Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 16:51   #376
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВаДей@3.01.2009 - 11:32
Все же интересно, каким образом жюри определяет очередность оценки новых сценариев?
Сашко говорит, что читает с конца списка "новые".
Тогда непонятно каким образом сценарий "Черное и Белое", опубликованный 17.11.08, уже попал в "перспективные", а, например, "Лихолетье" от 29.03.08 до сих пор висит в разделе "новые"?
Ну, во-первых, не я один оцениваю сценарии. Я лишь озвучил свои приоритеты. Но и иногда отхожу от них, если меня интересует та или иная тема. Например, недавно я отметился в сказках, в боевике. Сейчас вот прошёлся по короткому метру.
Во-цотрых, "Лихолетье" висит в новых сценариях, поскольку у него пока минусы на предварительном голосовании. А "Чёрное и белое" жюрист поставил плюс. Что ж тут непонятного?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 21:06   #377
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Понял. Больше вопросов нет.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:56   #378
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Доброго времени суток!

Существуют ли методы привлечения уважаемых членов жюри к работам авторов? Ситуация, например, такая, что одна из работ "зависла" в перспективном фонде с двумя оценками жюри (позволяющими перейти в постоянный фонд), а по правилам конкурса нельзя иметь более двух работ в разделе, если твоей работы нет в Постоянном, - однако процесс творческого развития, как водится, не стоит на месте – есть желание развиваться, узнавать мнения по новым уже готовым работам, а новые-то работы и не выставить на сайте, старую же удалять жалко – вдруг действительно пройдет, - сайтов, аналогов Сценарист.ру тоже нет (во всяком случае, я достойных не знаю). Как быть?
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:00   #379
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Существуют ли методы привлечения уважаемых членов жюри к работам авторов?
Вообще-то, самый действенный метод, зарекомендовавший себя в нашей стране еще много веков назад, это - коррупция. Впрочем, "Скринрайтер.ру", возможно, - исключение.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:01   #380
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Взыскующий, осуди себя сам.
Пусть узнают беркута по полёту.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:42   #381
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беркут@10.01.2009 - 15:56
старую же удалять жалко – вдруг действительно пройдет
Ну, если у этой работы тройки, то шансы на то, что следующие жюристы поставят 6 - нереальны. Это во-первых. Во -вторых, смысл проходить куда-то, если сами видите, что работа не фонтан. Лучше снять и прислать новую. Заодно почитаете чужие скрипты, чтобы выставить свою. Думается, так правильно.

Вдруг понял, что Фикус написал тожа самое,тока в японском стиле :friends:
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:15   #382
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
смысл проходить куда-то, если сами видите, что работа не фонтан.
Авторы, чьи работы находятся в Постоянном фонде, имеют право обновлять версии сценариев для скачивания.

Цитата:
Существуют ли методы привлечения уважаемых членов жюри к работам авторов?
Принудительных методов не существует. Периодически случаются "субботники" на которых рекомендуется к прочтению определенная серия конкурсных работ.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:31   #383
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Ну, если у этой работы тройки, то шансы на то, что следующие жюристы поставят 6 - нереальны. Это во-первых. Во -вторых, смысл проходить куда-то, если сами видите, что работа не фонтан.
Четверки... А в Постоянный есть смысл перейти хотя бы уже по одной важной причине - потом, насколько я понял, можно сразу несколько работ в разделе выставлять.

Цитата:
Принудительных методов не существует. Периодически случаются "субботники" на которых рекомендуется к прочтению определенная серия конкурсных работ.
А что необходимо, чтобы самому стать членом жюри?
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:20   #384
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А что необходимо, чтобы самому стать членом жюри?
http://www.screenwriter.ru/info/judge/
Желание надо будет подтвердить умением оценивать чужие сценарии. Не у всех получается.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:32   #385
Юрий Хван
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Еще раз повоторюсь,автор действительно нуждается в похвале.И не надо лицемерить,она нравится всем.И это стимул для дальнейшего развития.На занятиях по сценарному мастерству люди плачут когда их ругают.Потому что они рожали дитя в муках,а вы,не претендующие на конечную инстанции,с легкостью критикуете,НЕ ЗНАЯ ТОЧНО истинность вашей критики.
Уважаемый настоящий Василий! Было время, когда я тоже придерживался Вашей позиции... Хотелось похвал, грешен... И тоже страдал, когда ругали ( но не плакал, конечно, а думал про себя: какие они все тупые и бесчувственные, не могут понять таких простых вещей, которые заложены в моем произведении!!! Просто идиоты!!!)
По прошествии времени я понял ( чего и вам желаю):
- Как раз-таки нам нужна не похвала, а критика, тем более со стороны простых, что называется, людей!!!
Потому что, в конечном счете, именно для них мы пишем свои сценарии, и если им что-то непонятно, или они не приняли твоих героев, твой концепцию, твою идею, твой сюжет и т.д. ( над которыми ты корчился или воспарял в творческих муках),- значит, есть повод подумать, что же ты не сумел донести до твоих читателей - будущих зрителей, что не учел, не прочувствовал...
Вот на мой сценарий "Искушение" ( сейчас он в новых поступлениях находится) уже поступили 2 рецензии, есть сугубо формальные замечания, но есть и такие, на которые я уже обратил внимание и обязательно отреагирую в будущих замыслах.
Вам я желаю такого же вдумчивого отношения к критическим оценкам со стороны тех, кто собрался под крышей этого сайта. Мне кажется, что вы уж очень сильно рефлексируете... А сценарист, знаете ли, все-таки тогда сценарист, когда он обобщает случаи реальной жизни и свои собственные эмоции...
Юрий Хван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:54   #386
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий*Хван, а вы в курсе, что тот форумчанин, которому вы якобы отвечаете, минимум как года полтора тут не появляется?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 08:26   #387
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Меркурианец
У товарища "Искушение" сволочами (см. название ветки).
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:14   #388
Ее Светлость
Читатель
 
Аватар для Ее Светлость
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Вячеслав Киреев, а ты профессиональный сценарист? Какое время ты в этом искусстве?
Ее Светлость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:36   #389
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Ее*Светлость, а ты мне не тычь. Я не сценарист и не имею к кино никакого отношения.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:12   #390
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

пиривет начальника! в смысле здравствуйте уважаемое жури. (кстати при вводе слова жури на т9 первым появляется слово дури) но сегодня я к администрации сайта. почему на мои письма не отвечают и мой короткий метр не выставляют на конкурс? требую сатисфакции...статисфакции...пенетрации... короч, я требую удовлетворения.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru