Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 23:43   #76
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Музыкальная пауза от Indigo Seeds - свежий двухминутный трек Shanghai Trip:
http://www.productiontrax.com/royalty-free-music/712850
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:44   #77
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Это старо-белорусский язык. Он очень близок русскому, его письменный предок в какой-то мере, но еще не русский.
Бу-га-га. Змагар, прихлебатель или спонсор? Зачем отрицать очевидное: написано русским языком? Зачем придумывать "старо-белорусский"? Из комплекса неполноценности? ВКЛ - это западное русское государство (до окатоличивания).
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:45   #78
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Слава Украине! Героям слава!
Сало уронили, грязное сало!
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:45   #79
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Змагар, прихлебатель или спонсор?
Пластинку заело Лишний раз убеждаюсь, что скакуны наоборот - те же скакуны, только вид сбоку.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:45   #80
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Когда какой-нибудь Рэмбо орет "Тикайте, хлопцы!" не ржать в полный голос просто нельзя.
Да. Смотрел "Аватар" на украинском. Юморно.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:48   #81
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пластинку заело
Нет, отчего же. Пластинку заело у тех, которые даже не зная критериев, по которым определяется разница между языком и диалектом, придумывают всякую псевдонаучную ерунду про отдельный "украинский", про "старобелорусский" и т.п. вещи.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да. Смотрел "Аватар" на украинском. Юморно
И все понятно. ))) Вот и я об этом же.

Нормальный сельский диалект. Если бы его оставили в нише диалекта - сельским языком общения - было бы нормально. Но его за уши тянут в "настоящий язык". (((
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:49   #82
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пластинку заело Лишний раз убеждаюсь, что скакуны наоборот - те же скакуны, только вид сбоку.
да при чем тут скауны вы вообще о чем? Это факты. А из-за таких как вы приходится доказывать. Ну если вы не понимаете - почитайте литературу - не вынуждайте приводить факты и аргументы. А то опять сказать нечего - начинается(((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:50   #83
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Лишний раз убеждаюсь, что скакуны наоборот - те же скакуны, только вид сбоку.
Вы лучше сравнительное языкознание почитайте, чем очевидное отрицать.
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:50   #84
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Пластинку заело у тех, которые даже не зная критериев, по которым определяется разница между языком и диалектом, придумывают всякую псевдонаучную ерунду про отдельный "украинский", про "старобелорусский" и т.п. вещи.
Да я понял. Нет ни белорусского, ни польского, ни всех остальных языковых групп славянской ветви. Сплошные диалекты, один язык - русский. Потрясающая новость. Надо бы за это накатить путинки, так нету её, блин! Обидно.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А из-за таких как вы приходится доказывать.
Простите, пожалуйста, я чуть позже обязательно застрелюсь
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.04.2016 в 23:54.
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:53   #85
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да я понял. Нет ни белорусского, ни польского, ни всех остальных языковых групп славянской ветви. Сплошные диалекты, один язык - русский. Потрясающая новость.
Языковая группа - это вообще-то славянская и есть.

Вы все-таки почитайте сравнительное языкознание, прежде чем ерунду нести.
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:53   #86
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Бу-га-га. Змагар, прихлебатель или спонсор? Зачем отрицать очевидное: написано русским языком? Зачем придумывать "старо-белорусский"? Из комплекса неполноценности? ВКЛ - это западное русское государство (до окатоличивания).
Есть такая категория - упоротые. Вы не хотите ничего слышать, у вас своя правда. На сим откланиваюсь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 09.04.2016, 23:54   #87
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Есть такая категория - упоротые. Вы не хотите ничего слышать, у вас своя правда. На сим откланиваюсь.
Неупоротые видят, что статут ВКЛ написан на русском. Упоротые придумывают старобелорусский. У них своя правда и свои комплексы. Удачи!
Хильда вне форума  
Старый 10.04.2016, 00:03   #88
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Четыре волны «украинизации»

И это после четырёх волн «украинизации» Малой (Южной) Руси: 1-я началась после Февральской революции 1917 года, но марионеточные «украинские» режимы - Рада, Гетманщина, Директория - были ограничены во времени, средствах, чтобы организовать широкомасштабное наступление против русского языка и культуры. Поэтому всё закончилось изданием деклараций, сменой вывесок в магазинах и учреждениях городов, где им удалось захватить власть.

2-я волна была более мощной, «профессиональные революционеры», большевики превратили малоросские губернии в «Украинскую Советскую Социалистическую республику» (УССР), дело «украинизации» пошло лучше – существовали даже «тройки по украинизации», сотни комиссий для этого же дела. Переводились на мову документы, вывески, газеты, журналы, даже разговаривать в госучреждениях по-русски запретили. Применялось запугивание, административный террор. Этот разгул русофобии и «украинизации» дал свои плоды, всего один пример: в русском городе Мариуполе к 1932 году не осталось ни одного русского класса. Эта вакханалия длилась до знаменитого 1937 года, когда наиболее оголтелые «украинизаторы» были отправлены в концлагеря, оказавшись в числе «врагов народа». После этого, хоть «украинизацию» и не отменили, она перешла в более спокойное русло.

Третья волна «украинизации» пришла с полчищами Гитлера. Немецкие оккупационные власти возродили самые смелые проекты «украинизаторов». Немцы закрыли все русские газеты, вместо них стали печатать только украинские, в местной администрации признавалась только «мова», людей, говоривших только на русском, изгоняли. Все подобные мероприятия осуществлялись на финансы Третьего рейха и при полной поддержке немецких специалистов. Гитлеру надо было любой ценой уменьшить число русских, чтобы максимально ослабить его возможности для сопротивления оккупантам. Фактически это была форма «мягкого» геноцида Русского народа: чем больше «украинцев» - тем меньше русских. В Берлине отлично помнили уроки Бисмарка:«Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведёт к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах Русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, … соединятся с друг другом, как частицы разрезанного кусочка ртути». Поэтому надо было не просто нанести России военное поражение, но и расчленить единый Русский народ, заставить его части враждовать друг с другом. Но Красная Армия положила конец мечтам самостийщиков о украинской «банановой» республике под протекторатом Третьего рейха.

Ещё одну волну «украинизации» попробовали запустить после гибели Сталина – при Хрущеве, но уже при Брежневе процесс заглох. А без государственной поддержке он был обречён на естественную смерть.

Четвёртую волну запустили после развала СССР, с созданием незалежной, самостийной Украины. К чему она привела? Малая Русь в настоящее время в очень тяжелом положении – возможность развала на две-три части (Запад, Юго-Восток и, возможно, Крым), территориальные претензии соседей, стремительное вымирание населения из-за социально-экономического геноцида, междоусобная грызня в украинской политической элите, деградация народного хозяйства, почти полная утрата вооруженными силами способности обеспечить национальную безопасность страны. Вывод: власть «украинской» элиты и «украинизация» Малой России в итоге её и погубят.

Мы же должны помнить – нет никакой отдельной «украинской истории», «украинского народа», «украинского языка», всё это выдумки врагов Руси, от Ватикана, Польши, Австро-Венгрии, германских оккупационных властей в годы Первой и Второй мировой войн, нынешних прозападных элит, с целью раздробить Единый Русский народ, ослабить его.
9 августа 2011 http://topwar.ru/6057-o-poyavlenii-u...go-yazyka.html - для общего развития, тем кто не в курсе....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 10.04.2016 в 00:06.
Нюша вне форума  
Старый 10.04.2016, 00:31   #89
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Бизнес президента: у Порошенко нашли еще активы в ряде различных компаний
http://novosti-n.org/news/read/103113.html
комменты под этой информацией понравились...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.04.2016, 00:44   #90
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

совсем недавно укрсми - с радостью сообщали, орали кричали - шо им канада подарит безвизовый режим...ага.... Но опять переможная зрада или зрадная перемога -
потомки бандеровцев в канаде - не только не собираются дарить безвизовый режим - но даже и никаких не будет им послаблений )))(((( а скакуны так жеж надеялись - так орали, так скакали(((((
Цитата:
Украинцам не стоит надеяться не только на отмену, но и на послабление текущего визового режима, уверен эксперт. "В Канаде довольно строгие миграционные порядки, они берут только тех, кто им нужен, и украинцы в своем великом множестве им ни к чему".
ну как то так...ни в ес, ни в нато, ни в канаду - ни даже куда то там((( а они всё на чудо надеются.... Я думала, что уже и в "незалежной" - все всё поняли - ан нет (((( Когда же они прозреют - ну хотя бы частично? Хотя бы чуточку станут умнее?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
беседы обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru