Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 14:39   #346
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А какой это жанр?
Не комедия. Ну, там, шпиёны, агенты "под прикрытием" ("в ке-ге-бе дураков не берут"), кремлёвские тайны, "как они уходили" и протчая, протчая...

(Понимаете, я уже смирился с тем, что 90 (ну, 80) % сериалов по любому не будут дотягивать до "Ликвидации", "Оттепели" или "Диверсанта". Поэтому, смотрю, что дают. Отчасти понимая, как сложно придумать и снять нормальный фильм, готов поставить четвёрку любому сериалу, лишь бы там не было явного дебилизма.)

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 03.06.2016 в 14:47.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.06.2016, 17:16   #347
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"Клан Кеннеди"- история про семью которую преследуют неприятности, хотя и имели свою власть. Складывается ощущение что Джеку не хотелось быть президентом, а хотелось его отцу. У старшего Кеннеди была идея- фикс что его дети будут президентом. Характер отца очень хорошо передался актёром сигавшим эту роль. Начинаешь следить за его мыслями, логикой, целеустремлённостью. Вообще этот сериал очень богат на очень хорошие актёрские работы. История очень хорошо передана история семьи 35 президента США. Для всех кто пишет байопики советую посмотреть и всем остальным кто пишет сценарии. Сценарий написан очень профессионально.
P.S. Это моё личное мнение. Если вы считаете как- то по другому можете бросить в меня камень.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 12.06.2016, 11:49   #348
Станкевский
Читатель
 
Аватар для Станкевский
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Отличный сериал - Родословная, про семью где случилось несчастье и во всем обвинили старшего брата. Показывается моральное падение всех членов семьи, как можно низко упасть ради одобрения окружающих и мнимой репутации семьи? Держит в напряжении, классная задумка и сюжет.
Станкевский вне форума  
Старый 17.06.2016, 22:14   #349
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сериал Поворот/Агент про Войну за независимость и про шпионов с разных сторон, там сейчас потихоньку заканчивается 3 сезон, сериал добротный.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 17.06.2016, 22:33   #350
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Демон из рая, Кто кого в тайной войне? Британцы американов или американы британцев?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.06.2016, 02:27   #351
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4



(c) Шесть лет назад секретное правительственное подразделение вытащило меня из тюрьмы и заставило стать наёмной убийцей. Это было правительственное подразделение для выполнения противозаконных операций под названием Отдел, которое вышло из под контроля. Они уничтожили мои данные и человека, которого я любила. Я сбежала и теперь человек, обучивший меня, человек, которому я доверяла, ищет меня. Но, Отдел не знает, что в их рядах мой человек - Алекс, новичок с тёмным прошлым, которую я тайно обучила, чтобы она могла им противостоять. Мы собираемся уничтожить Отдел вместе - миссия за миссией, и последнее слово, которое они произнесут перед своей смертью, будет моим именем - N-i-k-i-t-a (c)

"Никита", 1-й сезон (2010). В роли Никиты - очаровательная Мэгги Кью, в роли Алекс - Линдси Фонсека, которая тоже весьма ничего.

Ну, может, для кого-то прошлогодний снег, но, я, вот, только сейчас посмотрел, и мне, конечно, понравилось. Если принять условности жанра, то, как комикс - очень даже замечательно.

2-й и 3-й сезон отложил на потом, но, обязательно посмотрю. Ну, в первом сезоне Никита уже успела пару раз спасти мир, раз десять спасла США, а также Чили, Грузию и ещё там чего-то... Много всяких неожиданных поворотов и крутых виражей судьбы, инсайдер Алекс там постоянно на грани палева ("А вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."). В общем, хорошее кино. Если кто ещё не смотрел, предлагаю глянуть.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (18.06.2016)
Старый 18.06.2016, 11:23   #352
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Британцы американов или американы британцев?
И те и те.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 18.06.2016, 19:13   #353
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Особое мнение www.kinopoisk.ru/film/900057/
Это продолжение Особого мнения с Томом Крузом, горизонтально-вертикальный сериал.
Посмотрела 6 серий - вполне симпатично, косяков как в фильме пока не замечено. Рекомендую любителям фантастики и детективов.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.07.2016, 01:16   #354
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Достойно стартанул 2 сезон Темной Материи.
Я ждал этого продолжения. Отличная замена Светлячку. Сделано все красиво, на второй сезон похоже и бюджет чутка расширили. Космос, галактические тюрьмы, наемники, крутатошка....Во второй сезон позвали Франку Потенте, пока на микроролях..

Кому интересно мой сокращенный обзор первого сезона :

Темная материя – это не новый научный проект Дискавери или Бибиси о тайнах вселенной. Это приключенческий сериал про космолеты, космостанции, космопиратов и прочую няшную ерунду.. Проект стартанул довольно успешно и по крайней мере продлен на второй сезон.
Вообщем говоря сериал сделан на основе комиксов, что заставляет нас всколыхнуться надеждой, что это будет как минимум интересно.


Секите, как круто начинается киношка: Где-то в бесконечном космосе на неизвестных парсеках между необнаруженными сверхновыми дрейфует в автономном режиме комический корабль из категории «Фантом». На борту шесть членов экипажа. Все погружены в анабиоз, необходимый для длительных путешествий. Одна из капсул открывается, первый член экипажа распахивает глаза и вываливается на пол. Он в панике. Ни хрена не помнит. Корабль воет сиреной о технических проблемах. Мужик инстинктивно бежит выключить эту зловредную пищалку. Открывается вторая капсула, третья. Четыре мужчины, одна женщина и девочка-подросток. В первые минуты они едва не убивают друг друга, их тела помнят лишь агрессию и базовые знания об окружающем мире. Ничего о себе, как о личностях в мозгу не прослеживается. Группа коматозников решает присвоить себе имена числительные в порядке пробуждения :Первый, вторая, третий и так далее. Кто они?Что они ? А как вам узнать, что вы банда головорезов?

На самом деле сериал по жанру и духу довольно близок к обожаемому мной «Светлячку» ( которого к гневу поклонников закрыли после первого сезона). В команде есть выраженный лидер ( женщина), есть пару добрячков, есть мутный тип, есть девочка со странными способностями и есть циничный громила-мужлан, обожающий шлюх и огромные пушки. Кароче почти все то же что было в Светлячке.
«Темная материя» меня удивила способностью увлекать при внешней дешевизне и с затертыми сюжетными оборотами. Видимо жанр реально страдает дефицитом космоопер, поэтому все что выходит, кажется заранее клевым.

Но справделивости ради надо отметить, что сценарий здесь не слабый. Диалоги слушать приятно, развитие сюжета увлекает. В этом сериале есть подвох. Я его едва не бросил после второй серии, которую сделали откровенно плохо, замыленно и дешево. Ребята решили уйти в банальную стрелялку на планете-колонии. Я подумал, что таков концепт сериала, типа в каждой серии нас будет ждать унылый боевичок в бэшных декорациях. Но уже с третьей серии дух тайны и атмосфера космолета вернулась на экран.
Магнит истории в тайне конечно. Каждый из пробужденных живет новым человеком и интересно наблюдать как он меняется, узнавая о себе страшные вещи. Вообще дух тайны с третьей серии снова начал зашкаливать и это вернуло мне зрительский азарт.
Хочу отметить очень неплохую актерскую игру и офигенного андроида женщину. Космические детали и терминология вроде бы продуманы и не вызывают отторжения. Будут встречаться забавные словечки типа «интегратор карманных пространств».

В проекте учавствует Джоделль Ферланд ( играет девочку-подростка».) та самая девочка из Сайлент-Хилл и Дела № 39. Очень талантливая девочка, но здесь играет совсем милашечку ( не знаю, может потом к ней традиционно вернется её дьявольская сущность).
Сериал не скучный, фразы разбавлены жанровым юмором, особо умиляют сцены с андроидом, которая готова быть вам и подругой желанной и доктором-психотерапертом и инженером наладчиком в открытом космосе. Довольно много кунгфушных сцен, которые сделаны качественно. Вообщем все, чем дорог жанр здесь присутствует и если авторы смогут удержать руль в нужном направлении, то это будет достойный конкурент Светлячка.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 06.07.2016 в 01:23.
гек финн вне форума  
Старый 06.07.2016, 07:58   #355
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

гек финн, хорошая новость, спасибо )

Со Светлячком я бы не сравнивала, там гораздо более другая атмосфера.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.07.2016, 11:30   #356
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Я вот честно не понимаю, чем по жизни нужно заниматься, чтобы следить за всеми этими новинками?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.07.2016, 11:47   #357
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Фантоцци, у каждого человека может быть хобби следить за новинками в свободное от работы время. ;)
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.07.2016, 12:06   #358
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Фантоцци, у каждого человека может быть хобби следить за новинками в свободное от работы время. ;)
Конечно может, я даже могу себе представить профессионального рыбака, который в выходные отдыхает с удочкой. ;)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.07.2016, 12:45   #359
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Отличная замена Светлячку.
Ну, примерно, как Нюхач отличная замена Холмсу )
Очень средненький сериал, имхо. Но, если смотреть нечего, то можно и его глянуть. Или Килджойс...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 12:58   #360
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, примерно, как Нюхач отличная замена Холмсу )
"Нюхач" это застрелиться, замуроваться в туалете!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru