Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 18:43   #241
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Люди, да оставьте Алексея в его реальности! С ним проще согласиться, чем объяснить что-то. Я на соседней ветке об этом говорила. Человек живет в своем мире, ему там хорошо и совершенно не волнует, что происходит в реальности
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 19:20   #242
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Это не наука. Наука изучает и исследует, достигая истины.
Это вы в Академии Наук расскажите, ладно?

Что же по вашему, делает религиоведение?

Да будет вам известно, тоже изучает и исследует. Религии настоящего и прошлого изучает и исследует.

З.Ы, Откройте в энциклопедии статью "Религиоведение"

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Судьба Иосифа Флавия в чём-то похожа на судьбу апостола Павла.
Ничуть не похожа.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Иосиф Флавий не мог быть живым свидетелем возможной деятельности Иисуса Христа, потому что родился несколько позже предполагаемых в евангелие событий.
Так он и не был. Более того, не писал о том, что был.

З.Ы. Вы "Иудейскую войну" читали?

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Это прямо следует из слов Христа о разрушении Иерусалима, что камня на камне не останется от зданий.
Их этого следует, что Христос сделал предсказание. Ему, кстати, не поверили.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Затем ученики просят подробней рассказать об этом времени и Христос им рассказывает войне и природных бедствиях.
Ничего подобного они не просят. Это ваши домыслы.

Евангелие от Марка.Глава 13

1 И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.
3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться?
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
То есть, Апостолы спрашивают Христа о том,когда это произойдет, а не о войне и природных бедствиях.

Далее Христос говорит им, о том, что не стоит считать что грядущие потрясения - Конец Света, ибо он не настанет до тех пор, пока не будет по всему миру проповедано Евангелие. и предупреждает Апостолов о их судьбе на поприще проповеди.
Далее,Он, снова возвращается к Концу Времен, говорит о том, как должен верующий к нему готовиться.

З.Ы. Предвидя, что не имея аргументов, Винников Алексей, скажет, что я привел "корявую" или неправильную цитату, вот полный текст главы:



Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Более того, Христос уже при жизни апостолов обещает новое время и царство. Значит он отводил максимум лет 100.
Откуда вы это взяли? Это же чушь.

Христос опровергает вас:
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Конкретных дат и цифр Христос не называет. В этом легко убедиться, прочитав главу.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Но история явно доказывает, что предсказание о втором пришествии и победе над римлянами не сбылось.
Естественно, что предсказание Винникова Алексея, не сбылось

Ведь, как явствует из текста главы, Христос не говорил о победе над римлянами...

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
А ждать его более нет смысла - римской империи нет, вместо иудеи теперь Израиль.
Внимательно прочтите Евангелие
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Сравнивайте события евангелие и первой иудейской войны, ищите параллели.
Параллель только одна - исполнение пророчества Господа Нашего.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:23   #243
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

амадина,
Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Человек живет в своем мире, ему там хорошо и совершенно не волнует, что происходит в реальности
Если бы он только в своей реальности и пребывал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:26   #244
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мне кажется, очень мрачноватый фильм, отнюдь не про торжество науки. Не знаю, что там на самом деле хотел сказать Бессон и почему он вообще за это взялся... Вот такие у меня эмоции (а , может быть, и мысли) от этого фильма.
Бессон сказал прямым текстом в фильме то, что хотел. На первых секундах голос за кадром: "Миллиард лет назад нам была дарована жизнь, и как мы ей распорядились?"
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:29   #245
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
"Миллиард лет назад нам была дарована жизнь, и как мы ей распорядились?"
Вот это апокалиптизм, прямо, ницшеанский...

То есть, мы подготовили нечто... В частности, явление Люси.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:39   #246
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот это апокалиптизм, прямо, ницшеанский...
То есть, мы подготовили нечто... В частности, явление Люси.
Я не понимаю, о чем вы. В начале фильма быстро сменяющиеся кадры: пробки, конвейер и т.п. Вместо того, чтоб заниматься саморазвитием, человек пошел по пути создавания себе помощников, хотя ему помощники не требуются - все есть в нем, надо только научиться этим всем пользоваться. Не создавать очередное транспортное средство - а освоить телепортацию, не создавать очередное запоминающее устройство, а научиться помнить и вспоминать когда требуется, любые объемы информации, производить сложные расчеты. Ходить по воде, летать, менять внешность, листать время.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 19:45   #247
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не понимаю, о чем вы. В начале фильма быстро сменяющиеся кадры: пробки, конвейер и т.п. Вместо того, чтоб заниматься саморазвитием, человек пошел по пути создавания себе помощников, хотя ему помощники не требуются - все есть в нем, надо только научиться этим всем пользоваться. Не создавать очередное транспортное средство - а освоить телепортацию, не создавать очередное запоминающее устройство, а научиться помнить и вспоминать когда требуется, любые объемы информации, производить сложные расчеты.
Вот. именно, об этом - это, то, что вы описали - технократическая, модернистская цивилизация. Именно об этом я и говорю.

Конец модернистского мира. Конец, через люденов - через новый шаг эволюции. Является первый люден - Люси.

Нотки мрачной безысходности, тупиковости, есть и у Стругацких. Но не так явно...

Бессон более прямолинеен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:51   #248
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Откуда вы это взяли? Это же чушь.
Христос опровергает вас:
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Всё написано в евангелие.
Христос говорит ученикам\апостолам, чтобы они не верили лжемессиям, о том что их будут судить враги, но они чтобы были верными ему.
А теперь читаем внимательно:

29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.


Иисус прямо говорит, что апостолы увидят второе пришествие Сына Человеческого.
И время называет - не пройдёт и род сей, то есть это поколение людей. А потом лишь добавляет, что когда именно, никому не известно.

Это предсказание Христос дал апостолам примерно в 33 году н.э. и единственное событие к которому оно могло относиться - первая иудейская война, разрушение Иерусалима и второго храма. Значит, вскоре после этого должно было свершиться второе пришествие.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 20:00   #249
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Иисус прямо говорит, что апостолы увидят второе пришествие Сына Человеческого.
И время называет - не пройдёт и род сей, то есть это поколение людей. А потом лишь добавляет, что когда именно, никому не известно.
Ничего подобного.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
не прейдет род сей
Понятие не современное. Для Древних иудеев это имело иное звучание.


Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Это предсказание Христос дал апостолам примерно в 33 году н.э. и единственное событие к которому оно могло относиться - первая иудейская война, разрушение Иерусалима и второго храма. Значит, вскоре после этого должно было свершиться второе пришествие.
Это ваши домыслы. В Евангелиях об этом ни слова.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 20:29   #250
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ничего подобного.
Значит читать и думать самостоятельно вы не умеете.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Понятие не современное. Для Древних иудеев это имело иное звучание.
архимандрит Ианнуарий какой-то авторитет и заменяет своим мнением всю научную литературу?
Феофилакт Болгарский трактует словосочетание "род сей" иначе:

Под «родом сим» разумеет не поколение тогдашних людей, а род верных, выражая такую мысль: «не прейдет род сей» до того времени, как все это произойдет. Когда услышите о голоде и язве, то не думайте, что от таких бедствий погибнет род верных; нет, он пребудет, и никакие ужасы не преодолеют его. Другие относят «все сие» только к взятию Иерусалима, а не ко второму пришествию, и толкуют так: «не прейдет род сей», то есть поколение, современное апостолам, уже увидит все происшествия с Иерусалимом. Подтверждая же сказанное, говорит: легче уничтожиться небу и земле, твердым и неподвижным стихиям, чем хоть одному из Моих слов не оправдаться.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это ваши домыслы. В Евангелиях об этом ни слова.
Зато в евангелиях даны имена царей, которые в то время правили Иудеей. По ним рождение Христа и соотнесли с началом тысячелетия, а прожил он 33 года. Считать небось умеете?
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 09:01   #251
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Значит читать и думать самостоятельно вы не умеете.

архимандрит Ианнуарий какой-то авторитет и заменяет своим мнением всю научную литературу?
Алексей, а для чего вы здесь свои измышления так яростно печатаете?Прикрываясь неназванными, а может, и не жившими, авторитетами. Я вот че-то не пойму...
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 09:31   #252
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Алексей, а для чего вы здесь свои измышления так яростно печатаете?
Я надеюсь на чудо. Вдруг истинно верующие с кучей святых вещей дадут мне доказательства своей правоты. Но, к сожалению, в ответ я читаю лишь поповскую софистику и невнятное мычание.

У меня куча вопрос по библии, на которые нет ответов. Сер Сергей заявляет, что библия это истина, но за все дни не привёл ниодного, повторяю, ниодного докзательства истиности слов в библии.

Возьмём ветхий завет. Змей искуситель говорил с Евой. Змеи могут говорить? Нет. Значит библия лжёт - змей не мог разговаривать с Евой.

Всемирный потоп скрывший под водой все горы Азии. Могло ли на Земле появиться столько воды? Нет, если растает вся вода, случится цунами или Земля поменяет ось вращения уровень воды повысится максимум на 100 метров и не скроет под водой горы Азии.

Далее, описанным в библии путём, потомки Ноя не могли пройти от горы Арарат до Ханаана и затем в Египет. С географией в библии большие, очень большие проблемы.

В библии описаны великаны, которых истребили евреи. Рост царя великанов был 4, 5 метра. За всю историю археологических раскопок не было найдено скелетов людей выше двух метров.

По евангелию вопросов не меньше, чем по ветхому завету. Но они касаются праведности поступков Иисуса Христа.

При этом сэр Сергей вменяет мне неграмотность, ссылается на какое-то религиоведение и не даёт доказательств своей правоты.
Я привёл цитату из евангелие, где Иисус ясно говорит апостолам, что они своими глазами, при жизни увидят разрушение Иерусалима и второе пришествие Христа.
Но это оказывается мои домыслы, после чего величайший знаток библии и яростный её защитничег слился, как УГ.


Понимаете, Личная? Я хочу доказательств правды библии, когда мне тычут в лицо оскорблёнными религиозными чувствами. Люди могут верить во всякую чушь. Но каждый имеет право называть чушь, чушью.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 09:53   #253
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Возьмём ветхий завет. Змей искуситель говорил с Евой. Змеи могут говорить? Нет. Значит библия лжёт - змей не мог разговаривать с Евой.
А ведь действительно! Так элементарно, а я даже и не задумывался.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 28.12.2014, 10:20   #254
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

сэр Сергей, позвольте вам заметить, вы проигрываете войну только потому, что ведете ее неверно. Не стоило против, тут, оказывается, стоило вести за еще одну душу.
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 10:28   #255
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Винников Алексей, не ощущаю себя религиозной, (в русском варианте слово, по-моему преобрело иное значение и подразумемает последование какому-то культу), мне не нужно было чужих подтверждений существования бога.
Но смотрела несколько передач, очень похожих на научпоп, в которых подтверждалось с научной точки зрения факт воскрешения Христа. Проводили , кажется, анализы плащеницы. Погуглите, очень люботное подтверждение евангельской истории.
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люди, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru