Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 01:41   #421
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Вот в написали Вы сочинение. А репетитор прочитал, исправил. А Вы будете кричать и ножками топать, доказывать, мол, не "молоко", а "малаго", не "как-нибудь", а "как ни буть"? И при этом оскорблять, обзывать и посылать? Ну, скажите, надо это репетитору?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:52   #422
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Я буду кричать? Эдуард, читайте выше.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:27   #423
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герус@17.11.2009 - 00:52
Я буду кричать? Эдуард, читайте выше.
А я не к Вам обращался, а вообще. Навеяло Вашим сообщением.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 01:54   #424
аиша
Горняки (люди с гор)
 
Аватар для аиша
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 80
По умолчанию

Да Вы, Василий, философ! Вроде бы и не хотели блеснуть эрудицией, а столько всего написали, что сразу и не поймёшь. И про Гогена (карьеру банкира променял на нищету да сифилис ещё), и про Де Ниро; и про Романцева и Газзаева, про Блохина и Клинсмана. А напоследок взяли да и выдали Кириллу Юдину: " Почему писать шанелью №5, а не ссать?" Думаю, что блеснуть эрудицией у Вас с трудом получилось, а вот с интеллектом - проблемы.
Полностью согласна с Красновым, который очень чётко выразил своё мнение по поводу образования. Да, это роскошь, которую не каждый может себе позволить. :friends:
__________________
В каждой женщине должна быть своя безуминка.
аиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:39   #425
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Сволочи!

Сашко, я долго укатывался над Вашим редакторским голосом к моему сценарию.

Цитата:
Кто такие? Почему все вместе? Куда направляются? Зачем направляются? Ничего этого нет. А значит, история неудалась в самом начале.
Скажите честно, Вы вообще читали мой сценарий? Там все разъясняется. Между прочим, был и первый сценарий, где разъяснялось, кто такие, почему вместе, камо грядеши, и зачем грядеши. Во втором сценарии так же, все разъясняется. Блоки описания действия я использую по назначению, разъясняя максимум в репликах.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 17:33   #426
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сволочи!

Да читал я Ваш сценарий. И поймите, что Ваша эпика должна быть самостоятельно доходчива. На первых 3 он-лайн страницах ничего не понятно. Кто такие, куда и почему идут - не понятно. Есть набор сцен. Я не собираюсь вспоминать, что там было в Вашей первой части. Насколько я помню, она успешно покинула конкурс. А что там было, хоть убейте, не помню. И отсылать ридера к первой части несколько некорректно. Будь она удачна, ещё можно было бы о чём-то говорить. Да и то... Пересмотрели бы Вы фильмы, у которых есть продолжение. Каждый фильм можно смотреть и воспринимать как отдельную историю. Там всё ясно - какой мир, какие персонажи, какие условия игры в этом мире. Так что сначала обижайтесь на себя.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:04   #427
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Сволочи!

Скажите, Сашко, Вы задаетесь теми же вопросами, когда смотрите кино в кинотеатре?

Между прочим, крайне неправильно забывать о том, что было в первой части, когда Вы читаете вторую. Если бы я, допустим, читал Властелина Колец со второго тома, то тоже ничего не понял бы, и послал бы Толкиена сами знаете куда. Между прочим, первая часть вполне успешно покинула конкурс потому, что я хотел разместить вторую часть, если Вы еще не в курсе. Виктория Лукьянова мне написала, чтобы я выкладывал все, вот я и пошел дальше. Или Вы хотели, чтобы я поступил иначе?

О, да, мне предлагали оформить как сериал мое произведение. Увы, сериалы в жанре фантастики у нас не снимают.

Отредактируйте Ваш отзыв к моему сценарию, доведите его до ума, а то смешно читать, очень нехорошие мысли в голову лезут. Пишите, как Лукьянова - разборчиво, по существу. Вы же у нас кто? Судья конкурса, правильно. А человек, который оставил тот отзыв - обиженный на весь свет ребенок, но уж никак не взрослый человек, тем более, судья конкурса.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру

Последний раз редактировалось Антон Демидов; 27.04.2010 в 18:18.
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:18   #428
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Антон Демидов Посмотреть сообщение
Увы, сериалы в жанре фантастики у нас не снимают.
А п\м в жанре фантастики снимают только по заказу. И сценарии заказывают отнюдь не у начинающих авторов с улицы.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:21   #429
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Сволочи!

Нарратор
Скажите это лучше журналистам. Из них, нынче, фантасты получше Жюля Верна и Герберта Уэллса вместе взятых, выходят.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:24   #430
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сволочи!

Антон Демидов, я это к тому сказал, что писать при таком положении дел фантастическую трилогию - это мартышечий труд. Пустая трата жизненного времени.

Кстати, в Голливуде, если посмотреть на имена сценаристов в титрах фантастических фильмов - дела обстоят точно так же.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:31   #431
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Сволочи!

Нарратор
Сказали бы мне Вы это, допустим, в 2001-ом году, когда я только-только начал ее писать. Написал трилогию целиком, и по двум уже полностью готовы сценарии, третий завершаю.

Когда показывал литераторам, мне сказали, чтобы я шел для кино сценарии писать, ибо это не книги. Пришел сценарии писать - результат на сегодняшний день очевиден. %)

Скажу по правде - мне не в тягость заниматься литературным творчеством. Каждое новое произведение, это, по сути, целый мир, и чтобы написать что-то дельное, этим миром нужно жить. Правда, все это стоит лишь собственного удовольствия, пока на этом не начинаешь зарабатывать.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:33   #432
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Сволочи!

Я скажу проще. Один минус ничего не решает. Даже с двумя минусами можно жить. Только после третьего сценарий выбывает автоматом. Не подождать ли Лукъянову?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:37   #433
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Антон Демидов Посмотреть сообщение
Когда показывал литераторам, мне сказали, чтобы я шел для кино сценарии писать, ибо это не книги.
И тем не менее, лучше будет написать книгу - какой-никакой, а шанс на реализацию всё ж имеется.
В качестве сценария эта затея пока что не имеет перспектив.
Не потому, что сценарий к примеру плох.
А потому, что никто не станет вкладывать миллионы долларов в товар, предлагаемый человеком с улицы. И это здравое решение.
Вы же не станете покупать машину у случайного коробейника/торгового агента?
Так и тут.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:38   #434
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Сволочи!

Не понимаю.. зачем начинающие авторы берутся за трилогии.. что за самобичевание..
Лэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:42   #435
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Я

Цитата:
Сообщение от Антон Демидов Посмотреть сообщение
Между прочим, крайне неправильно забывать о том, что было в первой части, когда Вы читаете вторую.
Если бы там была внятная занятная история, то я бы запомнил, уж поверьте. Тем более, что фантастика - мой любимый жанр с детства. И перечитал я её маманегорюй. И до сих пор могу пересказать Гарри Гаррисона, Кира Булычёва, Клиффорда Саймака и прочих. Так что упрёк неуместен.

Цитата:
Или Вы хотели, чтобы я поступил иначе?
В отношении Вас я вообще ничего не желаю.

Цитата:
Отредактируйте Ваш отзыв к моему сценарию, доведите его до ума, а то смешно читать, очень нехорошие мысли в голову лезут.
Пусть в Вашу голову лезет всё, что угодно. Меня это не волнует - что посещает Вашу голову.

Цитата:
Пишите, как Лукьянова - разборчиво, по существу.
Отличный совет. Почему не пользуетесь им, когда пишете сценарий?

Цитата:
А человек, который оставил тот отзыв - обиженный на весь свет ребенок, но уж никак не взрослый человек
А как назвать Ваш отзыв? Типа серьёзный такой человек, прекрасный профессионал.

Какая задача стоит перед Вами, "автор", на первых 10-15 страницах скрипта? Втянуть ридера (пока только о нём говорим) в историю: обозначить проблему, ввести ГГ. Что у Вас? Взрыв и группа негр-индеец-Вечность и иже с ними куда-то идут? Куда идут? Почему идут? Чего они хотят? Почему они этого хотят? Почему те или иные препятствия возникают перед ними? Это же не должен быть просто подборка.

Вот смотрите. "Война миров" (экранизация или роман, неважно). Прилетели инопланетяне. Земляне борятся за жизнь. Они готовы подставить такого же, как они, человека, лишь бы выжить перед невиданной до сих пор опасностью (сцена в подвале, где герой Тома Круза дерётся с каким-то мужиком). Они хотят убежать из города, где инопланетяне крушат всё. Но машин нет, многие идут пешком (сцена с захватом авто Тома Круза). И так далее, и так далее. И это не случайный набор сцен, это обусловлено тем миром, который сложился из-за вторжения.

За первые 3 он-лайн страницы, а это около 30 страниц сценария, ответов на поставленные вопросы я не нашёл. И в таком случае что и как я должен комментировать?

Я бы Вам предложил поработать, а не покричать с пеной у рта. Вам, автору, возможно, что-то понятно. А мне, ридеру, непонятно. Я, редактор, уже спустил Вашу работу в унитаз именно потому, что не нашёл ответов на вопросы. Как только с этим справитесь, получите плюс. После этого обсудим следующие моменты - сюжет, диалоги, характеры. В общем, разберём по косточкам, как Вы, вероятно, и хотите. А пока увы.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru