Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 15:24   #1
Готенок
Читатель
 
Аватар для Готенок
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: London, UK
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Готенок с помощью ICQ Отправить сообщение для Готенок с помощью AIM
По умолчанию

Привет друзьям, коллегам и просто посетителям форума, каким-то уже знакомым и каким-то пока нет :friends:
Я сейчас занимаюсь еще и работой с кинофестивалями.
Так что, если у кого есть желание и возможность показать свою короткометражку\анимацию \другой формат на фестивалях Британии\ остальной Европы и некоторых из США в том числе - я занимаюсь рассылкой, оформлением документов, написание пресс-релиза и дальнейшими переговорами как агент или представитель участника.
В фестивале не обязательно непременно выиграть (хотя в половине фестов есть хоть какой-то призовой фонд, что очень приятно, конечно, достаточно просто достойно выглядеть. Тогда это и пиар себя как сценариста\режиссера, и также возможность последующей дистрибьюции или показа фильма на каких -то местных каналах. Часто отдельные фесты после показов выпускают тираж ДВД с лучшими работами, в которые тоже всегда есть шанс войти.
Практика показала, что и у нас есть талантливые независимые фильмы, которые почему-то нигде не показываются: то ли виноваты часто неправильно заполненные бумаги, то ли авторы не всегда знают куда стоит посылать.
В любом случае, российских работ на фестах мало и уже этим есть шанс выделиться :friends:
Если кто хочет попробовать и кого интересуют уже детали - задавайте вопросы лучше в личку.

Модераторам: сорри, если ошиблась разделом, поправьте, если считаете нужным :friends:
__________________
"Perfection exists only in the mind, not in reality". Jean Renoir
Готенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 06:34   #2
Готенок
Читатель
 
Аватар для Готенок
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: London, UK
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Готенок с помощью ICQ Отправить сообщение для Готенок с помощью AIM
По умолчанию

Привет всем!
В связи с несколькими поступившими запросами в личку по одной и той же теме - решила ответить сразу тут и на все основные вопросы. Вдруг кому тоже интересно :friends:
Да, также вполне возможно послать сценарий на международный конкурс. Собственно - они бывают двух основных видов - только сценарные конкурсы или конкурс сценариев при проходящем кинофестивале.
Процедура отсылки также как и с фильмами, только заполнять анкеты и проч. -намного меньше и быстрее.
Бонусы участия варьируются от "престижности" конкурса: начиная с денежных премий и "почетных грамот" лучшим работам и их какого-то продвижения далее - до конкурсов с серьезным жюри и критиками, которые выдадут подробную "официальную" рецензию и рекомендации сценарию и его автору (бонусы, требующие личного присутствия типа награждение бесплатным участием в мастер-классе и т.п. я сейчас не рассматриваю)
"Вилка" взносов за участие поэтому колеблется: начиная с символических 20 баксов до 80-100, зависит что вам предлагают на выходе.
Зная по себе этот беспокоящий момент - со своей стороны могу также отдать на вычитку\редактирование местным коллегам по цеху\ носителям языка которым даю на правку свои сценарии.

Нет, я лично пока не участвовала, потому что еще не написала сценарий про который могла бы сказать "да, это потрясет жюри и не оставит конкурентам не единого шанса") мне кажется, что участвовать в конкурсах со сценарием без такого мнения - мало шансов на победу. Я не гений, я только учусь)

Да, я знаю пару людей, который выиграли призовые места в сценарных конкурсах - один из них после этого получил заказ на полный метр от штатовской кинокомпании (подробности он не разглашает, в том числе и гонорар, но человек после этого сразу уволился с основной работы Второй выбирает в данный момент между несколькими небольшими киностудиями, которые хотят его короткометражку экранизировать. С основной работы он пока не уволился. Первый победитель -индус, второй китаец
Но не могу поручиться, что это всегда обязательный результат, не знакома с другими победителями.

Вот, надеюсь ответила на все вопросы, индивидуальные подробности плиз через личку :friends: я на форуме нечасто.
__________________
"Perfection exists only in the mind, not in reality". Jean Renoir
Готенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru