждого гражданина, тут уже нематериальные сферы.
"Любить вас вы меня не заставите"(с) Директор издательства Кулаков.
Уважать вас, обвешанных швейцарскими часами по самую мошонку, вы меня не заставите.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.07.2016, 08:58   #846
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

ты не покупай 30 ые часы и сотую авторучку. И не лезь в дебильное рококо и барокко. А помоги скульптору, художнику, писателю, поэту, сценаристу, режиссеру, помоги создать кино, книгу, полотно и скульптуру. Тогда я буду тебя уважать. А пока ты для меня несчастный бабломан, который пыжится доказать, что круче меня потому что у него больше материальных средств. Тем более что они не заработаны умом, талантом, руками или смекалкой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.07.2016, 09:14   #847
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

адекватор,Так вот и я говорю, что для того, чтобы они помогали, надо их принудить. А для этого нужна налоговая система, столь же жесткая, как во Франции, Швеции или Израиле.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.07.2016, 09:27   #848
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Дело не в этом. А в том, что вы о них ничего не знаете. Их разгонят и об этом ничего не расскажут, чтобы вы не волновались.
Я в любом случае волноваться не буду. У меня свои проблемы, за которые тоже волноваться никто не будет. Но - если мне позарез нужно будет знать всё про акции дальнобойщиков - есть интернет, куча прямых и косвенных источников. Официальные источники имеют право о чём-то умолчать, что-то, наоборот, акцентировать, государство имеет право вести свою информационную политику (это часть политики), но (!!!) - оно ведь не запрещает неофициальные, альтернативные и даже прямо оппозиционные источники - пожалуйста, копайся, ищи правду, обнародуй свои версии происходящего. Вы берёте какую-нибудь частность (какого-нибудь Чичваркина (или как там его???) или "недовольства в Крыму" (кого? чем? в чём они выражались? во что вылились? и т.д.) и делаете вывод - в какой ужасной стране мы живём!!! Да, забастовки дальнобойщиков - это плохо, и Чичваркин этот... (чёрт бы его побрал), но, это не самое страшное, что пережила Россия за последние 25 - 30 лет.

(В США, например, вы никогда не прочтёте в официальных источниках, что вся официальная версия событий 11 сентября 2001 г. - полная липа, хотя в альтернативных источниках это исчерпывающе доказывается.)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.07.2016, 09:33   #849
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Михаил Бадмаев, Вот, то-то и удивляет - премьер приехал в Крым, шел по Севастополю, народ с ним общался. Бабушка спросила про индексацию пенсий. Премьер ответил, с точки зрения ПмАра неверно. Об этом сообщили, кстати и центральные СМИ, там об этом разговор был.

Кто кого разгонял? Какие такие недовольства, митинги,протесты?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.07.2016, 09:46   #850
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кто кого разгонял? Какие такие недовольства, митинги,протесты?
Не исключено, что у вас под носом случился целый мятеж крымских татар... Но - от вас это скрыли!
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.07.2016, 09:49   #851
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот, Лимонов жил, испил чашу до дна, вкусил, так сказать, непосредственно в самой вещи, эмпирически, вот, ему я верю.
В СССР поэт Мандельштам умер от истощения и холода на пересылках в лагерях.
Доугие поэты жили в роскошных квартирах в версте от Кремля, на деликатесном пайке, все в ленинско-сталинских премиях.
Где искать объективность.
На базе эмпирического опыта потом делаются надэмпирические выводы. Чем мощнее эмпирическая база, тем точнее надэмпирические аналитические выводы.
7 миллиардов жизней не прожить, чтобы узнать "всю правду жизни" на своей шкуре.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.07.2016, 09:53   #852
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Михаил Бадмаев, так, были эксцессы, особенно в бытность меджлиса. Но, это никто не скрывал. Были прокурорские предупреждения. Потом, запрет, эмиграция меджлисовцев.... Все об этом знали, никто ничего не скрывал.

З.Ы. В современном информационном пространстве скрыть что-то, практически, невозможно. Умолчишь ты, враг твой расскажет.... Где-то всплывет, все равно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.07.2016, 09:59   #853
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кто кого разгонял? Какие такие недовольства, митинги,протесты?
Живете в Крыму и не знаете, что в либеральных и украинских СМИ про вас говорять. Пустые пляжи, пустые полки магазинов, зарплаты и пенсии не платят, безработица, население устраивает митинги с просьбой к Украине забрать их назад, которые жестоко подавляются. Всё это с фотками очевидцев, побывавших в Крыму. Сеновалы верят.
Элина вне форума  
Старый 30.07.2016, 10:09   #854
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

адекватор, Может быть власть среагировала на деяния Мандельштама чрезмерно круто....

Но, в конце концов, было за что. В первый раз, кстати, его, просто, сослали. Причем, лично Сталин разрешил ему самому избрать место ссылки. Многим ли подобное позволяли?

Второй арест, привел к трагическим последствиям для него.... Это да. Но, получил он 5 лет всего по 58-й.... Я не знаком с делом и не юрист. Не могу судить о том, на сколько это было справедливо... Вероятно, что нет.

Но, я бы не стал размахивать этим трагическим случаем, как флагом. Мандельштаму было нелегко. Но, его никто не убивал специально.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.07.2016, 10:15   #855
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 109

Элина, Особенно интересны очевидцы Известный питерский блогер Павел Перец недавно проводил интервью с людьми в центре Симферополя на тему хотят ли крымчане вернуться на Украину. Были и положительные ответы.... Но, причины, в основном, бытовые - "У меня там парень", "У меня там родственники к которым тудно ездить", но буквально два или три. Большая часть опрошенных ответили отрицательно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, новости, политика, разговоры, споры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru